МОЛОХ ВЕДЬМ

Тема в разделе "MaryDara", создана пользователем MaryDara, 27 янв 2005.

  1. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Это мои стихи от далеких годов до сейчас. Название темы не соответствует содержанию. Тема была создана для других разговоров и других вещей. Но так, как я не могу создать в этом разделе тему с другим названием, (У Вас нет прав создания тем в этом форуме) следовательно выложу здесь.
     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Уходя не уходи,
    А иначе трудно верить,
    В то, что снова ты войдешь, В эти запертые двери.
    Уходя не уходи.
    Взгляд оставь мне на прощанье
    И свою любовь хранить На прощанье завещай мне.
    Уходя не уходи…
    (1986 г.)

    ***
    Вот и кончилось все,
    Что так началось,
    Вот и сгинула наша любовь.
    Мы с тобой хорошо подурачились,
    Можно с кем-то начать это вновь.
    Можно вновь,
    Можно клятвы, объятия,
    С кем-то новым теперь повторить,
    Так судьбою нам видно назначено
    Пополам всю любовь разделить…
    Не любовь то была, а пародия!
    Ничего, Это тоже смешно.
    То, что вышла любовь – уродиной,
    Старым сказкам и мифам назло.
    (1986г.)
    *** По осколкам.

    А будет ли правдивой ложь?
    Когда ты говоришь лишь правду?!
    И будет ли распят Христос?!
    Исчезнут, ведьмы в Инкунабуле??
    А сколько длятся чудеса?
    Когда туман над городами?!
    И сколько нам осталось быть,
    Хотя давно уже мы c Вами?!
    Закончен город, заколочен дом.
    Не видим правды и себя не видим.
    Все больше мы молчим о том,
    Кто нас когда-то там обидел....

    ***
    Как живу я сейчас, не знаю…
    В пустоте сжав сердце в кулак.
    Я в улыбки с тобой играю,
    Хоть в душе только копоть и мрак.
    Захотелось мне чуда, сказки,
    За желанье наказана я
    Перед зеркалом меряю маски
    Выбирая, где же моя.
    Тяжело сказать сердцу – не бейся,
    Но в глазах твоих видя боль,
    Прикажу себе – смейся, смейся,
    Счастлив будь, мой бубновый король! 5.05.92

    *** ТРЕМ ДНЯМ МАЯ 1992 г.
    Я разбила хрустальный замок,
    Не увидев в глазах пониманья.
    Я сложила меж нами стену
    Из осколков, убив желанья.
    Захотелось мне вдруг забыться,
    Не дышать и не чувствовать боли
    Приказала я сердцу не биться
    И свое осушила я море.
    Строя стену, обрезав руки
    Я над кровью только смеялась…
    Свет остался, остались звуки,
    А с мечтою я распрощалась.

    ***
    Идет сраженье
    Блещут шпаги
    И льется кровь…
    Но только на бумаге.

    ***
    Противника жалеть?
    Какая скука.
    Расслабленый волчонок – не зубаст
    Удар, отскок, кровь на руках – наука.
    А нищим духом, бог без нас подаст. 7.05.92 г.

    ***
    Мой рыцарь светлый!
    Ты поднял забрало
    Взяв в руки меч, нанес прямой удар
    Скрипели латы, сердце предвкушало
    Победу, вызывая тайный жар.
    Турнир идет на славу, дамы рукоплещут,
    Целует ветер краешек плаща
    И отвечая на твою любезность,
    Противник шлем снимает не спеша
    Но Боги! Не возможно! Это что же?!
    С кем дрался ты?! Кто принял твой удар?!
    Противник твой был женщиной…
    О Боже! Нарушен кодекс чести! Проиграл.
    Ты проиграл!
    Когда твоя победа
    Тебе казалось так была близка!
    Ты проиграл вдвойне, ведь твой удар смертельный,
    Отбила дамы слабая рука.
    7.05.92
    ***
    Мне больно, но кому какое дело…
    Один философ, а другой пилот.
    Один погряз в раздумии о жизни,
    Другой же просто водит самолет.
    А хочется так много и так мало
    Я душу рада бы была открыть,
    Но не поймут, а вновь начать сначала…
    Мне трудно.
    Значит надо жить.
    Да, надо жить, играть и притворяться,
    Забыв, что так хотелось мне тепла
    И ролью королевы наслаждаться
    Чтоб роза алая в бокале все цвела. 8.05.92

    . ***
    Хозяин грогу!На улице промозгло. Душа застыла, как десяток льдин. Сегодня мне и грустно и тревожно. На это есть полтысячи причин. A это что, салфетки? Очень мило. Хоть будет, чем стереть мне грим с лица. Перо, чернильница? Но я их не просила. Найти б стилет для сердца - подлеца. Хотя перо отточено прилично, Чернила вроде тоже хороши. Я посижу, здесь, в уголочке, лично. Оттаять надо сумракам души. Устала я шутить «во слав» другому. Растекся грим и маска от тепла. Немного я побуду незнакомой. Не зря я в Вашу «Дверь Зеленую» зашла… …Ах, боже мой, mon Dieu, куда я закатилась? Здесь всюду моветон, совсем не комильфо. Меню не суйте мне garcone, я дам вам в рыло. Пардон за этот стиль: «Да, сам ты конь в пальто!»… …Опять в руках осталась чья-то маска. Простите мне, я зеркалом служу. Всего лишь шут, лишь отраженье «сказки». Позвольте, я еще здесь тихо посижу… …Мне золотом свечи искрится дно бокала, Сиянием небес, гармонией души. Не торопись мой друг. Я тоже так устала. Спасибо за коньяк, мной выпитый в тиши… …Как жаль мне этот лик, ведь маской не посмею, Назвать порыв души, родной до боли мне. Спасибо, Вам мадам, Вы сердце мне согрели, Кусочком можжевельника в огне. Я отдохнула и вполне согрелась, Пора обратно в шутовской колпак, Вот и погода вроде развиднелась. Пошла я: « Эй, хозяин, вот пятак». Да, please, main Got, салфетки те сожгите, Написаны они чернилами из жил. А я опять зайду на Ваше: «Заходите…». И пусть простит мне Время – Бог транжир! 18.10.2004 *** На потребу толпе и в угоду судьбе Я смеюсь, я шучу, я рыдаю. Просто шут, лицедей, древний врач горестей, Умираю… И забыта тропа, что вела меня в даль. Растерзали на фантики. Чужда боль зеркалам, лишь осколки во "хлам" Пробуждают. Ты пройди по тропе, что из слез, что из бед. Ты останься. Есть ответ, нет ответ, круга нет, друга нет. Оставайся Былью стала брехня, утро нового дня. Я росой на траве расстилаюсь, Нет меня, есть меня, отражаюсь… 19.10.04 *** От усталости сводит шею, Сводит руки, иду на излом. Но роптать на судьбу я не смею. Лишь молюсь, что мне все нипочем… …Я молюсь неизвестному Богу, Православье отставив назад. И прошу указать мне дорогу, Где не требуют душу в заклад. Где друзья остаются друзьями, Где из мухи не сделать слона, Там влюбленность останется с нами, Потому, что она нам нужна. Там есть сны, есть огонь, есть надежда, Что всегда умирает потом. Есть враги, дураки и невежды, Но тебя не считают шутом. Не срывают с тебя свои маски И живут, просто так, для других. Там на деньги не ценится ласка, Нет расценок своих и чужих… …Вы простите, хозяин, уснула Позабыв отослать Вам заказ. Так устала, немного вздремнула, Я сейчас…, я сейчас…, я… сейчас…. (Засыпает.) P.S. Я так хочу найти на небе звезды, Голгофу без креста и радость без причин. Но это все, поверьте не серьезно, Как не бывает родов без мужчин. 23.10.04 *** Созерцание семейного архива.... Это было…, давно это было… Мы сражались: « Не пяди назад…», И реальность сквозь кровь нашу плыла, Нам был – Сталин, Товарищ и Брат. Мы вгрызались в окопы и сопки, За родную до боли Страну. Мы мораль выносили за скобки, Нам бы только лишь выиграть Войну! Мы делили краюшку по-братски, На троих, на двоих, одного. Ведь один должен точно остаться…, Плечи павших, поддержат его. Мы не знали тогда побеждая, Что расколется наша Страна…, Что придет в наши души другая, Не Отечественная война… 8.11.04 *** «…Здравствуйте, гости, Ай, не надо, ай бросьте! Здравствуйте гости, Дорогие мои! Столик Ваш справа, «Моня бис, Моня браво!» Моня не гордый, Моня пьет на свои!...» А. Розенбаум Простите место старому еврею, Увидев Вашу дверь, зашел на огонек. А Сара с детками лишь ручки здесь погреют, Мне нечем Вам платить, но я играть бы мог. Хотите Вам «Семь сорок» я слабаю…, Что ж Мойша не совсем дегенерат, Коль не по нраву, «Гей славяне» заиграю. Ах, тут семитов нет! О,Моисей, я рад! Вам будет скрипка плакать и смеяться, До дна, испивши нервы Ваших душ. Хозяин Ви позвольте нам остаться, Ведь Ви же, чувствую Отец таки и Муж! Нет, нет нам много мало и не надо, Лишь крошечку мацы, кусочек рибы фиш, Мы чересчур не просим, будьте рады, Рыдайте дети, Сара, что же ты молчишь!!!!!!! *** Серебряных дюн песок, Заметает наши мечты. Пахнет немножко сосной И сильно морской волной... Волна оставляет нам Вены этого Мира. Не нужно нам Бога-кумира, Там, где мы оставляем Свои следы на самих себя. 9.11.04 *** Отступаю на обочину, От огней машин. Перламутровым одиночеством – Мимо едущий шорох шин. Тихим мороком лягут сумерки. Здесь сейчас, я одна. Никого вокруг, все как умерли. Света нет. В облаках Луна. Воем громким, знакомой псиною, Разрывается ткань небес. Нет, не выйдет Вам, да не сгину я! Пока есть эта ткань словес!!! 13.11.04 *** Я живу, не живя, Шут в безвременьи, Отогреть бы меня – Нет вам времени... Нет тепла и добра, Только есть расчет. Чудесам места нет! Есть лишь бездоход... Лучи бились сейчас в окно – солнышко!!! Проораться бы мне, вот до донышка!!!... Поломали шутя, Чудо яркое... Я живу не живя, Лишь отдарками. И опять за окном Мутя серая.... Что могу, не могу, Все же сделаю!!! *** Давать ли деньги за стриптиз чужой души? Коль ее формы, не особо хороши? Вот здесь есть пятнышко, здесь совесть не чиста, Есть и другие не красивые места. И сколько не давай ты денег стриптизеру, Ему все мало, фанфарону и позеру. 18.11.04 *** Стеклянные латы, пустые страницы, Наверное, все это только лишь снится, Хотеть, не хотеть, быть, но не мочь. Желаемым сыном, родилась нам дочь. Насмешкой судьбы, заблукал в зеркалах, Так много иллюзий, в холодных сердцах. Чужих отражений отпивши в достатке, На сердце свое нашиваешь заплатки. Латаешь ты душу в полуденный зной. Ты больше не рыцарь, а нищий портной. *** Кай и Герда и Мальчик со свечой ...Раз он смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось до нельзя, все же негодное и безобразное, напротив, выступало еще ярче, казалось еще хуже... Г. Х. Андерсен Хочу снежинкой на руке растаять И капелькой воды пролиться в суету. Встречаясь с кем-то, ты себя встречаешь, Наверное, не эту, а возможно ту... Разбились зеркала, остались отраженья, Того, что было где-то там, давно, с тобой. Ты в полумраке бара ждешь его движенья. Боясь остаться тет-а-тет, наедине с собой. Безвольною рукой ласкаешь ожерелье, Сплетенное из судеб, дат и числ. Ты как котенок, запертый под дверью, Мяукаешь так громко, но молчишь. Молчит душа, а ты ей громко вторишь, Не слушая, что говорят тебе. Ходячий труп, его не переспоришь, Отдав свое сознание судьбе. 4.12.04 *** Моей Маме посвящается. От сосны пахнет детством и сказкою, Леденцом, что лежит за щекой, Пахнет мамой, добром, утром ласковым И подарком желанным тобой. А еще пахнет снегом растаявшим, Скрипом санок и смехом детей. Пахнет свечкою медленно тающей В ожиданье веселых гостей, Мандарином очищенным, праздником И шампанским, налитым в бокал. Пахнет искрой кусачей бенгальскою... Пахнет счастьем, что Нам кто-то дал! 22.12.04 *** На землю упаду я белым снегом, Ручьем весенним зазвеню в кустах, Я ветром полечу за милым следом, Листом осенним распадусь я в прах. Туманным берегом, сосновым лесом, Я буду, чем угодно пред тобой! Благодарю тебя за все мгновенья! За рядом данность, данную судьбой! 09.01.05 *** На дальних берегах заснеженной земли Вмерзают в лед надежды корабли. Покрылся инеем от марса и до юта Фрегат подарков даренных кому-то. Вросла, нам кажется, навечно средь торос, Та каравелла из невыплаканных грез… И у людей бывает тоже заметает, Идеи, как снежинки быстро тают. Душа к душе, как было уж не льнет, Судьба давно чужую нитку им прядет… Нам не увидеть глазом той земли конца, Где расцветают среди льда друзей сердца. 08.01.05 *** Я наполню вином бокал, Перед зеркалом его разобью. Если б знало, ты отраженье, Как тебя иной раз не люблю. Что ж ты манишь меня в зазеркалье? Ты зачем мне сулишь чудеса? Горизонт где сливается с далью И жужжит Бричмулою оса. Я пока не готова снять цепи, Меня держат планида и долг. Подожди, это все не навеки, В ожидании тоже есть толк. А пока, я подкрашу ресницы, Чуть коснусь я тенями век. Спи еще, тебе только снится, Что не я, а ты Человек. 9.01.05 *** Мы вцепляемся друг другу в шею, Рвем загривки, рот забивши шерстью. Но не ищем мы чужие жилы, Кровь Квасира нам нужна, не меньше! Выгрызаем мы из лап колючки, Огрызаясь на охотников в их клетках. Кто из нас за дверью? Это случай. А из скважины стреляется не метко. Зоопарк открыт для посещенья, Только вот не знаете вы сами, Толи корчите, вы, морды перед клеткой, Толи звери потешаются над вами. 18.01.05 *** Распластавшись синими крылами, Ночь садится вам на вашу душу. Заморочив мысли вам делами, Запоют вам демоны: «Послушай, Нарушая чье-то мирозданье, Сердце бьется, будто птица в клетке. Спите, спите серыми тенями, Колыбельную споют, вам, жабьи детки.» Для царицы Ночи нет преграды, Что ей сказки для детей и взрослых… Для одних кулек конфет награда, Для других уж вымочены розги. Сяду я на твое покрывало, Одеянием белым укрою, Ты не бойся, всему есть начало! Я всего лишь Оле – Лукое………. 27.01.05 *** Сыновьям мы отдали медали, Хоть Победы не все нам смешны. Мы шагали, шагали, шагали... От хвалы, от чудес, от весны. Я не знаю, чего мы хотели, Не знакомые с словом "Нельзя". Пусть, не раз заметали метели, А Судьба била шляпку гвоздя. Да, сейчас мы другие, быть может, Но бежит до сих пор по волнам Алый парусник душу тревожа... И зовет за собой captain Grant. 10.05.05 *** Ну спой же скрипка, спой мне все печали, Не строишь? Право это ни о чем... Ну спой нам скрипка, спой, что не видали, Пускай раздроблено осколками плечо. Ну спой же детка, плачь, играй и смейся, Да разговаривай со мною через стон... Спой же фэйгале и пусть порвутся струны, Пока набата только слышен звон. Играй родная, пусть воскреснут люди, Пока струна Надеждою звучит. Играйте руки, здесь остались песни, Лехаим, реб, пока еще я не убит! Ну спой же скрипка............. *** Спасаете мокрых принцесс? Играете в странные сказки? Сплошная страна Чудес. Только в ней перепутаны маски. Ярким пламенем вспыхнут в камине, Чьи-то сны, растревоженным пеплом. И осядут в пыльном стакане: Вином спитым, старым отрепьем. От палаты и до подвала Один шаг, но найти бы смелость, Что бы ты за собою звала, А не шла бы куда не хотелось... 18.05.05 *** Актер, сыгравший свои роли, Сотри скорее грим с лица. Заплачь от счастья иль от боли, Да выпей строго винца. Вы, отыграли, Вы, устали. я думаю, не нужно, Вам, Вникать ни в голос, ни в печали Совсем Вам не знакомых Дам. А если, вдруг, Вы, захотите, За столик тет-а-тет подсесть... Я, Вас, прошу не мельтешите. Вы, Мне представьтесь, кто Вы есть. 19.05.05 *** Дом который построил Свифт. Актерскому сердцу - безумная слава! Орел или решка, хвала иль отрава? Ура! Лилипутам строящим ряд!!! За ним Великаны с дубиной стоят. А бедных Гуингмов задвинули в стойло: Меню предложили: - Овес или Пойло.... На всех тут раздали, ни кто не забыт! На все это мрачно тень Свифта глядит. Не думал философ, поэт и мудрец, Что будет он Богом разбитых сердец. 20.05.05 *** Я закрою глаза и услышу: В шуме яблонь - глухой прибой. Вот и ветер ко мне несется, Позолоченной солнцем волной. А волна раскрывает крылья, Перламутровой пеной скользя. Забывается все, что не можно И сбывается все, что нельзя. 24.05.05 *** 8 Мая 2006 Моему старшему сыну посвящается. Полюбить невозможно заставить, Как нельзя задержать уходящих. Не пристало людЯм миром править, А Богам нисходить к нисходящим. Что возможно- оно и свершиться... Но пути все открыты Вселенной! Пусть во сне этот путь тебе сниться, Афродитой розово-пенной. А быть может открыв завтра двери, Ты шагнешь в очень яркое утро. И как в детстве в Сказку поверишь И сейчас поменяет - как-будто. *** Суббота, 15 Июля 2006 Я готова протянуть вам Сердце. Вот возьмите, оно на ладони. Только пусть не плачет ребенок, В разоренном войной доме. Я готова заложить Душу. Забирайте - демоны, черти! Пусть заветы Богов я нарушу, Но не будет случайной смерти! Все возьмите, ничего уж не надо, Если где-то рыдают люди, Если рушиться дом от снарядов, Если завтра для многих не будет... Я прошу, вас остановитесь!!! Пощадите нашу Планету! Вы передставьте, что где-то на звездах, Вдруг увидят, что ее просто нету. *** 02 Октября 2006 Осенний сплин Как хотелось бы быть влюбленной, По росе бежать за мечтой. Быть от счастья умалишенной, Делать все не рассудком - душой. Ох, как хочется быть девченкой С кучей мелких, беззлобных обид. Быть гитарою чей-то звонкой, Когда ветер в струнах звенит. Но наверное, это причуда, Время думать и понимать... Будет место для сказки и чуда И не надо насильно их звать. Да, ведь счастлива я и любима. Только вот ворохнется порой, Что проходит все яркое мимо, Осыпаясь как осень листвой. *** 17 Января 2007 Когда под ногами дымится земля, Когда из себя.. и уже не своя. Когда все что хочешь, но только убить. Тогда, ты и спросишь: "А стоит ли жить?" Когда из мечты и опять в наготу, Когда выбирают Тебя, а не ту. Когда понимаешь, что ты сейчас есть. Тогда выбираешь воистину Честь. Потом все пройдет и потухнут слова, Но знать будешь точно, что здесь и жива. *** 02 Марта 2007 Бьется ветром, рвет лицо суетливый бег. От себя не убежишь, если человек. Ну а если сможешь, ты, кожу поменять, То тогда тебя весь мир, будет Змеем звать. Отрасти себе ты впрок, ровно два крыла, И перелети порог, как Судьба звала. Ты рукою дотянись от Земли до Звезд... Не умри, а вновь начнись, поджигая мост. Пусть срывает мясо с щек, Ветер всех небес. Тень вчерашнего забудь! Смейся громко, бес ... *** Под биение наших сердец, Обрываются ленты Маски. Вот начало, а вот уж конец. Жизнь обтрепана, Парки в трансе. Демиург потянул свою нить. А в ответ мы натянем канаты! Мы не Боги. Мы учимся жить Или счастливо, или проклято. Маски, лица, звериный оскал... Все смешалось когда-то в ковчеге. Час такой видно просто настал, От себя мы уже "не в побеге". Размышляя, вот здесь и сейчас, Мы свое создаем мирозданье. Даже пусть мы, "Калифы на час", Мы Творцы своего осознания! 03.10.2007 *** 15 Октября 2007 Листопадом - пожелтевшие страницы, Дневника под названием "Вчера"... Улыбаются с грустью лица, Тех с которыми судьба развела. Стали шепотом горячие споры И исполнились шальные мечты. Может нужно бы покинуть Город, Но закрыты с годами порты. Как насечки переживаний Притаились морщинки у глаз. Пришло время иных Дарований. Было завтра, а стало сейчас. Я отдам сожаления небу, Пусть прольется осенним дождем. Так из серости рождается Небыль. День прошедший становится сном. *** 15 Октября 2007 Серой кошкой крадется по саду туман. Мир все призрачней, ярче звуки. Хризантемы цветок, будто дивный роман, Что окончился в театре Кабуки. Лист срывается с ветки падучей звездой... Не забыть бы задумать желанье. Из окошка на осень глядит домовой, Чай готовит, у нас с ним свиданье. *** 09 Ноября 2007 Пожар в душе утих. Прощальным поцелуем Застыла капля на щеке листка. Брюхато небо мглой и снегом с ветродуем. Ни осень, ни зима - отсутствие рывка ... На лужах лед в грязи. Расколотый ногою, Как прошлого прозрачные мечты. Брожу по саду... Говорю сама с собою ... Срезая холодом побитые цветы. *** 14 Января 2008 Снег ложится на перила... Белый, белый не порочный, Как зачатье у Мадонны Снег ложится покрывалом... Укрывая белым пухом, Все что было прошлым годом. *** 2 Февраля 2008 Ослепительный свет в глаза, Темнота - мириады звезд... "Боже, это ведь Рай?!" Тишина и ответ: "Не всерьез."
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    MaryDara, это все ваши стихи? (в смысле бывшие здесь ранее).
     
  4. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Lilja, да. Все что здесь были и новые. :)
     
  5. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    "-Я сломала твою игрушку, прости. Ты, теперь будешь на меня ругаться?
    - Нет, что ты, маленькая моя, я буду ругаться на тех, кто за тобой не досмотрел."
    © мое из памяти.

    Из кубиков я построю дом.
    Но лишь для тебя, мой ангел!
    А будет ли уютно в нем?
    Все ж для тебя, мой ангел!

    Что, а куда всех их деть?
    Сейчас придумаю, ангел!
    Кому-то плети, кому то смерть...
    Что же, ты, плачешь, ангел?

    Кругом тишина, не шуршит никто.
    Ты посмотри как красиво!
    Ну, а куда денешься ты?
    Вот уж не знаю. Счастливо!
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Интересный диалог..
     
  7. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Посвещается Лидии Никаноровне Луковниковой.

    О Морщинах.

    Нам насечки на лица приготовила Жизнь.
    Что б не плакали мы, а смеялись.
    А когда очень плохо, тогда: "Ты держись!"
    Нам отпущено, то что осталось.
    И не надо слезливо вымаливать Путь,
    Он один, и не нам его мерять.
    Есть, что есть, ну о прошлом, ты лучше забудь.
    Нам на лицах Судьба чертит: "Верить!"
     
  8. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Листьями осенними заката,
    Нам откроет окна новый день.
    В полночь календарь изменит дату,
    Оставляя прошлому лишь тень.
    Завтра утро.
    Но спешим сегодня,
    С вечера его уже начать.
    В торопях забыв о самом главном.
    Что важней найти, чем потерять.
     
  9. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Посвящается тете Лиде -Блокаднице.

    Город замерзший, под стук метронома,
    Бьются сердца.
    Солнце оттаяло, нам бы до дома дойти,
    До крыльца.
    И по ступенькам, от голода зыбким,
    Подняться вверх.
    Там есть буржуйка с горящими книгами,
    Жить нужно, верь.
    Будет плясать язычок пламя яркого,
    Будет тепло.
    Люди не могут жить просто огарками,
    Нам повезло.
    Все перемелется, только дожить бы нам,
    До простого тепла.
    Выживем, Выживем, Выживем, Выживем!
    Как бы нас смерть не звала.

     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Очень щиплет..
     
  11. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Что такое Любовь?
    Вы поверьте - не просто гормоны.
    Что такое Любовь?
    Наша мудрость, надежда, тепло.
    Что такое Любовь?
    Это то, что ломает безмолвья законы,отмолив, отстояв, заслонив
    И разбив равнодушья стекло.
    Что такое Печаль?
    Это то, что хотелось, увы, и не сбылось.
    Что такое Печаль?
    Просто слезы в бокал и грызущая боль.
    Что такое Печаль?
    Отраженье свечи, что в закат превратилось,
    Наше время отсчета, что всегда начинается с циферки ноль.
    Что такое Весна?
    Это сплав из капели, любви и печали…
    С маетою в душе и желанием заново жить и мечтать.
    Что такое Весна, для чего и зачем, ее Боги нам дали?
    Для того, что б прощать, все забыть и с начала начать.
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вспомнилось:""..С любимыми на расставайтесь.."..Я когда прочел, понял, что хочу ответить..но никак не находил вот этой строчки..Удивительно, как в сердце, ещё может быть место для любви. Ты Маша - мечтательница! Эдакая романтическая мечтательница ..хм...о-о-о шестнадцати годков! :D Вспомнилось твоё же про зеркало.. там где:.. оставив отражениье на прощанье.." Вах! Теплые стихи..спасибо.
     
  13. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Вспомнилось:""..С любимыми на расставайтесь.."..Я когда прочел, понял, что хочу ответить..но никак не находил вот этой строчки..Удивительно, как в сердце, ещё может быть место для любви. Ты Маша - мечтательница! Эдакая романтическая мечтательница ..хм...о-о-о шестнадцати годков! :D Вспомнилось твоё же про зеркало.. там где:.. оставив отражениье на прощанье.." Вах! Теплые стихи..спасибо.

    Шестнадцати годков, говоришь=)))
    Ну на 16 я - 200% выглядеть не могу.
    Зеркало? А кого мне в нем искать, кроме себя? Все давно проросло другими нитями. Дети, внуки, друзья.

    Я это, как а ля Джессика вещаю :lol: " Если кто-то получает, значит, кто-то отдает."
     
  14. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Одиночки сбиваются в стаи,
    Не пугаясь себя потерять,
    Не судите, они лишь устали,
    На кусочки себя разрывать.
    По обрывкам забытых мелодий,
    Очень сложно аккорды найти.
    Вроде знаю, вот вот и похоже...
    Так и топчем начало пути.
    За минутой, крадется лишь время.
    Как песок, ускользает из рук.
    Если слышь, то значит я в теме.
    Мое слово - мой голос, мой круг.
     
  15. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Заклятье-оберег.

    Проберусь я ветром, в твой дом.
    И качну занавеской - в честь!
    Разобью вазу, устрою «погром»,
    Что бы ни думалось, что лесть!

    На ладонь себе насыплю песок.
    И сожму кулак – не утечешь!
    Боль, твою, я, возьму в туесок,
    Закопаю в лесу – не вернешь!

    Сорвав крылья я стану водой,
    Соленой слезою смою печаль.
    Песка шепот и морской прибой,
    Понесут тебя в Жизнь - вдаль!

    Я костром, разметнусь у ног,
    Искру кину, тебе, на ладонь.
    Оберегом, пусть будет - ожог.
    Чтобы сбылся заклятьем - сон!
    14.05.2010
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ведьменьским потянуло...
     

Поделиться этой страницей