МАРСИАНИН В НЕБЕ МЧИТСЯ или...

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем NAT., 10 фев 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Хм , тройка ождно из самых важных чисел у человечества. Вы же знаете. Троица например. Оно идет перед четверкой. Я вообще осторожно отношусь к идее пришельцев. Наверное сказывается огромное количество фантастических книг которые читал.
     
  2. Underlife

    Underlife New Member

    kv
    Троица например.

    Мне кажется, троица пошла от христианства, поэтому важности для всего человечества не имеет.
    Хотя, может быть, я ошибаюсь...
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Underlife, хорошо тримурти - индия. Если поищите, то у всех народов чего нибудь про это будет . В России вот на троих соображают - всмысле не только горькую пьют, решения принимают также. В общем достаточно распространенное число.
     
  4. Underlife

    Underlife New Member

    kv
    Да.
    Про число "3", я немного помню из лекций по философии.
    Так, если мне память не изменяет, говорилось, что вся вселенная определяется чилом "3". Или что-то в этом роде...
     
  5. Gollum

    Gollum Guest

    kv, змей-горыныч тожа о трех головах.
    Underlife Вообще имет быть с совершенно архаических времен магия простых чисел. 1,3,5,7,11,13... Числа неделимые и потому волшебные... Обоснований и примеров их особенности масса... 3 просто минимальное из отличных от единицы, которая традиционно имела смысл "Я" :)
     
  6. Underlife

    Underlife New Member

    Andy_S_Fox
    Кстати, а вы случайно не знаете чего-нибудь поподробнее про число 11?
     
  7. Gollum

    Gollum Guest

    Underlife, чуть по позже, конечно знаю... :). Конечно наиболее магичные из первого десятка, но и 11 и 13 забывать не стоит...
     
  8. Underlife

    Underlife New Member

    Andy_S_Fox
    чуть по позже

    Это всмысле?
    Расскажите, пожалуйста! По некоторым причинам, меня очень интересует вопрос о числе "11"!
     
  9. Gollum

    Gollum Guest

    Underlife, позже - значит у меня не хватает времени подробно ответить :)
    У меня инет на работе, и некоторые ошибочно полагают, что я должен работать... Глупые люди... ;)

    11 - исторически первое число, которое трудно выразить натуральным перебиранием пальцев на руках. Естественно привнесение мистического смысла в такое его положение.
    ...Число 11 нумерологи характеризуют как «энергетический и этический шок», «тупик экзистенциальной трансцендентности», «возмездие системе» и «переход на уровень выше через самопожертвование».

    Естественно, ибо возникает нобходимость абстракции(пальцев 10), что требовало от первобытного исследователя наличия творческого абстрактного осознания мира, отца познания трансцедентных истин. Плюс общее для весех простых натуральных чисел невозможность целой делимости... Дальнейшее развитие символической значимости привнесло массу более высоких аналогий в понимание символического значения числа 11.
    Приведу еще одну цитату В склепе Хеси-Ра размещались одиннадцать панелей, среди которых одна заглавная называлась "декан". Значит, представлено одиннадцать полей с изображением снаружи и еще столько же на тыльных сторонах, где нанесены схемы, поясняющие, по-видимому, использование технологии "Канона" при построении композиции того или иного полотна. Итого, двадцать два поля, несущих информацию. А теперь вспомним:
    Основные положения (принципы) Древнего Египта о миропорядке изложены в двадцати двух арканах, которые сгруппированы в два блока по одиннадцать арканов в каждом. Первый блок сформулировал основополагающие идеи о мироустройстве. Число 11 было "магическим" (силовым), потому что первая единица второго шага (яруса) десятичной системы есть начальная (задающая) ступень следующего десятичного "слоя" - она одновременно является "иерархом" предыдущей десятки. Итак, если Хеси-Ра был одиннадцатым, то есть "иерархом" верховной десятки (Юга), замыкающим и задающим, то фараон был двенадцатым и не входил в эту группу.
    Вполне архаическая ссылка, неправда ли...
    Можно привести еще несколько рассуждений...
    Апостолов 12, один предал (двеннадцатый) итого верных - 11. Нет? (впрочем существует и другое толкование... что верный то был 1, а вот остальные 11 предали, но не в этом суть :) )
    Еще, в классической нумерологии (Пифагорейская традиция) 11 по правилу приведения 1+1=2... а 2 - первое простое число в ряду. что собственно только отсылает нас к трансцедентному переходу наболее высокий слой.
    Можно продалжать и дальше... Ибо чем универсальнее символ, тем более число соответствий отражает он в мистическом сознании :)
     
  10. Underlife

    Underlife New Member

    Если честно,...мало что поняла.
    А где можно прочитать по связь Египта и числа "11"?
     
  11. Gollum

    Gollum Guest

Поделиться этой страницей