К. Г. Юнг Персона как фрагмент коллективной психи

Тема в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ", создана пользователем Ясень, 19 май 2005.

  1. Gollum

    Gollum Guest

  2. Ясень

    Ясень New Member

    вывод один- идти за первым позывом, первая мысль-всегда самая верная.
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

  4. Ясень

    Ясень New Member

    ну да. и если она возникла как самое первое чувство.
     
  5. Gollum

    Gollum Guest

  6. Ясень

    Ясень New Member

    Итак, что мы тогда получаем. Если религия- есть "запротоколированные" переживания "бессознательного" большего кол-ва людей, которые были ассимилированы сознанием. т.е. чем больше я, н-р, буду рассказывать какую-либо теорию, миф, сказку людям, тем больше вероятности, что это найдет выход в форме их переживаний "бессознательного", которое в свою очередь начнет тормошить их сознание, им придется это переваривать.. Чем чаще я буду это делать, тем сильнее будут колебания их "бессознательного". Все взаимосвязано, так ? Инфа извне- бессознательное-сознание- инфа..
    Если я буду говорить миллион раз миллиону человек, что небо рухнет. им ночнут снятся сны, что небо падает, сознание будет переварить и преобразовывать в разговоры, предположения, теории, и наконец в веру, что небо рухнет. отсюда, обратно в подсознание, человек будет стараться всячески и есно подсознательно делать так, чтобы небо рухнуло.....
     
    Lilja нравится это.
  7. Gollum

    Gollum Guest

  8. Ясень

    Ясень New Member

    А кто это- Эыоуых?
     
  9. Gollum

    Gollum Guest

  10. Ясень

    Ясень New Member

    Ясна. Подробный перевод имен: "Ау, Э! " - Ева заблудилась в Эдеме, и Адам, первое что сказал, когда нашел ее: "Мадам!!!"

    Вернемся к коллективному бессознательному.. Как могло оно существовать до существования мира. Ведь сначала был Бог( определяем как коллективное бессознательное). А может коллективное бессознательное существовать до, извиняюсь, коллектива?
     
  11. Gollum

    Gollum Guest

  12. Ясень

    Ясень New Member

    Надо тогда самым последним родится... LIFO- последним пришел, первым пошел. :rolleyes:
    ой у меня ровно 666 сообщений! чур меня!
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    а я представляю, что на уровне солнечного сплетения у нас по белому голубю. Он порхает.. и когда мы умираем, этот голубь летит в долину к вершине (какой-то обелиск, что ли) к Богу. Он там...
     
  14. Gollum

    Gollum Guest

  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum, насколько помню ангел с греческого вестник.
     
  16. Gollum

    Gollum Guest

  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum, лиричнее.
     
  18. Ясень

    Ясень New Member

    Ангел- не только вести приносит, как это делает вестник, ангел передает и свершает волю Бога. Ангел- это оружие. Я представляю ангела- печальным, прекрасным существом. Довольно распространенная информация, что их можно увидеть на небе перед закатом. Всех. Совершенные существа, даже немногие из них смогли сохранить верность своему Отцу. Я понимаю, все это сказки, подумаете вы. Но мне кажется, что это правда. Самое большое оружие зла в том, что многие не верят в него.
     

Поделиться этой страницей