Кто такие кошки

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Lilja, 22 ноя 2007.

  1. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Загадка. Сколько живых, видимых существ на этой фотографии.
     

    Вложения:

  2. Jan

    Jan New Member

    Половина. :) Блох, вроде не видно. :D
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Согласен MaryDara..Я тоже вижу фигуру, похоже фотограф или вот такая причудливая игра света и тени..
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    В глазах у кошки?
     
  5. Jan

    Jan New Member

    Я искал в глазах. :rolleyes: Не увидел. и потом, отражение живым не является. ;)
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Неделю назад обнаружила у своего кота проплешины. Понесла в вет. клинику, говорят подхватил грибок. Что бы назначить лечение сдали анализы, готовятся неделю. У кота все хуже и хуже, шею всю разнесло. Он еще все раздерает. Сегодня на работе не находила места, переживала, что там с ним. Пришла он как обычно не выбежал. У меня началась истерика прям с порога. Думаю не дай бог умер....Захожу живой, но выглядит плохо. Есть пошел, но ни до чего не дотронулся. Даже за своими любимыми сухаривкками рванул, есть не стал( такого вообще никогда не было). Реву не могу успокоиться, ничего не возможно сейчас сделать,потому, что даже не известно, что это. А анализы только завтра будут готовы.
     
  7. Wanderer

    Wanderer Авторы

    потому, что даже не известно, что это. А анализы только завтра будут готовы.

    Olesya, а это на людей не распростроняется?
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Все таки дозвонилась до врача клиники( у них есть круглосуточный телефон), долго с ним разговаривала, сама реву, успокоиться не могу. Весь разговор стал похож, на "звонок в службу доверия". Доктор говорит "ну что вы плачете, если кот перестал есть, это же не повод так себя накручивать". А я говорю " ну у него же не было так, а сейчас он себя всего разодрал, мази не помогают". Он сказал, что бактерии, не влияют на внутреннее состояние животного. В любом случае нужно дождаться анализов, потому, что без них не смогут лечение назначить.
    Состояние отвратительное, не возможно ничего сделать, и смотреть на это тяжело.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Слава Богу, Кешка поел молока. Несколько раз сходил попил воды. Немного отлегло, на столько, что перестало накрывать с головой.
    Думаю может отравился мазью, которой я его мажу, он же ее слизывает. Бедный мой котик. Надеюсь, что завтра нам назначат лечение и все будет хорошо.
     
  10. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Все таки дозвонилась до врача клиники( у них есть круглосуточный телефон), долго с ним разговаривала, сама реву, успокоиться не могу. Весь разговор стал похож, на "звонок в службу доверия". Доктор говорит "ну что вы плачете, если кот перестал есть, это же не повод так себя накручивать". А я говорю " ну у него же не было так, а сейчас он себя всего разодрал, мази не помогают". Он сказал, что бактерии, не влияют на внутреннее состояние животного. В любом случае нужно дождаться анализов, потому, что без них не смогут лечение назначить.
    Состояние отвратительное, не возможно ничего сделать, и смотреть на это тяжело.


    Olesya. Я в личку, Вам, телефоны свои написала, домашний и сотовый. Если нужна помощь по котам, звоните в любое время. По себе знаю, как сходишь с ума, когда пушистик болеет. Всегда буду рада помочь!
    Желаю здоровья Кешке!!! :)
     
  11. RioRita

    RioRita Участник группы

    Загадочные...
     

    Вложения:

  12. Olesya

    Olesya Авторы

    MaryDara, спасибо. К ночи уже начал хорошо кушать, и ночью слышала, как сухириками хрумкал.
    Сегодня сходила с Кешкой в вет. клинику, сделали 3 укола - вакцину( бактерии подтвердились). Сказали через каждые 10 дней процедуру повторять. После первых, двух раз, Кешка мой полезет еще сильнее, и такие проплешины могу в любом колличестве появиться. После третьего раза, все пойдет на убыль. Женщина видно видя мои истеричные глаза( а я опять на грани истерики была), решила меня предупредить. Потому, что потом сказала, "вы не пугайтесь, я просто предупреждаю, в этом нет ничего страшного, просто такой процесс действия лекарств". Все таки хорошие врачи в этой клинике( тьфу, тьфу, тьфу), правда и денег дерут.
    Спросила у врача, по поводу отравления, она сказала, что скорее всего так и было. Потому, что мазь которой я мазала, токсичная. Врач выписала спрей, нетоксичный, который тоже препятствует размножению бактерий и снимает зуд. Надеюсь, что все будет нормально.
    Сразу купила капли в уши котам, и сегодня закапала для профилактики, а то не дай бог, еще каких клещей подхватят или воспаление. Все таки тепло начинается, на балкон буду гулять выпускать.

    Olesya, а это на людей не распростроняется?

    Нет.
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Котейка мой идет на поправку. Тьфу, тьфу, тьфу. Как врач говорила, что кот полезет еще сильнее этого не случилось. Слава богу. Шейка уже покрылась шерсткой. Сегодня сделали второй раз три укола, переносит хорошо.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня еще раз ходили на укол. Инокентий уже привык. Уколов и не замечает. Ведет себя спокойно, не смотря на то, что вокруг много собак и кошек. Выбирается из сумки всех оглядывает. Смешной такой. Когда по улице иду с ним, он голову поднимает, смотрит, интересно же. Думаю, вот наверное ему Бусик завидует( может они разговаривают по своему).
    Но не только об этом хотела написать. Сегодня в клинику пришла женщина с котенком, такая кроха.... у меня на руке поместиться. Котенок очень красивый, бледно серый с белым и весь в полоску и лапки и хвостик. Спокойный. Я спросила, "что с ним?" Признаки болезни: понос и рвота. Ветеринар сразу поняла, что котенок был куплен на птичьем рынке, и у него вирус. Врач сказала, все кто покупает там котят, через несколько дней несут в клинику. На рынке котят не прививают, из-за этого они вирус подхватывают. Сами слабенькие, да и народ там разный бродит, и живности тоже разной много. А вирус можно подхватить от человека, или воздушно-капельным путем. ( Если бы их там прививали, то никаких проблемм бы не было, а кому надо на это деньги тратить). В общем если будете брать котенка на птичьем рынке, то сразу несите к ветеринару!!! Сразу!!!!
    Котенок такой хорошенький,спокойный, иногда попискивал и смотрел на хозяйку. Когда ему стали делать уколы, этот малыш озверел так, что не могли вдвоем удержать. И кричал и кусался, зверюга одним словом. Хозяйку я переодически слышала " ой, как больно то". Малышу сделали 5 УКОЛОВ!!!! Мне его так жалко было. Ооооооочень маленький. Ну ничего, ветеренар сказала вылечат.
    Нравиться мне эта клиника, хоть у них сегодня и сокращенный день, сама врач сказала, кому то по телефону, что будет работать до последнего клиента. А народу сегодня было много.
     
  15. AndySFox

    AndySFox Member

    Сегодня мы в Турции... Похоже Марью кошки преследуют. Столько кошек я и в Самаре не видел...

    P.S. Фото не отправляется... По прибытии )))
    P.P.S загрузилось.Рука Марьина
     

    Вложения:

    • PICT0852s.jpg
      PICT0852s.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      11
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    В общем, беды мои с котом не закончились. Вчера мне приснился сон, фрагмент из него : Кешка мой, лежит около моря на песке. И вроде бы здоровый, глазки здоровые, а не шевелится. Как будто у него сил нет. Смотрит только на меня.
    Прихожу, вчера с работы, лежит Кешка на диване, не встает. Я думаю, чего еще могло случиться? Но думаю не истерить, собраться. Смотрю он блевал, много. Думаю, п... вирус наверное в поликлинике подхватил от котенка. Звоню в поликлинику, у них короткий день. НЕ отвечают. Думаю теперь только до завтра. Может быть реакция на укол пошла. Кот еще и не ест.
    С утра ни свет не заря, кота в руки и понеслась в поликлинику, благо рядом с домом. Она еще закрыта была. В общем, попали на прием к врачу, все рассказала. Кеша мужественно перенес измерение температуры ( градусник в попу). Я тогда смотрела как котенка не могли удержать, думаю Кешу то вообще не смогу тогда. Температура нормальная, говорит о том, что вируса нет. Сдали кровь, анализ показал практически нулевой иммунитет. Тромбоцитов очень низкий показатель.
    Врач сказал, что прошлое лечение может быть бесполезно. Сейчас главное поднять иммунитет. А там будем смотреть, на наличие бактерий. Теперь нам каждый день будут колоть витамины, и в добавок антибиотики. На фоне низкого иммунитета, есть небольшое воспаление. После уколов Кеша себя чувствует лучше. Пришла с работы он меня встречает. Ходит, шатается, еле лапами передвигает, старый больной тигр. Ничего не ест. Врач сказал, что если не будет есть. Сварить бульончик и силком вливать . Сварила бульон куриный, мяско через чесноковыжималку пропустила. Вкуснатища!!! И кормила из ложечки. С приговорами и уговорами, " нам нужно скушать 10 ложечек, что бы у нас силы были, что бы Кешечка поправился", "еще одну ложечку, вот какой молодец"вспомнила попутно, как в детстве " за папу, за маму". 10 ложек удалось скормить. Позже, наверное, почувствовав силы начал брыкаться.
    Зато Бусик тут, как тут. Осталась чашка на столе, значит для него. Слышу ложкой гремит. Бусику тоже понравилось.
    Надеюсь, что все таки Кешку вылечат. Жалко его сил нет. И себя тоже жалко, это же самое дорогое мое, чудо из двух.
     
  17. kler

    kler Авторы

    Мы тоже Бубуське иммунитет поднимали куриным бульончиком с вкуснопахнущим мясным пюре- детским питанием. С ложечки кормила ее несколько раз в день. Теперь такая бомбочка носится по комнате, что дочка от нее не знает куда деться! Голова маленькая, а животик, как у коровки, возвращающейся с летнего пастбища. Шоколадки теперь трескает...выздоровела.
     
  18. Olesya

    Olesya Авторы

    Теперь еще зубные камни коту удалять, может из-за этого не ест. Напасть какая то.
     
  19. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    В общем, беды мои с котом не закончились. Вчера мне приснился сон, фрагмент из него : Кешка мой, лежит около моря на песке. И вроде бы здоровый, глазки здоровые, а не шевелится. Как будто у него сил нет. Смотрит только на меня.
    Прихожу, вчера с работы, лежит Кешка на диване, не встает. Я думаю, чего еще могло случиться? Но думаю не истерить, собраться. Смотрю он блевал, много. Думаю, п... вирус наверное в поликлинике подхватил от котенка. Звоню в поликлинику, у них короткий день. НЕ отвечают. Думаю теперь только до завтра. Может быть реакция на укол пошла. Кот еще и не ест.
    С утра ни свет не заря, кота в руки и понеслась в поликлинику, благо рядом с домом. Она еще закрыта была. В общем, попали на прием к врачу, все рассказала. Кеша мужественно перенес измерение температуры ( градусник в попу). Я тогда смотрела как котенка не могли удержать, думаю Кешу то вообще не смогу тогда. Температура нормальная, говорит о том, что вируса нет. Сдали кровь, анализ показал практически нулевой иммунитет. Тромбоцитов очень низкий показатель.
    Врач сказал, что прошлое лечение может быть бесполезно. Сейчас главное поднять иммунитет. А там будем смотреть, на наличие бактерий. Теперь нам каждый день будут колоть витамины, и в добавок антибиотики. На фоне низкого иммунитета, есть небольшое воспаление. После уколов Кеша себя чувствует лучше. Пришла с работы он меня встречает. Ходит, шатается, еле лапами передвигает, старый больной тигр. Ничего не ест. Врач сказал, что если не будет есть. Сварить бульончик и силком вливать . Сварила бульон куриный, мяско через чесноковыжималку пропустила. Вкуснатища!!! И кормила из ложечки. С приговорами и уговорами, " нам нужно скушать 10 ложечек, что бы у нас силы были, что бы Кешечка поправился", "еще одну ложечку, вот какой молодец"вспомнила попутно, как в детстве " за папу, за маму". 10 ложек удалось скормить. Позже, наверное, почувствовав силы начал брыкаться.
    Зато Бусик тут, как тут. Осталась чашка на столе, значит для него. Слышу ложкой гремит. Бусику тоже понравилось.
    Надеюсь, что все таки Кешку вылечат. Жалко его сил нет. И себя тоже жалко, это же самое дорогое мое, чудо из двух.


    19 мая буду в Самаре, не удаляй коту зубные камни пока! Корми курочкой с капелькой чеснока. Поднимай иммунитет. Все будет ХОРОШО!
     
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    В общем камни решила не удалять. Во первых Кеша кушать начал, что облегчило мое решение. И я посмотрела, да камни есть, но воспалений никаких нет, так то вряд ли это будет мешать приему пищи. Во вторых я задумалась, над тем, что не дай бог какая зараза, и вообще, иммунитет слабый, как бы чего еще не было. В третьих мне не понравился другой доктор, который в этот день нами занимался.
    Тот доктор который начал лечение мне кажется мягким, сочувствующий ( по крайней мере в моей ситуации, особенно тогда когда я пришла со слезами на глазах). Все подробно рассказал, что я не поняла, переспросила, он снова рассказал. Сказал, что если что, что бы звонили.
    Когда пришла был и наш доктор и новый. Наш доктор спрашивает, «ну как у вас дела?». Я начинаю рассказывать, новый же самоуверенный, с четкими границами, жесткими тоже начал спрашивать, как бы собой того отбрасывая. И практически меня не слушая. Я ему все с самого начала рассказывала, наш доктор добавлял. В это время еще собаке собирались систему делать, и «мой доктор» (который добрый» сказал «давай уводи собаку в другой кабинет, а то он очень беспокойный(кобель)», тем более коту же укол будут делать. Видно было, что он хотел нами заниматься, но почему то был неуверен. Новый доктор, как бы про между прочим, вместо подготовки системы, для собаки стал набирать лекарства для моего Кешки. Сразу отметила по фигизм, решил укол делать, что бы я кота держала. Я говорю, « вы знаете, давайте его куда-нибудь поставим». Он мне говорит, « что резвый?». Я говорю «бывает, поэтому, лучше перестраховаться». Тем более не дай бог дернется еще ни туда попадет. Укол сделал, стал смотреть зубы. Говорит, может быть еще не есть из – за того, что камни на зубах есть. Поэтому если не будет есть, нужно будет удалять завтра и смотреть, что дальше будет.
    Еще этот доктор, говорит, купите коту такой вот корм, показал книжечку, он стоит руб.20. В нашей аптеке есть. Разводите его с водичкой или с бульончиком, и даете коту. Якобы там компоненты привлекательные для котов, особенно в такие слабые периоды. Ну корм стоил 50 руб. И кот его сорвем чуть чуть поел.
    В общем в этот вечер кот стал есть свои сухарики. Моему счастью не было предела. Так еще я в этот день была без сил, рано спать легла. Слышу в 22.00 «МАУ». Я вскочила, Кеша кушать просит, бегом кормить его. А в 23.00 Кеша теперь, как ему стало лучше, садится около входной двери, предварительно, что-то проделывая с походной сумкой, которая около входа на тумбочке. И шкрябается в дверь по пол ночи. Не знаю, что такое, видимо новая причуда. У него периодически, что- то новое появляется.
    Есть конечно очень мало, ну оооочень мало. Чувствует себя нормально. Разговаривает ходит, просит, что бы погладила, урчит.
     

Поделиться этой страницей