"Крымский гамбит"

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем kv, 24 июл 2013.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Это "мини" теленок



    Чтобы было видно какого он реально размера мы сфоткали его рядом с Ксюхой.





    А если рядом Саша, то теленок совсем карликовый!



    А это "мини" Свинь-Янь :)



    Это "мини" корова.
     
  2. RioRita

    RioRita Участник группы

    Ксюша - ГИГАНТ, по сравнению с козликом! А свиньи эти, как я вчера прочитала в инете, прикольно называются мини-пигги))) Реально ведь, оказывается, есть такие породы мини-зверей, а я лично и не знала! Можно даже купить! Забавно!!!
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Поход в горы продолжение. Пешком Феодосия-Орджоникидзе через гору Тепе-Оба.

    Продолжаем подниматься в горы,




    откуда виден морской порт Феодосии.


    Наше внимание привлекло стадо коров, которых пасли совсем мальчишки на лошадях.


    Поднимаемся выше и выше.






    Уточняем дальнейший маршрут


    Решили срезать дорогу по тропинке через сосновый лес. Воздух чистый и свежий. Обалденный запах хвои.
     
  4. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Вот как отсюда видно море и часть Феодосии. Когда мы поднимались в горы через дачный массив, то видели объявления о сдаче и продаже участков и жилья. Были удивлены старенькой, но оборудованной детской площадкой. Я еще подумал что это такой облом для детей - море рядом, его видно, а каждый день не покупаешься, идти далеко, а ехать только на уазике или ниве. Как показали конфету, а не дали.


    Наш небольшой "краснознаменный отряд" продолжает движение через лес.


    Это тропа через лес.






    Скорее всего по этой тропе редко, но водят пешеходные экскурсии, или ходят местные, потому что тропа утоптана и на ней оборудованы места для привалов.


    Какое-то местное растение. Нам оно понравилось своим видом, но пробовать не стали.


    Вышли на основную дорогу.


    Пройдя еще немного мы увидели слева от дороги в кустах кроссовые мотоциклы. Мы уже почти прошли мимо, как нас окликнули байкеры. Мы прошли через кусты и вышли на круглую каменную площадку окруженную каменным забором. Все это похоже на большую чашу. У меня есть нехороший стереотип по проводу байкеров, а тут ими оказались взрослые мужчины, которые к кому-же интересуются историей. Они рассказали нам, что это древнее сооружение, ему несколько веков. Сооружение использовалось для сбора пресной воды, которая собиралась из-за перепада температур. Как я услышал в год собиралось до 160 литров воды. В центре круга очень сильное эхо, но только на определенных частотах. Мы попросили Юлю спеть - эха не было.
     
  5. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Мы попрощались с байкерами и пошли дальше.


    Одна из промежуточных точек нашего путешествия - РЛС на вершине горы Тепе-Оба. Там же находится военная часть.






    К самим "шарикам" пройти нельзя, поэтому идем в обход.


    По пути сделали кадр.


    Мы с Юлей.
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Замечательно получились на последенй фотографии, еще лучше было бы без очков.
     
  7. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Вода которую мы брали с собой закончилась. По дороге нам попался колодец.
    Валера у колодца.


    Светлана готовится исписть колодезой водицы ...


    ... а у меня эта водца явно вызывает подозрение. Долго смеялись когда увидели мое выразительное лицо на фото.




    Светлана придумала импровизированную фотосессию в тени больших елей.




    Местные насекомые.


    Мне кажется, что это солдатские забавы.


    Светлана и Александр.
     
  8. ЮЛЯ

    ЮЛЯ Авторы

    по дороге меня привлекли своей энергетикой ровные ряды сосен, мимо которых я не смогла пройти.
     
  9. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    РЛС с этого ракурса смотрится как нечто инопланетное.


    А это то, ради чего мы сюда шли. Красота неимоверная. Это того стоило.
     
  10. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Еще фото.
    Внизу между гор поселок Орджоникидзе.








    А это вид в сторону Коктебеля на гору Кара-Даг - древний вулканический массив.






    Это точка на карте, где мы находились на вершине горы.
     
  11. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Видимо наша компания привлекла внимание военных. Было пустынно и тут вдруг появился охранник.




    Теперь думаем как спуститься. Выбираем тропу. Дороги идут в разные стороны, серпантином спускаясь вниз. Виды очень красивые.












    Издалека горы выглядят как будто бархатные...


    ...а вблизи каменистые и покрыты колючками.
     
  12. Михаил

    Михаил Авторы

    Konstantin в данном случае определенно положительно влияет на Олю. В непосредственной близости Юля размораживается. Частями.

    Хорошие виды. Только лица вот у всех за редким исключением что то не веселые. Либо тяжело идти, либо тяжело идти вместе.
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Красивые пейзажи с горами. Я все смотрю на фото и не пойму, там мало солнца? Какая температура?
     
  14. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Olesya, в этот день была переменная облачность. Солнце то показывалось, то скрывалось. Я еще не очень хорошо умею фотографировать и против солнца тоже. Температура высокая, жарко, за 30 было точно.
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

  16. katerina

    katerina Banned

    Мы сначало детей фотографировали с дельфином. Как только прозвучал у фотографа щелчок от фотоаппарата Сашка на весь дельфинарий заорал : "Да он же резиновый!!!" Оба дрессировщика просто грохнулись от смеха. Катали его дольше всех.
     
  17. kler

    kler Авторы

    Место нашего жительства
    Вид с нашего поселка на ночную Феодосию
    Другие ночные виды:
     

    Вложения:

    • IMG_9305.JPG
      IMG_9305.JPG
      Размер файла:
      5,9 МБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_9296.JPG
      IMG_9296.JPG
      Размер файла:
      7,5 МБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_9288.JPG
      IMG_9288.JPG
      Размер файла:
      6,6 МБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_9273.JPG
      IMG_9273.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_9275.JPG
      IMG_9275.JPG
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_0019.JPG
      IMG_0019.JPG
      Размер файла:
      7,4 МБ
      Просмотров:
      11
    Wanderer нравится это.
  18. kler

    kler Авторы

    Ездили в Феодосию. Автобусная остановка была как раз напротив старого-престарого кладбища, и мы решили почему-то сразу не откладывать и посетить его.
    Ощущение пустоты, что сюда никто не приходит, хотя фото на памятниках не стертые и выглядят из незнакомого мне времени. Спросила у женщины-местной жительницы про старое кладбище, она сказала, что действительно, оно настолько старое, что родственников не осталось, никто не приходит.
    Рядом с остановкой находится боьшой продуктовый рынок. На рынке сразу вспомнила запах мяса, сала - еще с времен Перестройки СССР и обрадовалась. Вид украинских домашних продуктов вызывает у меня чувство, как будто я привязана к ним по-живому . Мне надо было заснять это молочно-сметанно-творожное безумие. Во время нашего пребывания в Крыму мы заменили себе ужин молоком. У него здесь вкус совсем другой- домашний, не разбавленный.
    Так же рядом находится рынок всяких вещей, хотелось что-то купить на память. Ходили по рынку: настолько здесь продают простые страшненькие вещи, что создается впечатление, что люди живут более чем скромно. Наш Кирыч в сравнении -просто заграница.
    Целый день прошел под впечатлением вида от кладбища и запахов продуктового рынка (для меня прям, дом родной).
    http://youtu.be/4gUcSZYq6dU
     

    Вложения:

    • P1140520.JPG
      P1140520.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      3
    • P1140521.JPG
      P1140521.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      3
    • P1140522.JPG
      P1140522.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      5
    • P1140523.JPG
      P1140523.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      3
    • P1140524.JPG
      P1140524.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      3
    • P1140526.JPG
      P1140526.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      3
    • P1140532.JPG
      P1140532.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      3
    • P1140534.JPG
      P1140534.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      4
    • P1140706.MOV
      Размер файла:
      80,9 МБ
      Просмотров:
      8
    • P1140700.MOV
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      3
    Wanderer нравится это.
  19. kler

    kler Авторы

    Были на развалинах крепости Кафа. Мне там очень понравилось, какое-то спокойствие, особенно в самих воротах в начале обзора.Хочется дотронуться руками до старых камней. я почему-то верю, что это старые а не
    отреставрированные нарощенные стены, веет какой-то пустой наполненностью. я пытаюсь приложить руки к камням, что-то почувствовать, может ассоциации какие( 10). Мне пошли ассоциации, как будто я вижу стену сверху- верхняя часть ее желтая и извилисто уходит вдаль, все это было так давно, что мне не на что опереться в своем
    воображении. Стен в моей ассоциации было две и находились они под некоторым углом друг к другу, как крыша у домика.
    Мне так же нравятся маленькие домишки, которые люди построили под крепостью (фото 6,9). И еще там ростут замечательные такие кустарники, как наши мальвы (№6) Они такие какие-то как из древности. Прямо под крепостью выстроены жилые избушки(9). Земля везде каменистая. Интересно, как же они возделывают свои огороды на камнях... Внизу дорога с электромобилями. У них есть сой маршрут: от крепости до остановки Айвазовского, там, где галерея Айвазовского. Билет стоит дорого.
    Крепостная стена достаточно протяженная. В путеводителе читала, что крепость была когда-то богатейшим городом, но после разграбления потеряла свой статус. Вид с крепостной стены (13, 14). Высоко там. На 14 фото виден храм Иверской Божьей Матери. Он очень маленький.
    фото 15 -вид на море из крепости.
    фото 19 храм Иверской Божьей Матери. Внутри площадь примерно, как в комнате 2-х комнатной хрущевки- манипусенькая.
    Когда я зашла в него, на меня напала такая тревога, что я не знала, куда деться. Я стала обходить весь храм слева направо, как музей- не знала, что делать....
    Хотела прочитать молитвы, помолиться за кого-то- забыла и молитвы и имена. Внутри была такая тревога, что напрочь вымело все из головы. Я забыла все,чему учила меня бабуля.Наконец, я попросила бога дать
    здоровье моим детям и внукам и ... врагам.В полном сумбуре в голове я вышла с Валерой из храма и сели на скамеечку, где я
    успокоилась.После этого пошли вдоль стены крепости дельше в дикому пляжу и кладбищу утопленных кораблей. На самом деле даже не знаю правда или нет, что там затоплены корабли. Одна экскурсовод сказала потом уже, что это специально выдуманная легенда для туристов. Там на самом деле торчат из воды железяки, одна подвыпившая компания даже ныряла в масках, и им было очень интересно.
    Потом мы вышли к морю и там стояли запечатанные с моря ворота крепости. Мне веяло от этих ворот такой величественнностью и
    пустотой, за которой я не знаю что было, время видно много прошло. Зрелище печальное- все загажено.
     

    Вложения:

    • IMG_9702.JPG
      IMG_9702.JPG
      Размер файла:
      5,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • IMG_9704.JPG
      IMG_9704.JPG
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      2
    • IMG_9709.JPG
      IMG_9709.JPG
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_9711.JPG
      IMG_9711.JPG
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      2
    • IMG_9717.JPG
      IMG_9717.JPG
      Размер файла:
      7,2 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_9718.JPG
      IMG_9718.JPG
      Размер файла:
      6,7 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_9724.JPG
      IMG_9724.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_9733.JPG
      IMG_9733.JPG
      Размер файла:
      5,9 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_9736.JPG
      IMG_9736.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_9746.JPG
      IMG_9746.JPG
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_9758.JPG
      IMG_9758.JPG
      Размер файла:
      5,6 МБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_9751.JPG
      IMG_9751.JPG
      Размер файла:
      4,5 МБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_9767.JPG
      IMG_9767.JPG
      Размер файла:
      4,2 МБ
      Просмотров:
      2
    • IMG_9764.JPG
      IMG_9764.JPG
      Размер файла:
      7,4 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_9806.JPG
      IMG_9806.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_9808.JPG
      IMG_9808.JPG
      Размер файла:
      7,6 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_9821.JPG
      IMG_9821.JPG
      Размер файла:
      7,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • IMG_9818.JPG
      IMG_9818.JPG
      Размер файла:
      5,9 МБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_9828.JPG
      IMG_9828.JPG
      Размер файла:
      5,4 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_9830.JPG
      IMG_9830.JPG
      Размер файла:
      5,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • IMG_9831.JPG
      IMG_9831.JPG
      Размер файла:
      5,9 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_9832.JPG
      IMG_9832.JPG
      Размер файла:
      7 МБ
      Просмотров:
      5
    Wanderer нравится это.
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    Фотки большие, очень неудобно смотреть.
     

Поделиться этой страницей