Кругловушка - быль?

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Кэтти, 24 янв 2006.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Moncvainar, а чего не так? Кто с вами не дружит? :(
     
  2. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Это я по поводу разногласий в начале темы.
     
  3. kharum

    kharum Историк

    Разногласия - это же здорово. Это не только повод постепенно найти общую точку зрения, это и возможность прояснить для себя свою собственную позицию, еще раз оценить ее. Именно РАЗНО ГЛАСИЕ дает возможность услышать замечательные грузинские песни, например. Только взгляд с разных точек зрения даст возможность построить объемную картину окружающего.
     
  4. kharum

    kharum Историк

    Фотография Кругловушки
    (предоставлена И. Павловичем).
    Хорошо виден центральный остров
     

    Вложения:

  5. IGOR

    IGOR Active Member

    И снова Кругловушка.
    В начале октября 2006 года группа «Авеста» вновь организовала выезд в район падения так называемых «Небесных камней». Ее целью являлся поиск новых ранее не известных ям – мест падения и их изучение. (Смотри фото в галерее).
    Новых ям было обнаружено много, даже вероятно слишком много. Вот только их происхождение, по-прежнему представляется не совсем ясным. Это явно не метеоритные кратеры. Но тогда что? Старожилы группы припомнили, что в ходе первой экспедиции в Богатовский район, летом 1993 года, мы уже слышали о неких загадочных ямах.
    На местном автовокзале пока мы ждали районный автобус, разговорились со случайными попутчиками. Они знали о «Кругловушке» и даже уточнили дорогу к ней. Ожидая попутный транспорт, узнали новую историю о необычном – подземных «блуждающих пожарах». Здесь, где-то в лесу на реке Самарке, есть место, где глубоко в земле горит огонь. Мужики местные, кто полюбопытнее ходили смотреть. Найдут проплешину в лесу, покрытую серовато-белой пылью - пеплом, груз на проволоку привяжут и бросают в центр пятна. Груз в землю и уходит, как в воду. Назад тянут – глядь, а проволока посередине перегорела. Значит внутри сильный жар, а над пеплом руку держишь – едва тепло. Наступать на пепел было очень опасно. Наступишь и провалишься по пояс. Так можно и без ног остаться.
    Местные жители причин подземного загорания не знают. Кто говорит – может быть это нефть горит или торф. А некоторые даже предполагают, что под землей навоз тлеет. Но большинству сельчан все это просто не интересно.
    Тогда мы этих ям не нашли. Нас больше интересовала Кргугловушка и вот теперь обнаружены многочисленные «метеоритные ямы», может быть это объекты одной природы?
    Уточнить это можно только путем дальнейшей разработки.
    Обработка полученных результатов позволяет предположить «искусственный характер» происхождения и найденных камней и странных ям. Это явные следы деятельности Иных в Поволжье. И признав это можно лучше оценить цепочку «небесные камни» - Кругловушка, древний речной порт и таинственная космическая «Стрела Тохтамыша».
    И при всем этом чудовищное равнодушие специалистов к обнаруженным объектам и намеченным связям.
    Так что опять вся надежда только на энтузиастов.
     

Поделиться этой страницей