Коаны для людей Запада

Тема в разделе "ФИЛОСОФИЯ", создана пользователем OlF, 1 июн 2005.

  1. Levsha

    Levsha Guest

    Levsha, не задели-не задели.. :rolleyes:

    Ну слава Богу, а то я было испугался :rolleyes:
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Levsha, а на какой ниве трудитесь таки не скажете? :rolleyes:
     
  3. Levsha

    Levsha Guest

    Lilja
    Прошу прощения, за полетом мысли :) совсем забыл о низменной материи :(. Я скромный девелопер, джава, сиквел и прочие дельфы - моя область...
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Levsha, а в переводе на русский про области еще немного для несведущих, плиз. :)
     
  5. Levsha

    Levsha Guest

    :):):)
    Перевод на русский :D:
    Джава = Java
    сиквел = SQL
    Дельфы = Delphi
    девелопер = developer (разработчик программ)
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  7. Levsha

    Levsha Guest

    Lilja, не обижайтесь, профессиональные термины вообще непереводимы, а "программист" у нас считается низшим существом, чем-то вроде чернорабочего :). А слово "компьютерщик", столь популярное среди непрофессионалов - свидетельством непосвященности. Профессиональный снобизм, что поделаешь :huh:.
    А Вы чем занимаетесь? И почему заинтересовались моей профессией?
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Levsha, а я и не обижаюсь. А занимаюсь как раз рекламой, только я ее не создаю, а функционирую в этой сфере. Про Вас интересно стало почему Вы так оцениваете рекламу, подумалось про Вашу профессию, опять же Левша.. :)

    Мы кажется не по теме переписываемся, отмодерируют.. и будут правы :)
     
  9. OlF

    OlF Авторы

    рекламу следует запретить :).

    моя заветная мечта :) (одна из).
    Кстати, спасибо, что поддержали мою тему.

    Мы кажется не по теме переписываемся, отмодерируют.. и будут правы :)

    Отчего же, очень милый диалог... и очень по теме :). Это ж таки моя ветка - прошу модераторов не модерировать :D.

    Gorlum,
    кажется, я понял, что имел в виду Левша. Представьте, что рекламные ролики на ТВ заменили на нечто типа выпуска новостей: пиво марки имярек содержит столько-то калорий, столько-то ПДК вредных веществ, вкусовые качества оценивают положительно N опрошенных из 1000. По мнению Левши (и я с ним согласен), это гораздо лучше. А как по-Вашему?
     
  10. Gollum

    Gollum Guest

  11. Levsha

    Levsha Guest

    кажется, я понял, что имел в виду Левша. Представьте, что рекламные ролики на ТВ заменили на нечто типа выпуска новостей

    не совсем так...
    Идея, конечно, хорошая, но
    всем этим манипулировть проще простого

    Весь вопрос в том, кто будет платить за показ этих новостей. Да даже если государство или какое-нить общество потребителей, подбором фактов все равно будет заниматься конкретный человек, который тоже есть хочет - а если вдруг он окажется несговорчивым, его ж и заменить можно... То есть на самом деле это все нереально.
    Я просто хотел показать, что реклама и демократия - вещи несовместимые. Реально соревнование в качестве продукции и эффективности производства заменяется соревнованием психотехник, применяемых в рекламе. То же самое в политике - побеждает не тот кандидат, у которого дельная программа (да таких сейчас и не бывает), а тот, у кого лучше имиджмейкеры. Какая демократия? Нет больше демократии...
     
  12. Levsha

    Levsha Guest

    Кстати, спасибо, что поддержали мою тему.

    За Вами должок :)
     
  13. Levsha

    Levsha Guest

    Lilja
    занимаюсь как раз рекламой, только я ее не создаю, а функционирую в этой сфере.

    А в каком качестве? Я понимаю, что в этой сфере трудятся не только дизайнеры и рекламные агенты, мне интересны детали.
     
  14. Levsha

    Levsha Guest

    Кстати, Gorlum,
    на тему "что-то антихудожественное резкоэпатажное" :) - почему такой ник? Если не секрет, конечно.
     
  15. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Levsha, я ее размещаю в СМИ.
     
  16. Levsha

    Levsha Guest

    Lilja,
    что ж Вы как скрытничаете насчет своей роли :( ? "размещаю в СМИ" - это такое расплывчатое определение, от верстки до проектирования рекламной компании...
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Levsha, да нет, вполне конкретный термин. Я руководитель отдела размещения (так и называется). Готовая реклама размещается в сми. Версткой тут и "не пахнет", функции медиапланирования (проектирование по Вашему?) тоже переданы в другой отдел.. :)
     
  18. Levsha

    Levsha Guest

    Спасибо, Lilja :), теперь действительно конкретно
     
  19. Gollum

    Gollum Guest

Поделиться этой страницей