Как мы выглядим или наша внешность

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем kler, 28 июн 2007.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya,
    "искала" в своем "гардеробе" "рубашонки" :) ("такие кофты, больше к подростковым майкам относятся

    У тебя на сколько я помню, есть майки с длинным рукавом, в обтяжку, я их и назвала "рубашонками" и в общемто пояснила, сама же просила.
    Добавлено в [mergetime]1196171786[/mergetime]
    [не нашла (широких кофт у меня нет)

    Лиль, сейчас еще раз прочитала, то что тебе писала , откуда ты вынесла про"широкие кофты"?
    Добавлено в [mergetime]1196171965[/mergetime]
    сложилось впечатление, что ты преувеличила (видишь "преувеличенно"?).

    Теперь у меня тоже такое впечатление возникло в твою сторону. ( после найденного "широкие кофты", откуда?) Я уж сама начала волноваться, может я не вижу , что написала.
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Олеся, так восприятия разные. В моем например, "рубашонки" - короткие, свободные кофты, тем более, что ты упоминаешь их отдельно от водолазок (т.е. это не водолазки). :blink: Элементарно, рубашка- свободная одежда, не трикотаж мягкий, держит форму за счет ткани, ну а "рубашонка"- это куцая рубашка, н-р детская.
    У тебя на сколько я помню, есть майки с длинным рукавом, в обтяжку
    Что-то мы с тобой о разном говорим, таких маек у меня нет. Майка- это легкая, хлопчатобумажная трикотажная вещь, обычно с короткими рукавами или без них.
    Может, к словарю вообще обратиться для однозначности.
    --
    вот, нашла:

    Толковый словарь русского языка Ушакова
    РУБАШО'НКА, и, ж. (разг.).
    Уменьш. и уничижит. к рубашка. Белокурые и жестковолосые ребятишки, подняв рубашонки, бродят по лужам. Гончаров.

    Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
    РУБАХА, рубашка (рубить?) ж. сорочка, кошуля, тельница; одежда из числа белья, надеваемая под низ, на тело. Русская рубаха, косоворотка, с застежкой на левом плече; немецкая, круглая, хохлацкая, с запонкой или завязкой на душке. Детская рубашечка, рубашонка, иногда шьется распашонкой.

    МАЙКА - трикотажная рубашка без рукавов (или с короткими рукавами) и без воротника, с большим вырезом, служащая бельем, спортивной одеждой, элементом повседневного костюма.
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Лиль, хорош, дурковать то....Может словарем будем перекидываться, как будто ты не понимаешь про что я написала, я уже по всякому объяснила, не хочешь понимать, дело твое. Такое ощущение, что ты сначала непоняла про что речь идет,(могла бы просто уточнить, если у нас разное видение"рубашонок, никто в этом не виноват, просто это так) а теперь оправдываешь это свое непонимание словарем. Я написала, что я имею ввиду, извини, что не по словарю. Вариант есть еще раз прочитать , про что я написала, и если есть вопросы, конкретные ко мне готова ответить.
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Лиль, хорош, дурковать то....Может словарем будем перекидываться,
    если есть вопросы, конкретные ко мне готова ответить.
    Олеся, вопросов у меня к тебе (долго?) не будет по крайней мере в этой теме.

    Ситуация хорошая сложилась, иллюстративная, высскажусь в общем про гиперболизацию: "за удовольствие нужно платить". Хочет человек самовыразиться ярко, красочно- хорошо, его право говорить: "дурковать" и т.п. (конечно вспоминаются выражения других участников и МОИ), но как минимум это показывает отношение: как варианты- табурет, раздутость ( авторитет- отдельная история). Ты раздута, когда пишешь такое в мой адрес, и должна понимать, что я вижу такое пренебрежительное отношение ко мне, делаю выводы. Ты была до сих пор странным объектом в моем "внутреннем мире"- она такая с грубостью, преувеличениями, но почему-то я давала тебе "аванс" симпатии- сочувствие, понимание что "она такая". Теперь "грубую Олесю" и "вызывавшую симпатии" придется соединить, такая тема "Прощание" актуальна для меня с вчерашнего дня (с двумя объектами простилась).

    Может словарем будем перекидываться, как будто ты не понимаешь про что я написала
    PS Такое "напутствие" тебе от человека, имеющего бОльший опыт общения на форуме: пользоваться словарями, публиковать- это нормально, у слова всегда есть оригинал (оригинальный смысл), и если есть разночтения, для понимания хорошо вернуться к оригиналу, (во многих темах на форуме есть обращение к словарям). Опыт.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    PS Такое "напутствие" тебе от человека, имеющего бОльший опыт общения на форуме:

    Как я вижу это твое "напутствие" тоже можно связать с табуретом

    Добавлено в [mergetime]1196183646[/mergetime]
    пользоваться словарями, публиковать- это нормально, у слова всегда есть оригинал (оригинальный смысл), и если есть разночтения, для понимания хорошо вернуться к оригиналу, (во многих темах на форуме есть обращение к словарям). Опыт.

    Я тебе не написала, что словарем, пользоваться ненармально. Просто я писала не по словарю
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Ты была до сих пор странным объектом в моем "внутреннем мире"

    А по поводу внутреннего мира, как то вопросы сразу возникают, что это за мир такой, вот у меня такой мир когда я не вижу реальности. Может во внешнем получится у тебя соеденить, как ты пишешь "грубую Олесю" и вызывавшую симпатию".
    Добавлено в [mergetime]1196184702[/mergetime]
    Знаешь , Лиль, как чувствовала , что не нужно тебе ничего писать, вообще. Что бы с тобой общаться на том уровне который тебе нужен, нужно быть подготовленной, сложно. А шаг влево, шаг в право, враг. Я вспоминаю себя может и сейчас у меня это где то еще осталось, когда вместо смысла я цеплялась за какое нибудь слово и раскручивала со всех сторон.
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    Наконец-то встретились две торпеды (Олеся и Лиля). Поздравляю вас с предсказуемым финалом.
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    И провокатор тут как тут.
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    Lilja

    Не провокатор, а восторженный зритель. Разве это не "классика жанра" нашего форума? Было бы непростительно оставить эту ситуацию без внимания, тем более, что я из "компании" себя не исключаю.
    При определенном наборе "переключатлей" участники попадают в свои теневые идентификации, в т.ч. ролевые идентификации (думаю, что не ошибусь, если назову их родительско-сестринскими). Фигуры имеют нечто общее, "узнаваемое" в конфликте, а именно: резкое структурирование собеседника в негатив. Ты, Лиля, делаешь это почти классически - жестко, Олеся - хабалисто (более мягкого слова подобрать, увы, не могу), я - как думаю, жертвенно.
    Я раньше думала, что это просто выяснение ситуации с "родственниками". (Применительно к ситуации "я и моя мама" я называла это: "Кто из нас окажется бабушкой Полиной?) А сейчас мне пришла в голову мысль, что тут двоякая позиция: в т.ч. и ИДЕНТИФИКАЦИЯ с этой негативной фигурой.
    Разве это не тема???
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Лиль, хорош, дурковать то....Может словарем будем перекидываться, как будто ты не понимаешь про что я написала, я уже по всякому объяснила, не хочешь понимать, дело твое. Такое ощущение, что ты сначала непоняла про что речь идет,(могла бы просто уточнить, если у нас разное видение"рубашонок, никто в этом не виноват, просто это так) а теперь оправдываешь это свое непонимание словарем. Я написала, что я имею ввиду, извини, что не по словарю. Вариант есть еще раз прочитать , про что я написала, и если есть вопросы, конкретные ко мне готова ответить.

    Вчера когда это писала, казалось , что писала в шутошной форме. Потом уже когда зашла через какое то время, обалдела, прочитав еще раз. Если это читать со стороны, то это резко и грубо(как Лиля написала), я это увидела. И сразу вспомнила тот момент когда у меня было как будто раздвоение, первое, вот это просто выплеснуть, я получается дуркую( кстати потом уже когда читала, "дурковать" у меня почему то такое отношение сложилось к самой себе, когда я это писала, точнее я к себе это относила и не могла понять почему, сейчас уже и прочитав второй раз я понимаю почему). Бывают моменты(как и в этот раз) когда я пишу и недумаю, как несет. Сейчас понимаю, что можно это писать в своем дневнике, что бы потом разобрать почему это происходит. А писать в таком виде в отношение кого либо, так же как и говорить, неуважительно, выливать так сказать.
    А второе мое состояние как раз связано с пониманием того, что я пишу это другому человеку, как есть и он не обязан меня принимать такой какая я есть, он то что видит то и понимает, для него получается я такая какой он видит меня в реальности или читает, то что сверху, никто же не будет залазить в мою душу и искать оправдание моим таким выходкам.. В тот момент у меня были мысли не писать ничего, в общем то на самом деле ругачка(с моей стороны рассматриваю) не из-за чего, просто смешно становиться , как из-за этого можно выяснять отношения. Ну написала , Лиля, что она так поняла ну пусть так, доказывать ничего не хотелось мне, а в конце концов упустив этот мыслительный процесс, когда нужно было подумать, сама по привычке стала ругаться. За последнее время у меня это вообще в первый раз, и я в тот момент понимаю, что свалилась в "хабальства", так проще, думать не нужно и все , ну дураки. А по факту , меня прорвало, и на самом деле всегда за необдуманные такие вещи приходится платить, например в этом случае отношением.
    Для меня вообще удивительно было то, что я писала , как бы в понимании с одной стороны(как будто сама себе, я же себя пойму, я знаю почему это так), а на самом деле все сама же увидела по другому, выбравшись из этой ситуации. Стремно, как то. Мне не нравиться эта ситуация, то что произошло со мной, то что я сделала. Потому , что в последнее время я себя подругому ощущаю, и мне нравиться , что со мной происходит, перемены во мне. И на самом деле страшно становиться, когда я вспоминаю, как я себя вела, как я себя повела в этой ситуации, я так не хочу.
     
  11. RioRita

    RioRita Участник группы

    При определенном наборе "переключатлей" участники попадают в свои теневые идентификации

    КВ просил поправить: не "теневые", а "негативные"... сказал "не поминай черта всуе".
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Lilja, я сначала хотела в ЛС написать, но всетаки думаю, раз такая ситуация произошла именно здесь и в этой теме, правильнее будет выразиться здесь.
    Я извиняюсь , перед тобой, за свои резкие выссказывания, такой тон и такое поведение. На тот момент, я в это просто влетела, но думаю это не оправдывает мое такое поведение. Извини.
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Olesya, принято.
     
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Интересно, как вы воспринимаете женщин "еще молодых" с сединой в волосах (больше\меньше)?

    И еще интересно, послушать молодых женщин о краске для волос вообще, и в такой "ситуации": вы смотрите в будущее- видите себя какой?

    Лиля, думаю, что седина - это не украшение для молодой женщины. Раз она появилась, то уже яркой и красивой прическа не будет никогда, а следовательно, можно выбрать себе подходящую краску для волос. Вернее, желательно.

    - Если человек задерживает наступление старости с помощью меланжи или регуляцией телесных процессов, чего столь обоснованно боятся посвященные Бене Гессерит , то такая задержка является лишь иллюзией контроля. Быстро пройдет человек из одного края сиетча в другой или медленно, он все равно пересечет сиетч. Течение же времени ощущается лишь внутренне.

    Френк Герберт "Мессия Дюны"
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    А я почему-то комфортно себя чувствую в рубашках (черных), джинсах либо брюках широких с выскокой талией, сапогах (с тупым носком) на среднем каблуке (устойчивом, не шпилька) и с классным ремнем (мужским). Обожаю носить черные очки (тулю их по поводу и без). Обожаю чем-то прикрывать голову (вчера купила панаму а-ля ковбойка), бейсболки, платки, береты и тп.... Как резонанс обожаю носить платья (только не черные), летом в основном в них.
    Обожаю кожу. По поводу причесок, если бы мне шли короткие стрижки - носила бы только их, но мне они не идут. Поэтому на голове - классика жанра.
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Это кайф- присоединять части себя.

    Да.
     
  17. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Великолепная тема!

    В связи с предстоящим событием (свадьбой Вовки), я очень озаботилась своим гардеробом. :)
    Естественно захотелось что либо нового и красивого.
    Обошли мы, с матушкой моей, всю Ленинградскую.
    Резалт один. Все что красиво и дешево не смотрится на фигуре. Тут морщит, тут заворачивается. А тут смотрится вообще как три раза ношенное. В бутиках цены ой еее.... Компромис был найден! Фото выложу. :)
    А вообще в стиле одежды предпочитаю джинсу. Мне это очень удобно. И по дому и на участок (сад).
    Раньше очень любила все черное. Пришло время и вкусы поменялись. Нравятся спокойные цвета. Хотя черный всегда в запасе. ;)
    Вообще одежду подбираю под образ, т.е. кем я хочу сегодня быть. Так же моделирую и макияж и настроение.
    Правда образ девочки-нимфеточки мне уже не светит :D
    Цвет волос: свой темно-русый с разными оттенками. Длинна волос ниже лопаток. Прическа любая, под настроение.
    Косметика. Все что угодно, но не боевой раскрас. :) Яркие помады мне не идут, получается, "простите модераторы!!!", этакая взбляднувшая женщина вамп. Бррр гадость. :blink:
    Чаще пользуюсь светлыми губными помадами.
    И вообще при применении декоративной косметики пользуюсь принципом или-или. Или подчеркиваю глаза, или губы.
    Обожаю украшения. Но необычные, стиль этника мне нравится всегда. Золоту предпочитаю серебро.

    И вообще где мои 17 лет. :lol: Ох, я бы сейчас оттянулась, столько возможностей, да на ту мою фигурку!!! :lol:
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    А что, между "бутиками" и "Ленинградской" нет ничего подходящего?
     
  19. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    RioRita
    Саш, идея поехать на Ленинградскую посетила мою маму :) Но ведь нашли же! ;)
    Правда в одном магазине столкнулись с некой юной девой-продавщицей, которая процедила сквозь зубы, в совдеповском стиле: "Нафига мерили, если не купили!" :blink: :D
     
  20. RioRita

    RioRita Участник группы

    Но ведь нашли же!

    Повезло!
    Я из таких "общедоступных" мест предпочитаю "Империю". Хотя недавно открыла для себя магазины Laura Lebek - цены вполне умеренные, зато каждая вещь - это вещь. Там классные джинсы, правда не для худышек все. Для миниатюрных девушек - "Гота" интересная фирма, наши отечественные дизайнеры, не дешево и не дорого, но их вещи именно сидят на фигуре (что я видела).
     

Поделиться этой страницей