Как мы выглядим или наша внешность

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем kler, 28 июн 2007.

  1. kler

    kler Авторы

    В этой теме хотелось поговорить о том, как мы выглядим, какой стиль одежды предпочитаем, о прическах, как "рамках" нашего лица, все, что нравится и не нравится в своей внешности и внешности окружающих, наши жесты, мимика - взгляд со стороны, как мы реагируем на внешность окружающих нас людей. Думаю, тема достаточно интересна.
    Начну с себя. В детстве меня не баловали дорогой красивой одеждой, поэтому, если позволяют средства, мне нравится одеваться в красивые вещи. Очень дорогие вещи я не смогла бы носить, хотя не пробовала - жалко денег. Не могу выбирать себе одежду на рынке. Меня начинает бесить тот факт, что из гор всевозможного возможного и невозможного я не могу выбрать и быстро теряю всякий интерес. В одежде люблю романтический стиль - платья, сарафаны, юбки и т.д. Мне уже меньше нравятся брюки. С удовольствием носила бы шорты - это у меня осталось от спорта. Вообще в выборе одежды я очень привередлива, очень. Что говорится, выбираю 1 вещь годами. Мне нравятся прилегающие в телу вещи. Цвета разные, главное, чтобы они мне подходили. Кажется, люблю на обуви каблук средней величины - удобно. Обожаю ходить по земле босяком. Люблю косметику. Правда, у меня ее минимум, и на нее всегда были и есть притенденты. В детстве мой сын с удовольствием воровал мою помаду, чтобы сделать себя "чертовски привлекательным". Сейчас дочка считает себя полноправной владелицей моих немногочисленных косметических "сокровищ", за что часто получает от мамы. Со времен моего последнего визита к парикмахеру я поняла, что стрижки мне нравятся длинные. Из украшений предпочитаю золотые.
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Интересно, как вы воспринимаете женщин "еще молодых" с сединой в волосах (больше\меньше)?

    И еще интересно, послушать молодых женщин о краске для волос вообще, и в такой "ситуации": вы смотрите в будущее- видите себя какой?
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Классная тема , с удовольствием буду писать. Вообще я с детства люблю спортивный стиль, папа был спортсменом, и я ходила в разные секции , ездила на соревнования. Он постоянно ездил в Москву на учебу, и от туда привозил спортивные костюмы, красовки. В детстве я конечно и платья носила. Любила наряжаться. Очень любила шорты.
    Сейчас, кстати тоже людлю шорты, вроде бы и юбка короткая , но не юбка. Люблю короткие юбки, но все время как то скованно в них себя чувствую, потому, что считаю , что это вызывающе, в общем то так себя и чувствую. Если лето, то могу одеть спокойно на природу, или на пляж, но опять же, часто посещает чувство дискомфорта. Если с мужем была, то в общем то думаю, про это и не вспоминала, понимала, что в общем то ни одна, поэтому , как то спокойно было. Люблю брюки, хотя в последнее время, мне очень хочется купить юбочку, интересную какую нибудь. Зимой всетаки стараюсь ходить в основном в брюках, потому, что теплее, хочется очень одеть юбку, зимой,но холодно, продувает, поддувает, дискомфор опять же. Поэтому опять же выход, шорты, но опять же они не так женственны , как юбка. Раньше я думала, что от женщины зависит, если она какие то вещи носит женственно, то тогда это так, а сейчас понимаю, это тоже конечно, но все таки юбочки и платьица, это как то утонченно, элегантно, а шорты и брюки немного озорно, с примесью детства. Кстати, я уже второй год ищу теплое платье, но не могу найти, и в этом году много смотрела, но какое то все одинаковое, куцее.
    Мне еще очень нравятся сапоги высокие на каблуках, замшевые, пообще нравится замша, обожаю просто, она такая теплая, красивая. Но вернусь к каблуку, не могу носить каблук, подъема у ноги практически нет, и ноги болят ужасно, да и пройтись то толком не могу, поэтому решила не страдать, хотя очень страдала, мужу моему когда мы жили, нравились каблуки, я все время переживуала, что не могу в них ходить. Предпочитаю, сейчас то , что удобно, но все таки в моей голове сейчас уже как недели две закрались мысли , всетаки купить себе высокие сапоги, не на большом каблуке, а на маленьком, красиво же....
    По поводу где покупать одежду я не замарачиваюсь, единственное, почему то не могу покупать на кировском рынке, даже если покупаю то не ношу. Выбираю вещи приятные к телу, интересные, комфортные, что бы когда смотрю на себя мне нравилось и было комфортно. Могу сказать , что не все вещи в моем гардеробе такие как я написала, есть даже вещи которые я купила, но не разу не одела, на протяжении года или двух, такие вещи отправляются сироткам, как и те вещи которые уже устарели. Люблю кофты с капишоном, с карманами, с замком, под которые можно одеть майку.
    Месяца два, три назад, я начала задумываться в чем я хожу дома, раньше ходила в старых вещах, в которых уже нельзя на улицу пойти. А однажды мы с мамой пошли в магазин, там была распродажа, она стала покупать себе майки, говорит, дома буду ходить в них. Вот тогда я и подумала, а я то , что дома заношенные вещи ношу? Тогда купила майку тоже дома ходить, за сто рублей то, но классная майка, мякгая и уютная. Потом, как раз в тот день когда Макс ушол, я была в магазине, и купила себе , что бы дома ходить тепленькие бриджики, веселенькую теплую маечку. А то если честно, сравнивая , как я дома раньше одевалась и как сейчас, я себя чувствовала какой то замухрышкой. А сейчас я это я, мне удобно, комфортно и приятно смотреть на себя.
    Про косметику и всякие там средства, в первую ояередь меня всегда беспокоит как выглядят ногти, на руках и на ногах. Летом тем более. Зимой иногда перестаю красить ногти на ногах, но в такие моменты начинаю чувствовать, что мне хочется что бы у меня ноготочки красивыми были, по мере возможности, зимой тоже стараюсь их красить( то , что обрабатывать, это отдельная история). Считаю, что волосы должны быть всегда уложены, и ухожены, мне просто так самой нравиться, мне не нравиться , когда у меня волосы в хвосте, но когда я не успеваю хожу и с хвостом.
    Обожаю парфюм , молочко для тела, разные кремы. Вот как я сейчас уже понимаю, что мне очень нравятся насыщенные, теплые ароматы, но почему то раньше, мне многие дарили, легкие, свежие, холодные ароматы. И я в общем то ими пользовалась и сейчас иногда тоже пользуюсь. Но вот сегодня купила туалетную воду , которую хотела уже давно, много всего перенюхала, как продовцы парфюма говорят,"переслушала" и все таки взяла его. Сейчас наслаждаюсь,вкусный аромат. Вообще я люблю косметику, теней у меня полно, только я ими очень редко пользуюсь, и в последнее время поняла, что мне нравиться больше когда я просто с накрашенными ресницами, мне кажется взгляд у меня другой. Раньше пользовалась всегда яркой памадой, сейчас предпочитаю это делать по случаю какого нибудь праздника. В последнее время нравяться блестящие , искрящиеся помады, ими в общем то и пользуюсь, иногда даже бледноватыми, хотя мне иногда кажется , что бледные мне не идут.
    Пока так вспомню еще что нибудь , напишу обязательно. Прикольно было бы если бы участники группы и про других участником писали, как они их видят, что так ,что нет, просто интересно. Если , что про меня, не стесняйтесь.
     
    Алексей#1 нравится это.
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    Раньше мне нравился черный цвет, сейчас все оттенки коричневого, джинсовые цвета, зеленый, красный, розовый, еще очень наравиться темно синий, насыщенный такой цвет, рыженький нравиться.
     
  5. kler

    kler Авторы

    Интересно, как вы воспринимаете женщин "еще молодых" с сединой в волосах (больше\меньше)?

    И еще интересно, послушать молодых женщин о краске для волос вообще, и в такой "ситуации": вы смотрите в будущее- видите себя какой?


    Лиля, думаю, что седина - это не украшение для молодой женщины. Раз она появилась, то уже яркой и красивой прическа не будет никогда, а следовательно, можно выбрать себе подходящую краску для волос. Вернее, желательно. Сейчас столько разных оттенков. Если у тебя есть воображение, то тебе несложно будет представить любой новый цвет волос. Если нет, то нужен хотя бы хороший парикмахер, который это сделает за тебя. можно пройтись по "Каравану", там парики продают любых цветов, можно так цвет подобрать. Красок для ситуаций, думаю подбирать не нужно,сейчас оттенков - море. Удобнее, чтобы и на работу и на вечеринку, только гардероб слегка сменить под ситуацию. Я почему-то не могу представить тебя с ярким цветом - малиновым, например, ну с синим уже никто не ходит. Это вообще для Хеллоуина или удел юных и озорных. А мы -девушки серьезные.

    По поводу внешнего вида вспомнила интересный факт. Есть у меня знакомая полная женщина. Раньше она носила разные ужасные вещи - бесформенные кофты, платья жутких расцветок ярко-фиолетовые, с многочисленной, драпировкой, брр, помню, что выглядело все ужасно. В последнее время она одевается в штанишки-бриджи, ангорские кофты, разные спокойных цветов блузки. Мама дорогая - она отпадно выглядит. Еще причесочка, покрасочка, стрижечка - просто прелесть. Ее большое лицо и глаза на выкате смотрятся почти миловидно. Метамарфозы!
     
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А я вот последнее время думаю ногти начать красить. Что-то вдруг цветного захотелось. Какого-нибудь розового цвета, чтобы не особо бросалось в глаза. И помаду предпочитаю такого же цвета, но переливающуюся, с блеском. Мне как-то парикмахер наложила косметику, я сразу стала выглядеть взрослой, но чересчур вычурно, не натурально, фальшиво. Было такое ощущение, что маску надела. Я даже расстроилась.
    А вот цвет волос, ею же подобранный, мне понравился: красный с чёрной окантовкой. Вообще предпочитаю цвета "баклажан" или "рубин". А у мужчин мне нравится цвет волос белый (в смысле, не седой и не блондин), а именно белый, в короткой стрижке. Или чёрного цвета, немного вьющиеся, чуть длинные. Это связано с какими-то образами, но не знаю, какими. Вроде бы таких не встречала.
    Стиль одежды - спортивный. С капюшоном, с карманами. Цвет - синий, небесный. Брюки предпочитаю облегающие, внизу немного клёш. И чтобы с какими-нибудь прибамбасами. Ну, там с замками, картинками, узорами, словами. Но не много. Обувь - на невысоком (среднем) сплошном каблуке.
    Юбки тоже предпочитаю облегающие, короткие, но не сильно - в меру. Только не ношу. Чувствую себя в них не удобно, почти раздетой. В общем, дискомфорт.

    Не люблю цвета одежды белый, жёлтый, розовый, бардовый. Остальные ещё более-менее.
     
  7. kler

    kler Авторы

    Вообще я с детства люблю спортивный стиль, папа был спортсменом, и я ходила в разные секции , ездила на соревнования.

    Олеся, я что-то пропустила наверное, про какие соревнования ты пишешь?
    Немного опишу, как я тебя вижу. Ты обладаешь внешностью юной девушки с хорошим достатком у родителей. В том числе и "юноши" - в джинсах и майках ты слегка смахиваешь на парня. За исключением хорошего спортивного стиля, пожалуй, я больше ничего не видела, что ты носишь. Все без исключения твои брючные вещи выглядят элегантно, но верх (кофты, свитера) слегка резонирует с ними. Не в плане цвета и сочетания цвета, с этим все ок, а именно в плане соответствия твоему возрасту, и не сочетается с твоим лицом. Не зависимо от твоего настроения. В черном цвете ты "тонешь" - тебя совсем не видно, одни глаза. Коричнево-сочный рыжий придает резкость. Хочу увидеть какие-нибудь тени на твоих веках - ты заинтриговала. Я думаю, что художественный вкус у тебя есть и неплохой.
     
  8. Chapt

    Chapt Member

    Я предпочитаю натуральные цвета частей тела. Четко придерживуюсь мнения, что если я думаю, что я выгляжу хорошо - значит я выгляжу отлично! В стиле одежды не люблю спортивный стиль - спорт это спорт, по моему мнению если вы не спортсмен, но ходите в олимпийке, и треко - значит вы потенциальный гопник. Стараюсь держаться от таких подальше. Ничего не имею против нестандартных, неформальных образов - даже отношусь положительно. Честно говоря любуюсь прямо глядя на ЭМО, Готов, Альтернативщиков и прочие молодежные движения. Сам предпочитаю классический стиль - пиджаки, рубашки, брюки, средних оттенков, очень люблю галстуки, до недавнего времени был единственным, кто ходит в колледж в пиджаке. Еще люблю облачаться в джинсовые штаны и куртку, предпочтительно в черные. К коротким стрижкам отношусь паралельно, люблю длинные мужские и женские прически (Вам не кажется что волосы на голове всетаки зачемто нужны?) Обувь всегда держу всегда трех типов: ботинки для костюма, и перемещения по городу; Большие, тяжелые крепкие и надежные ботинки для любых условий; Ну и в конце концов КЕДЫ! - для занятия спортом и в качестве летней обуви. Очень сильно неравнодушен ко всякого рода мужской атрибутике.

    Этим летом шокировал всех знакомых своим образом Джона Ленона - ходил в серо - голубом итальянском пиджаке, похожим на тот, что носил Д.Л., брюках, от этого же костюма, туфли тож в этом духе и Голубые очки! Досадно было что всякие пятнадцатилетки - которые понятия не имеют, кто такой Д.Л. и еще того хуже понятия не имеют что такое Битлс, пинк флойд и квин - принимали меня за ЭМО! От подобных восприятий выпадаешь в осадок ... К сожалению образ был потерян в драке с гопниками, хотевшим отнять у меня телефон :(
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    kler, по поводу соревнований. Я ездила на соревнования, на лыжах. Учавствовала в разныхкомандных соревнованиях, эстафетах. Увлекалась,баскетболом, футболом(папа был тренер по футболу и волейболу), играла в пионер бол, но это уже такая просто интересная для меня игра, потому, что в волейбол я плохо играю. Играла в теннис, настольный.
    Добавлено в [mergetime]1195996862[/mergetime]
    Ты обладаешь внешностью юной девушки с хорошим достатком у родителей.

    Если можно в этом моменте поподробнее " как это внешность юнной девушки с хорошим достатком у родителей" Я так понимаю, что нет озабоченности в моей внешности проблемами финансов или как? Как ты это видишь? Интересно.
    Добавлено в [mergetime]1195997134[/mergetime]
    но верх (кофты, свитера) слегка резонирует с ними. Не в плане цвета и сочетания цвета, с этим все ок, а именно в плане соответствия твоему возрасту, и не сочетается с твоим лицом. Не зависимо от твоего настроения.

    Kler,как ты видишь меня , в соответствии с каким цветом и стилем, что бы все гармонировало? Как ты думаешь, что мне подошло бы именно под меня под мою внешность, и возраст, который видно? Я была в новой кофте на группе, давно уже ничего такого яркого не покупала и немного чувствовала сначала себя не уютно, потом когда уже начала говорить, поняла , что это не главное, может не так, может ты увидела что то другое, напиши пожалуйста, что видела.
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Kler, сегодня с самого начала группы заметила, что у тебя цвет волос другой, и ты сначала , была какая то другая. Тебе идет такой цвет волос, мне понравилось.
    Ты часто одеваешься в темные цвета, вот сегодня кофта, например, тебя скрадывала,(в ней ты мне напомнила подростка,девочку подростка, которая хочет выглядеть женственно) как мне кажется тебе пошли бы нежные тона, кремовый, такие тона, в постэльной гамме, и вещи уютные, не обтягивающие и не облегающие сильно, немного свободные, немного, чуть чуть. Как я представляю, женственне была бы ты, точнее выглядела, хотя это возможно не соответствует тебе, потому, что часто в тебе вижу прорывающего подростка, особенно в отношениях с супругом своим, точнее твоим, такое соперничество, которое например сегодня прорывалось, как об этом ты писала в теме"роль жены". Кто главнее. Если есть вопросы пиши, если еще что то вспомню , обязательно напишу.
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Olesya, а какие цвета, вещи по-твоему подойдут мне? Надеюсь на нежесткую критику существующих :).

    Кстати, по поводу твоих кофт недавних: я говорила на той группе, где ты была в рыжей с ромбами водолазке про нее- элегантая. Она, на мой вкус, со вкусом :). А вот сегодняшняя полосатенькая имеет оригинальную расцветку, но "конструкция" (фасон, карманы) + расцветка= подростковая вещь, как я вижу. :)
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya, а какие цвета, вещи по-твоему подойдут мне? Надеюсь на нежесткую критику существующих :).

    Как вижу: у тебя , Лиль, все вещи очень похожи, темные тона, водолазки, или "рубашонки", в смысле такие кофты, больше к подрастковым майкам относятся. И джинсы. Такое ощущение, что все время одни и теже. Если честно я даже тебя в другой одежде и не представляла. Как мне кажется тебе было бы хорошо, такое теплое платье,с горлом, даже черно-белое, белый цвет бы освежил тебя, платье не ниже колена. Кстати прическа у тебя сегодня хорошая была, женская. Еще как мне кажется тебе подошел бы красный цвет, теплый красный. Сейчас пришло в голову, что хорошо была бы на тебе кофта, персикового цвета, ближе к рыжему, но не рыжая, такого теплого тоже цвета, может даже водолазка, но лучше без горла, и такого ангоркового материала. Сейчас пишу и думаю, может быть я такие цвета предлагаю, что бы как то внешне потеплее стала, помягче. А может быть я в тебе это увидела и предлагаю. Но если уж брать конкретно, то черно -белое платье, точнее оно в общем то черное, но с какими нибудь белыми ресунками, тебе подошло бы.
    Джинсу тебе тоже хорошо, но все таки женщина есть женщина, это в общем то и ко мне относится. Синий цвет был бы хорошо, не голубой, и не сильно темный который в черный уходит.
    Я помню однажды тебе говорила, что тебя видела в юбке, потом спросила у тебя ты сказала, что юбок не носишь. Но когда я увидела ту женщину, вы очень похожи с ней(хоть это и на большом расстоянии было), юбка конечно делает свое дело, я думала, как хорошо Лиле в юбке, еще тебе потом хотела сказать. А оказалось, что не ты это была.
    Добавлено в [mergetime]1196002575[/mergetime]
    А вот сегодняшняя полосатенькая имеет оригинальную расцветку, но "конструкция" (фасон, карманы) + расцветка= подростковая вещь, как я вижу. :)

    Я почему, то тоже так думаю, но мне нравиться с карманами и с замком. Удобно особенно зимой, можно под нее еще что нибудь одеть. Если честно, мне уже надоели водолазки и рубашки, меня уже от них подташнивать начинает, я на работе все в время в белой рубашке или в водолазке, надоело, хотелось , что то новенького. Соглашусь с тобой, я тоже почувствовала , что эта кофта больше смахивает на подростковую, и чувствовала себя в ней не очень уютно, потом правда когда на группе ожила, мне в общем то было не так важно в какой я кофте.
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Лиль, вообще , как я сейчас понимаю, я тебя хотела смягчить персиковым цветом и мягким красным. А если прям по дтебя, то наверное белое-с черным или черное сбелым. Возможен зеленый цвет, насыщенный темный или зеленый постэльный но тоде насыщенный. И красный не ярко красный, а тоже постэльный насыщенный, глубокий, не бледный. Так наверное поконкретнее, если уж под тебя, без наворотов того какая ты могла бы быть, мягче или жестче, здесь как есть. Еще как мне кажется коричневый будет в твою тему.
     
  14. kler

    kler Авторы

    Если можно в этом моменте поподробнее " как это внешность юнной девушки с хорошим достатком у родителей" Я так понимаю, что нет озабоченности в моей внешности проблемами финансов или как? Как ты это видишь? Интересно.
    Добавлено в 18:25

    Олеся, я имею в виду, что твои вещи являются юношескими и дорогими (по стоимости). Такой "озорник-мальчишка", "девчушка-разбойница"- любимчик богатых родителей, не жалеющих денег на свое чадо. Вообще я тебя вижу в романтическом стиле- юбка чуть выше колен, пушистые джемпера, цвет -гармонирующий с цветом волос, глаз, не пастельный, чуть посочнее, чтобы лучше было видно лицо и саму вещь. Каблуки-шпильки - они изящные, а ты небольшого роста. Думаю, что в женском-романтическом стиле все твои внешние данные будут наиболее проявлены.
    Бывает иногда и одежда хорошая и внешность привлекательная, но из-за стиля одежды, неподходящего по возрасту, внешность скрадывается.
     
  15. Olesya

    Olesya Авторы

    Свет, во прикол то, я сама себя так вижу, в юбке выше колена и на каблуках.
    И еще один момент, по поводу дороговизны моей одежды. У меня мало вещей дорогих, я их практически никогда не одевала. А то , что я ношу, вообще одежду, может быть будет удивление, но она совсем не дорогая. В пределах 300-1000рублей. В основном 300-500р.
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Свет, а юбка и джемпер какого цвета? Мне интересно потому, что я как то все время предпочитаю одни и теже цвета, может если ты напишешь, я что то другое увижу. Потом напишу , какие цвета я вижу. Мне просто интересно, совпадает ли мое внутреннее стем, что ты видишь.
     
  17. kler

    kler Авторы

    Кремово-желтый, не яркий бирюзовый, мягкий оранжево-желтый, вобщем, цвета представляю немного поярче пастельных. Нужно подбирать сочетания цветов индивидуально. В моем представлении ты хрупкая-романтичная женщина, т.е. я хотела бы тебя такой видеть.
     
  18. Meri

    Meri New Member

    Интересно, как вы воспринимаете женщин "еще молодых" с сединой в волосах (больше\меньше)?

    И еще интересно, послушать молодых женщин о краске для волос вообще, и в такой "ситуации": вы смотрите в будущее- видите себя какой?


    Я думаю молодая женщина с седыми волосами это женщина пережившая горе, боль. Чтобы чувствовать себя лучше такой женщине лучше подкрашивать волосы в ее естественный цвет. Я сейчас вообще склонна к естественному цвету. У меня рыжий цвет волос, очень красивый, теплый, золотой. Я сейчас отращиваю свои волосы. До брака я тотально красилась в разные цвета. После того, как вышла замуж долго носила естественный цвет. А потом случилось так, что имеено в этом году, чтобы привлечь внимание своего почти бывшего мужа, как я сейчас понимаю, я сделала трехцветное милирование. Сейчас с нетерпением жду, когда вырастут свои волосы.

    Очень люблю ходить в парикмахерскую, я там отдыхаю. Маникюр раньше делала сама, сейчас позволяю хотя бы раз посещать салон просто кайф!!! Рекомендую всем! Интересно с бровями раньше были очень тонкие сейчас пошире ближе к естественным. Раньше ногти и губы красила рыжим цветом, а сейчас нравиться розовый.

    А с одеждой вообще беда. У меня в гардеробе два вида одежды: "пацанская" джинсы, короткие юбки, майки, ... и одежда в которой я хожу на работу -это костюмы, платья, блузы....
    И недавно всплыл вопрос какая одежда мне нравиться, в какой я лучше выгляжу? Захотелось подчеркивать талию - это пояс, какие-нибудь шарфики, палатин и т.д.
    С цветом тоже беда у меня много зеленого. К этому цвету идет отвращение. В сентябре купила розовую ковту, очень нравиться.
    Как и у Олеси много вещей, которые висят годами, и я их не одеваю. Буквально на днях пришла к мысли, что пора все разобрать и ненужное, что выбросить, что отдать тем, кто нуждаеться.

    Люблю косметику, но не декаративную, больше разные крема для лица, рук и тела.

    Туфли всегда носила на очень высоких каблуках 12-14 см., могла пройти и даже бежать несколько км, не чувствуя ног, ноги не болели ( в этом году были в Самаре соревнование между женщинами, так сказать забег на шпильках, так вот на работе сказала если бы знали, то надо было бы меня послать на эти соревнования и я заняла бы первое место) :p Сейчас хочеться ближе к земле, очень приятно ходить совсем без каблука, ноги чувствуешь, через уверенность в ногах, приходит тепло и спокойствие по всему телу, снимается напряжение.

    А еще про мужчин: в основе - брюки, рубашки, пиджаки, костюмы, спортивный стиль тоже можно, как стиль выходного дня.
     
  19. Лучик

    Лучик Member

    Раньше я мало задумывалась о вещах. Все было просто: джинсы, футболка (или водолазка), обувь на плоской подошве. Из косметики была только тушь.
    Волосы всегда были длинными. Когда ушла от супруга, посмотрела на себя в зеркало и сказала: "Стоп"! Весила почти на 7 кг меньше, чем сейчас, синяки под глазами...,жуть. И началась пора экспериментов. Сначала я длинные волосы превратила в короткие. Мне сказали, "неплохо, но ты пожа на пионерку". Купила ярко красную помаду и обувь на высоком каблуке. В таком виде пугала людей. :D :D :D
    Потом появились платья разных цветов: зеленые, синие, коричневые, фиолетовые.
    А сейчас снова хочется носить длинные волосы. :rolleyes: и хотя бы немножко похудеть. :)
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Olesya,
    "искала" в своем "гардеробе" "рубашонки" :) ("такие кофты, больше к подростковым майкам относятся"), не нашла (широких кофт у меня нет). Одна более-менее подходит под это определение- шоколадного цвета с "бронзовым" MANGO, чуть свободная (я ее давно не одеваю), сложилось впечатление, что ты преувеличила (видишь "преувеличенно"?).
    Про цвет очень интересно, потом разверну.

    ----
    По месту допишу: в твоих описаниях вижу негативные преувеличения (как колличественные, так и качественные), красочные. Пока представляю, что ты так выразительности добиваешься, в позитивность преувеличений не вижу- боишься показать(?), еще похоже на отработанный навык эмоциональной раскачки в негатив, точно. Вы, кстати, в этом с kler похожи для меня: описания негативного дается красочно, из последнего-в сказочные образы расцвеченно. ("старичок-боровичок", "девчушка-разбойница").

    (Интересно, сказочные образы - это про взаимовлияние?)
     

Поделиться этой страницей