КОСМОНАВТИКА

Тема в разделе "ИНТЕРЕСНОЕ", создана пользователем kv, 20 июл 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Старт подъёмной ступени на лунную орбиту
    (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Развёртывание парашютов капсулы CEV
    (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Приземление
    (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А так будут летать к МКС.
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Китайская ракета
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Славные китайские космонавты!
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Во какая у нас в Самаре реклама!
     
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    У китайцев и ракета и космонавты, а у нас только реклама? :huh:
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Wanderer, если сделают, то будет приличная ракета, а сней и космонавты. :D
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Будет скринсейвейр..
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, к сожалению, в яндексе не нашла инф. Новая планета моложе 10 млрд. лет и в 10 раз больше Юпитера. Во сколько раз это больше Земли? И что значит нового для понимания процесса планетообразования такой юный возраст?
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    По сути Юпитер - несформированная звезда. Если посмотрите на фото Юпитера то увидете красное пятно. Вот в это пятно, по моему, легко провалится Земля.
    Статейка с известного форума.

    Красные Пятна на Юпитере столкнутся друг с другом в июле

    Два крупнейших вихря в атмосфере Юпитера - Большое и Малое Красные Пятна - столкнутся в ближайшем будущем, сообщает NASA. Первый из них известен с 1665 года и превосходит Землю по диаметру, а второй, вдвое меньший, образовался всего щесть лет назад. Юпитерианские вихри поднимаются выше облаков и разгоняют частицы до сотен метров в секунду.
    По предварительным оценкам, встреча пятен случится 4 июля. При этом "поглощение" одного вихря другим маловероятно, но меньший объект может потерять свой цвет. Согласно популярной гипотезе, цвет определяют органические пигменты-хромофоры, которые вихри "подбирают" с поверхности планеты. Попадая в верхние слои атмосферы, пигменты окрашиваются под воздействием ультрафиолетовых солнечных лучей. Если же сила вихря (и, следовательно, высота, которой достигают частицы) недостаточна, он остается бесцветным.

    По словам астрономов, такой сценарий подтверждает предыстория пятен. Их сближения случаются раз в два года, и при каждом касании происходит обмен энергией. Считается, что из-за этого Малое Красное Пятно и смогло "покраснеть", пробыв перед этим белым несколько лет. Белому Малому Красному Пятну предшествовала группа разрозненных "белых овалов", каждый из которых был достаточно слабым вихрем и не менял цвета с момента открытия и до исчезновения, то есть более девяноста лет подряд.

    Ученые убедились в вихревой природе пятен после облета Юпитера аппаратом Voyager-1, случившегося в 1979 году. Поскольку сейчас вблизи Юпитера нет земных зондов (последний из них, Galileo, столкнулся с планетой три года назад), наблюдать за динамикой пятен будут земные и орбитальные обсерватории, в том числе - космический телескоп Hubble.
     
  13. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А Плутон отклоняется от своей орбиты. Временами... Это может быть в результате воздействия гравитационного поля 10 планеты?
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вполне может быть. Небызысвестная Ксена даже очень по более будет.
     
  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    Нахожусь под впечатлением информации, услышанной по ТВ.
    В космосе зафиксирована мощная вспышка. "Черная дыра" втянула в себя звезду, которая по размерам превосходит наше Солнце. И за 3 секунды было выделено столько энергии, сколько Солнце не излучало за все время своего существования.
    Вот ведь... :blink:

    В 2008 году может измениться физическая картина мира

    Причиной этого станет запуск самого масштабного физического инструмента в мире
    ВЛАДИВОСТОК, 11 января, PrimaMedia. В 2008 году официально запустят самый сложный, дорогой и масштабный физический инструмент в мире — Большой адронный коллайдер. Уже в мае, если все сложится благополучно, в 27−километровом туннеле на границе Франции и Швейцарии начнут сталкиваться друг с другом пучки частиц — протонов или ионов свинца, разогнанных до околосветовой скорости, сообщает журнал "Русский репортер".

    Среди продуктов таких столкновений может встретиться что угодно — от микроскопических (но вполне настоящих) черных дыр до кварк-глюонной плазмы, "протовещества" Вселенной, из которого та целиком состояла в первые микросекунды после Большого взрыва, и плюс к тому целый "зоопарк" новых элементарных час­тиц, пока только теоретически предсказанных или не предсказанных вовсе.

    Главный из ожидаемых переломов в физике — подтверждение (или опровержение) теории струн, связывающей гравитацию с электрослабыми взаимодействиями (и потому претендующей на роль "теории всего"). Черные дыры в коллайдере, если они будут замечены, могут стать самым убедительным подтверждением этой теории. Другой результат, которого особенно ждут от коллайдера, — частицы "темной материи", которой, по мнению астрономов, в космосе больше, чем обычной.

    Самые трудоемкие расчеты сделают распределенными, то есть к ним подключатся тысячи компьютеров по всему миру и в них сможет поучаст­вовать каждый интернет-пользователь. Так что повод переписать все учебники физики может дать ноутбук какого-нибудь шестиклассника.

    Мир может оказаться еще сложнее и интереснее, чем мы думали в прошлом году.
    http://primamedia.ru/news/show/?id=59263
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вот диплом..
     
  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А вот и сертификат..Ничего не добавишь! Может стать писателем? :D
     
  18. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Музей космонавтики откроют в следующем году.

    Во время субботней встречи с журналистами первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин заявил, что Мемориальный музей космонавтики, реконструкция которого проходит в данный момент, будет открыт в начале 2009 года.

    По словам Ресина, музей космонавтики предстанет перед посетителями в совершенно новом, полностью перепланированном виде.

    В планах на этот год открытие первой очереди строительства к ближайшему дню города. В реконструкции музея задействованы известные архитекторы и два московских строительных института.



    по информации http://www.homeweek.ru
     
  19. Konstantin. О! Это точно будет очень захватывающее зрелище. :D
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

Поделиться этой страницей