КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 13 окт 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ



    Ключ от всех дверей (Skeleton Key)
    Жанр: Драма / Мелодрама / Триллер / Ужасы
    Производство: США, 2005.
    Режиссер: Ян Софтли
    Оператор: Даниэл Миндел
    Сценарист: Эхрен Крюгер
    Актеры: Кэйт Хадсон, Джон Херт, Питер Сарсгаард, Джина Роулэндс, Джой Брайант
    Продюсеры: Ян Софтли, Стейси Шер, Майкл Шамберг
    Композитор: Эд Ширмур

    Спойлер: Молодая девушка-сиделка пытается разгадать тайну случившегося с ее подопечным стариком, который, по словам его жены, был парализован в ходе какого-то запретного ритуала в духе "вуду"…
    ___________________________________________________________________

    Фильм поначалу идёт как-то очень и очень неспешно, ничем особым не удивляя и не цепляя. Непонятки всякие выдаются по капле. И только благодаря любопытству главной героини мы погружаемся в страшную тайну - кошмарную историю девяностолетней давности: линчевание по подозрению в колдовстве прислуги семьи банкира… О это так в стиле американцев-южан… Мистика, переходящая в ужас. Под крик героини: «Я в это не верю!» у меня побежали мурашки по спине. Переселение душ. Зло живёт вечно, меняя оболочку и омолаживаясь… Мысль крайне правдоподобна. В отсутствие внешних супер-эффектов и ужасных страшилок фильм цепляет. Сильно. Действительно триллер. Я был приятно удивлён и даже поражён местами.

    А Вы знаете, до меня только что дошло: линчуя свою чёрную прислугу, банкир убивал не безропотных слуг, а своих беспомощных детей! Вот, в чём ужас-то…

    11.10.2005 ISNik. ВнеЗемелье

    Рецензии на КиноКадрРу
    http://www.kinokadr.ru/articles/2005/08/21/skeletonkey.shtml
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Да он сатанист чистой воды!
     
  3. ISNik

    ISNik Авторы

    Банкир, в смысле? Нет. Суд линча (тем более за колдовство) это ведь было нормой... Режиссёр? Не думаю... Вот слуги банкира...
    Неплохой фильм. Рекомендую.
     
  4. Luiza

    Luiza Авторы

    смотрела! понравилось! зацепило - про суть жертвоприношения - про обмен! это жутко на самом деле!)))
     

Поделиться этой страницей