Исповедь маски

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Голодяевский, 25 сен 2004.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Одно из моих увлечений - магия, и все связанное с ней. Поэтомуя просто не могу не проецировать себя на мир , на людей, на события. Я стараюсь угадывать то, что будет, вернее какие из вариантов, произойдут . Я стараюсь угадать настроение человека, его состояние и т.д.


    Очень бы хотелось услышать исповедь Мага. Пожалуйста, смелее..
     
  2. Mortisha

    Mortisha Guest

    Ясень, Вы умница, что услышали! Я так и думала про магию. Значит это действительно важно для вас. То, что я скажу ниже - не прочитано в книгах, а пережито на собственном опыте.
    У меня есть определенные способности, что КВ называет "способностью к импатии (вчувствованию)". Я могу почувствовать человека на расстоянии, могу на 100% встроиться в человека, который находится рядом, либо по фотографии, в его физическое состояние.
    Так вот, про импатию: я поняла, что ВСТРАВИВАЮСЬ тогда, когда чувствую в человеке нечто схожее с собой. Даже если это какое-то состояние, которое я в себе не нахожу на сознательном уровне, т.е. мне кажется, что это нечто незнакомое (на самом деле я просто не до конца себя знаю). Т.е. некая ЧАСТЬ МЕНЯ ОТКЛИКАЕТСЯ НА ТО ЖЕ САМОЕ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
    У нас был марафон прошлым летом, и я пыталась "тренироваться в чувствовании других людей" целые сутки. Вы не представляете... у меня было буквально через полчаса состояние выжатого лимона, как будтоя разгружала вагоны с углем. Я вопила на всю группу: помогите, что со мной происходит, я физически подыхаю!
    Понимаете, с людьми происходят разные процессы, психика - это серьезная вещь, и вы, принимая на себя "чужое" и встряхивая тем самым "свое", становитесь абсолютно беззащитны. Представьте, вы - море и на вашем дне происходит извержение вулкана. Причем это для вас полная неожиданность. Вы не понимаете что с вами происходит и подвергаете себя грандиозной опасности! Это ничуть не преувеличение! Спросите у КВ, я не очень понимаю в механизмах всего этого, но то, что это опасно, знаю от и до. Причем я-то экспериментирую под наблюдением психолога, а Вы сами по себе. Не свихнуться бы!
    Между тем, можно и по-другому. Можно видеть глазами, слышать ушами, наблюдать за мимикой, фиксировать энергетические потоки (но не брать в себя!) и вы узнаете о человеке гораздо больше и не пострадаете. Тогда вы будете знать о нем гораздо больше, поскольку "отлепите" себя от него. Правда, чтобы предугадывать действия и прочее, нужно еще понимание, но это, наверное, больше из области психологии, чем магии?
    И еще, чтобы чувствовать других, нужно хорошо чувствовать себя, границы собственного "Я". А у меня есть сомнения, причем даже не сомнения, а уверенность в том, что вы себя не чувствуете. Я делаю этот вывод потому, как вы зависимы от чужого мнения. Как же вы почувствуете другого человека, если его мнение для вас однозначно более авторитетно, чем собственное??? Получается, что Вы, как конфетти, состоите из маленьких разноцветных частичек: мнение папы, мамы, подруг, мужчин (о, ужас!), соседей, пассажиров в трамвае. Я утрирую, конечно. Причем большинству из этих товарищей на вас откровенно говоря (извините) наплевать, если это не близкие люди. А в ваших глазах они превращаются в монстров, которые О ВАС ДУМАЮТ!!! Все это ваши же страхи, разумеется. Не так?
    Я это знаю хорошо, потому что сама переболела тем же, причем еще в более маразматическом варианте: я актриса по жизни, я люблю меняться, перевоплощаться, встраиваться. Сейчас я если и делаю это, то чисто из удовольствия, ради полноты жизни, если хотите. Почему бы не поэкспериментировать на форуме? Но чувства, любовь, близкие отношения - табу для игры. А раньше я пыталась УГАДАТЬ желание чуть ли не каждого, кто со мной общается и прогнуться под каждого. Меня КВ спросил на первом же занятии "А кто Я?" и я два года искала ответ на этот вопрос. Так вот, а ВЫ КТО, КАКАЯ ВЫ на самом деле, не в восприятии других, а в собственной душе???
    У вас есть элекронный ящик нормальный? Я кину вам одну фотку, интересно будет сравнить, что вы в ней почувствуете?
     
  3. Ясень

    Ясень New Member

    Поразительно! В чем еще раз убеждаюсь, все женщины - ведьмы. А еще то, что в жизни сталкиваюсь с людьми, так или иначе, связанными с магией.То, что вы говорите, что я подвержена чужому мнению- правда. потому как обладаю большой самовнушаемостью, я и говорила, что все слова сказанные мне воспринимаю всерьез. С другой стороны, через некоторое время, я разбираюсь во всем и уже не возвращаюсь к этому. Я примеряю на себя все, и это помогает мне разобраться кто есть я в последствии, потому как то, что не мое уходит от меня навсегда. Но у нас есть с вами различие- я не пытаюсь вчувствоваться в другого человека. Это есть потеря собственной драгоценной энергии. Почему вы и гворили,что плохо себя чувствовали. Вы отдавали свою (положительную)энергию другому, этого делать не следует, если вы конечно не хотите научится кого-то лечить.. B)
    Как я человека чувствую. Я просто отключаю свой мозг (когда в настроении и в силах), абстрагируюсь от всего, бесстрасность-это моя цель. Смотрю в глаза человеку. И тебе как-будто бы становится ясной вся ситуация разворачивающаяся перед тобой. Откуда и как- ответа нет. Нет расуждений- почему и как я пришла к этому решению..
    Иногда, кстати, когда выпью, могу угадывать человека.
    Вопрос о том, кто я? Я нахожу себя и чувствую, что это я , когда отключаю свой разум . Остаются лишь чувства и громадное, незыблемое ощущение спокойствия и как я говорила бесстрасности и отрешенности. Вот это я.
    В обычной обстановке- я неуверенная в себе, легкая и ранимая девочка.
     
  4. Ясень

    Ясень New Member

    Mortisha, пришлите мне фотографию, о которой вы говорили.
    Мой e-mail:Yasen-den@yandex.ru
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    Стганно... стганно... Куда все подевались?
     
  6. Mortisha

    Mortisha Guest

    Как я человека чувствую. Я просто отключаю свой мозг (когда в настроении и в силах), абстрагируюсь от всего, бесстрасность-это моя цель. Смотрю в глаза человеку. И тебе как-будто бы становится ясной вся ситуация разворачивающаяся перед тобой. Откуда и как- ответа нет. Нет расуждений- почему и как я пришла к этому решению..


    Это интересно. А что вы обычно видите? Прошлое? Будущее? События? Характер? Фото потом пришлю, оно на другом компьютере.
     
  7. Ясень

    Ясень New Member

    Обычно? Это редко происходит. Я не вижу эпизоды или события. характер возможно. Это очень-очень размазано. И я повторюсь, лучше получается, когда напьюсь. :p лезу к человеку рассказывать о его жизни. А оно ему так надо.
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    В разделе "Книги", выставил статью К.Г.Юнга "Персона как фрагмент коллективной психики". Может участникам дискуссии это поможет.
     
  9. Mortisha

    Mortisha Guest

    Обычно? Это редко происходит. Я не вижу эпизоды или события. характер возможно. Это очень-очень размазано. И я повторюсь, лучше получается, когда напьюсь. лезу к человеку рассказывать о его жизни. А оно ему так надо.


    Ну вот, Ясень, всю свою любимую магию скомкали и на помойку. О чем продолжать-то? А жаль... Может, со второй попытки ответите? Примерчик какой-нибудь. Мне правда интересно. :rolleyes:
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    Ну что вы, я ее не скомкала. Я просто не хочу об этом говорить. :rolleyes:
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Юнга очень поверхностно прочитала, единственное, может действительно магия- это есть способ научится подавлять сознание. И тогда в принципе все становится на свои места. Как маги могут что-либо знать- только если коллективное бессознательное вытесняет на некоторое время твое сознание. Поэтому магам приходится балансировать, научится когда-надо выключать сознание. Слышали "шаманская болезнь" ? ЧТобы не сойти с ума, люди становятся шаманами, колдунами и т.п. Почему еще в старину люди с уважением относились к юродивым.
    Плюс еще необходимо иметь достаточный запас собственной энергии и уметь пополнять свой резерв. Ну этому можно научится.Где=то существуют предположения о цветах ауры, от этого тоже много значит , какие способности,какую магию может использовать. Фактически- все заложено в ДНК. Люди, которые испытывают тягу к изучению магии- уже предрасположены ей. Остается за малым. Научится. Но не у всех получится добится конкретного результата. Кому-то повезет, а кому-то нет.
     
  12. Mortisha

    Mortisha Guest

    Ну что вы, я ее не скомкала. Я просто не хочу об этом говорить


    А-а-а! Ну другое дело... :rolleyes: (сказано шепотом и с заговорческими интонациями :) )
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum или Fndy_S_Fox, нет ...Fox и Gorlum - этож две личины одного и того-же человека. Андрюш, напишешь как тебя эдак козявит? Да и Таис тоже..А Маша? По моему здесь в тему.
     
  14. Gollum

    Gollum Guest

  15. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Gorlum или Fndy_S_Fox, нет ...Fox и Gorlum - этож две личины одного и того-же человека. Андрюш, напишешь как тебя эдак козявит? Да и Таис тоже..А Маша? По моему здесь в тему.

    Константин Владимирович, что ж Вы со всех маски то не сбросите?
    Как-то несправедливо прям :angry: Давайте уж всех двуличностей разоблачайте.
    Вы модератор? Вот и будте беспристрастным и бескомпромисным.
    ЗЫ: и жаловаться не красиво :angry:
     
  16. Gollum

    Gollum Guest

  17. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Alevtyna, не надо задираться :)
    Я могу объяснить почему ушел Andy_S_Fox и пришел Gorlum. Я пытался возродить Andy и у меня не получилось, я вдруг понял, что ему нечего сказать.
    А Gorlum родился всего лишь из ночного разговора с подвыпившей Александрой (ex Mortisha), когда она сказала буквально следующее "Что ты задираешься, ты никого из них не знаешь". И когда Andy попытался полезть в очередную склоку я прибил этот ник. И родился Gorlum, который, как человек, мне нравится больше.

    Да не задираюсь я... просто этих игр не понимаю.
     
  18. Gollum

    Gollum Guest

  19. RioRita

    RioRita Участник группы

    Раз уж на то пошло... Я - Александра, ex Mortisha. Давно хотела "прибить" свой старый ник, потому что он тащит за собой хвост пержитых проблем, да и ассоциируется со смертью, хоть из веселого фильма позаимствован. Тут вот случай представился.

    Андрей, я с одной стороны понимаю тебя, с другой - странное у меня ощущение.
    Я-то заметила с твоей стороны провокацию (и не одну), не будешь отрицать, надеюсь? И я тоже не отрицаю, что была не права, глаза кровью налились от обиды и от злости. Глупо и неразумно получилось. Но не все напрасно. Благодаря конфликту Gorluma и Mortishi я нашла в себе хорошую "дырку", которую мы с КВ обозначили и теперь зашиваем потихоньку.
    С другой стороны, я не знаю, как к тебе теперь относиться, да и к Маше тоже. И обижаться как-то странно, не хочется. Но все же, я считаю, есть границы дозволенного, которые переходить не надо бы... :(
    В общем, решайте вы сами. Что напишете, так и будет.
    Я думаю, что ситуация показывает, общаться можно и без войны, если есть что сказать, конечно. :)
     
  20. Gollum

    Gollum Guest

    RioRita, мне нечего Вам сказать. Я все сказал Mortishe.
     

Поделиться этой страницей