Записки путешествующих

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Andrew, 4 окт 2006.

  1. Irina

    Irina Авторы

    Когда с IRINA_L планировали поездку, решили обязательно посмотреть штольни, тем более я там раньше не была. Дорога к штольням:



    В штольнях в такую жаркую погоду было очень хорошо - прохладно, иногда даже холодно. Внутри интересно, возникла идея фотосессии:
     
  2. Эх! Ширяево!
    Славные места. :)
     
  3. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Так вот что за Жигулёвскими горами! :) Жаль, что я так и не заглянула за гряду зелёных холмов...
     
  4. Михаил

    Михаил Авторы

    Ей конечно же глубокое спасибо что я был включен в список летящих... уж и не знаю чем я ей приглянулся.


    Буквально на этой неделе слетал :) в Москву. Забронированные билеты были выкуплены в аэропорту за полтора часа до конца регистрации. Миновав паспортный контроль и застолбив место в одной из трёх очередей, а в каждой стояло человек двадцать пять - тридцать, для получения посадочного места, я минут двадцать стоял на одном месте. Обратив внимание на девушку, прекрасную как весь гражданский флот и постоянно выбегающую от нашей стойки к представителю нашей авиакомпании, я предположил, что могу простять ещё столько же и последовав впереди стоящей ожидающей, переместился в соседнюю очередь. Прошло ещё двадцать минут, но они были поощрены тем, что я оказался практически перед стойкой в отличие от тех, кто остался дожидаться своей учести в рядом стоящей, уже знакомой по облику мне очереди. По мере продвижения к цели, я начал узнавать, что эти советские очереди образовались в результате объединения борта, который должен был улететь с утра и борта нашего. Дальше прикол :huh: . Уткнувшись носом практически в стойку, я простоял ещё минут двадцать и стойко перенёс прошедшие за это время, от ночала и до самого конца, те самые, рядом стоящие очереди. Не смотря на моё спокойствие, меня всё равно радовало то, что не объявляли посадку, а вылет задержали уже на час. Наконец, к моей стойке, где я был уже во главе, как говориться послали всех оставшихся, со всех остальных стоек и нас осталось человек, наверное семь. В нашем числе были и две мамы, одна из которых няньчила грудного ребёнка, что конечно же усилило эффект нарастающего напряжения. Люди, начинающие вспоминать, что они обладают какими то правами, начали проявлять совершенно справедливые недовольства, не смотря на то, что кто то это делал уже давно и в большей мере это больше было похоже на помойку. Дальше сенсация ... нам объявляют, что в связи с отсутствием разрегистрации некоторых пассажиров, с утреннего рейса, авиакомпания не знает, остались ли ещё свободные места на борту и возможно, кому то улететь не суждено. Не смотря на возобновившиеся с новой силой возмущения, я точно понимал, что с этим хрен чего сделаешь и это факт. На помощь взбунтовавшимся пассажирам сбежались все имеющиеся представители авиакомпании и поспешили объявить, что возможно проблемма будет решена, в тот момент, как будут усажены все пассажиры и вычеркнуты те кто должен был лететь, но не прибыл на борт. Все не много успокоились и добавили тонуса поступающие списки об отсутствующих пассажирах, а значит и о джек поте для каждого из нас. В этот момент, забегает девушка с паспортного контроля и извещает о двух опоздавших, даже не зашедших в терминал. Ей не дали продолжить и хором произнесли : С начала нас ... пусть там ждут.
    В общем места хватило для всех и мы взошли на борт, под суровые взгляды ожидающих. Половине из нас искали где приземлиться, так как посадочные места были уже заняты.
    До Москвы долетели нормально, кормили правдо хреново. :)
     
  5. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Путешествие в Казанский Каганат (не побоюсь этого слова) было довольно таки быстрым и не утомительным. В этот раз у меня был классный «штурман», моя жена. Карта была у нее в руках практически все дорогу. Дороги в Самарской области и Казанской мне понравились, а вот Ульяновская область мне напомнила «дороги войны». Сама Казань мне понравилась, город просторный, улицы широки, гайцы(ГИБДД) приветливые. От города остались хорошие впечатления. Народ не злобный, но несколько медленный (или мы такие быстрые). Город старый, но и новые постройки интересные, так что есть что посмотреть и где побродить. Цены радуют, не как у нас. Попали на день города, который пришелся на понедельник, тем не менее народ гуляет в полный рост, очень много «живой» музыки. Духовное преобладает, все как-то чинно, спокойно и радостно, ощущение праздника, нет напряга.
    Отдельная тема-посещение цирка Дю Солей, такого смешанного чувства я не испытывал со времен детства, сказать что я восхищен - ничего не сказать. Все вроде просто, но в этой простоте ты видишь, понимаешь, и самое главное чувствуешь, а еще и сопереживаешь. Это все вместе заставляет быть тебя причастным к происходящему на сцене, я не оговорился, потому что происходящее - больше спектакль, нежели цирковое выступление в нашем понимании. В основном посетители взрослые, детей немного, дети воспринимают кусками, хотя когда спрашиваешь за каждый номер, все нравится.
    После окончания действа, зрители вызывали на бис несколько раз артистов, и долго аплодировали.
    Посетили Раифский мужской монастырь, воистину благодать и умиротворение.
    Побывали в местном зоопарке и в других интересных местах.
    Вообщем, поездка удалась, жалко только мало времени там побыли, ибо наступает первое сентября (так в школу не охота), надеемся, что съездим еще, но уже погостим подольше.
     

    Вложения:

  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Котяра прикольный.
     
  7. Legen-da

    Legen-da Авторы

    на выходные попали проездом на сельхоз выставку в Усть кинельском
     

    Вложения:

    • x_0f32ee29.jpg
      x_0f32ee29.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • x_cdc28365.jpg
      x_cdc28365.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      22
    • x_f385faae.jpg
      x_f385faae.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • x_cb8dc349_1_.jpg
      x_cb8dc349_1_.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      9
    • x_cb866f60.jpg
      x_cb866f60.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      13
    • x_4818f948.jpg
      x_4818f948.jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      20
    • x_b9e26581.jpg
      x_b9e26581.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • x_32634adb.jpg
      x_32634adb.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      14
  8. kler

    kler Авторы

    Мы тоже там были, смотрели дефиле сельхозтехники. К сожалению, я фотоаппарат не взяла, потом пожалела. Еле оттащила супруга от показа, техника была впечатляющая!
     
  9. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Небольшое путешествие на Голубое озеро
    как обещала вот навигационные точки N 53-54.741' E 051-29/274'


    несколько фотографий сделаны по пути к этой красивой голубой глубокой лужице)


    - Поселок Суходол. "позитивная детская площадка" (жизнерадостная аж повеситься....)

    - Просторы нашей области

    - Собственно само Озеро. Голубое словно в море заглядываешь, пахнет сероводородом, глубина около 15 метров, темпиратура (сказали, мы не мерили) t- 8" С


    - и последняя фотка это озерцо пососедству
     

    Вложения:

    • IMG_0594.JPG
      IMG_0594.JPG
      Размер файла:
      421,7 КБ
      Просмотров:
      16
    • IMG_0597.JPG
      IMG_0597.JPG
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_0604.JPG
      IMG_0604.JPG
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      16
    • IMG_0608.JPG
      IMG_0608.JPG
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_0614.JPG
      IMG_0614.JPG
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      23
    • IMG_0612.JPG
      IMG_0612.JPG
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      23
    • IMG_0626.JPG
      IMG_0626.JPG
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      19
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Озеро выглядит вполне уютно и эта беспредельность на горизонте впечатляет. B)
     
  11. Ассоциативный ряд.
    Поле. Одинокое дерево. Тарковский. :)
     
  12. Jane

    Jane New Member

  13. RioRita

    RioRita Участник группы

    privet vsem iz bankoka, segodnya plavali po reke, smotreli na Bankok s neboskreba i byli v tikovom dvortce, vecherom gulyayu po ulitsam, vse ochen' neobychno i interesno, zavtra uze uletaem v birmu, fotki poka trudno zagruzit'. Taycy - ochen' milyje ludi, ochen' interesno slushat' passkazy pro ih imperatorov)
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Практически "асисяй" :D Привет, RioRita.
     
  15. Dona

    Dona New Member

    Восхождение на СИНАЙ
    На кануне рождества мы решили совершить восхождение на гору Синай. Это гора на Синайском полуострове в Египте. Согласно Библии на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей. Высота 2285 м.
    Рассказы агентов, продающих тур, кардинально отличались от того, что мы ощутили и увидели. Но то, ради чего мы шли туда, получили.
    Мы приехали к горе в половине второго ночи. Нас нисколько не согревали толстовки и теплые жилетки. Ужасный холод и перенос из тепла в четырех градусный мороз неприятно удивил нас, пришлось перебарывать себя, то есть рассматривать сие обстоятельство, как проверку на прочность.
    Темно. Ощущаю какие-то панические поползновения. При выходе из автобуса нас встречают грязные (немытые и неряшливые, как они мне показались в ночи) бедуины. Они предлагают синтетические платки за 5 долларов. Но чувство брезгливости и желание проверить себя уже в тех условиях, которых я очутилась, не дают мне их купить.
    В автобусе нам раздали фонарики. С их помощью мы в течении четырех часов будем ползти, идти, бежать в гору, освещая себе путь. Я нахожусь в толпе. Толпа практически бесцветна. Выделяю только пару персонажей. Одна из них - девушка лет 25-27. Классический образец жертвы. Как бы я не шла, она пыталась пристроиться рядом и начинала подпитываться той энергией, которая накапливалась в пути. Я обгоняла ее раз пять, но она все равно становилась рядом со мной, втиралась между мной и отвесной пропастью. Когда я попросила ее держаться от меня подальше, она ответила, что не может идти одна и ей обязательно нужно, чтобы кто-то держал ее за руку. Я предложила ей остаться на месте и забыть про рассвет. Она отстала. Позже она вцепилась в нашего гида Магди и не выпускала его руку до самой вершины. Магди 27 лет водит туристов вверх - вниз по этим и другим отвесным склонам и никакой сокровенной и таинственной роли поход его не нес.
    Все время мы пытались оторваться от толпы, уходили вперед и дожидались всех на привале, так как хорошо чувствовались люди, кто не осиливает подняться и тянет вниз за собой.
    Мы шли вверх сначала просто по горной тропе шириной метра в полтора. Несмотря на достаточную, казалось бы ширину, на ней частенько встречались верблюды. При попадании света от фонаря им в глаза, они злобно рычали, начинали топтаться и суетиться на месте, внушали страх. Затем тропа сузилась и перешла в подобие лестницы - груда камней, по которой нужно забраться на вершину.
    Идти в гору почти всегда было жарко, но на привалах и сразу после них становилось неимоверно холодно и от этого не по себе.
    Удивительным было небо. Казалось, будто мы в космосе. Были видны все созвездия, млечный путь, а мы все поднимались вверх. Мы шли по тропе, по бокам была пропасть, а вокруг нас поднимались громады гор. В тот момент я ощущала себя частью вселенной. Частицей целостной системы.
    На горе мы забрались на более менее пологую площадку. Дул ветер, казалось температура опустилась еще ниже, но мы ждали рассвета. До края пропасти было см 70-80. В 20 см. от моей правой ноги была расщелина. Вот-вот казалось, нога соскользнет, ветер подует сильнее, закружится голова, и я свалюсь в эту пропасть. Страх, адреналин и восторг, благоговение, делали наше стояние каким-то волшебным и нереальным.
    Начался рассвет. Словно на небе появлялась новая планета, которой я ни разу не видела. Из-за вершин напротив поднималось солнце. Оно было так близко и будто поднималось только для нас. Я живу. Спасибо, Господи, за это. Я ощущала любовь и тепло.
     

    Вложения:

  16. Весьма и весьма интересное союбытие! :)
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Dona, впечатляющий рассказ, особено твои переживания свящанные с другими. Мне очень понравилось про "девочку-жертву". А ты с кем ходила на эту гору?
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Восхождение к себе.
     
  19. Dona

    Dona New Member

    Dona, впечатляющий рассказ, особено твои переживания свящанные с другими. Мне очень понравилось про "девочку-жертву". А ты с кем ходила на эту гору?

    Olesya, мы совершали восхождение с мужем. Неразрывно следовали весь путь, поддерживая друг друга.
     
  20. Наташа

    Наташа Banned

    Dona, а в монастыре вы были? Какие впечатления от монастыря?
     

Поделиться этой страницей