Жизнь тюфячка

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 7 апр 2005.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Lilja, на сегодняшней группе ты сказала что я как "подарочный вариант". Расскажи пж про что это, как ты меня видела. Если здесь писать неудобно, напиши пж в "еженедельнике".
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Konstantin, единственное, что могу собрать (из состояния, в котором была на группе): ты проявил активность- пересел, потом ушел к окну, стоял там. Я делаю вывод: с переменой места для тебя событие (действие) не начало происходить, отсюда "подарочный вариант". Это обозначение подкреплено (для меня) прошлыми наблюдениями: твои попытки взаимодействовать-говорить с визави на группах (в основном) претензии- "ко мне не относятся, меня не видят" и т.п., такой посыл с пассивной позиции "со мной должны что-то делать". Сегодня был уже мягкий вариант- действие между вами не происходит, но в претензии ты не пошел, просто самоустранился (к окну). Есно ИМХО.
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Irina, расскажи пж что я у тебя скопировал, какое поведение, от которого ты уже отказалась.

    Добавлено в [mergetime]1182694650[/mergetime]
    перенесено из Еженедельник-группа.
    теперь хочется просто "испариться", "отстаньте, меня нет дома, идите к другим".

    Я заметил что у меня такое же в отношении родителей. Мама учительницей посмотрит или папа резко скажет и я могу свалиться. Я понимаю что это роль жертвы. Когда я в этой роли я думаю что со мною могут делать что угодно - жрать меня, шпынять, вплоть до уничтожения. И я предпочитаю сворачиваться и тонуть во внутреннем мире. Сейчас я задал себе вопрос - почему я так живу и зачем мне это надо. У меня жизнь в картинках, которые я сам себе показываю. Зачем я подменяю реальность картинками, которые сам себе показываю?
    Умру? Нет, не умру.
    Случится что-то непоправимое. Нет, не случится. Да даже если и случится, пусть лучше по настоящему, чем так.
    Что-то не смогу сделать? Лучше пробовать делать, чем так оставаться ни с чем.
    Я думаю, что я себя пугаю. Тогда опять вопрос зачем?
    Чтобы соответствовать определениям родителей. Сейчас пишу и замечаю всплывающие мысли в голове - ты не сможешь, давай я за тебя. Но это все чушь. Я знаю что можно пробовать и делать самому.
    Чтобы не чувствовать себя отдельным. Это про передачу отвественности или про контролера и контролируемого. Т.е. я проигрываю эту роль чтобы была возможность говорить - это не я - это они.
    Собственно это и было на группе. Я один и мне внутри не на кого показать пальчиком и сказать - это из-за него.
     
  4. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    У меня чувство что закатывал истерику чтобы переживания не происходили.
     
  5. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    продолжу.
    Тюфячок выбрасывает свои достижения. потому что так делали родители - папа. Это не нормально.

    Когда я отхожу от родителей - голос во мне говорит что это плохо. Вспоминаю что на ДР частенько желали слушаться родителей. Те люди не авторитиеты.

    Димин портрет меня попадает в точку.

    Или истерики - не откладывай на завтра то что можешь сделать сегодня. тоже социалистическая чушь, когда применять ее прямо.

    Замечаю наборы правил. пока буду каждое расписывать.
     
  6. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Тюфячку нельзя делать женщинам добро. Тогда его не будет.
     
  7. kler

    kler Авторы

    Тюфячку нельзя делать женщинам добро. Тогда его не будет.


    Костя, это ты о чем?
     
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Тюфячку нельзя делать женщинам добро. Тогда его не будет.


    Не поняла. Не будет добра или Тюфячка?
     
  9. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Wanderer, не будет тюфячка.
     
  10. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    На сегодняшней консультации у меня было видение. Сначала темнота, потом я иду вперед. Вижу вдалеке купола. Сначала мне показалось что это средневековый замок. Потом, при приближении, вижу белые стены церкви и золотые купола. Когда подошел еще ближе через окно вижу - внутри все отделано золотом и блестит.
     

    Вложения:

  11. Irina

    Irina Авторы

    Определила для себя, чем тюфячок (тюфяк) отличается от мужчины: отсутствием своего мнения, своей позиции, он не определяется, не делает выбор. Еще хуже, если он переносит ответственность за выбор на женщину, а потом ее винит. Женщина "должна". Тюфячок не действует, не добивается цели, не достигает, он пассивен (т.е. отсутствуют мужские качества). Я думаю, что тюфячок пасует перед трудностями (препятствием), разваливается, боится рисковать, при этом регрессирует в подростка или в ребенка, злится на критику. У тюфячка отсутствует уважение к женщине.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Irina, спасибо. Очень актуально.
     
  13. Nika

    Nika New Member

    Но при этом, скорее всего тюфячек таковым себя не считает. Этакий мужчина с боольшой притензией.
     

Поделиться этой страницей