Жизнь тюфячка

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 7 апр 2005.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Irina я же там дальше написал
    Я ужасный, плохой, что ....

    Собственно истерика от навешивания и ругания себя.
     
  2. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Света, все же мне кажется, что хоть между роковым мужчиной (женщиной) и гиперродителем есть сходство, это разные фигуры. Наверное правильнее роли.
    Ты говоришь, что гиперродитель отстраняется от приставаний ребенка. Странно звучит. По моему гиперродитель просто будет учить ребенка жизни, построит его, а не будет отгораживаться. Отгораживание - черта больше роковых. Роковой мужчина (женщина) никогда не будут рядом, всегда будут недосягаемы. Гиперродитель же будет чувствоваться рядом, хотя и будет недосягаем для ребенка, но родителя все таки можно будет теребить вопросами. Это сходства и различия.
    Что скажешь?
     
  3. kler

    kler Авторы

    Не знаю, что и сказать, Костя. Наверное, все дело в том, что в чистом виде нет ни "роковых" ни "родителей".
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    "Я молчать не буду! В зоопарке льву мяса не дают!" :D . (Из монолога М. Жванецкого)
    Давайте называть вещи своими именами(?)
    "Перевожу": неприятно взрослым женщинам, когда с ними заигрывают по-детски, поэтому они и сбегают кто в кого. :D
     
  5. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    На прошедшей группе обозначилась важная для меня тема. Мужчина должен брать женщину за руку и вести ее в светлое будущее.
    Я всегда думал, что мужчина и женщина идут вместе и никто никого не ведет. В моем лексиконе у глагола вести есть синоним тащить, а это мне уже не нравится.
     
  6. D.A.

    D.A. Авторы

    Konstantin часто женщины не желают даже "вести" им сразу подавай "ввести" так быстрее и в кайф! p.s."ввести" не в смысле соития хотя...
     
  7. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Ремни и упругая кожа
    Чулки из слюны пауков
    Резвишься в бесовской одеже
    И сладко тебе и легко

    А то, что мой мир уничтожен
    Тебя не заботит ничуть
    И, будто от яркого света
    От глаз твоих скрыться хочу

    И вот уже бледные тени
    Заглядывают нам в окно
    Как будто бы здесь преступленье
    Сейчас совершиться должно

    А будет ведь нечто иное
    Рука не коснется руки
    И лишь ожиданием зноя
    Мы будем с тобою близки

    Ремни и упругая кожа
    Чулки из слюны пауков
    Резвишься в бесовской одеже
    И зыбко тебе и легко

    Бежать бы! да где это слово
    Что крепче чугунных оков?
    И жить нам приходится снова
    Себе не найдя двойников...

    ПИКНИК. Королевство Кривых.

    P.S. Здесь очень много про меня и мои отношения.
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Мы всегда демонстрируем всё
    Что кругом демонстрируют все
    Только каждый сугубо своё
    Будто в сейфе запрятал в себе...

    (К.С.Голодяевский ориентировочно 1986г. я в свое время сохранил эту его тетрадку стихов, а то бы он и её порвал)
     
  9. kler

    kler Авторы

    Все плохо, короче- "мы" изображаем "толпу", подростковый возраст. 1986г - 17 лет. Вот-вот начнется другой жизненный период
     
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Мне кажется, подросткам, наоборот, важно свое "Я" выделить, быть не таким, как все.
     
  11. kler

    kler Авторы

    Это они дома отрываются на родителях, выпячивая свое я, а в классе, например, они- толпа. Я говорю про средних подростков, до 17 лет.
     
  12. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Моя роль.

    Я думаю что во мне живет ребенок который не хочет признавать очевидного факта. Буду писать.

    Я знаю что Ирина ушла. Она ушла не от того который - помог сделать ей диплом, дал ключи от квартиры, посадил за компьютер и сказал - печатай и иди сдавай диплом, не от того который листы помог сделать, не от того который помогал, вставлял память в комп, не от того который дарил цветы, который нежно относился.
    А от того который злился, который кидал понты, который вел себя неадекватно и кидался на продавщиц и людей которые что-то не так сказали, который выпендривался и не хотел замечать людей, который требовал к себе повышенного отношения. Вот от такого.
    От того который перестал ее любить через какое-то время, который перестал нормально относится и стал возвышать себя. Даже в Питере, когда были одни -я не был вместе с Ириной. Тут уж про родителей что мешали - совсем никак.
    От того который орал и кричал.
    От того который тюфячок - сделать не может, а злится.

    Ушла от того, который злится и не принимает родителей, посылает.
    Оторваться от родителей - это иметь собственное мнение, финансовую независимость. Посылать - это моя добавка. Посылать, это значить сделать так чтобы совсем не слышать мнение родителей. Я думал, что не смогу иметь собственное мнение, отличное от родительского, думал что они всегда будут навязывать собственные убеждения. Я думаю что от этого и возникла эта добавка - посылать. Теперь я знаю что это не так. У меня есть примеры моего мнения, отличающегося от мнения родителей. Я понимаю что я могу общаться с родителями, жить вместе и быть отдельно.
    Мама поддерживала, помогала. Как умела.
    Папа - машину давал, поддерживал. Все время сколько я помню он всегда говорил что советовать (навязывать свое мнение) про женщину не будет, говорил чтобы я смотрел и выбирал сам, что жить мне. Тут вот цепляет меня слово советовать. Все таки свое мнение папа сказал бы.
    Также вспоминаю что из дома меня не выгоняли, запретов не ставили. Максимум просили помочь. Помню что папа путевки в Абхазию с билетами на поезд добыл - вот его поддержка.
    Ирина ушла из-за того что я такой.

    Я оглянулся и увидел что у меня нет и не было друзей. Когда мы были вместе, я думал что друзья Ирины станут моими. Что это случится само собой и мне не надо будет прикладывать усилий. Что раз мы вместе, то это автоматически.
    Теперь понимаю что это не так. У меня есть с чем сравнивать. У меня был друг, настоящий, в детстве на старой квартире. Остальные больше знакомые.
    Сейчас думаю про В. Кто он - друг, или я потерял его как друга, а может он никогда им и не был. Я думаю что чуть не дотянули мы до дружбы.
     
  13. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Моя роль.
    Мне неприятно что мне нужно подтверждение очевидного, того что я сам сделал и знаю что сделал правильно. Я думаю что это очередная уловка чтобы сбежать, ускользнуть от реальности и не признавать себя.
     
  14. Печальная история. :(
     
  15. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Сегодня понял что я могу проявлять свою нежность и доброе отношение.
    До этого момента мне казалось что оно никому не нужно, что меня просто не примут с моим добрым отношением.
    Все только злость, злость и злость. А злость потому что все не для себя. Считал что все рвут меня на части и требуют. А оказывается - просили.
     
  16. Вот и Константин про нежность. Приятно мне знать об этом, Костя. :)
     
  17. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Вчера вечером почувствовал что соскучился по родителям. Чувство что 100 лет с ними не виделся и не разговаривал. Такое классное чувство. Позвонил, поговорил с папой. Папа аж опешил и со смесью как мне показалось недоверия, небольшого возвышения и удивления - когда мы дома - вы от нас, когда мы на даче, скучаете. Нормально поговорили.
     
  18. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    После консультации я заехал в тихий дворик. Жарко конечно, но тут тенек и чуть прохладнее, обычный старый двор. Мужик моет машину из ведер - черный Пежо 307. Для меня это странно - моет на солнце, и из ведер - нормально не вымоешь. Уже когда он сдавал назад мне было понятно что он собрался ее мыть - я выхватил щебенку на земле, 2 ведра и сдающую задом машину.
    Голуби расположились вольготно. Ходят, воркуют.

    Сижу и в голове начинается диалог:
    - Вот, все плохо, я никому не нужен.
    - Я знаю что все нормально. Что у меня есть мама и папа, что я могу всегда им позвонить и найти поддержку, что я люблю папу, маму, бабулю, сестру. Люблю и все. Я нормальный. Сейчас мне не хочется идти на 2 работу. Знаю что времени мало. Я чувствую что устал, очень хочется искупаться. Вообще хочу поехать на Самарку и искупнуться. Я знаю что это могу и мне это доступно.
    Сейчас душу этого злюнчика. Зачем? Что он говорит? Что все мешают ему жить. Что Ирина - ушлааа.
    Я говорю - нет. Папа - нормальный, мама тоже, родители просят им помочь и я могу либо сказать да, либо нет. Ирина ушла. Так вышло. Так случилось. И никто в этом не виноват. Опа! В этот момент я стал нормальным и мне не надо никого душить. Отличное состояние.
     
  19. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Моя роль. Мне хочется называть его злюнчиком, задохликом. Тут понятно, что так я его делаю незначительным, мелким и на время можно не обращать на него внимание. Будет только временное улушение.

    А моей роли я чахлый, весь трясусь, всего боюсь, боюсь взять на себя обязательства, ответственность, а когда беру - начинаю трястись что не успею.
    Когда я нормальный то точно знаю что успею.

    В моей роли я правильный. за малейшуюу ошибку или повтор ругаю как себя так и других.
    В нормальном состоянии я не хочу быть правильным.

    В роли я тот, который не может себя пожалеть. В роли мне всегда надо быть железным мужчиной.
     
  20. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Тут понятно, что так я его делаю незначительным, мелким и на время можно не обращать на него внимание.

    Теперь я думаю - а не возвышаю ли я свою роль. Вроде бы нет. Нужен какой-то баланс. Наверное так - знать что роль пока может быть, я хочу ее выделить и отказаться.
     

Поделиться этой страницей