Жизнь тюфячка

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 7 апр 2005.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    В результате работы над собой вылезла у меня тема. Чувствую я себя этаким тюфячком, прогибающегося под мнение других, не имеющего своего мнения, постоянно сомневающегося в своих действиях (вроде все известно, а вдруг я не прав и будет иначе), постоянно ждущего подтверждения от других. Мне противно от себя такого.

    Я вылазию из этого состояния и снова возвращаюсь к нему. Я думаю, что зто происходит потому, что женщины, на которых я обращаю внимание - истерички - стревозы, я откликаюсь только на них, именно их считаю сексуальными. И чтобы быть рядом со стервами - я становлюсь тюфячком. (Женщина, рядом с которой я находился постепенно превращалась в стерву.)
    Но все дело в том, что я не хочу быть тюфячком, он не является моим идеалом.
    Какой-то замкнутый круг получается.
     
  2. Mortisha

    Mortisha Guest

    Костантин, вот вам мнение стервы. Мне кажется, Вы слишком много головой воспринимаете, в т.ч. женщин. Это так видно, когда сидишь напротив вас на группе. У вас только голова действует, в теле энергии не чувствуется. Возможно, вам нужно НЕЧТО, какое-то потрясение от женщины, ее сверх-сексуальность, чтобы вы перестали думать и заметили, наконец, свою сексуальность. Извините, если неприятную вещь говорю, но честно.
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Александра, вы правильно заметили, я по большей части пытаюсь проанализировать, а не почувствовать.
    Заметил еще такую вещь, что я по большей части отдаю оценку себя на откуп женщине, ловлю определение себя от нее. И когда я более-менее открытый, чувствую себя, ответ от стервы - нет, ты такой быть не можешь, такой мне не нужен и следует привычный шаблон - прогнуться, закрыться, задавить себя, свои чувства, свою агрессивность.
     
  4. Mortisha
    Если ты - стерва, то я Уинстон Черчилль... :)
     
  5. Mortisha

    Mortisha Guest

    wakan
    Ты круче! ;) Ну хорошо, бывшая стерва, или местами...
    Konstantin
    Мне кажется, роль стервы - вынуждать к соперничеству и агрессии. Но они, действительно, выбирают себе "тюфячков", чтобы, во-первых, чувствовать себя победительницами, и чтобы эта игра не прекращалась. Она вечно будет провоцировать Вас и ненавидеть Вас за то, что Вы ей потакаете. Можно укротить стерву, встав на позицию "крутого мачо", тогда, скорее всего, она просто сбежит от Вас к другому "тюфячку". Но оно надо??? В мире много нормальных женщин. Но "любовь спаниэля" не интересна.
     
  6. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Александра, у меня схожие выводы. Я понял почему стервы требуют меня "тюфячка". Стерва просто не сможет быть с внятным мужчиной чувствующим и знающим о своей агрессивности и сексуальности. (получается, что не я такой не нужен, а стерва не сможет быть со мной внятным).
    Я почувствовал, что мне не хватает мужской твердости (жесткости), уверенности, чтобы подавать себя мужчиной, чтобы во мне чувствовался мужчина. Поэтому зажимы - это попытка показать мужчину, добрать (скомпенсировать) другим то, чего не хватает.
    Всегда боялся в себя допустить твердость, а сейчас понял, что это оно самое и этого мне не хватает.
     
  7. Mortisha

    Mortisha Guest

    Константин, можно еще параллельно допустить в себя эмоции, чувства и интерес к женщинам. И не бояться его показывать. Вот, например, сидите Вы напротив, так постарайтесь просто понравиться. Выпрямитесь, плечи расправьте, улыбнитесь, а то Вы начинаете улыбаться только когда уж совсем панцирь у вас сносит. И, кстати, сразу становитесь симпатичнее. А то, бывало, смотрите в упор, как будто расстреливаете. Заметьте, за обаяние вас никто не съест!
     
  8. Mortisha

    Mortisha Guest

    А, кстати, мне идея пришла в голову. Давайте поэкспериментируем. Попробуйте, прежде чем идти в воскресенье на группу побольше времени провести перед зеркалом. Найдите одежду, которая вам больше всего идет, чтобы вы сами почувствовали, что можете нравиться женщинам. Ну, сами знаете, одеколончик там и прочее. Главное, чтобы вы понравились самому себе в таком виде. ОК?
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    wakan, Mortisha безусловно стерва. :ph34r:
     
  10. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Александра, когда я не тюфячок, то я знаю, что нравлюсь женщинам. Еще я увидел, что кроме стерв есть милые и привлекательные женщины.
    Заметил еще одну мульку - я частенько напускаю на себя умный, серьезный вид, чтобы как-то понравится женщинам, как-то выделиться из окружающих. Но это не то, это искусственно, не от сердца.
    Не бояться показывать интерес? А что - идея. Попробую.
     
  11. kv
    Если сильно утрировать. У нас немного критерии другие что-ли... Видел я стерв. Врочем может это все издержки терминов.
     
  12. Mortisha

    Mortisha Guest

    Эх, вывели на чистую воду. Стерва. К тому же, старая и беззубая... с "тюфячками" не хочу, с другими - не могу. Мать-кобра, которая пережила свой яд. "Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно: только лечь - помереть"
    Не слушайте меня, Константин, я призываю Вас проявлять интерес к женщинам, а потом окажется, что лично мне это не нужно. Поправка: ПРОЯВЛЯЙТЕ ИНТЕРЕС К НОРМАЛЬНЫМ ЖЕНЩИНАМ.
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    :kol19: А мне ужасно нравится Константин, с его серьезностью и неприступностью...
     
  14. Mortisha

    Mortisha Guest

    Супер! Можно я буду сводней?
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    Косте не интересны женщины, которые проявляют инициативу. поэтому это бесполезно :(
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    я тут поняла одну штуку. Мне шутить нельзя, сама с трудом свой юмор понимаю.

    вопрос к господам админам, как удалять свои посты?
     
  17. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Кажется я понял, для чего я использую поведение тюфячка. Тогда можно ничего не делать, не решать, а значит точно не ошибаться. Тогда возможность ошибаться подразумевает более взрослую позицию - возможность пробовать, учиться самому, а не ждать подсказки.
     
  18. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Gorlum, выглядеть и быть мужчиной - это очень разные вещи. Я стараюсь стать мужчиной, это у меня уже получается. Хоть и на время, но я уже отказывался от поведения тюфячка, я знаю что такое быть мужчиной, опираться на себя, выражать свои эмоции и чувства к женщинам, я это чувствовал. То, что я раскопал в себе эту тему - результат долгой и трудной работы над собой.

    Gorlum, ваши извинения вкупе с назидательным тоном - тоже вобщем-то не говорят о вашей зрелости. Ваше поведение напоминает поведение жертвы (тюфячка), которая все время стремится стать хищником.
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    Жаль, г-н $efftay-$avate. Обычно я первой смущаюсь от слов которые вылетают из меня. Я не подумала, что Костя действительно может переживать из-за своих отношений с женщинами, поэтому поступила неразумно начав его цеплять.

    Костя, если вам интересно мнение женщины, будьте не очень серьезны. А лучше вообще несерьезны... :)
     
  20. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Gorlum, что вы так со мной, кричите на меня, ругаетесь, я вам что-то должен?

    непроизвольно пробивается назидательный тон

    Т.е. вы не контролируете свою речь и мысли.
    Значит можно сделать вывод, что это вы про себя:
    Вы не задумываетесь о произносимых Вами словах.

    Получается, что это вы про меня глючите.

    Я не хочу вас уязвлять, я пытаюсь с вами говорить.
     

Поделиться этой страницей