Жизнь и смерть

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Elka, 30 дек 2005.

  1. Temich

    Temich New Member

    Konstantin, я не поняла - у Вас ко мне претензии?! :) Чтобы расставить точки над ё, скажу сразу - я буду писать о том, что думаю, и так, как думаю, а потому, даже если это были претензии, я их не принимаю. И, уж раз Вы позволили себе дать мне указание в том смысле, что, как и о чем писать, позволю себе настоятельно попросить Вас следить за собственными выражениями и соотносить их с собственными полномочиями. ОК?

    Хочу услышать ВАШЕ мнение

    это и было МОЕ мнение (для особо одаренных внизу моих постов есть подпись, прочтите внимательно)

    Вы были в такой ситуации?

    Нет. Зачем тогда фантазировать?

    В дуло пистолета я не смотрела, это правда. Однако, мировой порядок вещей таков, что в этой стране, думаю, не существует ни одного человека, который не подвергался бы насилию. Хотя бы раз. А потому потрудитесь сбавить тон, когда, смело делая далеко идущие предположения, говорите о вещах, способных кому-то сделать больно, потому что, в свете только что мной изложенного, Ваша обличительная проповедь выглядит примитивным свинством.

    ЗЫ: если написанное мной как-то задело чувства Ирины - приношу свои извинения.
     
  2. Temich

    Temich New Member

    И очень бы хотелось, наконец, определиться - кому, что и как можно говорить, чтобы не слышать заявлений в свой адрес, типа "А что это Вы тут делаете?", "Не зачем это было писать", или "Вот это я хочу от Вас слышать, а это - не хочу". :angry: Хотите общаться собственной сектой - общайтесь, но об этом следует бы честно предупредить людей, пришедших на этот форум просто "из мира", руководствуясь соображением, что существует вероятность найти интересных собеседников на портале, объединяющем вопросы паранормальных проявлений окружающей реальности и вопросы психологии.
     
  3. Temich

    Temich New Member

    Апрель, прости за оффтоп, чуть позже обязательно напишу что-нибудь хорошее :), обещаю
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Temich, а кому вопрос? У Константина тоже своё мнение, не правда ли? И у MaryDara тоже своё..И с чего вы взяли, что здесь секта??? :blink: Я по моему уже писал, что есть закрытый форум для активных участников группы и марафонов. Его просили создать теже участники. Потому, что с их точки зрения - подвергались нападкам со стороны некоторых "неучастников", которых кстати в своё время тоже приглашали. В результате этих нападок возник длительный конфликт, кончился он исходом некотрых форумчан на "свой" портал. До этого они не раз объявляли, что уходят, потом возвращались под другими именами например, и все начиналось заново. Увы сейчас трудно показать это на более точных и конкретных примерах, т.к. ушедшие просто потерли свои посты. Хотя часть всеже осталась. В общем больное место..
     
  5. Апрель

    Апрель New Member

    Konstantin
    Жизнь и Смерть, и все что касается "нахождения на грани" во все времена интересовало людей. Прикидывание на себя ситуаций человеком, на мой взгляд дело обычное и нормальное, т.к. человеку интересно знать или хотя бы спрогнозировать свое поведение, в критической ситуации.А еще интереснее, от того что мы знаем, что эта грань прогнозированию не поддается.
    Со стороны Temich я не вижу фантазий, я думаю ее интересует как раз механизмы поведения. Ну а выразить кому то свое сочувствие и мнение, я не считаю зазорным. Впрочем, на фантазии все имеют свое право.
    А вообще-то, мне не хотелось бы превращать эту тему в место для сражений и облечений друг друга в неискренности.
    Просто для меня это важно.
    Цель этой темы, немного поменялась со времени ее создания. Но на мой взгляд она расширилась. Мы видим разные ситуации и разное поведение, мы видим что иногда человек осознано создает себе опастные ситуации, а часто они не зависят от него. Мы видим и разные ощущения людей после. А главное, никто не застрахован от такого опыта.
     
  6. Temich

    Temich New Member

    kv, понятно. Прошу прощения - не хотела задеть за больное :( Просто мне было бы очень неприятно услышать в свой адрес заявление, типа "Темыч, а Вы, собственно, что тут делаете?", в ответ на какое-то, высказанное мной соображение, которое кому-то не понравилось. "Секту" я увидела в том, что один человек пытался прогнать другого и считал, что имеет на это право. Смысл этого действа можно выразить так, что "здесь у нас только для своих". Но, ладно, раз я ошиблась, и это было не проявлением политики форума, а просто личными эмоциями - снимаю претензии. Хотя, все мы люди, и наши отношения - штука сложная, а потому надо как-то добрее, что ли :unsure:, ну, это мое мнение. Тем более, что причин для такого жесткого наезда я не вижу.

    Апрель, я вообще считаю, что "прикидывать" ситуацию на себя просто необходимо, это помогает "понять" и "просчитать" произошедшее, то есть обрести опыт, не переживая ситуацию в реале, а приминительно к кризисной ситуации - позволяет выработать программу защиты на случай, когда в подобном полжении окажешься сам.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Temich, мне кажется, самый простой вариант - спросить. Спрашивайте и ответим. :)
     
  8. Andrew

    Andrew Специалист

    Голодяевский,
    Как тебе такой вариант: если бы ты выглядел слабаком, они бы и пистолет доставать не стали
     
  9. Andrew
    Может и так. Главное, что они сами не боялись. Это в таких случаях ценнее. А то мне их еще утешать и успокаивать пришлось бы. Или с перепугу-то беды какой наделали.
     
  10. Кстати есть мысль... Тему - в архив. И вечная ей память. Есть «Океан смерти», который все еще бурлит.
    С марта ни одного поста не было. Это конец.
     
  11. Апрель

    Апрель New Member

    вечная память....брррр мороз по коже...
     
  12. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Апрель, как зачинатель темы, думаете, ей пора в архив?
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Я считаю, что это люди эгоисты( экстремисты), которым нечего терять и которые не думают о своих близких.
    А в остальном я от этой темы далека.
     
  14. Михаил

    Михаил Авторы

    Больше похоже на диссоциацию - такое некоторое разделения на себя и не себя. Классическая психологическая защита, есть только у людей, способствует выживанию и естественно адаптации.



    После армии, в 96 - ом году у меня за пазухой оказался чужой пистолет. Доблестную милицию уже было слышно и все в рассыпную.
    Я не побежал, меня обуревало дурацкое чувство стыда. Как же так, я мимо проходил и ствол не мой, на какой хрен я побегу.
    Тем не менее было не по себе.
    Не далеко от злачного места меня с двумя участниками данного сборища обнаружили сотрудники милиции. Как только они показались на горизонте двое аппонентов кинулись в рассыпную а я опять остался на месте. Как сейчас помню, я был в шоке от того, что делаю а точнее от того, что не делаю.
    За убегавшими они не погнались а ко мне подошли и спросили, чего я тут отераюсь. Дышу воздухом. На мне ствол и слава богу никто не проверил.
    Минут через двадцать я начал осознавать, что могло бы произойти, меня затрясло. Так удачно меня не посадили.
    Я не знаю можно ли как нибудь это привязать, но написать захотелось. За кажущийся лоск извиняюсь, другой истории нет.
    Я думаю, что с животным такое не могло произойти.
    * * *

    Будучи маленьким сподкнулся на крутой лестнице и покатился в низ через голову кувырком. За три, четыре секунды успел подумать о том, как не охото умирать а если останусь живой, сломаю себе что нибудь или нет.
     
    smilelolita нравится это.
  15. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Temich:Апрель, я вообще считаю, что "прикидывать" ситуацию на себя просто необходимо, это помогает "понять" и "просчитать" произошедшее, то есть обрести опыт, не переживая ситуацию в реале, а приминительно к кризисной ситуации - позволяет выработать программу защиты на случай, когда в подобном полжении окажешься сам.

    Извините, но я с вами не согласен, без нароботок действий и приобретения опыта( хотя бы учебного), в кризисной обстоновке вы просто потеряетесь и дай бог чтоб вам повезло, как показывает оыпыт, сын ошибок трудных, везение не маловажная вещь.
    С уважением ДЕД
     
  16. Лучик

    Лучик Member

    Прочитала в интернете такую историю.
    Когда врач хосписа стала давать интервью, она очень боялась этого вопроса. Потому-что знала, практически все больные и персонал будут смотреть интервью. Но глупый вопрос все же прозвучал "Как Вы работаете, зная что ваши пациенты неизлечимо больные люди?". Она собралась с духом и ответила: "Да, к нам поступают люди с очень тяжелыми заболеваниями, но я знаю, что хотя бы у одного из ста есть шанс".
    А на следующий день к ней стали подходить больные и тихо-тихо спрашивать: "Я вчера видел Вас по телевизору. Вы же меня имели в виду???"
     
    smilelolita нравится это.
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Такого нарушения правил я ещё не встречала. :lol: Изощрённо...
     

    Вложения:

  18. WandererНе могу проити мимо! :) О каком изощренном нарушении идет речь?!
     
  19. Wanderer

    Wanderer Авторы

    О каком изощренном нарушении идет речь?!

    ВЕРТОГРАДАРЬ, просто такой комбинации быть не может. На картинке ход чёрных. А конкретней, если белый король стоит там, где стоит, это значит, что им пожертвовали. :lol: Теперь заметили?
     
  20. На картинке ход чёрных. А конкретней, если белый король стоит там, где стоит, это значит, что им пожертвовали


    А так ли это на самом деле? :D
     

Поделиться этой страницей