Живое общение

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем IGOR, 22 янв 2006.

  1. IGOR

    IGOR Active Member

    Выставляю новые фотографии объектов.
    (Круги - Тольятти, Вавилов Дол).

    Смотрите Галлерею:
    Галлерея Авеста
     
  2. IGOR

    IGOR Active Member

    В июне 1391 года (обще принятой хронологии) на территории Среднего Поволжья произошла знаменитая битва войск владыки Средней Азии Тимура и хана Золотой орды Тохтамыша. Та самая битва, исход которой, согласно представлениям многих исследователей в значительной степени определил путь дальнейшего развития всего Евразийского региона.
    Казалось бы, что столь грандиозное сражение, столь масштабное и значимое событие должно было оставить весьма четкий след как в физическом так и в информационном пространстве.
    Однако этого почему то не произошло.
    По прошествии семи веков – каких либо видимых следов этого сражения не сохранилось. Более того, в настоящее время даже точно не известно место где оно некогда состоялось. Недостаток информации, неясность самого характера этого сражения (было ли оно предопределено или носило случайный характер) заставляют многих исследователей вообще не разрабатывать данную тему.
    Вместе с тем, в рамках современной концепции глобального пересмотра классической истории, появился даже ряд вполне добротных публикаций отрицающих не только саму битву, но и совершенно по иному трактующих ее главных «участников». (Хорошим примером литературы подобного рода можно назвать книгу С. Валянский, Д. Калюжный «Другая история Руси», М., Вече)
    Что же касается информационных следов этого события то и они весьма малочисленны.
    По трудно объяснимым причинам «художественное отражение» этой битвы не состоялось (в отличие например от знаменитой битвы на поле Куликовом), более того, даже в научной литературе данное событие было освещено более чем сдержано.
    Возможно это каким то образом связано с личностями главных действующих лиц этого сражения - Тохтамышем (разорителем Москвы) и непобедимым Тимуром (с наследием и историей последнего вообще много таинственного*).
    * Согласно устойчивому народному поверию вскрытие гробницы Тимура должно было повлечь за собой ужасные бедствия. Достоверно известно, что могила Тимура была вскрыта силами экспедиции академии наук СССР вечером 21 июня 1941 года, что самым таинственным образом совпало с началом Великой отечественной войны. Данное «совпадение» настолько сильно поразило граждан СССР и так широко распространилось, что без официальной подпитки и тиражирования в СМИ пережило крушение СССР и становление новых социальных общностей в разделившихся республиках.
    Вместе с тем народная память обладает совершенно иными чертами чем научная или официально духовная. И в этой связи особый интерес представляет народная «легенда» о так называемой Стреле Тохтамыша.
    Впервые этот объект был обнаружен самарским краеведом Виктором Пылявским.
    Поездка на объект осенью 2005 года группы исследователей «Авесты» выявил существование в данном месте несомненных энергетических особенностей.
    Материал наработанный группой весной 2006 года заставляет нас совершенно по иному взглянуть на этот объект и его роль в истории Среднего Поволжья.
    Так что проработка его продолжается.
     
  3. IGOR

    IGOR Active Member

    Возможно имеет смысл собраться для обсуждения 24 июня 06 в музее в ходе "подготовки" к битве? :D
     
  4. NAT.

    NAT. Админ

    IGOR
    Вчерась посмотрел передачу по ТНТ с твоим участием про Вавилов Дол и всяческих отшельников. У тя случаем нету ее в записи? Не все успели посмотреть, да я и сам случайно телек включил.
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Очень бы хотелось глянуть.
     
  6. IGOR

    IGOR Active Member

    Данная передача это такой миф...
    Что просто страшно становиться, неужели все передачи такие?
    Данн :unsure: :unsure: поездка вообще дело темное!
    Подробности у Ратника который опять полетел на пароплане...
    Игорь :unsure:
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    IGOR, ну фиг с ним, что темное! Посмотреть бы.. :(
     
  8. Alexis

    Alexis Мираж

    Игорь, не хотелось бы показаться навязчивым и недоверчивым типом, но вот насчет фотоотчетов. То что уже выложено на вашем сайте и здесь - ну, прям, скажем... маловато будет. Неужели это все, что накопилось за долгие годы? А ведь судя по публикациям, интересного было много. В итоге имеем (я имею, не буду обощать) - несколько размытых фото из местных газет и вот эти немногочисленные фото. Я думаю, меня форумцы поддержат - как бы этот процесс (сканирования-публикации) форсировать, что ли... Уж больно интересно посмотреть. Фото с камнями - чудо! :)
    И ведь говорят - лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть... Наоборот, короче :)
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Поддерживаем! :)
     
  10. IGOR

    IGOR Active Member

    Ситуация довольно запутана. Вавилов дол и Стрела Тохтамыша играют все большую роль. Фотографии были представлены. Возможно имеет смысл их повторить. B)
     
  11. Alexis

    Alexis Мираж

    Действительно, все запутано... Игорь, ты хочешь сказать, что фотоотчетов о других ваших групповых экспедициях в природе не существует?
     
  12. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Да, пожалуй это действительно странно. Складывается впечатление, что газетных вырезок у меня больше, чем у вас в фотоархивах фотографий :unsure:
     
  13. NAT.

    NAT. Админ

    Alexis
    Moncvainar
    Хех, вот кто нибудь еще бы хистори вел бы. А то получаеца сплошная спонтанщина.
     
  14. IGOR

    IGOR Active Member

    Фотоархив довольно обширен, но затрагиваемая в нем тема настолько деликатна, настолько не предсказуема, что приходится выбирать. Выбирать снова и снова. И все равно есть обиженные и недовольные. Многие события и "открытия" в контексте последующих событий и "открытий" смотрятся совершенно по иному :unsure:
     
  15. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Вопросов больше нет!
     
  16. Alexis

    Alexis Мираж

    Что ж, видится мне, что вследствие деликатности темы, мы мало что узнаем о деятельности группы здесь, на форуме. Я не сомневаюсь, что у участников и организаторов исследований есть какие-то свои, скрытые мотивы, которыми они не спешат делиться с нами, участниками форума.
     
  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Что ж, видится мне, что вследствие деликатности темы, мы мало что узнаем о деятельности группы здесь, на форуме. Я не сомневаюсь, что у участников и организаторов исследований есть какие-то свои, скрытые мотивы, которыми они не спешат делиться с нами, участниками форума.

    Может и вправду тема деликатная? Подождем.. :(
     
  18. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Подождем :blink:
     
  19. paganist

    paganist New Member

    IGOR

    Проводились ли какие нибудь изыскания на о. Коровьем?
     
  20. Alexis

    Alexis Мираж

    А чем так знаменит этот остров, если не секрет?
     

Поделиться этой страницей