Живое общение

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем IGOR, 22 янв 2006.

  1. Zodiaksamara

    Zodiaksamara New Member

  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

  3. IGOR

    IGOR Active Member

    Серия фильмов «Легенды и мифы Самарского края» Д\сериал транслируется по ТВ "Губерния" и "Терра-Россия 2" (анонс на 09.01.2013 в 7-00 до 7-40).
    А вот что они показывают? Это вопрос...
     
  4. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Серия фильмов «Легенды и мифы Самарского края» Д\сериал транслируется по ТВ "Губерния" и "Терра-Россия 2" (анонс на 09.01.2013 в 7-00 до 7-40).
    А вот что они показывают? Это вопрос...

    По субботам в 9-00 Телеканал "Губерния" показывает «Легенды и мифы Самарского края» Д\сериал (12+) 45 минут. Завтра утром буду смотреть.
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Кто нибудь пишет в сеть ставит?
     
  6. red_play

    red_play Member

    12 янв 2013 Световые столбы - необычное атмосферное явление, наблюдалось прошедшей ночью в Самаре в районе димитрова,пр кирова - пересечения с московским шоссе

    есть фотки
     

    Вложения:

    • a9Od_iVBIcE.jpg
      a9Od_iVBIcE.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      14
  7. red_play

    red_play Member

    Вложения:

  8. Zodiaksamara

    Zodiaksamara New Member

  9. red_play

    red_play Member

    Между тем, в мае 1909 года по сообщению «Голоса Самары», в десять часов вечера по самарскому времени наблюдалось северное сияние в виде нескольких (до тридцати) веерообразно светящихся столбов в северной части небосклона в Новоузенском уезде. Столбы передвигались, расширялись, исчезали, изменяли интенсивность света. Это явление продолжалось полчаса с перерывом минут на пять. Предметы были отчётливо видны.

    21 мая 1909 года «Новое время»
    http://starosti.ru/article.php?id=19246
     
  10. IGOR

    IGOR Active Member

    Необычное явление было зафиксировано 28-летним жителем Новокуйбышевска в пятницу, 15 февраля. Утром молодой человек направлялся на работу на нефтеперерабатывающую станцию, расположенную в районе села Просвет. Приближаясь к месту работы, он обратил внимание на непонятный объект — светящийся шар, стремительно падающий на землю. Неопознанный летающий объект был в поле зрения водителя всего несколько секунд, после чего исчез. Не поверив своим глазам, молодой человек просмотрел записи на камере видеорегистратора. Как оказалось, техника также зафиксировала странное явление. Как выяснилось позже, светящийся объект, зафиксированный видеорегистратором, мог оказаться падающим метеоритом. Такое же явление было зафиксировано и в ряде регионов на Урале.
     
  11. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Необычное явление было зафиксировано 28-летним жителем Новокуйбышевска в пятницу, 15 февраля.
    ... мог оказаться падающим метеоритом. Такое же явление было зафиксировано и в ряде регионов на Урале.

    Ну теперь-то весь мир знает, что это такое было :)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    На 2.29 сек "светящиеся столбы" - одно из "чудес" Жигулей.
     
  12. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Ну вот... отняли у людей даже фантазии.
     
  13. IGOR

    IGOR Active Member

    Что произошло 15.02.2013 года в небе над Челябинском?
    Скорее всего в полном объеме ответить на этот вопрос невозможно. Примерно такие же сообщения были зафиксированы в авторской книге «Там где упала звезда» в 2008 году.
    В новом происшествии хотелось бы остановится на трех моментах. Первое – интересна зафиксированная реакция очевидцев на это событие – радостное удивление (приправленное не цензурной лексикой): «наконец то что-то произошло»! При этом нет и малейшего намека, на понимание что это возможно лишь начало подобного рода событий, а не их завершение (как это оказалось на самом деле). А ведь будь это началом ядерной войны – подрыв первых ядерных боеголовок долетевших в эту точку Земли. И нужно было срочно прятаться. А большая часть машин после вспышки спокойно продолжали движение. Более того многие люди увидев вспышку бросились к окнам и тем самым после прихода взрывной волны, оказались посеченные стеклами.
    Второе – среди огромного числа сообщений очевидцев, нет свидетельств реакции животных на взрыв, ни домашних, ни одичавших, ни диких. А ведь реакция должна была быть.
    Третье – до настоящего момента идут разговоры о том, что этот взрыв странно намекает на некий технологический аспект.
    Вот некоторые выдержки из народной переписки:
    Такие мелкие осколки могли и подбросить (от прежних метеоритов). Не верю я в версию о метеорите./

    И я не верю.Осколки, как и амфоры, привезли из музея - во избежании брожения умов и инакомыслия.Теперь, глядя на эти вещдоки, в метеорите усомнится только дурак или неправославный - т.е. мы с Вами...
    И еще 2 слова про "бортовые номера": если бы Латынина попала в "молоко" - её пост в ГН висел бы и поныне.Но она попала в "десятку" - потому и попросили снять и извиниться.
    ...
    Походу мы хаваем ДЕЗУ !Нам рассказывают про скорости метеорита и Ракеты ТОПОЛЬ М ..То что у нас ракеты падают это уже не секрет.. Но если она падает в океан или взрывается в лесу --ну и хрен то с ней.. Но когда она падает на город миллионик ТО тут не только Путин с Медведем задергаются !!...Может поэтому такая секретность и черные кусочки ..возможно обугленного металла , которые показывают народу по 1 ТВ!!!, а самого метеорита в более 10 тонн никто так и не нашел (или все таки нашли ?? )

    "метеорит" в Тюмени пролетел в 9 часов 16 минут и 15 секунд, а в Челябинске в 9 часов 22 минуты и 53 секунды.
    В этом можно убедиться по многочисленным записям видеорегистраторов.
    Скорость его (по официальным данным) была около 30 км/с, расстояние по прямой чуть более 400 км от Тюмени до Челябинска.
    может Латынина была права про номер ?
    Вове не дали сказать про ракету на вопрос : Что случилось с Челябинском после падения Ракеты на город? -- ГОРОД ВЗОРВАЛСЯ !
    Если хоть немного соображать в математике, можно посчитать, что "метеориту" потребовалось бы менее 15 секунд, чтобы "добраться" до Челябинска.
    Реально "метеорит" прилетел через примерно 6 минут 30 секунд (или около 0,1 часа)
    Т.е. его реальная скорость была около 4000 км/час.
    Скорость полета баллистической ракеты Тополь-М равна 4 Махам (1 Мах = 1070 км/ч).
    Значит около 4280 км/ч.
    Вместе с тем скорее всего это все же были «звездные камни» вот несколько уникальных свидетельств:
    Метеорит над Кубой
    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=3Z...ature=endscreen
    http://www.youtube.com/watch?v=XhPJdmAXO5o
    Метеорит над Новокуйбышевском
    http://www.vninform.ru/238512/article/zhit...ator-video.html
     
  14. kler

    kler Авторы

    Моя сестра живет в Чебаркуле, озеро Чебаркуль с ними совсем рядом. Я спросила у нее, как вообще все происходило. вот что она написала:
    "Как в кино, ничего не предвещало беды. Утром после 9 ч., с , начало яркий свет озарил всё кругом. Как будто включили мощный галогеновый прожектор на несколько секунд. Потом на небе был след, как от большого самолёта и падающий шар, ну как от сигнальной ракеты .Тишина..., а минуты через3-5 несколько мощных взрывов.:-O Даже сейчас страшно вспоминать."
     
  15. IGOR

    IGOR Active Member

    Челябинск продолжение следует.
    Метеорит над Латвией 21.02.2013 год. Ссылка http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/chel...t.d?id=43068634
    А так же дополнения про Челябинск:
    Стали известны новые подробности истории с уральским метеоритом, который упал на Землю утром 15 февраля. Как выяснилось, небесное тело, нанесшее значительный ущерб Челябинской области, едва не сбило самолет, заходящий на посадку. "При подлете к Челябинску, уже на снижении, готовились к посадке и увидели яркое свечение справа по борту", — рассказал НТВ командир экипажа лайнера Bombardier CRJ-200 татарстанской авиакомпании "Ак Барс Аэро" Александр Архипов.
    По словам второго пилота, жар небесного тела опалил ему лицо. Однако он успел заметить, что болид разделился на несколько фрагментов. "Смотрю, он разлетелся на три части. Потом я уже увидел эти куски огромные. Они все полетели в стороны, горящие", — поделился второй пилот Сергей Котов.
     
  16. red_play

    red_play Member

    В Самарской области обнаружена пещера с языческим храмом

    В Самарской области обнаружена древняя пещера, созданная руками человека. Предположительно, это штольня, в которой еще в языческие времена добывали песчаник. По мнению ученых, пещеру могли использовать и как храм.

    Главная находка года самарских спелеологов скрыта от посторонних глаз крутым косогором, густо поросшим хвойным лесом, транспортной недоступностью и естественным камуфляжем. Природа в этих местах такова, что буквально под каждым валуном можно искать вход в пещеру. Под землей все изрыто на сотни метров. Но изучена лишь малая часть ходов. Пещеру с сенсацией внутри обнаружили случайно.

    Вход в пещеру небольшой. Раньше его никто не видел. Он был завален большим камнем, который потом убрали. Когда здесь в последний раз ступала нога человека - и ступала ли вообще - сказать сложно. Может быть, в далеком прошлом людям, так же как и сейчас, приходилось ползти по узкому лазу, чтобы добраться до места промысла. Но в том, что в окрестных подземельях процветал именно промысел, сомнений больше нет.

    Долгое время ученые спорили о происхождении этих пещер и больше склонялись к естественному пути их появления. И вот теперь стало понятно, что это - рукотворный объект. Здесь добывали песчаник, и стена, выложенная из него, - самое первое и самое яркое тому доказательство.

    Обилие комаров и признаки обитания летучих мышей - пока это все, что достоверно известно о древней штольне. Но науке она может дать гораздо больше - и в плане геологии, и с точки зрения истории.

    "Назвали мы ее "Киль Кереметь", что в переводе с чувашского означает "Логово Кереметь". Здесь жили чуваши, у которых было языческое божество Кереметь, Они уважали и почитали", - пояснил спелеолог Петр Якубсон.

    У служебного входа в областной краеведческий музей в землю вкопан самый большой экспонат, добытый в окрестностях той самой пещеры. Мельничный жернов из песчаника настолько тяжелый, что его не смогли поднять в экспозицию. Сам материал - сливной песчаник - образовался в эпоху палеогена 60 миллионов лет назад. Жернова из твердого слежавшегося песка использовали на российских мельницах еще каких-то сто лет назад. Но эти камни выдалбливали на поверхности земли.

    Существует версия, что подземные штольни могли служить и для поддержания культа. Причудливые камни укрепляли не только стены древних жилищ, но и веру их обитателей.

    "Возможно, здесь добывали интересные образцы камня, из которых могли вытачивать какие-то культовые фигуры, поделки, - считает старший научный сотрудник отдела природы Самарского областного историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина. - Но сейчас мы можем только гадать об этом".

    Ценность находки спелеологов теперь предстоит оценить историкам и геологам. В качестве научной надежды рассматривается даже возможность обнаружить внутри многометровых ходов палеонтологические свидетельства. Если удастся раскопать все каменные лабиринты, говорят ученые, современную науку ждут весьма любопытные открытия.
     
  17. IGOR

    IGOR Active Member

    16 марта 2013 года Первый канал Российского телевиденья практически целый день транслировали подборку научно-популярных и художественных фильмов, а также ряд токшоу – посвященных гибели Земли.
    На экране телевизора, вновь и вновь наша планета/цивилизация погибала то от удара кометы/астероида, то от сближения с нейтронной звездой или планетой Х (Глорией/Небиру).
    Как можно было понять из выпусков новостей, данный подбор тематически был посвящен Чебаркульскому метеориту и осознанию угрозы с неба…
    Сложно оспорить, что этот материал был подобран на самый взыскательный вкус. При этом советую обратить внимание на программу Андрея Малахова «Сегодня вечером» (16.03.2013 в 21-20). Здесь отметим утверждение – Челябинский метеорит был сбит (здесь речь идет вовсе не о современной ПВО, а о легендарной древней планетарной защите). Добавим сюда сообщение о находках огромного количества шлакового железа, оставшегося/образовавшегося на месте падения огненного шара… Но ведь это наш почти классический случай, многократно повторившийся в Богатовском районе Самарской области. (Подробности этой истории изложены в авторской книге «Там где упала звезда». Там же затрагивалась и тема древней планетарной защиты). Сообщения из различных районов ясно указывают – между древним шлаковым железом и «небесными камнями» несомненно есть связь…
    P.S. Для интересующихся рекомендуется обратить внимание на прорицательницу из Одессы Веру Лукьянову.
     
  18. red_play

    red_play Member

    Колодец Мечта

    Колодец Мечта расположен на вершине Белой горы. Обнаружен куйбышевскими спелеологами в 1970 г. Тогда он имел глубину 15 м. Ниже этой отметки он сужается и превращается в непроходимую трещину. В настоящее время сечение входного отверстия 3,5x4 м. Стенки колодца осложнены продольными ребрами причудливой формы, между которыми можно спускаться и подниматься враспор. Колодец Жигули находится на западном склоне Белой горы. Его глубина 9 м. На отметке 3 м образовались уступ и уходящая в сторону трещина, на глубине 6 м колодец резко сужается.
     
  19. IGOR

    IGOR Active Member

    Жильцы дома №283 по пр. Кирова в Самаре окрестили свой двор "бермудским треугольником". С марта с автомобилями в этом дворе начала происходить настоящая чертовщина - наотрез отказываются работать автосигнализации, глохнут машины.

    Приборы фиксируют электромагнитные импульсы непонятного происхождения, которые возникают стабильно с интервалом раз в пять минут. Подробности в сюжете.

    http://www.vkonline.ru/article/252502.html
     
  20. IGOR

    IGOR Active Member

    Получил ссылку http://www.trkterra.ru/sitegalleryfile/3990
    В селе Севрюкаево Ставропольского района участились случаи нападения на домашних животных. Хозяева находят птицу , поросят, кроликов и коз растерзанными и задушенными. Евгения Ситникова побывала на месте событий
     

Поделиться этой страницей