Дьявольское или теневые комплексы

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 19 июн 2006.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Ирина,

    Тема про ведьм была актуальна для меня, когда начиналась тема про "отделение". У меня даже есть кольцо-символ, которое я теперь уже не ношу, т.к. есть другое. В общем, для меня образ ведьмы был дорожкой к ощущению собственного "Я", причем женского и сильного. Такая идентификация что-ли. Потом, правда, КВ меня от дальнейшего погружения в эту тему отговорил.
    Тогда ездила, помню, в Москву... Знаковые события (совпадения) меня буквально сопровождали всю дорогу. В общем, хорошая была тема.
     
  2. kler

    kler Авторы

    Саша, поясни плз, знаковые события - это совпадения разнообразные? А "ведьма" - это нечто похожее на "роковую женщину"?
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    Света, про события - сообщение в этой теме от 21.06.2006 - 17:44
    На счет "роковой женщины" - у каждого свои ассоциации. Я себе ведьму несколько по другому представляю. В таком ключе: эмоциональность+способность создвать собой ситуации+внутренняя сила и все в этом духе. КВ говорит, что обратная сторона ведьмы - слабость.
     
  4. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Немного про ведьм, сори если мешаю: однажды мне пришлось увидеть во сне три ведьмы. Противоричивость их роли в том, что они защищают отпугивая.
    Мне довелось разговаривать в девушкой из Самары, которая во время сна проснулась во "сне". Т.е. та же комната, та же квартира и постель, но вот только за окном призрачная женщина.
    Говорят, что когда-то на земле был матриархат. Жигули, как известно, называли Амазонией. В период восстановившегося патриархата всех жриз амазонии переименовали в ведьм. Ведьмы охраняли границы зеркальных миров и ненавидели кощеев, как это видно из русских сказок... чёт меня не туда повело :unsure: , в общем для меня ведьма - это та, которая стоит иногда между двумя границами: живым царством и царством мёртвых... вот :)
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    для меня ведьма - это та, которая стоит иногда между двумя границами: живым царством и царством мёртвых... вот

    Прям стаж какой-то! :D
     
  6. kler

    kler Авторы

    это та, которая стоит иногда между двумя границами: живым царством и царством мёртвых... вот

    Moncvainar, извините, я ничего не поняла. Можно подробнее.
    Я до сих пор считала, что если , предположим, та же женщина может причинить зло другому человеку, она называется "ведьма".
     
  7. D.A.

    D.A. Авторы

    Цитата
    это та, которая стоит иногда между двумя границами: живым царством и царством мёртвых... вот
    Moncvainar, извините, я ничего не поняла. Можно подробнее.
    Я до сих пор считала, что если , предположим, та же женщина может причинить зло другому человеку, она называется "ведьма".

    :D
    no comment!
     
  8. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Каждый человек несёт свою роль на Земле. Возможно, что пренесённый вред этому человеку от женщины кажется ему вредным и злым. Но только время показывает истинность замысла. Я не разделяю понятия добра и зла - это одно и тоже. Ведьмами называли женщин думающих инако в 14-16 века после периода тамплиеров. "Молот Ведьм" страшная книга той эпохи. По сути дела те миллионны женщин не были ведьмами, просто они были своенравными, как Жанна Дарк, которою в общем в конце постигла та же участь, что и остальных.
     
  9. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Добро и зло личное дело каждого. На вкус и цвет друзей нет, как говориться :)
     
  10. D.A.

    D.A. Авторы

    Я не разделяю понятия добра и зла - это одно и тоже.

    в пределах макрокосма (если есть такие пределы :) ) - да!
    Добро и зло личное дело каждого. На вкус и цвет друзей нет, как говориться

    вот это уже ближе к нам ничтожным! долой каноны, стереотипы и догмы - да здравствует субъективизм!
     
  11. D.A.

    D.A. Авторы

    о ведьмах: от др.рус. "въдь": знание, колдовство, ведовство); наделялись сверхестественными способностями (природные явления и проч.). также считались знахарками и прорицательницами. в западноевропейских мифах: магички, колдуньи и т.п... вот вкратце и все если опустить лирику которую можно с удовольствием перечитать у Булгакова например... а еще можно про сожительство с дьяволом и мужской импотенции поговорить... только вот зачем весь этот фольклор: тема-тьма несмотря на свою сказочность весьма опасна...
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    только вот зачем весь этот фольклор: тема-тьма несмотря на свою сказочность весьма опасна...

    Кому?
     
  13. D.A.

    D.A. Авторы

    Цитата
    только вот зачем весь этот фольклор: тема-тьма несмотря на свою сказочность весьма опасна...
    Кому?

    о падежах: не "кому" а для кого ;)
    а так ответ: вообще!
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    а так ответ: вообще!

    Вообще жить опасно. От этого умирают.
     
  15. D.A.

    D.A. Авторы

    Цитата
    а так ответ: вообще!
    Вообще жить опасно. От этого умирают.

    к сожалению вынужден с тобой согласиться :(
    но жить все же будем!
     
  16. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    только вот зачем весь этот фольклор: тема-тьма несмотря на свою сказочность весьма опасна...

    Волков бояться в лес не ходить :)
     
  17. D.A.

    D.A. Авторы

    Moncvainar
    до постояльца всего один пост! поздравляю! вот дьявол (это чтобы в тему!)
     
  18. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    дааа, дьявол прямо в тему :huh:
     
  19. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Я н-р раньше определяла в себе дъявольское, как желание зла другим людям. Когда "сидишь" и давишься "ядом": "чтоб ты...!"

    А к кому?
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    К тем, на кого была сильно обижена.
     

Поделиться этой страницей