Дневник еды на группе.

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем RioRita, 14 сен 2015.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Открываю должгожданную тему.

    Первой ставлю себя, но, надеюсь, что есть еще записи.
    Это продолжение темы "национальной кухни", которая пошла со Дня рождения Seffa, который был отмечен НАСТОЯЩИМ КАВКАЗСКИМ ПЛОВОМ и горячим лавашем!
    Второй была Olga с ароматным итальянским РИЗОТТО и восхитительными помидорами с моцареллой и специями.
    И вот я уже третья, как настоящая "тетя Песя" презентую ЭЙСИК ФЛЕЙШ (мясо с черносливом) с тушеным картофелем.
    К тому же это в се в канун еврейского Нового года! Рош а-Шана!

    Видео снимал Captaincraft.

     
    Olga и captaincraft нравится это.
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    поглощение - Процесс, посредством которого субъект, в своих фантазиях, поглощает объект и сохраняет его в себе. Инкорпорирование есть цель влечений и основное объективное отношение, характерные для оральной стадии; будучи связано главным образом с полостью рта и пищеварительным трактом, оно может происходить также в других эрогенных областях и связываться с другими функциями. Это телесный прообраз интроекции и самоидентификации.

    Фрейд вводит понятие инкорпорации в период разработки понятия оральной стадии (1915); это смещает внимание на отношение к объекту, тогда как поначалу, он описывал оральную активность лишь с точки зрения удовольствия от сосания.

    http://lpsy.ru/inkorporirovanie,-pogloschenie
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Очень быстрый рецепт для тех кто не любит долго готовить, но любит поесть. Сегодня опробовала, оказалось очень вкусно.
    Вам нуден
    - фарш
    - помидоры резанные с соком ( продают сейчас в любом магазине, я брала итальянские кубиками 209р.)
    -зелень ( укроп, петрушка, кинза-что любите, можно и вместе)
    - чеснок ( можно сушеный-преправа)
    Готовим.
    Фарш катаем небольшими тефтелями, их обжариваем на масле. Добавляем помидоры, желательно такого объема, что бы смесь покрыла тефтели. Пока помидоры закипают сыпим зелень, чеснок. Минуту даем помидорам перекипеть и добавляем пол стакана воды. Накрываем крышкой и как закипит, перемешаем, снова накроем крышкой и еще минуты три.
    Кто любит хлеб поджарьте, немного остудите и натрите слегка чесноком.
    Все готово! Наслаждайтесь.
    P.S. Кстати, кто любит более плотную еду, то сюда прекрасно подойдет паста из цельнозерновой муки.
    Приятного аппетита!
     
    Надежда нравится это.
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Фото бы ещё)
     
    Надежда и Яна нравится это.
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    С этим беда. Я на это пока не решусь.
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Мой рецепт пунша.

    Опробован в разных вариантах, но идеальный этот.
    Вам нужно 2 апельсина, 1/2 лимона, облепиха ( продается, во всех магазинах мороженая), чёрная, смородина ( там же в магазинах). Мёд ( кто хочет может заменить на сахар, сироп)

    Ставим кипятить чайник. , 1,5 литра воды. Тем временем очищаем, беспощадно, ножем, апельсины и лимон от кожуры. Если останется может быть горько. Косточки тоже удаляем. Мякоть режем как угодно и складываем в кастрюлю. Туда же пару горсток облепихи, пол горстки смородины( можно и без нее). Все заливаем кипятком, доводим до кипения на плите. Кладём мед по вкусу. У меня получается, 3-4 ложки хорошие с горкой. И кипятим 5-10 минут.

    В период простуды прекрасный напиток. Чуть горло заболело, нос заложило, на ночь выпили, с утра как будто ничего и не было.

    Можно и алкоголь добавить, но я, не пробовала. Муж говорит вкусно.
     
  7. Анджей

    Анджей Авторы

    Да, если добавить совсем немного коньяка по мне так вкус становится намного интереснее.
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Бутерброды, заменившие нам на новый год салат "под шубой". И которые мы, до сих пор едим, не можем остановиться.

    Чёрный хлеб, у меня "питерский".
    Селёдка, можно "пресервы" кусочками.
    Красный лук ( любой, у нас крымский, он вкусный).
    Варёная свекла.
    Майонез.

    На хлеб намазать немного майонеза, положить лука перьями, потом кусочек свеклы, сверху селёдку. Вкусно очень.
     
    Надежда, Яна и Гесер нравится это.

Поделиться этой страницей