Детские шедевры

Тема в разделе "СЕМЬЯ", создана пользователем RioRita, 7 дек 2007.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    - Мама, ты у меня "питейное животное"! А знаешь почему? Ты постоянно пьешь чай.
     
  2. Nika

    Nika New Member

    Не поделили место проживания.
     

    Вложения:

  3. katerina

    katerina Banned

    Мама, смотри !Собаку милиция поймала! (Увидел овчарку в строгом ошейнике и железном наморднике).
    Смотрите : дедя под машиной прячется! (Мужчина ремонтировал машину,лежа под ней).
    Папа, а ты спихолог!
    Добавлено в [mergetime]1203793807[/mergetime]
    А это шедевр моей младшей сестры:
    Папа, скажи, кто нам с тобой мама? Мне она, хотябы родственница...Ну а тебе всего лишь жена...
     
  4. katerina

    katerina Banned

    Недавно постригли кошку (шерсть свалялась в войлок). Сашка :"А чем это вы с тетей кошку такой горячей сделали ?"

    - Кошка нужна для того, чтобы ее витаминами кормить. А зачем собаки нужны ?

    - Русские не моются ! (Не хотел идти в ванну).

    - Не надо меня грязными руками по голове гладить! (Я сделала манекюр).
     
  5. Meri

    Meri New Member

    Мама, а что у тебя крыша едет?
    Почемe?
    Вчера плакала, а сегодня смеешься.

    Если ценить красоту, то она от тебя никуда не денется!


    У меня сыпь, потому что меня Лера вчера всего зацеловала. :)
     
  6. kler

    kler Авторы

    Рассказывает бывший гаишник о сыне 1,5 лет. Жена после рождения 2 ребенка переехала с детьми к теще, муж приходит в гости, пускают только трезвым. Вся семья сидит обедает, Мишка- старший сын подходит к кострюле с борщем, открывает крышку, плюет в борщ, крышку закрывает. Отец спрашивает: "Сын, ты что делаешь?" Сын:"бАлуюсь, пап."
     
  7. katerina

    katerina Banned

    Сегодня вечером Костя спросил у сына:"Саш, а кто у нас в семье самый главный?"К моему удивлению ребенок не задумываясь и с гордостью в голосе ответил:"Я!"

    Разговор на юге:
    - Саш, а тебе в море купаться нравится?
    - Нет!
    - Почему?
    - Да потому, что я внем весь голодный плаваю!

    Ехали из Соль-Илецка в Оренбург.Максу стало не хорошо (траванулся в кафе) он остановил машину и вышел.Сашка :"Мам, а дядя Максим из машины вышел на корточках посидеть?"
     
  8. kler

    kler Авторы

    Да потому, что я внем весь голодный плаваю!


    katerina, а почему именно "голодный"?
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    Диалог в ванной, моем ноги. На раковине стоит бутылка с шампунем, Андрюша проверяет не для него ли приготовлено:
    - Мам, а зачем там "это" на раковине стоит?
    - Это не для тебя, сегодня не будем мыть голову.
    - Я знаю! Ты это лишнее говоришь.
    - Почему лишнее?
    - Потому, что ты уже говорила... ну ладно, говори, побольше слов скажешь в своей жизни.
     
  10. katerina

    katerina Banned

    kler, новое интересное место,свежий воздух, активность...Он тратил кучу энергии.А потом хотел ее восполнить и...кушал как маленький слоненок.Иногда,даже, я ограничивала т.к. мог съесть больше взрослого.Страшновато было.А вечером сытый и усталый падал на кровать и засыпал. Про сказку на ночь или "полежать рядом" просто забывал.
     
  11. kler

    kler Авторы

    katerina, понятно. У ребенка наблюдалось лучшение аппетита. А у нас были порции небольшие, но нам было как раз.
     
  12. Nika

    Nika New Member

    Сегодня за завтраком.
    - Мам, человек без гармонии может прожить лет до 30 максимум.
    - Человек без гармонии - это как?
    - Человек без гармонии - это зомби.
     
  13. Nika

    Nika New Member

    -Мам, женщине нельзя находиться в депрессии больше месяца. Если больше, то все копец.
    -Как ты думаешь, почему у женщины может быть депрессия? У мужчин бывает?
    - У мужчин бывает, но не так. А у женщин депрессия из-за чувства вины и когда что то не получается.
     
  14. kler

    kler Авторы

    У нас сейчас живет бабушка, которая называет меня именем дочери, а ее- моим именем. Наш разговор с дочерью:
    -я теперь Лера.
    -а я- Света.....а еще я Мишей бываю. :D
     
  15. Nika

    Nika New Member

    Сегодня испекла пирог. Сын поедая третий кусок высказывает: "Мама, ты очень вкусно готовишь, т.к. стареешь. Навыки появляются."
     
  16. Лучик

    Лучик Member

    Давно не была у подружки. Пришла в гости. На пороге меня встречает ее 4-х летний сын. В руках держит фигурку, протягивает ее мне и спрашивает: "Лена, это кто?". Я долго не думая и не загружая ребенка отвечаю: "Дракон какой-то". У него от этих слов глаза вытращились и поплыло изумление с растеренностью. Он резко поворачивается и бежит к маме крича: "Мама! Лена сказала это дракон какой-то, а это же диплодок!" Подружка нежно гладит сына и говорит: "Это диплодок. Лена перепутала". Он снова подбегает ко мне: "Лена, ты перепутала!!! Ты сказала, это дракон какой-то, а это диплодок!" Потом мне показал фигурки тиранозавра, трицераптора, генода, ...
    Полгода он вспоминал и всем рассказывал, как я перепутала дракона с диплодоком. Бабушкам, дедушкам, и даже няне тоже пришлось выучить всех динозавров.

    И не только.
     
  17. Лучик

    Лучик Member

    В последний раз, он попросил посмотреть в интернете, на каких деревьях живут кольцехвостые лемуры. Про черных лемуров, карликовых, лемуров Вари он это знает (!), а вот про кольцехвостых - нет.
     
  18. Ясень

    Ясень New Member

    Подсолнечные зайчики...
     
  19. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

    СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

    «Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом
    пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

    Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

    Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

    И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел
    сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.

    А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»


    Если вы поместите эту сказку у себя на странице – Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет.

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК!

    Давайте побудем тем светлым лучиком...

    P.S денег никаких не нужно. Просто, помогите донести эту сказку людям.
     
  20. Luiza

    Luiza Авторы

    MaryDara какая прелесть! утащила к себе в ЖЖ :)
     

Поделиться этой страницей