ДАВАЙ ПОКУРИМ?!

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Вертоградарь, 16 авг 2007.

  1. Luiza

    Luiza Авторы

    и воздерживайся от плюшек) я набрала кило 8


    да я буду только рада набрать 6 - 7 кг!!!
     
  2. Наташа

    Наташа Banned

    У Аллена Карра есть книга "Легкий способ сбросить вес". Она тоже помогает...
     
  3. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Я больше 10 лет курила почти все это время периодически маячила мысль с разной силой, что "надо бы бросить" иногда желание усиливалось на "СильнО хочу бросить курить" хватало на недели 2, месяц.... Читала в свое время Алена кара. Читая, понимала эту аргументированную промывку мозгов. В чем-то соглашалась , что то вызывало протест внутри ( такой факт, например, как многотысячное повторение одного и того же, напоминающее просто зомбирование) Ну поверив в устрашающие аргументы не курила месяц наверно.( Подруга у меня хватило на 7 месяцев. удивлена была ее силе воле потом что она опять начала....тоже удивилась) Но в какой -то момент меня как рукой сняло- закурила. А второй раз, сказали ее читать уж бесполезно, не поможет. Так вот к чему я .... Насчет веса шутить не хочу, ибо гуляющий вес туда сюда штука опасная. Может потом нахлынуть в тройном размере. Лучше я без книжки в тренажерку пойду)))))
     
  4. Luiza

    Luiza Авторы

    Я больше 10 лет курила почти все это время периодически маячила мысль с разной силой, что "надо бы бросить" иногда желание усиливалось на "СильнО хочу бросить курить" хватало на недели 2, месяц.... Читала в свое время Алена кара. Читая, понимала эту аргументированную промывку мозгов. В чем-то соглашалась , что то вызывало протест внутри ( такой факт, например, как многотысячное повторение одного и того же, напоминающее просто зомбирование) Ну поверив в устрашающие аргументы не курила месяц наверно.( Подруга у меня хватило на 7 месяцев. удивлена была ее силе воле потом что она опять начала....тоже удивилась) Но в какой -то момент меня как рукой сняло- закурила.


    Я больше 12 лет курила. за все это время пыталась бросить это дело всего один раз. продержалась чуть больше месяца, а потом пива с друзьями хорошо попила и закурила. вот недавно решила бросить опять. но и дня не продержалась без сигарет. и тут у меня в сознании ясно вырисовалось слово ЗАВИСИМОСТЬ! и японяла что мне самой, без помощи не обойтись. а у Карра хороший подход, мне нравиться. а вот моя сестра читала его, но так и не бросила курить.

    А второй раз, сказали ее читать уж бесполезно, не поможет


    думаю что все от ситуации зависит. и к тому же не всегда стоит верить тому что говорят.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Я не читала книг по бросанию курить, но для меня эти методы равносильны прочтению книг " как стать счастливым"(только прочитав эту книгу) и т.д. Я долго курила, но решила бросить и просто перестала курить. Ни малейшего желания нет возобновить этот пагубный процесс.
     
  6. Luiza

    Luiza Авторы

    Я не читала книг по бросанию курить, но для меня эти методы равносильны прочтению книг " как стать счастливым"(только прочитав эту книгу) и т.д.


    тут я с тобой не согласна, Olesya. тут совсем про другое. никакого чуда не обещается и единственный способ бросить курить - это просто больше не курить.
     
  7. Михаил

    Михаил Авторы

    Я долгго не курил, в смысле временной режим моего курения был небольшим. Пришёл из армии и всё закончилось торчком по среди ночи ... я не мог дышать из за асматических приступов. Глотал таблетку теофедрина (наркотик) и через десять минут засыпал как младенец. На следующее утро мне было всё по барабану ... тело было невесомым, сознание беспечным и только непонятная, еле заметная тревожность мешающая кайфу наводила на мысль, что меня ещё не отпустило. Девушка - асматик с огромным стажем узнав о моих пропорциях приёма препарата сказала : - Да тебе же всего 1/4 таблетки принимать нужно !!! Я снизил дозу, но от неё же узнал, что чтобы не подсесть на приятное, можно колесо заменить на соду с сахаром, так я и сделал. Эффект такой же, но действует минут на пятнадцать , двадцать дольше по времени. Удивительный момент заключается в том, что после первого употребления соды с сахаром, на утро у меня был тот же кайф как и от теофедрина.
    У меня на тот момент был только один аргумент, которым я мог опелировать ... с сигаретой я не смогу переносить необходимые нагрузки на тренировке. С переменным успехом, но я бросил.
    Вывод один - если нет камня предкновения (причины, ради которой нужно бросить курить) будут постоянные оправдания, наличия в твоём кармане пачки сигарет !
     
  8. captaincraft

    captaincraft Banned

    а я опять начал курить(с декабря прошлого года не курил). чуть больше недели. для меня это некая поддержка получилась.
    вкус дрянь, процесс мне нравится . курю сейчас сигареты с ментолом. раньше на дух ментол не выносил.
    мне сейчас нравится курить, радует, что нет угрызений совести за "убиваемое здоровье", за слабоволие .
    полтора года назад прочитав Алена Карра не курил ровно 6 месяцев, в декабре 09 опять читал Карра, не курил 10 месяцев.
    буду бросать - опять почитаю с удовольствием!
     
  9. Legen-da

    Legen-da Авторы

    буду бросать - опять почитаю с удовольствием!

    )))) а можно жвачку пожевать))))

    настольная книга прям!) (первый раз слышу что на 2 раза помогала.... мнение чаще такое ,что только раз может и поможет)
     
  10. Swede

    Swede New Member

    Сегодня снился кошмарный сон в котором меня должны были казнить. буквально перед самой казнью во сне промелькнула мысль а не закурть ли?!... вроде всё, жизнь окончена и хуже я себе не сделаю уже. но я удержался за свой принцип - если не курю значит не курю при любых обстоятельствах. как только я не стал закуривать меня спасли и не казнили.
    курить не курю, но желане курить ни куда не делось и я думаю ни куда и не денется. 16 лет куреня против 10 месяцев

    Прошёл обсследование по государственной программе "здоровье" сайт takzdorovo.ru, результат меня порадовал - я вовремя бросил курить и сосуды в норме и дыхалка тоже)
     
  11. Swede

    Swede New Member

    Понравилась песня Пугачевой в исполнении Друга Pika "Брось сигарету" и особенно слова её)
     

    Вложения:

  12. Luiza

    Luiza Авторы

    Вывод один - если нет камня предкновения (причины, ради которой нужно бросить курить) будут постоянные оправдания, наличия в твоём кармане пачки сигарет !


    да уж. как говорится - пока не прежмет!!... и для большинства так. а потом уже бывает поздно...
     
  13. Международный день отказа от курения - 18 ноября.

    Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
     

    Вложения:

  14. Andrew

    Andrew Специалист

    Международный день отказа от курения - 18 ноября.

    Странное совпадение: я про эту дату не знал, но совершенно случайно вчера не выкурил ни одной сигареты. Если бы знал, обязательно бы покурил :)
     
  15. Legen-da

    Legen-da Авторы

  16. Алексей

    Алексей New Member

    очень хочется бросить курить,но,блин как же это тяжело,особенно утром увидев свой ароматный кофе.руки так и тянутся к любимым сигаретам.Когда ты чему то необыкновенно рад,затянувшись сигаретой,ты видишь мир во всех цветах радуги,а когда кошки скребут на душе,после сигареты и море по-колено... :)
     
  17. Чертофф

    Чертофф New Member

  18. captaincraft

    captaincraft Banned

    это просто детские отмазки

    в точку !
     

Поделиться этой страницей