ДАВАЙ ПОКУРИМ?!

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Вертоградарь, 16 авг 2007.

  1. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Пачка Мальборо из Таиланда (рак легких). Интересно, как это действует на тайцев.
     

    Вложения:

  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Ноль (All The Best 1987-1992, 1998)

    "Иду, курю"

    Возвращаюсь раз под вечер, обкурившись гашиша,
    Жизнь становится прекрасна, и безумно хороша
    Иду, курю, иду, курю

    И в ушах звон шелестит листвою, и стоит туман над рекой Невой.
    Над рекой Невой стоит туман, над дурман травой стоит туман
    Над рекой Невой стоит туман, над дурман травой пам-парам-пам
    А я иду - а-а-а, курю - а-а-а, иду, курю

    Пройду по абрикосовой, сверну на виноградную
    И на тенистой улице я постою в тени.
    Иду, курю, иду, курю
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Как?
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Мне - не очень, не знаю, что такое детские "скелетоны", но ассоциации туда, плохо, что он пластмассовый. Пачка Мальборо симпатичнее.
     
  5. летчик

    летчик New Member

    СПИД и диабет не пугают? :)
     
  6. А вот и карпик прикурить просит... :blink: :ph34r:
     

    Вложения:

    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      2
  7. Группа поддержки, однако... :blink:
     

    Вложения:

  8. Nika

    Nika New Member

    Наверное, тот человек который любит себя и жизнь не будет курить.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Nika, мне однажды один человек рассказал, как можно бросить курить, по крайней мере отвращение возникнет точно. Хотя я лично думаю,что если захотеть бросить курить, то можно просто не курить, для меня эти разговоры про то, что "я не могу бросить курить " фигня. Просто нет желания.
    В общем он мне рассказывал так: в основном люди курят в тусовке, иногда даже не желая этого за компанию. А вот если человек пойдет один курить, подальше от всех, и в момент курения будет чувствовать свое тело, вдыхая никатин, как он пробирается по всему живому организму, попадает в желудок, в голову, в каждую клеточку, ... то у человека наступит отвращение. Я это пробовала, и мне было противно.
     
  10. Nika

    Nika New Member

    Olesya.
    Насмотрелась на курящих женщин, подростков. В одной руке бутылка пива, в другой сигарета. Выглядет отвратительно. Противно смотреть на себя с сигаретой, поэтому последнее время курить даже в небольшой компании не люблю.
     
  11. Nika

    Nika New Member

    Куренье - это яд, яд - это смерть, смерть - это сон, сон - это здоровье. Курите дети на здоровье! :)
     
  12. Nika

    Nika New Member

    Картинка
     

    Вложения:

  13. Nika

    Nika New Member

    Маленькая сигарера!
    Смех и танец всей Севильи!
    Что тебе в том длинном, длинном
    Чужестранце длинноногом?

    Оттого, что ноги длинны, —
    Не суди: приходит первым!
    И у цапли ноги — длинны:
    Всё на том же на болоте!

    Невидаль, что белорук он!
    И у кошки ручки — белы.
    Оттого, что белы ручки, —
    Не суди: ласкает лучше!

    Невидаль — что белокур он!
    И у пены — кудри белы,
    И у дыма — кудри белы,
    И у куры — перья белы!

    Берегись того, кто утром
    Подымается без песен,
    Берегись того, кто трезвым —
    Как капель — ко сну отходит,

    Кто от солнца и от женщин
    Прячется в собор и в погреб,
    Как ножа бежит — загару,
    Как чумы бежит — улыбки.

    Стыд и скромность, сигарера,
    Украшенье для девицы,
    Украшенье для девицы,
    Посрамленье для мужчины.

    Кто приятелям не должен —
    Тот навряд ли щедр к подругам.
    Кто к жидам не знал дороги —
    Сам жидом под старость станет.

    Посему, малютка-сердце,
    Маленькая сигарера,
    Ты иного приложенья
    Поищи для красных губок.

    Губки красные — что розы:
    Нынче пышут, завтра вянут,
    Жалко их — на привиденье,
    И живой души — на камень.

    1919-1937
    Москва-Ванв М. Цветаева
     
  14. RioRita

    RioRita Участник группы

    Чудесное стихотворение, очень мне нравится. Только почему в этой теме? Я так понимаю, что сигарера - это девушка, которая продает (крутит) сигары, вроде "цветочницы" или "молочницы". У Цветаевой в том же цикле ("К Сонечке") есть другое стихотворение:

    Твои руки черны от загару,
    Твои ногти светлее стекла...
    - Сигарера! Скрути мне сигару,
    Чтобы дымом любовь изошла.

    Скажут люди, идущие мимо:
    - Что с глазами-то? Свет, что ль, не мил?
    А я тихо отвечу: - От дыму.
    Я девчонку свою продымил!

    Весна 1919
     
  15. После просмотра документального фильма(ссылка на отрывок фильма "Видео-лекция В.Г. Жданова о вреде курения" - http://ne-kurim.ru/file-archive/video/lekt...rede_kurenija/) нашел факты в инете:

    ...После 50 лет у Льва Яшина началась гангрена на левой ноге, вызванная облитерацией сосудов вследствие интенсивного курения. В 1984 году ему ампутировали ногу. После операции продолжал курить.

    Лев Яшин умер во вторник, 20 марта 1990 года, после осложнений, вызванных курением и продолжающейся гангреной. Похоронен на Ваганьковском кладбище...


    ВИКИПЕДИЯ.
    Облитерация (от лат. obliteratio, буквально — забвение, здесь — уничтожение) — заращение или закрытие полостного или трубчатого органа вследствие разрастания ткани (чаще соединительной), идущего со стороны его стенок. Чаще всего облитерация наступает в результате воспалительного процесса, реже — при разрастании опухоли. Облитерация может вызвать тяжёлые расстройства в организме...


    Я посмотрел фильм.
    Тем для раздумий не много, но они очень важные на уровне моих базовых ценностей.
     
  16. Luiza

    Luiza Авторы

    Насмотрелась на курящих женщин, подростков. В одной руке бутылка пива, в другой сигарета. Выглядет отвратительно. Противно смотреть на себя с сигаретой, поэтому последнее время курить даже в небольшой компании не люблю.

    Nika
    ты бросить курить собралась никак?
     
  17. AndySFox

    AndySFox Member

    Жить вечно не собираюсь. Если бросить пить и курить, так как еще получать удовольствие?
    Мне сильно кажется, что темы курения и пития сильно кошмарятся...
    Видел я легкие горожанина... От легких курильщика - ну никакого отличия... Видел я внутренние органы сильно пьющего (1.5 литра водочки ежедневно) ну идеальный здоровый ливер... (помер от асфиксиии, мясом подавился... Запретим поедание мяса... Все в вегетарьянцы... Поедателей трупов поставить вне закона... Мясо - это смерть).
    Все дело как всегда в голове... IMHO
     
  18. Nika

    Nika New Member

    ты бросить курить собралась никак?
    до недавнего времени собиралась, но к сожалению это на даный момент является из немногих "сомнительных" удовольствий.
     
  19. Luiza

    Luiza Авторы

    я как-то пробовала бросить курить, надоело мне это дело. просто перестала курить резко и сразу. продержалась я так больше месяца и уже успела забыть что курила когда-то. даже не думала о сигаретах.....пока как-то с друзьями пива не лишканула :D и всё.... опять всё по-старому.
     

Поделиться этой страницей