ДАВАЙ ПОКУРИМ?!

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Вертоградарь, 16 авг 2007.

  1. Nika

    Nika New Member

    Скрываю что курю, не только от детей, но и от родителей, хотя пожалуй единственный человек который, я уверена, находится в полной уверенности по поводу моего здорового образа жизни - это мой отец. Я уверена, что Таня курит со мной и без меня не за компанию. Я же заполняю себя табаком, едой (сладостями в основном), а иногда спиртным от собственной пустоты (увидела недавно). Кошмар! Очень трудно писать.
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Вспомнилось, как я разговаривала с подростком - наркоманом. Он говорил о пустоте. Может быть - недостаток внимания? Чувство, что все покинули, отвернулись, не понимают. Но даже в таких безнадёжных ситуациях некоторые из них борются, пытаются вырваться из зависимости, ходят в церковь... Создают свои группы заполняют пустоту новыми целями и заново учатся радоваться жизни. Курение - зависимость, но из неё можно вырваться. Нужна сила воли и терпение.
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Wanderer, м.б. вам завести тему "Проповеди разумного, доброго, вечного"?
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Wanderer[/b - вы не подруга НИКИ? Если так, то вы - сама доброта...
    :eek:
     
  5. Nika

    Nika New Member

    Wanderer, после вашего сообщения появилось ощущения банальности.
    Курение было только поводом моего прихода на группу.Курение - следствие...Как ниточка, зацепка...разобраться в себе. Пишу как вижу сейчас,Получается писать несколько коряво.
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    А вообще, в этом смысле смешно смотреть на некоторые "проглоченные жесты" курильщиков

    Или еще манера "разминать" сигарету у людей, никогда не куривших папирос...
    У меня манера разминать сигарету всплывает иногда из времен "каменных" Космосов и БТ.

    Особенности утреннего ритуала- чашка кофе и пара сигрет, все более выделяются: полный улет, одурманенное сознание (все плывет, я шатаюсь) до начала дня, вхождения в реальность заранее вырубает себя или ее.
     
  7. "Мы сидели и курили, начинался новый день!...." (гр.Сплин).

    Вот тебе бабушка и новый век! :D :D :D
     

    Вложения:

  8. OlegV

    OlegV New Member

    курение для меня началось давно. попробовал в первом классе за компанию. не понял. потом попробовал ещё и втянулся постепенно. стадии, приятно втягивать этот ароматный дым, а потом выпускать из себя. дальше, все курят и я тоже, хотя само курение было приятно только после того как насытишся, на тощак не очень. потом и натощак пойдёт, а затем две пачки в день. а если вечером остаётся в пачке две сигареты то начинается мандраж, надо идти в киоск, а то вдруг не хватит. давно уже не курю. было очень трудно без сигарет, первое время.
     
  9. Чертофф

    Чертофф New Member

    Мне нравилось курить, с каждой сигаретой я "взрослел" в глазах окружающих девочек. Сечас курю без удовольствия, и тогда когда мне нужно поддержка самого себя, как защита от окружающих. ну и чтоб вырубить себя из реальности. Действенная штука эта привычка. Появилось выражение: если мне кто-то говорит это не делай заболееш, я отвечаю - я курю и от этого и умру - нелезьте с советами!
     
  10. Nika

    Nika New Member

    Прочитала в книжке о вреде курения. Заметила, раньше не читала подобную литературу, обходила стороной. Цитирую некоторые значимые для меня моменты:
    Это очень сильный нейротропный яд, который сначала резко возбуждает нервную систему, а затем вызывает ее паралич. Проникнув в организм, никотин через кровь легко и быстро проникает почти во все органы и ткани. Через 2-3 минуты после вдыхания табачного дыма он уже достигает головного мозга, оказывая на него специфическое одурманящее действие, которое особенно заметно у некурящего. Впоследствии никотин выводится через печень, легкие , почки, отравляя все на своем пути.
    По мере курения у человека главный симптом болезненной никотиновой зависимости - психическая зависимость, суть которой заключается в том, что человек перестает чувствовать себя "вписанным" в жизнь без табака.
    Дети, чьи родители курят дома, попадают в больницы с диагнозом бронхит и пневмония чаще, чем дети некурящих родителей.
     
  11. Wanderer

    Wanderer Авторы

    По мере курения у человека главный симптом болезненной никотиновой зависимости - психическая зависимость, суть которой заключается в том, что человек перестает чувствовать себя "вписанным" в жизнь без табака.
    Дети, чьи родители курят дома, попадают в больницы с диагнозом бронхит и пневмония чаще, чем дети некурящих родителей.


    Это серьёзная причина, чтобы не курить. Я так считаю.
     
  12. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Вот попалось мне "волею судеб", в клипах.
     

    Вложения:

  13. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А челюсть-то вставная :D У курящих людей зубы не такие белые.
     
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    А челюсть-то вставная  :D  У курящих людей зубы не такие белые.
    Мое восприятие: визуальный образ "внушает" отвращение, но эстетизированное, на уровне переживания (точнее такое отвращение переживается). Слова комментатора на фоне "эстетического" воспринимаются пошлыми. Оценка - опошление в данном контексте вид обесценивания, значит привлекательного. Оценка автора: странно, что некурящая девушка живо интересуется темой (пороками других), наверное, со своими "демонами" воюет под эгидой "за мир во всем мире".
     
  15. летчик

    летчик New Member

    "Курящая женщина кончает раком,а мужчина-укорачивает свой конец!"
    Все пишут про курение страшные жутики!Из "писателей" много бросивших курить?Отношение к трубке?Сам курил ее не часто,но отношение другое.Понравилось.Это другая филосовия,или психология,кому как угодно!
     
  16. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Слова комментатора на фоне "эстетического" воспринимаются пошлыми.

    Пошло? :blink: Заметила несоответствие и выразила несколько в ... свободной форме. А если серьёзно, на мой взгляд картинка вульгарная. Я не могу понять, почему людям так сложно бросить? Вот и лазию по теме и без всяких лозунгов.
    Lilja, а что значит, воюю со своими "демонами"? Это о чём?
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Lilja, а что значит, воюю со своими "демонами"? Это о чём?
    Wanderer, в данном контексте значит, что основа вашего поведения, (которое вы себе объясняете): Я не могу понять, почему людям так сложно бросить? Вот и лазию по теме и без всяких лозунгов.
    - это "битва" с матерью (см. конфл. на предыдущей стр.), с помощью переноса конфликта в тему в отношении посторонних людей, вы "решаете" конфликт с ней.

    А про возможных "демонов":
    Что видно на картинке: белые красивые зубы, губы в приятной помаде (явная ссылка в сексуальность). Вы комментируете:
    Цитата: "А челюсть-то вставная У курящих людей зубы не такие белые".
    Как минимум, можно предположить, что вас задевает вид красивых ухоженных зубов, ну и тема "сексуальность" конфликтна (в качестве отметки на полях интересно про вульгарность: "А если серьёзно, на мой взгляд картинка вульгарная")
     
  18. Chapt

    Chapt Member

    У нас в городе висит социальна реклама на тему курения, на ней изображены женские гупы и огромное количесво окурков, порчащих из них. На рекламе напсано Курить - не модно!
     
  19. Wanderer

    Wanderer Авторы

    - это "битва" с матерью (см. конфл. на предыдущей стр.), с помощью переноса конфликта в тему в отношении посторонних людей, вы "решаете" конфликт с ней.


    Даже если конфликт давно исчерпан?
     
  20. kler

    kler Авторы

    Это только так кажется. Хорошо забитый в бессознательно-сознательное конфликт не есть конфликт "решенный". Его ж никто не решал, только все отгораживались.
     

Поделиться этой страницей