Группа "Авеста"

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем kv, 7 окт 2004.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    kharum, понял про название. Ждали книгу. Только заказы наверное легче формировать на сайте. Во ввсяком случае такая вот идея. Плюс у нас Real-elf занялся Авестой, может он поможет.
     
  2. Alexis

    Alexis Мираж

    Давеча на свой адрес получил :), пересылаю сюда, на форум...

    Огромный привет "Авесте"!!
    А еще больше РАТНИКУ ОЛЕГУ ВЛАДИМИРОВИЧУ от выпускников СМАЛа 2001 года 11а класса Загудаева Александра и Никонова Владимира. Если нас забыли, наши лица на одной из фоток.
    Спасибо за "Т33" (Тайны и Загадки Земли)
    P.S. Если хотите мы вам пришлем еще фотки!!! У нас еще есть!
    С уважением Загудаев А, Никонов В.
    Alex
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, постораемся передать привет от ребят Олегу Владимировичу.
     
  4. malusa

    malusa Guest

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает эмблема группы "Авеста". Т.к. я кроме "да будет свет" и "городу и миру" ничего, к сожалению, не понял.
     
  5. Alexis

    Alexis Мираж

  6. malusa

    malusa Guest

    Спасибо Вам большое, заинтересовался.
     
  7. kharum

    kharum Историк

    Еженедельник "Тайны ХХ века", № 20, май, 2009
    стр. 24-25: "Загадочные свечи Жигулевских Гор". (Валерий Ерофеев).
    Жигулевские горы и работа группы "Авеста".
    Вполне здравая статья.
     
  8. Alexis

    Alexis Мираж

    Спасибо за извещение о статье. Был бы признателен, если бы выложили сюда или в новый топик. Спасибо.
     
  9. kharum

    kharum Историк

    Судя по тиражу - издание рассчитано на общероссийское распространение. В областных центраъх должно продаваться. По крайней мере, на ж/д вокзалах.
     
  10. IGOR

    IGOR Active Member

    Виктор Пылявский открыл новую фотовыставку "Виды Самары и ее окрестностей с воздуха".
    Советую сходить и посмотреть, пока не попортили.
    Выставка в сквереке на пл. Куйбышева напротив магазина "Сюрприз".
     
  11. NAT.

    NAT. Админ

    Виктор Пылявский открыл новую фотовыставку...

    Я позавчера мимо проходил и издалека заметил. Только мне показалось что там те же фотографии, что и в прошлом году висят, поэтому не стал подходить ближе.
     
  12. Irina

    Irina Авторы

    Фотографии с выставки:
     

    Вложения:

    • IMG_9025_1.jpg
      IMG_9025_1.jpg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_9029_1.jpg
      IMG_9029_1.jpg
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      16
    • IMG_9031_1.jpg
      IMG_9031_1.jpg
      Размер файла:
      158,6 КБ
      Просмотров:
      15
  13. Alexis

    Alexis Мираж

    Да ладно! А как вам такой "Кактус Alexis'a"?
    kaktus.jpg
    Ш 53°19'23.15"С
    Д 50° 0'56.20"В
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Да ладно! А как вам такой "Кактус Alexis'a"?

    Достойный последовательПавловича!
     
  15. NAT.

    NAT. Админ

    Да ладно! А как вам такой "Кактус Alexis'a"?

    Это затаившийся заяц Alexis'a в профиль :)
     
  16. Alexis

    Alexis Мираж

    Да, согласен, пусть будет заяц )) Однако, это ваш заяц - заяц Самарской Луки. В его окрестностях есть еще фигурные насаждения. Почему насаждения? Как-то уж очень ровными рядами выстроены деревца, из которых состоит "заяц". Посмотрите сами (я использовал программу GoogleEath). Это нормальное явление природы в ваших краях?
     
  17. IGOR

    IGOR Active Member

    Тема «Стрелы» - уже поднималась на данном сайте – смотри «Космическая стрела…»
    Но вероятно есть смысл вновь вернуться к данному объекту, хотя более правильно сказать вернуться к его информационному образу.
    Первое сообщения о «стреле», послужившее толчком для детального рассмотрения данного района, содержало буквально три слова «Здесь стрела Тохтамыша».
    Уже тогда можно было задуматься: «Каким образом столь малый текст мог пробиться через толщу веков?»
    Хотя здесь можно предположить, что данное сообщение не столь древнее, а сформировалось где-то в 30х годах ХХ столетия, когда в этих местах впервые появилась авиация. Как показали полеты Виктора П. контур становится виден уже примерно с двух километровой высоты.
    При использовании космической техники было получено изображение лишь с некоторой натяжкой трактуемое как стрела. Например, Шкипер как старый археолог, более склон видеть здесь контур каменного ножа.
    Более того, при всем желании приписать именно мне (ИП) открытие данного контура, это было бы не совсем правильно. Да я скачал и распечатал данную территорию – но контура я не видел. Не видел до того момента пока мне его не показали.
    После этого мы несколько раз показывали данное изображение «интересующимся» и неоднократно отмечали, что при первом знакомстве, происходило разделение на увидевших и тех кто был не способен это сделать без посторонней помощи.
    Таким образом при желании данную стрелу можно рассматривать по меньшей мере как своеобразный психологический тест.
    Прошедшее время показывает, что данный объект не вызывает повышенного интереса к своему изучению.
     
  18. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Да, собственно. Контур не особо четкий. Я там лазил, и кроме двух-трех странных образований квадратной формы размером примерно 2х2 метра ничего нет. Дождался на вершине глубокой ночи, тоже ничего необычно, кроме нескольких незнакомых звезд на небе :) не было.

    strela.jpg
     
  19. Alexis

    Alexis Мираж

    а я снова с "кактусом" :) Это кусок лесопосадок на фото в моем посте выше? Просто интересно, походит на деревья посаженные в рядки, образующие контур неправильной формы.
     

Поделиться этой страницей