Группа "Авеста"

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем kv, 7 окт 2004.

  1. Alexis

    Alexis Мираж

    Вот я уже не гость (зарегистрировался вроде)... :)
     
  2. NAT.

    NAT. Админ

    Alexis,
    Да, здесь была трабла в настройках форума, вроде исправил.
    Насчет представиться, меня зовут NAT (практически так и зовут), в принципе меня здесь и так все хорошо знают лично. В Авесте я примерно с 89 года, как и многие здесь, хотя есть и те кто и раньше. А собсно, кроме самого Павловича и Шкипера все здесь. У них же сейчас просто нет инета, надеюсь временно.
    Насчет статей и публикаций, с этим у нас проблем нет, единственное, не хочется плодить дубликатов, а потом нам понравилось как у тебя (не против, что на ты? имхо так удобней) все структурировано и организовано.
    И я слабо представляю два сродных сайта на похожих адресах

    вот собсно об этом и разговор, что зачем несколько раз про одно и тоже, когда эту тему можно объединить под одну крышу, тем паче что все равно нам как родоначальникам течения "Авеста" грех не заняться ее сайтом вплотную (согласись)
    предлагаю модератору, группе Авеста услуги своего форума

    какой смысл, если модератор такой же пайщик нашего портала как я и все здесь собравшиеся.
    Админу видимо это придется не по вкусу

    Ну, больным самолюбием не страдаю, потому и родилась идея объединения :)
    Да, а что предлагает ваш хостинг?

    Место и посещение людьми "Авесты" (тех самых, а не понаслышке)
    От тебя нам ничего не требуется, кроме той же работы, которую ты и выполнял все это время. И все согласятся, что работа отличная.
    Ну вот собсно и все предложение.
    С уважением, NAT
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, о себе я уже по моему писал в вашей гостевой. И мы знакомы. В КЛФ "Летящее Крыло" где и образовалась "Авеста" с 1983г.т.е. с самого начала. Я предложил создать хотя бы ссылки друг на друга. А дольше естественно развивать и укреплять информационное единство. Мне лично очень понравился ваш сайт , вот я и призываю вас (если интересно), Василия и Real-elfа заняться разделом "Авеста" на более высоком уровне. Мне кажется мы все и народ который этим интересуется от этого только выиграем.
     
  4. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Да, я согласен помочь. Только не представляю, как можно объединить две авторские вещи в смысле дизайна? Если только сделать третий, "общий" дизайн :) По хостингу - платный (наш) все-таки предпочтительней, вдруг мы правда магазин организуем со временем :) Будем торговать тайнами...
     
  5. NAT.

    NAT. Админ

    Real-elf,
    Дизайн и тра-ля-ля - это все фигня. Форма.
    Главное это объединить информационное поле и людей в одном месте.
    Объединить "части" всегда тяжелее, чем разбиться на множество частей.
    Попытка не пытка, и скажите честно кто и что от этого теряет?
    Авторство? Свои полноправные владения?
    Ну мы же взрослые, трезвомыслящие люди!
    Если все эти проекты в сети возникали не из нормального человеческого интереса к необычному и попытках узнать неведомое, то по какой причине?
     
  6. Alexis

    Alexis Мираж

    Ребята, что-то заглохла тема форума. Так ли насущна тема обсуждения в сети?
     
  7. NAT.

    NAT. Админ

    Alexis,
    Тема не заглохла, просто всему свой черед.
    Ты бы хоть рассказал, что у тебя нового на этом фронте?
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Кстати о фото выставке Виктора. Павлович пару недель назад взял у него материал поработать, так что может нам и правда удастся сделать выставку на портале. Володя Сураев присоединяйся.
     
  9. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Натолкнулась на статью в инете... Это конечно не "Авеста", но мне кажется что очень интересная в теме этого форума
    http://www.utro.ru/articles/2004/12/16/386916.shtml
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    IRINA_L, предлагаю для таких интересных статеек открыть отдельную тему.
     
  11. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Хорошо, на будущее буду иметь в виду.
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Был у меня давече Игорь Павлович. Он по моей просьбе расширил главу об "Огненных змеях" и согласился выставить книги (напечатанные) для всеобщего пользования. У меня есть авторский экземпляр в электронном виде, собственно тоже от Павловича.
     
  13. NAT.

    NAT. Админ

    kv,
    Сколько весит сие сочинение?
    Мы его выложим, но уже не здесь, а на новом месте.
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    NAT, Не много, если в zip.
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    Пардон, а мне можно? :) Только бы объем зипа уточнить для е-мэйла...
    Или уже разместили? Тогда, будьте добры, ссылочку оставьте...
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, думаю днями разместим. И тагда ссылки легко. Единственная просьба со стороны Игоря, это указывать авторство и сам наш сайт где сие произведение будет открыто для веобщего пользования.
     
  17. NAT.

    NAT. Админ

    Alexis,
    Скоро выложим. Чуть-чуть осталось.
     
  18. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Здесь сообщите, пожалуйста, когда появятся книги.
     
  19. NAT.

    NAT. Админ

  20. kharum

    kharum Историк

    И.Павлович, О.Ратник готовят к выпуску третью книгу современных рассказов о "необычном" - "Играющие тени". Публикация готовится к середине июля 2005 года, к моменту проведения "фестиваля" "Битва Тимура с Тохтамышем". Тираж книги предполагается небольшим, в связи с чем предлагается направлять предварительные заказы на ее приобретение, например, через Константина Шерстнева.
    В настоящее время прорабатывается концепция переиздания (в доработанном и дополненном виде) материала всех трех книг: "Тайны и легенды Волжских подземелий", "Миражи над Жигулями", "Играющие тени", - предлагается всем у кого есть какие либо идеи или соображения на этот счет, также выдать их на форум.
     

Поделиться этой страницей