Границы.

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Olesya, 28 апр 2009.

  1. jadis

    jadis Авторы

    AndySFox, взямши )) пару-тройку разнообразнейший словарей , наваяла вот перевод, текст оказался очень незамысловатый. Перевод не дословный, но близко по смыслу.
    И не ради поддержки в развлечении и тд, а потому что клип вызвал во мне сильную реакцию, второй день горько плачу по своей бывшей кошке, которой нет уже 6 лет.

    Есть один дружок, который дарит мне маленькую тихую радость
    Никто не может видеть все наши секреты,
    Как я хихикаю,
    когда меня щекочут тайком...
    К даже когда меня это всё раздражает -
    Это является частью моего комфорта ( дает утешение)
    Есть один дружок, который дарит мне маленькую тихую радость
    Никто не может видеть все наши секреты,
    Он ходит рядышком со мной,
    А когда я где-то уютно устраиваюсь,
    Он делает также.
    Ему хорошо - и мне тоже.
     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    читая беседу AndySFox , Luiza, j`existe мое ощущение, что AndySFox играется, провоцирует и разбивает просто границки Luiza даже с темой про песенку. Она ведется. Начинает отвечать ...подвигаясь. j`existe тут, мне кажется, поддерживает Fox в каком-то развлечении. Интересно то, что от написаного текста веет тем , что Luiza желает серьезности в общении на данную тему, а AndySFox от чего-то подташнивает и он переводит все в некий "разговорчик с малышкой". Он знает больше, он пожил)))) все тут больные...лечатся...)))
    хотела не в тему узнать вопрос AndySFox, а вы себя здоровым или больным считаете?)


    Тема о границах. Есть попытка сделать хотя бы нейтральную полосу - приграничье. Это интересней, чем драться. А вы воюйте и провоцируйте далее. Удачи. ;)

    Luiza, j`existe, AndySFox спасибо!!! И все таки, про кошек там или нет, не поняла, но все равно приятно, что откликнулись.=)
     
  3. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Тема о границах. Есть попытка сделать хотя бы нейтральную полосу - приграничье. Это интересней, чем драться. А вы воюйте и провоцируйте далее. Удачи. ;)


    MaryDara' войны тут нет)) провокации.... да быть может))) Но кто бы говорил)))
    а вопрос я давно хотела задать читая AndySFox. И кстати вопрос ему задавала. Но за вас только порадоваться. друг за друга горой))) одна сатана как говорится))
    Вам тоже искренне желаю удачи)
     
  4. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Legen-da я если поругалась, то забыла. Не в моих привычках таскать и вспоминать.
    А на вопрос AndySFox сам ответит, если захочет. Я ему не цензор. :p
    Спасибо, что радуетесь за нас и вам хорошей весны ! :)
     
  5. AndySFox

    AndySFox Member

    читая беседу AndySFox , Luiza, j`existe мое ощущение, что AndySFox играется, провоцирует и разбивает просто границки Luiza даже с темой про песенку. Она ведется. Начинает отвечать ...подвигаясь. j`existe тут, мне кажется, поддерживает Fox в каком-то развлечении. Интересно то, что от написаного текста веет тем , что Luiza желает серьезности в общении на данную тему, а AndySFox от чего-то подташнивает и он переводит все в некий "разговорчик с малышкой". Он знает больше, он пожил)))) все тут больные...лечатся...)))
    хотела не в тему узнать вопрос AndySFox, а вы себя здоровым или больным считаете?)

    Совершенно характерная реакция...
    С Luiza все просто, и в терминах границ, очень показательно. Она предъявила свои, я свои... Надеюсь, никто не сомневается что у меня они есть? Вместо того чтобы продолжать "орать через поле", я предложил взаимно интересную тему, ту, где наши границы достаточно короткие и разговор можно вести не повышая голоса, и не разглядывая друг друга в бинокль. Мне было очень приятно что Luiza по доброму отозвалась.
    По поводу пожил. К сожалению это жизненный факт, а про знает больше... Где-то больше, где-то меньше, вот например и финского языка я совсем не знаю.
    Про "подташнивает". Вот этот переход на личности, домысливания и разговор в 3-лице о присутствующих, назову наездом на мои границы. Нет?
    Ну и о здоровье... Чего и вам желаю :)

    Кстати, ремарка модератора, это как-раз о границах, все очень наглядно и симптоматично.
    С точки зрения модератора, говоря, например о границах иллюстрировать границы картинками я должен в теме картинки, а музыкой в теме музыка. А вот динамическое изменение этих границ в прямом общении я должен что, перескакивая с ветки на ветку? :)
     
  6. Luiza

    Luiza Авторы

    Luiza, j`existe, AndySFox спасибо!!! И все таки, про кошек там или нет, не поняла, но все равно приятно, что откликнулись.=)

    MaryDara, да не зачто. далее про песенку см. в теме про Финляндию.

    Тема о границах. Есть попытка сделать хотя бы нейтральную полосу - приграничье. Это интересней, чем драться.


    полностью согласна :)
     
  7. AndySFox

    AndySFox Member

    Обобщая, назову свое понимание границ.
    Разграничиваю три составляющие, которые не стоит смешивать, хотя они и относятся к пониманию "личных" границ, на физические (телесные), психические (ментальные) и психологические (эмоциональные). Физические, ergo дистанция. Известные проблемы транспорта и лифта, когда комфортная дистанция нарушается. Суть чисто биологическая опасность не успеть отразить агрессию. (Поэтому в лифте и транспорте более чем обычно мы стараемся не смотреть друг другу в глаза... Агрессия). И это просто. Ментальная. Мои идеи не совместимы с вашими и попытка агитации может вызвать конфликт... Нарушения ментальных границ... Эмоциональные. Прорыв в области чувств... эмоций... НУ типа вас пожалели когда вам совсем этого не надо... Или в чате во первых словах знакомства выдали что-то типа "Привет чувиха..." или "Чмоки пупсеныш" :) Часто границы нарушаются комплексно... Ну типа незнакомый человек полезет целоваться... :)
    Вопрос не в границах а в их нерушимости. И в тесном и потном автобусе можно мило побеседовать с попутчиком и даже получить при этом друга на всю жизнь... Вопрос в методах самозащиты, думаю так... Проблема не в том кто вы и осознаете ли вы свои границы, а в том, не садите ли из всех калибров, заранее, еще даже только предполагая это самое нарушение границ... Мое наблюдение, что никто так рьяно не защищает собственные границы, как тот, кто не привык с ними считаться у других... С одними людьми проще, как например с Luiza. С другими существенно сложнее, как например с Olesya. Я так и не понял, неужели она так и не поняла, что лично мне, насрать что про меня говорят за спиной, и безусловно этим я нарушаю чьи то границы, но вот что осуждая бывших коллег, она поступает точно так же, что и они и она, одного поля ягоды. Мдааа... Но "все люди как люди, а я КаРаЛеВа"... И ни в одном глазу, что, посягнула примерно на десяток личных границ... Схлопотала откат... А потом конечно... "С ОБЛЕГЧЕНИЕМ СМЫЛАСЬ...."

    К вопросу о "Нейтральной полосе", у нее есть четкое имя "компромисс" - взаимовыгодное соглашение о сокращении границ, к удовольствию обеих сторон. И это не ломка, и не провокация, как тут говорила Legen-da... Это именно эластичный прогиб границы на сближающую тему, или, реже, банальный торг, ты мне - я тебе...
     
  8. Swede

    Swede New Member

    Обсуждение французкого языка и перевода перенесены в тему "Ma France, о Франции и французах".
     
  9. Legen-da

    Legen-da Авторы

    AndySFox, когда вы так излагаете вас приятно и интересно читать. Все ясно и по полкам.
     
  10. AndySFox

    AndySFox Member

    Legen-da, последнее время я весьма стараюсь именно ясно, и по полкам...

    Swede, ты меня разочаровал... Не старайся выглядеть более глупым, чем ты есть...
     
  11. AndySFox

    AndySFox Member

    И снова о границах. К сожалению.
    К портерту Olesya. Пишу не в портретах, потому что это о границах. Границы они разные. All Inclusive не значит что тебе все должны. Нет Ты купил номер и шезлонг, невозбранную порцию виски в лобби баре... Но Ты не купил любовь людей которые обеспечивают тебе это олл инклюзив... Они люди, и своими пальцатыми понтами ты не добъешся того, чего добится просто... Пойми что они мусульмане, пойми что они турки, пойми, что они - ЛЮДИ... Со своими проблемами и желаниями...

    Меня и сына считали - немцами, жену - англичанкой, и никто так и не поверил, что мы русские, даже русские, которые отдыхали в Турции вместе с нами...
    Наверное - я не русский, наверное турки, в моем понимании милейшие люди, если не стучать по стойке....

    Олл инклюзив, это номер, шезлонг, горки, но не душа людей...

    Границы...
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    Олл инклюзив, это номер, шезлонг, горки, но не душа людей...

    Я кстати, негатива к себе со стороны турков не ощущала. Все как везде (была не во многих странах _ Египет, Турция, Польша, Чехия). Улыбчивые, чуть ленковатые (а это уже сама турчанка -гид рассказывала нам о турках и "почему в Турции больше богатых женщин, старше среднего возраста, чем мужчин"), не прочь поцеплять (пофлиртовать) и всё.
     
  13. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Разграничиваю три составляющие, которые не стоит смешивать, хотя они и относятся к пониманию "личных" границ, на физические (телесные), психические (ментальные) и психологические (эмоциональные).

    Если подумать, то есть ещё нравственные границы.
     
  14. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

  15. AndySFox

    AndySFox Member

    Нравственные границы либо относятся к и нтеллектуальным, либо к эмоциональным. В зависимости от глубины веры и нравственные идеалы
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Когда мы приехали в ОАЭ, я почувствовала себя хорошо. Но не могла понять почему, ведь в последнее время в той каше, которая во мне бултыхается, очень трудно найти хоть маленький кусочек себя. А тут раз....как-то, но чувствую себя. Очень скоро я поняла, в чем дело. И первая мысль у меня возникала, что мы очень правильно ( сами того не зная) в данный период выбрали страну для отдыха. Здесь все очень четко с границами, конкретно и иногда даже жестко. Если захочешь, не прилипнешь.
     
  17. Julia

    Julia Авторы

    Злободневная тема.
    В данный момент : злящая . Ненавистная тема.
    Убиваюсь об эту тему.
    Нет терпения.
    Сегодня " расползлась".
    Не умею взаимодействовать с другими.
    Всё жёстко : либо другой . Либо я.
    Границы жёсткие.
    Не гибкие.
    При сближении с трудом удаётся удерживать свой портрет.
    Оставаться собой.
    Какой-то.
    Но с собственными границами .
    Хоть какой-то.
    Форма убойная.
    ( убогая. Убитая ).
    Куда тратятся силы : НЕИЗВЕСТНО.
    Не вижу.
    Где я ?
    В моменты провалов ?
    Отсутствия ........
    НЕ ЗНАЮ.
    Кажется, тема на поверхности.
    Могу отслеживать.
    Но ....................
    Агрессия вспыхивает.
    Сдерживаю неадекватные эмоции.
    Природу таких переживаний пока не распознаю.
    Кажется, есть связь : с темой " жертва".
    Трудно описывать себя и другого.
    Например : визави в группе.
    Одновременно.
    В процессе.
    Т.е. : в живой ситуации.
    Вспыхивает много злости.
    Тут же гаснет.
    Снова вспыхивает.
    Бывает просвет нормального спокойного состояния : для анализа.
    Для восприятия.
    Сложно.
     
    smilelolita нравится это.
  18. Julia

    Julia Авторы

    Продолжает продолжать ........... Моя любимая тема.
    Границы .
    и восприятие.
    В связи с особенностями границ.
    Или особенности восприятия .
    В связи с границами.
    Собственные реакции, восприятие зависят , связаны с сформированностью, оформленностью границ.
    Как-то так.
    Потом вытекают реакции - действия. Во вне.
    И всё из-за границ.
    Здесь же и переживания ( внутри ).
    Затрата сил, нервов. Энергии, ресурсов.
    Почему я не робот.
    А живое тело. Не механизм.
    Труднее всего даётся про отношение.
    Воспроизвести / оформить / сформировать собственное отношение к миру.
    И исходное всего : границы.
    Внутреннего мира.
    И границы с внешним миром.
    Вариант : баланс внутренней / внешней границы.
    ( здесь основное : описание.
    Портреты.
    Постоянно заедаю на механизмах / инструментах описания. как описывать.
    Что конкретно главное / основное. что необходимо описывать , выделять при описании. ).
    Основной вопрос пока " границ " : где заканчиваюсь собственно " я " ?
    А где уже моё восприятие мира. Условие : мир отдельно.
    ( потому что здесь начинается невроз.
    снова раздираю руки.
    Ночью просыпаюсь . И понимаю : рву кожу. ).
     
  19. Julia

    Julia Авторы

    Старый друг - лучше новых двух. Любимая тема.
    Резкий скачок после марафона - ощущение темы, про границы. Границы чувствую.
    Себя определяю : в разы.
    Чувствительность подпрыгнула. Больно.
    Резко всё "слышу " кожей.
    И нахожу себя. Сразу.
    Определяю . ( обозначаю ).
    Меняется мир.
    По-другому.
    Всё складывается.
    Те же пазлы.
    Мир другой.
    Я вижу не так.
    Болеть пришлось.
    Два дня : плотно.
    Ещё будет.
    Но ощущения : фантастические.
    Другая скорость ( восприятия ).
    Всё схлопывается : резче.
    Остро.
    Как нож.
    Я могу отделять.
    Не липнуть.
    Не вязнуть.
    Счастье, свобода.
    Ползу !
     

Поделиться этой страницей