Границы.

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Olesya, 28 апр 2009.

  1. AndySFox

    AndySFox Member

    Интересно, хоть кто нибудь, рассуждающий о границах понимает, о чем это он...
    Нет, погремушка красивая - границы.
    Только сколько не наблюдаю - слова... слова... слова...
    Еще раз убеждаюсь. Сон разума пораждает.... ээээ... границы...
    Olesya, если ты не знаешь кто ты есть, как ты можешь знать свои границы?
    Luiza, надувать щеки и говорить бессмысленные и многозначительные фразы, это конечно круто, только, (внимание - провокация) о границах не может говорить тот, кто за границей.... ;)
     
  2. jadis

    jadis Авторы

    Мне кажется, границы появляются и ощущаются не тогда, когда "чувствуешь" их и " понимаешь", а когда действуешь. Реагируешь не обидой " не понимают, не жалеют" , а " я так не хочу, мне это не нравится" В равной мере и " я хочу именно это, именно так". По отношению к другому человеку это называется совсем просто : такт.
    На группе я видела лишь одну сторону работы с границами: яростное прошибание некоторыми участниками чужих границ ( возможно так выражалась попытка ощутить свои, ну и, наверное, прощупать чужие) и столь же яростная оборона своих собственных. Я не видела почти ни спокойного реагирования на чужие выпады (что говорило бы о гибкости границ, что человек понимает. что у оппонента с этим проблемы - но ему-то не зачем реагировать на них, что у него-то с границами понятно и напоказ это выводить не обязательно, важнее ощущать внутри), ни спокойного и , главное, спокойно принятого "я не хочу об этом говорить/читать это/участвовать в этом". Я говорю конкретно за себя с учетом того, что я всего месяца 3-4 бывала на группе.
     
  3. Luiza

    Luiza Авторы

    Luiza, надувать щеки и говорить бессмысленные и многозначительные фразы, это конечно круто, только, (внимание - провокация) о границах не может говорить тот, кто за границей....

    AndySFox это абсолютно не ваше дело заграницей я или за границей. имхо. то что за Вашей границей - это уж точно. вы мне никто, что бы устанавливать для меня правила того о чем я могу говорить, а о чем нет.
     
  4. AndySFox

    AndySFox Member

    AndySFox это абсолютно не ваше дело заграницей я или за границей. имхо. то что за Вашей границей - это уж точно. вы мне никто, что бы устанавливать для меня правила того о чем я могу говорить, а о чем нет.

    А)... Провокация схавана. А ведь я предупреждал.
    Б)... Чувство вины... Огинский, можно сказать...
    В)... Как сказал бы Kv... Великий и ужасный... Девушка, а зачем вам границы в Космосе?... Да еще и с пулеметом?... Да по площадям?... Чего боимси то?...

    Кстати... А кто ВЫ такая, чтобы устанавливать для меня правила, о чем говорить, а о чем нет?

    Сдуйте свой мыльный пузырек... Лопнет ить... Забрызгаетесь... ;)
     
  5. Luiza

    Luiza Авторы

    Кстати... А кто ВЫ такая, чтобы устанавливать для меня правила, о чем говорить, а о чем нет?


    а где я это сделала? процитируйте.
     
  6. AndySFox

    AndySFox Member

    AndySFox это абсолютно не ваше дело заграницей я или за границей.
     
  7. Luiza

    Luiza Авторы

    интересно.
    с моей стороны - констатация факта:
    вы мне никто, что бы устанавливать для меня правила того о чем я могу говорить, а о чем нет.


    а с вашей - вопрос/претензия:
    Кстати... А кто ВЫ такая, чтобы устанавливать для меня правила, о чем говорить, а о чем нет?


    я вам ничего не должна!
     
  8. Михаил

    Михаил Авторы

    Некоторое время отмечаю в людях интересную и новую для меня историю связанную с границами. Раньше этого не замечала. Как-то я увидела мужчину и не могла понять почему у меня образ не складывается. Вроде бы на поверхности все понятно, а что то не складывается, какая-то тайна. Через некоторое время перед глазами всплыло его лицо и все сложилось, как будто озарение произошло. Мужчина показывает, что он свой парень при этом оставаясь с конкретными границами. Я ЭТО УВИДЕЛА!!! Т.е. он прикидывается простым, хотя даалеееекооо не простой. После этого понимания стала отмечать в других людях, что оставаясь с границами они и дружелюбно могут общаться. Т.е. общаться оставаясь собой.
    Я задумалась над этой темой, мне стало интересно. Раньше у меня было представление, если границы, так "идите вы далеко и надолго". А получается с границами можно жить взаиодействуя с другими людьми, просто нужно научиться. Понятно, что есть люди с которыми нужно держаться далеко. Но есть люди которые..ну..разные, но в общем то не сволочи. И вроде как в чем-то с ними интересно. Раньше у меня было понимание про это теоретичекое. Не понимала я как через это жить. А тут возникло ощущение, что кусок прошлого понимания, заменился на другой кусок и очень удобно заменился, мне комфортно на столько, что вместо отрицания такого момента, мне интересно в этом научиться жить.



    Вчера не заходил на форум в обще ... сейча залез в дневник, отписался а потом зашёл в активные темы ... и вот он ... день в руку, как классно когда находишь подтверждение своим неуверенным поступам. Это я написал в дневник пять минут назад: - До консультации всё больше думал и начинал подходить к тому, что мне не удобно всё время держать себя за задницу … как в клетке. Думать то думал, но консультация пошла конечно на пользу. Снялись ограничения и я понял что и в таком состоянии можно иметь границы. Можно делать всё что угодно и знать кто ты на данный момент … почему … или зачем. Чувствуется расслабление и такое ощущение, что я стал менее праведным.
     
  9. Luiza

    Luiza Авторы

    Чувствуется расслабление и такое ощущение, что я стал менее праведным.


    зато, наверно, более свободным внутри, в ощущении себя.
     
  10. AndySFox

    AndySFox Member

    Luiza
    AndySFox это абсолютно не ваше дело

    я вам ничего не должна!

    Должна, должна не указывать мне что делать, раз уж... А то тут у вас свои границы священны, а чужие как бэ и не существуют... Сдуй те свой мыльный пузырек...
     
  11. Luiza

    Luiza Авторы

    Luiza, надувать щеки и говорить бессмысленные и многозначительные фразы, это конечно круто, только, (внимание - провокация) о границах не может говорить тот, кто за границей....

    Должна, должна не указывать мне что делать


    ну да, в чужом глазу и соринку видно, а в своем и бревно не заметить.
     
  12. AndySFox

    AndySFox Member

    ну да, в чужом глазу и соринку видно, а в своем и бревно не заметить.

    Золотые слова, я рад что вы все правильно понимаете...
     
  13. Михаил

    Михаил Авторы

    зато, наверно, более свободным внутри, в ощущении себя.


    Точно, но вот что то понесло меня ... очень шатко всё ... как бы опять не в ПАЦАНА. Благо отслеживаю, а как по другому.
     
  14. AndySFox

    AndySFox Member

    Вместо того, чтобы выяснять, чьи границы граничние не бывает. Вместо выяснения чем мы разные, стоило бы поискать точек соприкосновения...
    Вот например, Вы ведь в Финляндии, мне инересно, о чем, дословно поют здесь
    http://www.youtube.com/watch?v=zePiefqJ7og
    Это финский, мне негде найти носителя или даже более-менее знатока языка...
    Знаю что это типа - детская, общеизвестная финская песенка... Но более...
    Помогите, если можете :)
    Жена любит кошек, хочется понять, это действительно песенка про кошек?
     
  15. Luiza

    Luiza Авторы

    ну и задачку вы мне задали AndySFox. у меня курсы финского только с заврашнего дня начинаются :D
    песенка называется pieni hiljainen ilo, что на русский переводится как " маленькая тихая радость". текст на финском тут
    а вот дословно перевести не могу, ибо переводчик мне тут что-то нечитабельное выдает. освоюсь более менее с языком - переведу вам эту песенку ;)
     
  16. AndySFox

    AndySFox Member

    Да уж, машинный перевод я и сам оценил... :lol:
     
  17. jadis

    jadis Авторы

    Можно же перевести текст с финского на инглиш, хотя бы подстрочно, там всего-то слов 40..
     
  18. Swede

    Swede New Member

    AndySFox, Luiza, j`existe в обсуждении финской песни вы отклонились от темы "Границы". Для продолжения разговора перейдите в другую профильную тему.
     
  19. AndySFox

    AndySFox Member

    AndySFox, Luiza, j`existe в обсуждении финской песни вы отклонились от темы "Границы". Для продолжения разговора перейдите в другую профильную тему.

    Опять же - про границы... Это не лечится...
     
  20. Legen-da

    Legen-da Авторы

    читая беседу AndySFox , Luiza, j`existe мое ощущение, что AndySFox играется, провоцирует и разбивает просто границки Luiza даже с темой про песенку. Она ведется. Начинает отвечать ...подвигаясь. j`existe тут, мне кажется, поддерживает Fox в каком-то развлечении. Интересно то, что от написаного текста веет тем , что Luiza желает серьезности в общении на данную тему, а AndySFox от чего-то подташнивает и он переводит все в некий "разговорчик с малышкой". Он знает больше, он пожил)))) все тут больные...лечатся...)))
    хотела не в тему узнать вопрос AndySFox, а вы себя здоровым или больным считаете?)
     

Поделиться этой страницей