Глаза и зрение, тренировки.

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Тимур, 8 авг 2022.

  1. Тимур

    Тимур Участник группы

    На консультации рисовали мою карту души.
    Моя ведущая функция это ощущения и она экстравертированная.
    Мыслительная функция не ведущая и она интровертированная.
    Следовательно я живу ощущениями а не мыслями.
    Мыслить мне тяжело.
    Поняв этот момент я начал концентрироваться на мыслях, а не на ощущениях.
    Сразу заметно - когда я мыслю, стараюсь это делать, то зрение улучшается.
    Я становлюсь ближе к реальности.
    И зрение становится четче.
     
    Julia нравится это.
  2. Тимур

    Тимур Участник группы

    Взгляд.
    Гулял сегодня днём в столовую на обед. Путь занимает 3км в одну сторону и за это время есть о чем подумать.
    Я думал о том куда смотрят мои глаза?
    А смотрят они куда угодно, кроме цели.
    А цель моя это мой путь до столовой, путь вперед.
    Только вот вперед я не смотрю, а смотрю под Ноги, по сторонам, расфокусированно.
    Короче куда угодно кроме цели.
    И я попробовал поднять голову, и смотреть вперед на мою цель, на дорогу уходящую в горизонт.
    И было удивительно испытать сопротивление!!!!!
    Взгляд отводился автоматически и я усилием воли возвращал взгляд обратно, и так несколько раз.
    Даже голова отворачивалась либо опускалась.
    Смотреть твердо с уверенностью вперед на дорогу по которой я иду не получалось изначально!
    Я сопротивлялся, отводились автоматом мышцы шеи и мышцы поворачивающие глаза!

    Черещ пару минут я смог смотреть уверенно вперед. Пройдя так минут 10, мой взгляд уже был как бы примагничен к точке на горизонте на дороге, голова была ровная, а взгляд ясный.
    Я отводил взгляд в сторону, а взгляд как примагничивался к горизонту.
    Самое важное это абстрактно разное состояние меня внутри до и после !
    Когда я смотрел вперед, то я уверен, ощущаю подьем сил, лучше настроение, нету левых мыслей в голове, ум яснее.
    Когда я смотрю под ноги то состосняие более депрессивное.
    Через взгляд я изменил состояние внутри.
    И пройдясь так по улице я отметил улучшение зрения, глазам хочется смотреть вдаль и они как бы настраиваются на эту работу.
     
  3. Тимур

    Тимур Участник группы

    Сегодня были моменты улучшения зрения.
    Вижу как зрение плавно становится четче и я начинаю волноваться!
    Волнуюсь и процесс останавливается((
    Возвращается обратно.
    Сильное волнение испытываю, что то очень необычное.
    И восторг и страх, и волнение, и страх нового чего то.
    Прям барьер какой то есть.
     
  4. Тимур

    Тимур Участник группы

    Вчера после группы вышел и прогулялся до парк-хауса.
    Я был очень расслаблен. Зрение было хорошее.
    Пока дошел до паркахуса зрение стало еще лучше.
    Я был в превосходном настроении.
    я даже читал вывески рекламные)
    Все тело расслабилось и глаза вместе с телом.
    И так оно и оставалось хорошим, потом вечером даже играл в футбол без очков! Это было круто
    К вечеру стало хуже конечно, но я смог первый раз играть в футбол без очков.
    Ночью была луна- в виде месяца.
    Я смотрел на месяц и видел 4 месяца рядом.
    Первый раз я так четко видел луну-месяц без очков.
    Но их было 4 штуки рядом. С четкими границами, яркие сочные но 4 штуки.
    Как когда двоится изображение, но тут четверилось.
    И я понял что проблемы у меня 2.
    1) это близорукость когда все мутно
    2) астигматизм это когда объект двоится или искажается.
    Так вот вчера глаза расслабились и я видел без тумана, не было размытия почти.
    И стала видна другая проблема - искажение объекта.
    Точнее двоение троение четвертное очень далеких объектов.
    Раньше я такой эффект не видел из-за тумана и размытости, а сейчас первый раз увидел.
    Именно на месяце это было четко заметно- он тонкий и у него острые края.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот этот кружок это тест на астигматизм. У здоровых глаз круг ровный, у глаз с искажениями видны искажения, серые пятна, неравномерность.
    Судя поткартинке у меня искажения по вертикальной оси - сверху и снизу круга.
     
  5. Julia

    Julia Авторы

    Тимур. Вы не узнали меня перед группой.
     
  6. Тимур

    Тимур Участник группы

    Так я был без очков ))))
     
  7. Julia

    Julia Авторы

    Я знаю.
     
  8. Тимур

    Тимур Участник группы

    Тогда не понял вас.
     
  9. Тимур

    Тимур Участник группы

    Еще наблюдение.
    Был на тренировке по танцам сегодня без очков.
    В принципе уже можно танцевать без очков. Видно не очень, но танцевать можно. Я не вижу выражения лиц людей которые стоят далеко, вижу хорошо только лицо партнерши.
    И вот тут я заметил очень интересную штуку!!!
    Я чувствовал себя вообще по другому!!!
    Я чувствовал себя полностью отдельно от людей!!
    Было очень классное ощущение отдельности, без проекций, без всяких других мыслей о других людях ведь я не видел их выражения лица.
    И тогда плохое зрение это граница !!!
    Так как у меня не получается быть отдельно от других людей, так как не всегда есть граница с другими людьми, а раньше так вообще такая граница была очень слабой, то тогда можно провести эту границу другим способом!!!
    Сделать плохое зрение !! И все я отдельно и мне хорошо!! Меня тогда намного меньше беспокоит эта проблема слабой границы!
    Не вижу выражения лица, а следовательно эмоции других людей и получается такая граница.
    Метод очень необычный, но рабочий, я даже в 34 года понял как этот метод работает и как плохое зрение помогает решить проблему с границей с людьми.
    Из-за этого механизма падает зрение все ниже и ниже, ведь когда выписывают очки и я вижу на 100%, то я снова делаю зрение плохим и снова в идеальных дорогих очках вижу плохо.
    Потом через 2 года покупаю очки на 1 диоптрий сильнее и снова 1 месяц вижу идеально и зрение падает дальше!
    Да потому что этот механизм работает и ухудшает зрение после любой коррекции новыми очками.
    Я начинал со зрения 100% потом -0.5, -1, -1,25, -1,5, -2, -2.5. И когда я уже пошел прошлым летом то мне выписали рецепт -3!
    Но я начал тренировать зрение прошлым летом и пока этот процесс остановился. В очках -2.5 я сейчас могу видеть хорошо, замена не требуется.
    А так бы купил -3 и этим летом я бы уже в новых очках -3 видел бы не на 100%.
    Про границу.
    На людей в реальном мире проецируется мой внутренний мир, мои важные фигуры, может что то из бессознательного. Но фигуры эти мои и проецирую их я, и они всегда со мной.
    Тогда все происходит в голове, и тогда тут дело не в людях которое в реальности, а дело в театре, который я устраиваю каждый раз.
    Я не имею сильной границы со всеми фигурами в голове и поэтому я детским способом затуманиваю зрение, чтобы не видеть реальных людей и проекции которые спроецировал на них.
    Если появится настоящая граница с какими-то, пока не известными фигурами внутреннего мира, тогда отпадет надобность в этом детском механизме. Тогда я стану по другому общаться с людьми, я буду их по другому видеть. И буду по другому к ним относиться.
    Это будет большой шаг вперед к реальности!
    И это будет большой шаг вперед к себе самому! К настоящему мне.
     
  10. Тимур

    Тимур Участник группы

    Близорукость это детская граница с важными людьми, а потом и с важными фигурами в психике.

    очень интересно наблюдать как я себя чувствую с очками и без. Это разные ощущения себя.
     
  11. Julia

    Julia Авторы

    У меня ещё : близорукость - это и доверие к себе, и страх ..
     
  12. Тимур

    Тимур Участник группы

    Юля я предлагаю вам поучаствовать.
    Опишите свою историю с глазами. Как что и почему подробно. Может какие интересные мысли есть?
    Вы же тоже носите очки. В теме пишете, значит надо участвовать.
     
  13. Julia

    Julia Авторы

    Попробую.
     
  14. Тимур

    Тимур Участник группы

    Сегодня 2 раза видел почти идеально.
    Оба раза я не думал о глазах, просто обнаружил, что я вижу номера машин которые стоят далеко.
    И тут же ощутил рядом контролера.
    Я весь сжался перед такой фигурой, сразу изменилось мое внутренне состояние, сразу глаза стали мутными.
    Прям четко как галлюцинацию я ощутил рядом фигуру контролера.
    Она большая и мощная, я ощутил себя маленьким и ничтожным рядом. Мне стало страшно.
    Я подумал о фигуре матери, я видимо перед ней изображаю до сих пор такой театр.
    Мысль вторая:
    Воспоминания, я помню как маме сказал что хуже вижу. Она отвела к окулисту и выпивали очки.
    Я так понимаю что маме нравилось что я в очках.
    Так по ее мнению я умнее выгляжу.
    Тогда это образ для мамы, чтобы нравится маме.
    Тогда я этот образ поддерживаю для нее до сих пор.
    Маму как контролера я ощутил сегодня, это очень мощная фигура. А так же понял про образ «умного» очкарика, который ей нравится.
     
    Гесер и Julia нравится это.
  15. Тимур

    Тимур Участник группы

    Наблюдение: 2 вечеринки танцевальные.
    На Вечернику я надеваю очки потому что в темноте нифига не видно.
    1) вечеринка я танцевал в очках, был трезв.
    К концу вечеринки даже в очках зрение упало и плохо видел.
    2) вечеринка на следующий день я был пьян)
    Танцевал в очках и зрение не упало!
    На трезвой вечеринке я предполагаю, что зрение упало из-за стеснения моей сексуальности.
    Стеснение это детские чувства. Я стал испытывать стеснение как ребёнок. А на пьяной вечернике мне было пофиг, я танцевал как бог) и зрение не упало.
    Все же я так и не разобрался со стеснением, рядом с женщинами меня сносит в ребёнка.
    Ну а ребёнок боится мощной фигуры матери которая всегда рядом, всегда в голове.
    Пока писал аж голова заболела.
     
    Гесер и Julia нравится это.
  16. Тимур

    Тимур Участник группы

    Сегодня ходил на обед в солнечную погоду гулял.
    Примерно на секунд 30 я видел так как должен видеть здоровый глаз с 100% зрением!
    Это нечто! На эти 30 секунд у меня даже захватило дух, я может и не дышал даже чтобы вспугнуть это состояние, точно не моргал, так как моргание сразу сбивает фокус.
    Это не как в очках, это намного лучше! И это лучше чем до этого были все результаты!
    Правильно подобранные очки не дают такого эффекта, как то что я испытал.
    Зрение было совсем другим; я видел трещинки в кирпичах, я видел номера вообще всех машин!
    Как будто не было того, чего я не мог не увидеть.
    Так же не было двоения изображения.
    было очень непривычно вдруг понять что у всех людей на улице есть лица и у них есть выражения лица.
     
    Яна нравится это.
  17. Тимур

    Тимур Участник группы

    При таком зрении объекты становятся по настоящему трехмерными, очки очень снижают бинокулярное зрение.
    И был удивлен насколько мир оказывается трехмерный.
     
  18. Тимур

    Тимур Участник группы

    Про ночное зрение.
    Причина резкого ухудшения ночью для меня была загадкой.
    Сегодня я понял причины.
    1) прочитав статью несколькими постами выше нашел там информацию о том, что глазу нужен стимул для аккомодации. Днём я нашел такой стимул- это хорошо освещеное здание на горизонте. Оно является эталоном для меня, я смотрю на него пока не начну видеть в нем окна и балконы. И с каждым разом выходит все быстрее.
    Глаз запомнил этот объект и умеет именно на него настраиваться. Это стимул.
    Так же стимулом днём являются контрастные яркие объекты. Ночью мало стимулов для аккомодации, так как света почти нет. Можно найти неоновую вывеску и на ее буквы настраиваться, я покровожаднее сегодня и получилось. То есть найти стимул ночью сложнее.
    И ночью глаз встает в свое равновесное положение, такое среднее положение, привычное положение . Если это близорукость, то у глаза ночью среднее привыкшее состояние - это развивая картинка. И раскачать ее на изменение фокуса сложнее чем днём.
    2) вторая причина это астигматизм. Проявляется сильнее ночью. Работает так: днём яркий освещенный объект имеет высокую
    Контрастность, при астигматизме объект двоится, но его двойник имеет меньший контраст, яркость и как бы полупрозрачный. Тогда реальный объект перебивает легко двоение и я могу настраивать фокус на реальном объекте.
    А ночью история другая : объекты все имеет малую яркость и контраст. И двоение объекта уже другое- двойник уже нетявлется полупрозрачным, он практически как реальный объект по оптическим параметрам. Тогда получается в условиях темноты и так плохо видно, а тут еще и двоится объект.
    И ту уже поймать фокус на конкретном объекте намного сложнее, так как почти нет разницы между оригиналом и двойником.

    Ночное зрение подтянется за дневным зрением. Тут только Так пока что. Тренировать надо дневное зрение, а ночное улучшается постепенно, основные изменения будут, когда глаз привыкнет к другому правильному среднему состоянию покоя.
    А пока что среднее состояние привыкшего покоя это развитая картинка.
     
  19. Тимур

    Тимур Участник группы

    Что делает Лазерная операция?
    Лазер изменяет форму роговицы под близорукое привыкшее состояние глаза.
    Глаз не лечится никак. Просто точат роговицу под кривой глаз.
    Тогда со временем глаз спазмируется сильнее и снова нужна коррекция.
    Основное что надо изменить это именно то как глаз не привольно привык находится в состоянии покоя.
    Это как растянутый живот. У меня ушел год на то чтобы брюшная стенка после похудения обрела прежнее плоское состояние.
    А тут глаз- намного более сложное устройство.
     
    Julia нравится это.
  20. Тимур

    Тимур Участник группы

    Интересное наблюдение- связь глаз и тела.
    При тренировках глаз- движение глазных яблок вверх- вниз влево-вправо у меня иногда чуть чуть двигается челюсть влево- вправо.
    То есть нейро-мышечная связь слабая.
    Так мне объяснил тренер по фитнесу когда я тягал тяжелые гантели, а у меня одновременно напрягалось и лицо и мышцы шеи.
    То есть мозг так старается на пределе, что уже не знает как заставить двигаться мыщцы, что посылает сигналы куда то еще, где сигнала быть не должно.
    Тренер сказал, что с тренировками это пройдёт.
    И это прошло, когда мозг научился напрягать только руки, тогда лицо и шея перестала напрягаться автоматом.
    Тут выходит такая же история.
    Мышцы глаз управляются пока так плохо, что мозг так старается и посылает даже лишние импульсы туда где быть не должно импульса- в мышцы челюсти.
    Вывод: мышцы глаз слабые не только как мышцы, а еще и слабая нервно-мышечная связь.
    Нужны еще тренировки глаз. Чтобы мозг научился управлять хорошо глазами.
    Предположение: когда напрягается где то тело, тогда могут и автоматом напрягаться глаза.
    То есть логически этот эффект может иметь обратную силу.
     

Поделиться этой страницей