Вот, накропал как-то...

Тема в разделе "ИГРЫ СЛОВ", создана пользователем Alexis, 17 фев 2005.

  1. Alexis

    Alexis Мираж

    Собственно, оформил страничку со своим давним творением. Почему сюда не сбросил? Атмосфера теряется :) Посему прошу сюда:
    Ликантропизмы

    С уважением ко всем присутствующим, Саньков Алексей.
     
  2. Mortisha

    Mortisha Guest

    Навеяло ...

    Ночь, улица, фонарь, аптека
    Ни одного в округе человека
    Лишь только я, да Васька-бригадир
    И он не знает то, что я - вампир...
    Тень фонаря легла крестообразно
    Мне в ухо шепчут демоны соблазна:
    "Да Васька - кто? Пропащая душа
    Пьет горькую, а в доме ни гроша
    Он бьет жену, не уважает тещу
    Его не станет - всем им будет проще!
    Зато ты глянь: какие вены! Кровь бурлит!"
    Во мне проснулся просто волчий аппетит!
    Смотрю на Ваську... он идет ко мне спиной...
    Вдруг, черт возьми, Ночной Дозор передо мной!
    Мол, так и так, лицензии нема
    Иди себе, браток, да не сходи с ума.
    А Ваську ты не тронь, он светлый, наш
    И маг не самый слабый, хоть алкаш.
    Ну вот и на тебе! В ктороый раз облом!
    Пойдем-же, Васька, выпьем да споем!
     
  3. Awienda

    Awienda Member

    :lol: Про ночной дозор - это душевный поворот!
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Жалко парнишку..
     
  5. bastet

    bastet Авторы

    :lol: Здорово!
    А интересно, если оборотень выпьет кровь у пьяного, он тоже окосеет?
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Безусловно!
     
  7. Mortisha

    Mortisha Guest

    Поскольку тема загибается, возьму на себя смелость без дозволения автора повернуть ее немного в другом ракурсе. Я бы назвала это "Постижение животных". Были у меня когда-то эксперименты, на мой взгляд, забавные, поскольку с их помощью удалось тогда увидеть нечто, выходящее за рамки нашей реальности. Причем тогда я еще и не задумывалась над этим "СВЕРХ". Вот, судите сами.

    ПТИЦА
    Я – чайка, изнутри чувствую звенящее упругое тело, розовые жилистые пятки переступают по старому дощатому настилу, вероятно, какой-то пристани. Нас много… очень много… мы видим лишь урывками: крылья, лапы, темные пятна, гладкие, напомаженные головы. Они наклоняются, поворачиваются, натыкаются. Все в бесконечном, рваном ритме. Суета, толкотня. И, кажется, что-то назревает. Приближается. Какое-то волнение… Здесь только огромное «мы» – стая. Она думает, живет. Как это происходит? Да кто же знает! Мы едины. Как будто между нами проходят незримые токи. Вот все засуетились еще больше, запрыгали. Единое чувство, как ДУНОВЕНИЕ, и один миг, который понимают все… Вот оно… Полетели!

    ПРЕСМЫКАЮЩЕЕСЯ
    Я – варан. Я охраняю свою территорию, кроме того, нужно добывать пищу. Вечером можно выползти из норы. Сумрачно, тревожно. Я замираю и начинаю слушать воздух. Это довольно странное ощущение: как будто пространство вокруг стянуто незримыми нитями и звенит. Я чувствую, когда кто-то вторгается на мою территорию. Вот, слева – чье-то присутствие, чего-то маленького, что едва задевает мои невидимые струны. Оно не несет в себе ничего особенного. ЭТО ЕДА… Когда вторгается враг – все иначе. Вмиг рвутся все нити, как будто надвигается огромная черная сила. Чувствуешь его агрессию и она отзывается в тебе невообразимой тревогой. Близкой смертью. Я знаю, что враг еще далеко, но лучше убраться подальше.
     
  8. Mortisha

    Mortisha Guest

    Andу, а напишешь про лиса?
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    Там, где нет лисы, нельзя деревню основать.
    Китайская пословица

    Лиса - символ хитрости, долголетия, плодородия, лицемерия и порока. Уловки лисы - это уловки дьявола в христианской традиции.


    Рыжая лиса - демон огня в Риме.

    В Северной Америке - символ обмана.

    В скандинавской мифологии лиса связана с богом Локи, богом хитрости, коварства, обмана и непостоянства.

    В Китае лис (ку-ли) - один из символов долголетия. Считается, что в пятидесятилетнем возрасте лис может превратиться в женщину, в столетнем - в юную девушку. Лис знает, что происходит на расстоянии в тысячу ли и может повлиять на разум человека, превратить его в идиота. Когда лису исполняется тысяча лет он становится Небесным Лисом, тьен-ху, имеющим девять хвостов. Небесный Лис может принимать облик не только женщины, но и мужчины.

    (взято из символист.ру)
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    будет интересно, если каждый приоткроет завесу своей души и назовет свой тотем. Для тех, кто его не открыл для себя-пожалйуте в мир, где нет слова "нельзя".. B)
    Кто первый, кто смел?
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    я вот люблю порычать иногда: "Ррррррррр...." И я еще белого цвета, но не медведь... ;)
     
  12. Seff

    Seff Guest

  13. LANDAU

    LANDAU Птица-долбоклюв

    Я птица добрая, но обо мне и так все сказано под аватаром... =)
     
  14. April

    April New Member

    Мне трудно ассоциировать себя с тотемом-животным.
    А если говорить о времени года, то я - весна, а точнее - апрель.
    Но, думаю, и так понятно :rolleyes:
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    что такое р-ца? Рыльца?
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    А..... ну тогда все становиЦа на свои места.
     
  17. April

    April New Member

    Gorlum
    Я неизвестный науке зверь... Но рыбу люблюююю...

    Надеюсь вы не то существо, которое, согласно нику, обитало в "Кольцах..." :)
     
  18. April

    April New Member

    Gorlum
    надежда - глупое чувство

    Отчего же..? Я так не считаю.
    Извините

    Вы меня не обидели.
    P.S.:
    Только мне кажется, что тематика этой беседы немного не вписывается в тему ликантропизмов.
     
  19. April

    April New Member

    Gorlum
    Ну.., цитирую:

    * Ликантропия - это психическое состояние, при котором человек (ликантроп) считает себя оборотнем.

    А беседа начинает перерастать во что-то иное :rolleyes:
     
  20. April

    April New Member

    Gorlum
    Не совсем поняла про брата... Это из сказки?
     

Поделиться этой страницей