Вопросы к КВ.

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем RioRita, 25 авг 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Olesya, конфронтация - это конфликт.
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    ОК! Предпологала , но точно не знала, точнее боялась ошибиться. Спасибо!
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    KV, как это "Инфантильная женственность"?
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Олеся, я просто скажу, что я имела в виду, поскольку это ж в моей голове родилось. Когда ты женственная (чувственная, мягкая и т.д.), у тебя поведение невзрослое. (Поэтому это хорошо получается на полу).
    КВ меня поправит, если я не права.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Не понимаю, как это? Невзрослая=женственная?
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Понаблюдай за Алиной на группе.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Olesya, слово инфант - ребенок. Чего не понятно?
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Тогда, что получается женственный ребенок
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Всмысле -девочка..
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    KV, на группе ты говорил, что я ругаюсь на форуме, это ты про что?(я и Александра?или что то другое)
     
  11. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Например.
     
  12. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, "гештальтообразующая фигура"- это какая? И чем отличается от "необразующей".
    ---
    хотелось бы ответ 4-го уровня, при условии, что мы договоримся что их всего 5 :)
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Это такой термин есть у товарищей пси-терапевтов. Если просто - то фигура которая своим поведением формирует новые представления и поведение.
     
  14. kler

    kler Авторы

    КВ, эта фигура есть значимая?
     
  15. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, а я по-другому спрошу: какова особенность (фигуры), позволяющая формировать у других (воспринимающих) новое?
    (она- особенная, отличная, другая, конфликтная, значимая- что главное? другое главное- что?)
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Мне кажется такая фигура - знаковая.
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, возможно ли, чтобы Тень чел-ка (при условии, что человек обычный, социальный, т.е. ее прячет) проявлялась у него только в состоянии алкогольного опьянения?
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Lilja, как здрасьте. :D Собственно говоря алкоголь растормаживает психику. Расслабляет, снимает напряжение и соответственно при опъянении возникает эйфория (начальная стадия) и отравление придальнейшем употреблении (сколько чего не бери все равно два раза бегать) и т.д. При этом происходит регресс к предыдущим формам реагирования (не зрелым) ну, а тут всегда рядом вытесненный материал - у взрослого в отличаи от ребенка он присутствует и заряжен. Это достаточно для начала фунционирования "Теневых комплексов".
     
  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, акцент, наверное, в моем вопросе не заметен.

    "возможно ли, чтобы Тень чел-ка (при условии, что человек обычный, социальный, т.е. ее прячет) проявлялась у него только в состоянии алкогольного опьянения?"

    Т.е. смысл таков: живет-живет человек в обыденности, трезвом состоянии- Тень никак не проявляется?

    Про растормаживание понятно.
     
  20. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Lilja, я написал.
    Всмысле, не только алкоголь.
     

Поделиться этой страницей