Внутренняя сила

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем JapanPapa, 22 окт 2013.

  1. JapanPapa

    JapanPapa Guest

    На группе КВ спросил, что такое внутренняя сила (ВС)?
    Сразу дать определение у меня не получилось, но вот моя интерпритация данной величины.

    Я до этого момента не задумывался об этом и не давал определение. Конечно, я говорил и как-то определял, что этот человек сильный, а этот человек слабый. В данном случае мы не говорим о физической силе. По моему мнению наличие физической силы, конечно, добавляет внутренней силы, хотя не дав определение внутренней силы, делать такой вывод будет некорректно.
    Итак, что же такое ВС?
    ВС – это некая величина, которая указывает на возможность человека противостоять, сопротивляться каким-либо негативным факторам. В качестве негативных факторов могут выступать как другие люди, которые пытаются навязать свою точку зрения, заставить, что-то сделать себе в ущерб, подчинить себе, так и различные жизненные обстоятельства, которые также пытаются изменить привычное (ему) поведение человека. Внутренняя сила, является относительной величиной, так как абсолютной меры не существует. Хотя если брать в общей массе людей, то можно выделить сильных и слабых людей.
    Учитывая, данное мною определение, можно сделать вывод, что наличие физической силы добавляет определенную ВС, так как человек уже рассчитывает на свое превосходство в физической силе и становится более уверенным. Особенно, это можно отметить у людей, занимающихся единоборствами.
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Итого выведем формулу: Маральная и психическая устойчивость + сила воли - вредные привычки + позитивный настрой + способность широко мыслить + уверенность в себе... Можно ещё что-нибудь добавить :)
     
  3. Михаил

    Михаил Авторы

    Я вот думаю, внутренняя сила и дух - это одно и тоже, или каждое из этих понятий определено обстоятельствами ?
     
  4. Maya

    Maya Авторы

    ВС – это некая величина, которая указывает на возможность человека противостоять, сопротивляться каким-либо негативным факторам


    Полностью согласна, только мне кажется, что физическая сила к внутренней не совсем относится.

    ВС, так как человек уже рассчитывает на свое превосходство в физической силе и становится более уверенным. Особенно, это можно отметить у людей, занимающихся единоборствами


    Физическое воздействие, физическая сила - это конечно преимущество, особенно для мужчины - но , на мой взгляд, эта уверенность создают иллюзию внутренней силы, а не способствует ее увеличению.
     
  5. Вера А.

    Вера А. New Member

    Внутренняя сила по-моему это воля идти вперед, развиваться в первую очередь духовно, быть выше обстоятельств, умение любые обстоятельства превратить в плюс.
     

Поделиться этой страницей