Видеоклипы из сети.

Тема в разделе "ВИДЕОКЛИПЫ", создана пользователем MaryDara, 5 ноя 2009.

  1. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Надеюсь, не у кого не будет возражений, если тут размещать те клипы, которые не Вы создали. :)

    Мне хотелось бы поделиться клипом. Его создал мой Друг. Клип простой, но мне он показался красивым. Выношу с его разрешения, на ваше обсуждение. :)
    Фильм "Гоэмон". Поет Олег Tallboy Карпачев.

    Crowns

    P.S. Музыкальное сопровождение - это очень оригинальная трактовка "Черных птиц" Наутилуса.
     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    И большая просьба!!! Скажите что понравилось, а что нет. Автору клипа это очень нужно! Он еще новичок в этом деле. Так что ждет оценку от Зубров!!! :)
     
  3. Chapt

    Chapt Member

    динамики по больше бы
     
  4. Luiza

    Luiza Авторы

    мне кажется, что не хватает единого смысла. а в целом - хорошо сделано. это его первый клип?
     
  5. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Не как Зубр, а потому, что сама делала клип на японский фильм. Отметила, что есть подобные ошибки, что и у меня. Я вначале, перед "Пасынком звезд" сделала совершенно другой клип на тот же фильм "Убить императора". Песня была Пикника "Мы как трепетные птицы". Песня не мелодичная, "рваная" как и "Черные птицы" Наутилуса, а нарезка более плавная и медленная. В "Crowns" нарезка под медленную мелодичную песню, немного не вяжется с музыкой. На мой взгляд надо либо нарезку делать более плотную, и резко сменяющуюся, либо музыку менять. И еще, на мой взгляд, не получилось истории. Много действующих лиц, а ничего не произошло. ИМХО.

    Все по отдельности мне понравилось. Музыка понравилась и фильмы японские я люблю. Понравилось самое начало, до появления светлячка, но опять же, я бы в некоторых моментах подрезала, немного затянута карета, фигура с золотом. И понравился второй кусок после проигрыша (светлячка), про черных птиц из детских глаз. А дальше - непонятно. Как будто чего-то в конце не хватает. Но это только мое восприятие.
     
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А мне кажется, что некоторые длинные кадры можно прерывать очень короткими, тогда суть длинного кадра не изменится, но он станет как-будто двойным и будет соответствовать музыке. :)
     
  7. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Спасибо, вам, огромное за советы, от автора клипа! Клип этот не первый, но первые были вообще не очень. :) Будет стараться продвинуться дальше! Еще раз спасибо!
     
  8. Luiza

    Luiza Авторы

    Клип этот не первый, но первые были вообще не очень


    профессионализм вырабатывается. надо делать и делать! удачи автору!!!
     
  9. Luiza

    Luiza Авторы

  10. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

  11. Luiza

    Luiza Авторы

    Красиво. Хочу сделать по другому

    действительно очень красиво. необычно.

    а мне этот клип очень нравится. есто в нем для меня какая-то завораживающая непосредственность, что то своё, родное...
    http://www.youtube.com/watch?v=0yNU4SmQcHo
     
  12. Legen-da

    Legen-da Авторы

    наткнулась на одно видео. Вспомнила, что давно смотрела на фестивале короткометражек. И из всех работ запомнилась именно эта. давно хотела ее найти. Глубоко затронула. До слез. Очень долго она во мне всплывала. И тут наткнулась на картину.... Очень обрадовалась что нашла ее. Она никого не оставляет равнодушным думаю ....
    Меня очень задела ...зашла с болью....и близко ... так как я тоже человек с фотоаппаратом. Даже не представляю как такое бы пережила.... отпечаток в душе пришлось бы лечить долго наверно.

    называется "Одна сотая секунды" Великобритания

    есть на ютюбе .

    http://www.youtube.com/watch?v=JbjQlbx9TRw
     
  13. Larisa

    Larisa New Member

    Legen-da, читая твоё описание, я сразу поняла, о чём ты пишешь, о каком видео. Зашла по ссылке-точно!
    Даже не представляю как такое бы пережила.... отпечаток в душе пришлось бы лечить долго наверно.

    У меня была такая же реакция, когда впервые увидела...
     
  14. Julia

    Julia Авторы

    Legen-da , спасибо. Это касается не только фотографов . Тех людей, которые видят - тоже. Которые видят . Спасибо. Редкое видео.
     
  15. ДЕД

    ДЕД Авторы

    В этой короткометражке все, спасибо.
     
  16. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    наткнулась на одно видео. Вспомнила, что давно смотрела на фестивале короткометражек. И из всех работ запомнилась именно эта. давно хотела ее найти. Глубоко затронула. До слез. Очень долго она во мне всплывала. И тут наткнулась на картину.... Очень обрадовалась что нашла ее. Она никого не оставляет равнодушным думаю ....
    Меня очень задела ...зашла с болью....и близко ... так как я тоже человек с фотоаппаратом. Даже не представляю как такое бы пережила.... отпечаток в душе пришлось бы лечить долго наверно.

    называется "Одна сотая секунды" Великобритания

    есть на ютюбе .

    http://www.youtube.com/watch?v=JbjQlbx9TRw


    А это переживаемо?! Кадр по цене жизни Ребенка? Не спасти, а получить Гран-При? А потом сопли и слезы мотать? Мерзость - Работа такая :angry:
     
  17. jadis

    jadis Авторы

    Меня точно также потряс когда-то широко известный кадр кинохроники военных лет, ВОВ, где солдат во время боя тянется из окопа за цветком, и его настигает пуля, пробивает голову - смерть. Оператор заснял это на камеру. Я уверена на 99,99999999...% - именно оператор попросил солдата сорвать цветок, ход такой режиссерский, игра на контрастах..Если не ошибаюсь, это в фильме -хронике "Битва за Севастополь" Владислава Микоши.
     
  18. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Не суди, да не судим будеш. Говорить можно только за себя, и уже после события, остольное относится к пустословию.
    P.S. А сколько их лежит в земле . У каждого своя война и у каждого свое оружие, борьбы с ней.
     
  19. Legen-da

    Legen-da Авторы

    А это переживаемо?! Кадр по цене жизни Ребенка? Не спасти, а получить Гран-При? А потом сопли и слезы мотать? Мерзость - Работа такая :angry:



    Если на секунду представить себя там... на эти секунды кажущиеся вечностью..И сколько времени нужно неподготовленной к бою женщине на обдумывание, что сделать...?.Неужели она не думала, как спасти девочку???....скорей всего думала... и застряла на слове КАК ? перед ней человек в неадеквате с автоматом.... если уже у этого существа нет ничего человечного, раз он направил дуло на ребенка то будет наотмаш стрелять во всё....позади далеко нет помощи с оружием.... все что она бы сделала...это крикнула бы Эй.... спасла бы застывшего от испуга ребенка.... боящегося пошевелиться.....?.... эта женщина всю жизнь возможно будет прокручивать у себя в голове эти доли секунды...

    Сказать мерзость про работу проще всего... (она в данном контексте была репортажником скорей всего для информационных служб, о военных действиях) и судя по ее переживаниям.... она изначально не бегала за гран при....это не постановочный кадр.... как предположили "про цветочек под пулями"...


    Интересно, а как бы вы стали спасать? держа в руке камеру , а не "калаш"?
     
  20. jadis

    jadis Авторы

    Я думаю так. Эта женщина - профессионал. Это как диагноз. Нормальный человек не может так действовать, только отключенный идеей о долге ( как она). Обычный человек, увидев такую сцену может в ужасе бежать, лишь бы не видеть этого, не участвовать ( в большинстве случаях, если , например, на человека падает сосулька, то люди вокруг кидаются врассыпную, и не оттого, что боятся, что и на них упадет. Просто бегут от ситуации.) Ещё человек может оцепенеть. Ещё, если он очень высокоморален и бесстрашен, он крикнет " эй" . Если это был бы её ребенок, то она бы ещё и кинулась на вооруженного человека и попыталась грохнуть его своей фотокамерой, и наверное, была бы застрелена. Она же действовала как профессионал.
    Только речь не об этом. Речь о том, что эти кадры участвовали в каком-то публичном конкурсе на премию. Эти очень трагичные, очень интимные кадры мгновения гибели маленького человека. Чьей-го ребенка.
     

Поделиться этой страницей