БЕЗБАШЕННЫЙ ВСАДНИК

Тема в разделе "Andrew", создана пользователем Andrew, 9 янв 2008.

  1. Andrew

    Andrew Специалист

    Andrew, давай "подеремся" из-за "колыбели"

    Давай! :) Первозданный хаос или планета - какая разница? Или тебе важно, чтобы была субстанция до вмешательства Бога? Ты с Ним конкурируешь? :)

    Снегопад мне тоже понравился, но это не колыбель и не для ребенка - ходить на работу и с работы пешком от пересечения Карла Маркса с Ново-вокзальной до Металлурга по одноколейной тропинке; мне потребовалось собраться в "воина". :angry:

    Что касается стихотворения - "бездна" там лишняя и на первый и на десятый взгляд (мой). Интересно было бы узнать еще чье-нибудь ;) мнение, но я уже не очень на это надеюсь, Алексей :)
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Летели белые метели..
    Несли напевы колыбели,
    И каждый лег в свою.

    Одна- земным уютом дышит,
    Вторая- души мертвых слышит,
    А третья- "смутного" покою,
    Когда божественной рукою
    Возникло время торопливо,
    И пробил час "Большого взрыва".
     
  3. Andrew

    Andrew Специалист

    «В ней твой отец еще лежал»,-
    Мне тайну бабушка открыла.

    Если заменить "в ней" на "в нем", возникает ассоциация с многоразовыми гробами эпохи барокко. Короче говоря, стихотворение понравилось :)
     
  4. Andrew

    Andrew Специалист

    Одна- земным уютом дышит,
    Вторая- души мертвых слышит,
    А третья- "смутного" покою,
    Когда божественной рукою
    Возникло время торопливо,
    И пробил час "Большого взрыва".

    Здесь мне требуется расшифровка, если это возможно. Почему три? И вообще...
     
  5. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Или сегодня такое утром: сильные порывы ветра, снег вьюжит по заваленным тротуарам, все смешалось, я иду по сугробам, вьюга "шепчет" первобытной стихией, ах..

    Снегопад мне тоже понравился, но это не колыбель и не для ребенка - ходить на работу и с работы пешком от пересечения Карла Маркса с Ново-вокзальной до Металлурга по одноколейной тропинке; мне потребовалось собраться в "воина".
    Сегодня шла с работы - мечтала, чтобы город вовсе занесло снегом.. Восторг, менее чем вчера от Московского до "Планеты фитнес" в 8 утра, но есть (другая) полнота.
    По Аэродромной до Авроры - по картинам Брейгеля: фоном откосы парка, на наваленных объемах снега движутся темные фигурки людей, редкая (взбесившаяся) "лошадка"-машинка. Дорога-пышная каша, от Авроры автобус-камикадзе едет туда.

    (Отредактированно 25.01.08 в виду того, что "магические защиты" в моем случае, не работают.
    "Элли начала говорить волшебные слова, написанные на подкладке.
    ... в воздухе зашумела стая Летучих Обезъян." )

    Завали снег завтра ВСЮ САМАРУ!!

    (и тут обезьяны)
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Andrew,
    Здесь мне требуется расшифровка, если это возможно. Почему три? И вообще...

    1. А для меня "колыбель мира" ... Когда я впадаю в детство, я всю землю воспринимаю, как большую колыбель, и она совсем не такая холодная и пустая

    2. Вдруг колыбели суть постиг:
    Она досталась мне не новой!!!

    Ища владельца, мозг сломал,
    Ночами думал. Что здесь было?
    «В ней твой отец еще лежал»,-
    Мне тайну бабушка открыла.

    3. Для меня "бездна" связана с переживанием "первозданного хаоса" (до: "И сказал Бог : да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду то воды.И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью. от воды ...
    И скзал Бог : да будут светила на тверди небесной для отделения дня и ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов; И создал Бог два светила .). Или еще - бездонные космические пространства. Или сегодня такое утром: сильные порывы ветра, снег вьюжит по заваленным тротуарам, все смешалось, я иду по сугробам, вьюга "шепчет" первобытной стихией, ах.. Ну, еще из психологического: мои последние переживания архетипических образов (связано с арканами Таро)- это тоже похоже на движение в первобытном хаосе.
    (Т.е: до человека, хаос, глубокий- нет дна, подвижный, "откуда" все произошло, примерно).

    Andrew, даже в детсаде колыбели у всех свои, ("бездну" никому не отдам). Я сегодня, кстати, на ужин, зашедши в магазин, молока купила :) ( :D )
     
  7. Andrew

    Andrew Специалист

    Lilja,
    Теперь понятно. Ну, а насчет "бездны" - не смею посягать на свободу самовыражения, хотя и стою на своем :angry:
     
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Что касается стихотворения - "бездна" там лишняя и на первый и на десятый взгляд (мой).

    Согласна. Читая, спотыкаюсь. Но... Если автор хочет отразить всё в одном стихотворении - его право. :)
    Снегопад мне тоже понравился, но это не колыбель и не для ребенка - ходить на работу и с работы пешком от пересечения Карла Маркса с Ново-вокзальной до Металлурга по одноколейной тропинке; мне потребовалось собраться в "воина".

    Посчитала, сколько я за сегодняшний день остановок прошла по непроходимым сугробам... где-то 9-10... Пришла домой - брюки по колено во льду. Почти "собрали в воина". :)
    Пока моталась по городу, сложилось впечатление, что я в деревне. Машины можно по пальцам пересчитать. И то, половина стоит на дороге, заваленная снегом. Благоразумно поступил тот, кто оставил машину дома. :)
     
  9. Andrew

    Andrew Специалист

    Пока моталась по городу, сложилось впечатление, что я в деревне. Машины можно по пальцам пересчитать.

    А мне еще показалось, что люди после этого "форс-мажора" стали более открытыми и дружелюбными.
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А мне еще показалось, что люди после этого "форс-мажора" стали более открытыми и дружелюбными.

    Может быть, может быть...
    Редкие трамваи переполнены, добрая водитель объявляет: "Держитесь друг за друга, двери не закрываются, не упадите. А сейчас не подумайте, не остановка, я торможу на светофоре - не выпрыгивайте, сейчас дальше поедем". Кондуктор: "Граждане, я не до всех могу добраться, пж. передавайте за проезд по цепочке". Я даже подумала, не рискнуть ли в другой конец вагона отправить по цепочке сезонку показать. Вдруг вернётся?
    В минуты трудностей люди объединяются.
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    В Самаре чудная погода!
    ТрусИт перина небосвода.
    И пони с коником гуляют,
    Навстречу - голова и мозг.

    :)

    (раза три переделывала.
    Я не поэт, поэт не я, хоть и зовусь я "Цветик")
     
  12. Andrew

    Andrew Специалист

    Lilja,
    "...хоть и зовусь я "Цветик" - очень сильно! Глубинное звучание факта :) Жаль, что "Сэйшн" не зацепил, могла бы дать волю раздражению. :)
     

Поделиться этой страницей