Авто для России

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем Konstantin, 6 авг 2006.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Hyundai Getz Cross: маленький “кореец” полез в грязь



    С целью сделать самую дешевую и при этом популярнейшую модель Hyundai Getz еще привлекательнее и заманчивее для покупателей, немецкая тюнинговая компания “адаптировала” бестселлер к легкому бездорожью. По сути изменения в автомобиле в основном внешние. Так новый “внедорожный” Hyundai Getz Cross получил агрессивный обвес из неокрашенного пластика. Теперь его кузов по периметру защищен от мелких повреждений специальные черными накладками и небольшими расширителями колесных арок.

    Также изменились передний и задний бамперы, а решетка радиатора получила хромированную окантовку. На крыше появились алюминиевые релинги – атрибут практически любого уважающего себя внедорожника. Важную роль играет тандем подвески с увеличенным клиренсом и огромные для этой машины 16-дюймовые литые диски с шинами типоразмером 195/45 R16.

    Новый Hyundai Getz Cross предлагается в Европе только в 5-дверном кузове и оснащается 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 97 л.с. (71 кВт), который разгоняет машину до 100 км/ч за 11,2 сек. Стоимость автомобиля в Германии составляет 14 990 евро. В качестве опций предлагаются: кондиционер, сигнализация с пультом ДУ и специальные коврики с вышитым на них логотипом “Cross”. "Базовая" версия Getz Cross окрашена в желтый цвет, а за дополнительные 390 евро в Германии предлагаются особые цвета окраски кузова, такие как, например, красный и синий металлик.

    Нет сомнения, что одной из популярнейших иномарок, продаваемых в России, которой является Getz, как раз не хватало увеличенного клиренса и "внедорожных" атрибутов. Вот только дело в том, что Getz Cross - это не новая модель, а лишь тюнингованная серийная машина. Причем ее дорпаботкой занимались не сами корейцы, а значит в России эта машина официально представлена не будет. Поэтому всем, кому понравилась идея сделать из своего хэтчбека В-класса маленький "паркетник", можно лишь посоветовать обратиться к российскому представителю тюнинговой компании, дорабатывавшей машину в Европе, правда скорее всего переделка окажется неоправданно дорогой и потеряет всякий смысл.

    Кстати, не так давно компания Ford анонсировала выпуск такой же "внедорожной" версии модели Fusion. Судя по активности некоторых автопроизводителей, можно предположить, что в скором времени они всеже уделят внимание подобными моделями машин. Будем надеяться, что Россию эти новинки не обойдут стороной.

    взято тут.
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Стоимость автомобиля в Германии составляет 14 990 евро.

    А у нас? :D
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Внедорожный Renault Logan

    Утром в четверг в интернете появились весьма нечеткие фотографии нового кроссовера Dacia Sandero Stepway, который построен на платформе хорошо нам знакомого Logan. Но всего через несколько часов после появления этих снимков румынская компания Dacia распространила официальные фото своего нового кроссовера, презентация которого состоялась на автосалоне в Барселоне.
    Внешне кроссовер под названием Sandero Stepway похож на показанный ранее хэтчбек Sandero (последнюю модель, кстати, скоро начнут собирать в Москве под маркой Renault). Правда, необходимо отметить, что кроссовер получил другой бампер, защиту днища (дизайнеры сделали так, чтобы она была хорошо видна), боковые накладки из черного пластика.
    Кроме того, у Sandero Stepway увеличен дорожный просвет, что должно облегчить жизнь водителя при движении по загородным дорожкам. Хотя рассчитываться на какой-то умопомрачительный клиренс не стоит. Он составит 175 мм. Это, конечно, чуть больше, чем у знакомого нам Renault Logan (160 мм), но все же далеко не предел мечтаний. Да и в грязь на Sandero Stepway лучше не соваться – эта машина получит привод лишь на одну ось.
    Под капот Sandero Stepway решено ставить только два мотора. Это бензиновый 1,6-литровый агрегат (90 л.с.) и дизель объемом 1,5 л, который выдает 70 л.с.
    Dacia ежегодно собирается выпускать по 60 000 кроссоверов, которые будут продаваться, главным образом, в Европе. А вот станут ли продавать Sandero Stepway в России пока не известно. Надеемся, что да, ведь цена этой модели обещает быть очень интересной.

    Спереди симпатичная машинка. Дорожный просвет в 175мм отличный для наших дорог в городе, да и на природу позволит выбраться. Версия с дизелем будет очень экономичная, правда вопрос - доедет ли дизель до России. В общем мне понравилась.
     

    Вложения:

  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Комментарии мужчин по поводу выпуска "женской версии" Соляриса)))

    здесь
     
  5. captaincraft

    captaincraft Banned

    Комментарии мужчин по поводу выпуска "женской версии" Соляриса)))

    ржал во весь рост ! :D :D
     
  6. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Комментарии мужчин по поводу выпуска "женской версии" Соляриса)))

    Меня не впечатлило. По моему хрень написана.
     

Поделиться этой страницей