Автомобильные новости в России

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем Konstantin, 10 авг 2006.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    «Приоры» начали собирать на новом конвейере

    «АвтоВАЗ» возобновил производство модели Lada Priora, перенеся ее выпуск на новую модернизированную линию. В начале февраля темпы производства составят около 25 автомобилей в час, а впоследствии с конвейера будет ежечасно сходить до 60 машин.
    В ходе модернизации сборочной линии была осуществлена замена подвесок, полов и освещения. Кроме того, изменились маршруты главного и вспомогательных конвейеров, а также была введена в строй линия перегрузки кузовов с окрасочных подвесок на сборочные. Кроме того, оптимизировалось расположение рабочих мест и улучшилось электроснабжение. По словам представителей Волжского автозавода, «все это должно положительно сказаться на качестве автомобилей».
    В дальнейшем на этой линии можно будет собирать не только «Приоры», но и будущие модели «Лады» на новой универсальной платформе, а также машины на французском шасси B0.
     
  2. RioRita

    RioRita Участник группы

    Фабрика монстров!
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    RioRita, не совсем. Мне например Калина нравится, Калина универсал вообще хорошо, и ее доделывают. Подтянется АвтоВАЗ. Тем более что Рено планирует получить прибыль с АвтоВАЗа в 2017году.
     
  4. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    «УАЗы» будут ржаветь в восемь раз медленнее
    Ульяновский автозавод изменил технологию окраски автомобилей, что в восемь раз повысит их коррозийную стойкость. Проектная мощность нового оборудования, закупленного у немецкой компании Eisenmann, составляет 99 тысяч кузовов в год. Это позволит производить покраску как всего модельного ряда UAZ, так и машин потенциальных партнеров компании.
    Производитель перенес процесс окраски кузовов с анафорезного метода (окраска под действием гальванического тока) на катафорезный (окраска под действием внешнего электрического поля), благодаря чему увеличивается проникающая способность грунта, покрывающего все скрытые и труднодоступные полости и кромки деталей.
    На данный момент наиболее популярными гражданскими «УАЗами» являются автомобили семейства Patriot. Внедорожник предлагается с бензиновым 128-сильным двигателем объемом 2,7 литра и 113-сильным дизелем 2.3. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика».
    С конца 2013 года модель доступна с новыми «зимними» опциями, включая подогрев лобового стекла, предпусковой подогреватель, а также подогрев задних сидений и отопитель для пассажиров заднего ряда.

    Ржавеющий кузов был слабым местом УАЗа. Теперь это устранили. Здорово! УАЗ повышает потребительские свойства продукции.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей