АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 1 авг 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ



    «Автостопом по Галактике» (“Hitchhicker’s Guide to the Galaxy”), 2005
    По мотивам культового романа Дугласа Адамса
    Режиссёр: Гарт Дженнингс
    Сценарий: Дуглас Адамс, Кэри Киркпатрик
    Композитор: Джоби Тэлбот
    Оператор: Игорь Джеду-Лилло
    Продюсеры: Дуглас Адамс, Роби Стамп
    Роли исполняли (озвучивали): Билл Бэйли (голос Кита), Анна Кенселлор (Квестулар Ронток), Варвик Дэвис (Марвин), Мос Деф (Форд Префект), Зуи Дешанель (Триллиан), Мартин Фриман (Артур Дент), Стивен Фрай (Путеводитель), Джон Малкович (Хумма Кавула), Хелен Миррен (голос Deep Thought), Бил Найи (инженер Слартибартфаст), Алан Рикман (голос Мартина), Сэм Рокуелл (президент Зафод Библброкс)


    «Пока, спасибо за рыбу! А ваши дамы… без затей прекрасны». Дельфины массово стартуют в небо, чуя грядущую планетарную катастрофу загодя…
    Целой планете оказаться препятствием на пути новой межгалактической трассы и быть за это «снесённой», как стоящий на пути строящейся автомагистрали частный домик? Да, запросто! Не этично? А кто сострадал хозяевам деревенских развалюх? Я уж не вспоминаю про живших в них мышах, тараканах, да муравьях… Вот и земляне – муравьи… Фантастично? Реально. Жить надо сегодня и помнить, что и мы сами, и вся привычная красота вокруг нас, да и сама старушка Земля могут быть в одночасье вычеркнуты из реестра Вселенной… росчерком пера до боли похожего на наших ихнего бюрократа…

    В кино планету восстанавливают, дельфины возвращаются. Всё хорошо?

    Официальная рецензия на kinokadr.ru
    http://www.kinokadr.ru/articles/2005/06/12...chhickers.shtml
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    У Брин есть классная книжка "Звездный прилив". Про дельфинов в космосе. Но там вроде все серьезней и жестче.
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

    Мне понравилось. Хорошая детская сказка. Хеппиэнд. И в то же время, мораль. Не все так просто под луною...
     
  4. Gollum

    Gollum Guest

    Мне понравилось. Хорошая детская сказка. Хеппиэнд. И в то же время, мораль. Не все так просто под луною... Незнаю почему, разные совершенно вещи, но напомнило "Never ending story"
     

Поделиться этой страницей