AION ИССЛЕДОВАНИЕ ФЕННОМЕНОЛОГИИ САМОСТИ

Тема в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ", создана пользователем kv, 26 май 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Во как! не спел поставить сам, глядь а Gorlum уже поставил. Уважаемые участники группы предлагаю, кто сколько сможет конечно, ознакомиться с данной книгой. Ибо предполагается, что летний марафон будет опираться в том числе и на неё. Спасибо Gorlumу. Приятного чтения.
     
  2. Gollum

    Gollum Guest

  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Хм-м попробуем полностью.
     
  4. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Вот прямая ссылка на AION.
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Что-то глючит ссылка, не могу перейти: "сервер не найден"
     
  6. Irina

    Irina Авторы

    sorry, site is cloused

    Извините, сайт закрыт - надпись на главной странице
     
  7. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Хэллоу! Дайте пж кто-нибудь действующую ссылку на AION. Жажда знаний замучала, плиз :)
     
  8. Gollum

    Gollum Guest

  9. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Gorlum, сенькс . А это не "укороченная версия". Визуально выглядит очень коротко. И как ее распечатать? Просто выделить и на принт?
     
  10. Gollum

    Gollum Guest

  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Зачем еще? Голова закружится. Все "получилось" же...
     
  12. Gollum

    Gollum Guest

  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Отличная статья. Мне нравиться. Предлагаю организовать "дебаты" на "базе": анима и анимус, а так же не забыть давешнее обсуждение про логику и чувственность (в "мужчинах и женщинах"). И самое главное захватить в обсуждение собственную жизнь! Схоластика не есть хорошо, да и утомительно. Вобщем, ищу партнеров по "бизнесу" :)

    P.S. Вот только перечитать нужно еще разок (другой).. :)
     
  14. Gollum

    Gollum Guest

  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum, почему же. Выскажусь. Обычно я, понимаешь, предпочитаю показывать чтобы наглядно было, но можно и в форуме кое что сказать.
     
  16. Gollum

    Gollum Guest

    kv, так выскажись, обычно приходиться по три месяца ждать... Вдруг в этот раз быстрее...
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Сначала про гл. 2 "тень". Я поняла про тень, что это изнаночная, негативная часть личности, имеющая эмоциональную основу, автономная, поэтому вдруг овладевающая человеком ("очнулся- гипс"). Создает проекции.
    Интересно, как это можно точно очертить в себе? Единственное, что я знаю про себя- это то, что несмотря на хорошее мое отношение к человеку, в голове периодически появляются гадостные мысли про него.
    КВ, откоментируйте пж. И как эту тень в себе точно очертить?
    Кто чего понял другого напишите пж, интересно.
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Lilja, "ТЕНЬ" очень интенресный архетип. Суть его в вытесненных, эмоциональных переживаний о себе. То, что мне не может соответствовать, ибо "я" ОК! "я" не могу быть НЕ ОК!!! собственно все, что не будет соответствовать вашему представлению о себе и, что невозможно уже самой себе объяснить, большей частью будет вытеснено или трансформировано угодливыми фантазиями вашего Я. Например все черное можно перекрасить в белое, Вспомните инквизицию,- "Ибо творим мы закон во славу и именем его!" А что в основе многих аутодафе? Может масса тайных подавленых сексуальных желаний? Вобщем "ТЕНЬ" лучше всего подходит для самостоятельной интроспекции - самонаблюдение, дневник вполне достаточны, чтобы суметь выделить её конструкции. Конечно при достаточном желании и самокритике. Иначе будет битва про одержимость бесами и всякой другой нечистью.
    Но лучшей вариант - это помощь со стороны. Сами знаете группа великая сила. Конечно для тех кто готов и хочет слышать.
     
  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, а как совместить то, что "тень"- архетип, следовательно содержание коллективного бессознательного и Вашу инф. о том, что: Суть его в вытесненных, эмоциональных переживаний о себе.
    ?
    Коллективное и о себе как совместить?
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    У Юнга: ".. содержанием коллективного бессознательного неизменно оказываются архетипы, присутствующие в человеке изначально."
     

Поделиться этой страницей