тексты

Тема в разделе "Olga", создана пользователем Olga, 22 июл 2014.

  1. Olga

    Olga Участник группы

    Сказка

    жил-был принц. и был он хорош собой, умен, обходителен, воспитан, успешен. в общем, чудесный был принц, замечательный. таких в наше время и не встретишь поди, такой он был исключительный. и все в округе ему твердили в один голос : 'о, милый принц, Вы такой замечательный' и твердили ему это так много и так часто, что он и сам уже, поглядывая в собственное отражение, поговаривал 'а я и правда чертовски хорош. замечательный я!' и как полагается в сказках, встретил он однажды принцессу. прекрасную, как сама весна. и платье у нее было длинное в пол, с цветами по поясу, и корона - а как иначе, принцесса же. и в сторону принца не особо поглядывает, у нее своих, принцессиных дел выше крыши, некогда ей принцев рассматривать и их отличительность восхвалять. 'ух ты', подумал принц, 'вот влюбиться бы в такую красавицу' ну и влюбился, чего зря время терять, сказка же. и начал вздыхать по ней, возлюбленной своей. так то как жешь еще любовь свою проявлять, воздыханиями только. а еще все хотел он подвиг совершить какой-нибудь в ее честь, ну там дракона зарубить или еще что полезное для хозяйства. только как-то не шло дальше мыслей. то ли драконы в том королевстве перевелись совсем, что порядочному принцу уже и зарубить было некого, то ли с выездом на подвиг не срасталось что - не ясно, история умалчивает. и придумал тогда принц разлучиться с принцессой и умереть от тоски и грустей. и чтоб сказали потом - вот это ни фига себе человек-то любил, это вам не где-то там, это вам серьезные чувства. и уехал принц за тридевять земель. воздыхать там вдали по своей красавице-принцессе. но принцесса то ли не прониклась этой идеей, то ли просто соскучилась, села на самолет, пролетела эти самые тридевять земель, нашла принца в грустях конечно, как полагается, и говорит ему 'заканчивай свои грусти, ибо люблю тебя, мой принц, больше жизни своей, и готова с тобой и в беде и в радости, поехали, в общем, домой, борщ стынет' принц от такого внезапно свалившегося счастия офигел в ту же секунду. ему и в грустях было неплохо. а тут здрасте приехали. какая-то принцесса...больше жизни...в беде и в радости...что за бред. и вспомнил тут наш принц, что это он исключительный, и что это он так хорош, что даже отражение при взгляде на его светлый лик глаза прижмуривает, чтобы не ослепнуть ненароком. и молвил принцессе 'Вы, мол, милочка, зайдите попозже, я занят счас. у меня тут грусти. не до Ваших борщей. попутали Вы стало быть что-то.' а принцесса настырной оказалась, уж очень видно ей этот принц сердечно глянулся. принцессы иногда случается тож сердечным увлечениям подвластные. 'ты, говорит, мил друг, бросай фигней-то маяться. поехали, говорю. там борщик и котлетки, занавески вона знаешь какие в спаленке повесила, поехали домой, а? будем сидеть с тобой вечерком на крылечке и решением дифуров высших порядков развлекаться. красота ж. поехали домой' только не впечатлился принц ни котлетками, ни дифурами, ни красавицей-принцессой. грусти у него были. вот уедет эта настырная, думал он, и опять можно прекрасно на расстоянии любить. и страдать, естественно. что за глупость - любовь и без страдания вдруг. принцесса посмотрела-посмотрела на это все, развернулась да и отправилась домой. хорошие принцессы без прынцев-то тоже не останутся. тем более борщ. котлетки. дифуры. занавески только в спаленке жалко. для него специально вешала. для обоюдного, так сказать, тепла и уюта. вот такая сказка. и принц жил. да не был.
     
    Ира и RioRita нравится это.

Поделиться этой страницей