Электрические и гибриды

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем Konstantin, 8 апр 2009.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    GM P.U.M.A.

    General Motors совместно с производителем скутеров Segway будет выпускать двухколесный электромобиль Транспортное средство рассчитано на двоих и называется P.U.M.A., что расшифровывается как "персональная городская мобильность и доступность".
    Весит P.U.M.A. всего 136 кг, а ее максимальная скорость может доходить до 56 километров в час. Подзаряжаться батареи могут от обычной бытовой электросети, а также при торможении. Но запаса энергии хватит на 50 километров. Премьера новинки состоится на Международном мотошоу в Нью-Йорке 10 апреля.
    _http://www.vesti.ru/doc.html?id=272683

    На сайте самой компании стоит цифра 35 миль в час и запас хода на 35 миль, что в переводе - 56 км. Подзарядка в течении 15 минут. Пока это экспериментальный образец. Планируют массовое производство но 2012 год.

    Идея мне понравилась. На двух колесах электромобиль удерживается за счет гироскопа. Seqway уже давно выпускает скутеры X2 с гироскопом для прогулок, городских служб и полиции.
    На сайте компании уже есть фото с закрытым кокпитом, фонарями, т.е. полноценный городской автомобильчик.
    Но я думаю, что в продажу они не поступят. Как сами скутеры Х2 нельзя купить, так и P.U.M.A нельзя будет купить. Только аренда. А аренда оборачивается тем, что как только аренда закончится GM просто отберет автомобиль. Так уже было с EV1 - первый полностью электрический автомобиль GM выпущенный в 1996 году и после этого убитый самим производителем (_http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Motors_EV1). По этому случаю был снят фильм "Кто убил электромобиль". (_http://www.youtube.com/watch?v=hQwRzRT6eX0 фильм разбит на 9 частей, это ссылка на 1 часть. У меня есть весь - могу поделиться). Из-за этого я к GM отношусь как к лицемерам.

    Видео:
    _http://www.youtube.com/watch?v=WGREMjuPAZ8&feature=player_embedded - Как управляется. Видео совсем маленькое по
    размерам.
    _http://www.youtube.com/watch?v=qY4msj5Q05Q&feature=player_embedded Презентация.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей