ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 11 июл 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    Мучит меня вопрос..

    ...почему все наши ремейки в подавляющем большинстве своём не лучше оригинала? Это я о воскресном сериале "Человек амфибия", из названия которого тире как-то у экранизаторов выпало...

    А потому что...
    Ничего нового спустя столько лет после выхода нашумевшего "Человека-амфибии" телеверсия не превнесла. Нет ни сногшибательных подводных и комбинированных съёмок, ни спецэффектов. Нет операторских находок. Нет особого психологизма режиссуры и актёрской игры.
    Конечно же колоритен Бальтазар. Ихтиандр - Саид Нигматулин (мне показалось действительно есть что-то от Салеха из "Пиратов XX века") неплох (гидрокостюм его позолотел и стал напоминать тритона). У красавицы Гутиеры только грудь торчком (хотя плюс, конечно). Политики как в первом фильме, правда, нет, но есть новые экономические отношения, а также продюссеры, стремление в шоу-бизнес и Лос-Анжелес...
    Декорации прибрежного гетто мне понравились. А почему столько негров на карнавале и базаре? Мне казалось дело должно происходить в неком латиноамериканском городке...
    А уж хэппи-энд ("он будет дышать!") это просто что-то...

    Зачем?
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    ISNik, я уж полгода наверное как посмотрел сей фильм DVD, и скажу прямо: уже переживания о "милом" повторе прошли. Пока вырисовывается виечатление, что у РТР были деньги. Кто-то хотел отдохнуть на море. И решили снять на море чего нибудь. Так как ничего путного не было, сбацали премилый сценарий ремейка. А что? Модно, чинно и приятно. Деньги отработаны фильм вышел еще полгода назад(смотри http://kinofant.ru по моему так). Ну лежал он на полке ибо нафиг был никому не нужен. А актеры просто постарались и что смогли сделали. По моему, после Коренева и Вертинской, и той оглушительной славы которая им досталась у всей съемочной группы не было цели снять настоящее кино, они просто наслождались морем. Там Панин красавец! Он так здорово играл, как говорит Маша, так вкусно, что просто хочется на море. Короче они славно отдохнули и кино вроде есть.
     
  3. ISNik

    ISNik Авторы

    Так оно всё и было, наверное. Типа "не хочешь, не смотри"...
     

Поделиться этой страницей