Фото у Ширяевских штолен

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Alexis, 29 июн 2006.

  1. Alexis

    Alexis Мираж

  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Пока впечатление, что это дефект фото..
     
  3. Alexis

    Alexis Мираж

    Ну, все может быть. Я с цифровиками не очень дружу, т.к. пока у нет такого аппарата. Поэтому о возможных дефектах съемки ничего конкретного сказать не могу. Жду ответа профессионала.
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Профи! Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу фотографий.
     
  5. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Внимательно вглянитесь в фотографии, по крайней мере в первые две. На первой фотке в верхнем левом углу три пятна, на второй фотке эти три пятна находятся ближе к шару...
    А теперь обратите внимание на контуры шара. На первой фотографии вокруг шара находиться прозрачная дымка в виде трилепесткового цветка... направление лепестков по движению. Теперь гланьте на вторую фотографию: направление лепестков вниз. На 2 фотке тело остановилось, это видно и по чёткости объекта. Причём порядок 3 бликов и их расположение относительно друг друга не поменялся!
    Подобный шар только больших размеров видел мой дядя на ГЭС в 90-х.
    Считаю, что это не дефект камеры.
    Для подробного рассмотрения советую увеличить :blink:
     
  6. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Теперь стоит обратить внимание на более яркие три точки, создающие треугольник, вершиной по направлению перемещения объекта. Если разрыв по времени составляет всего 3-5 секунд, то на фотографиях удивительно сложный дефект. Дальше можно говорить либо о подделке фотографии, либо о её подлинности.
    Кстати, на второй фотографии объект повернулся "лицом" к вспышке и обратил внимание на Станислава... (святящаяся точка у камня)
    Конечно, хотелось бы видеть полностью всё отснятое и не в виде сигментов!
     
  7. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    И ещё - немного метафизики. Обратите также внимание на то, что вокруг объекта точек 6: три слабо видные, в основном смещенные за объектом, и три яркие, находящиеся на оси объекта. Из этих точек легко наблюдается перемещение и остановка шара, причём при остановке расстояние между двумя треугольниками, образованными из этих точек сужается (на второй фотке не видно шестой точки, нужна фотография полностью). Весь рисунок тела как бы сужается, переходит в равновесие двух противоположно направленных треугольников. Что-то тут меркабой попахивает - пространственной структурой человекоподобного существа :blink: Да и сам блик вокруг шара похож по структуре на человекоподобного! Или на стрелу!
     
  8. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

  9. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Moncvainar, не приумнажайте число сущностей сверх необходимости. :) (не я - Оккам). Может профессионалы всеже выскажутся?
     
  11. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Взгляните на фотографии, итак всё видно!
     
  12. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Я сам жду слова от профессионалов :)
     
  13. Alexis

    Alexis Мираж

    http://www.awesta.sibirjak.ru/forums.php?m=posts&q=2 - здесь я выложил фото присланную посетительницей сайта, тоже на тему светящихся шаров. Собственно, пока неясно, что на той фото автор называет шарами, жду более крупномасштабное фото и комментарии.
     
  14. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Алексей, на фотографии обычные капли дождя. Я могу показать не одну фотографию, снятую мною на цифровик с такими же шариками. Вспышка цифровых мыльниц берёт всего на три метра и в одно направление. Капля попала как раз под вспышку, она обычно справа от объектива. А на фото не один светящийся объект, их там много.
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    Я уточнил у автора фото - имеется ввиду тот белый шар (диск), а не капли...
    При съемке первоначально был невидим.
     
  16. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Можно контакт с человеком наладить?
     
  17. Alexis

    Alexis Мираж

    дык налаживаю :) о результатах доложу...
     
  18. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Ждём с нетерпением!
     
  19. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Я могу предоставить кучу таких фотографий, где запечатлены самые разнообразные Шарики. Вернее их два типа. Бесцветные и цветные. структура обоих примерно одинаковая. Но есть один царь-Шарик да еще и цветной, у меня только одна такая фотка такого большого шарика. Красотища! Это было снято на берегу Волги (правый берег) в "медитационном лагере". Остальные фотки буквально везде - в Елгушах, в центре Жигулей, на соку близ Кривого озера ("Ведьмин омут"), просто в лесу, на поле...
     
  20. Alexis

    Alexis Мираж

    Есть возможность куда-нибудь выложить самые интересные? Я бы несколько кинул себе на сайт (с удовольствием) :) Я думаю спецы все же откликнутся...
     

Поделиться этой страницей