Был такой случай, в одном походе я пересекся с "несобычным существом в жигулях" мы пошли в поход пятером. Ночью я с товарищем отлучился от лагеря мы уселись на берегу волги и разговаривали о своем. Вокруг то и дело раздавались шорохи, но мы не придавали им значения, ибо это наше "Излюбленное место стоянки", мы к нему привыкли и ко здешним обитателем тоже - то мышку подкормим, то лису шугнем. И вот значит мы закончили свой разговор, да и чай у нас с собой кончился, черпнув воды в кателок мы развернулись и пошли обратно в лагерь. Мы неуспели сделать пяти шагов как замерли - прямо перед нами, на расстоянии 3-4 метра существо, человеческого телосложения. Заметив нашу реакцию оно в мнгновение развернулось, скрылось за кустами и далее видели лишь как оно поднимается в гору, ито на сколько это позволял лунный свет. Увиденное нас настолько ошарашило - что мы еще с минуту стояли неподвижно, как вкопанные. По приезду перечитал статью о снежном человеке в жигулевских горах - был потрясен схожестью описания увиденного, во время чтения мурашки шли по коже ЖЖЖ. Обговорив обстоятельства случившегося с этим товарищем дома мы пришли к выводу, что если это было существо из этого мира, и оно обитает реально в этих окресностях то скорее всего оно должно обитать в пещере, которую мы наблюдали ноподалеку от сюда, на противоположной горе, зимой с вершины горы "Шишка". в следующем походе отправились опять на то же место, погода была отличная, встали на прежнем месте. На следующий день снарядившись пошли к предпологаемому месту нахождению пещеры, шли около часа, но наткнулись на череду развилок и взможных путей к перщере. к томуже бологическая активность делала наш каждый шаг все труднее, нам преграждали путь огромные поваленные деревья и совы (никогда не видел столько сов, причем крупных довольно) они вылетали нам навстречу из самых неожиданных мест. Кстати как растолковал мой путник - плохой знак. В конце кончов после того как мы потратили 4 часа на бесполезный поиск, опираясь на память пришли к выводу, что стоит подняться на шику и посмотреть с неё на положение пещеры. Поднявшись на шишку нас ждало разочарование - хорошо проглядывающаяся зимой пещеры небыло, вместо неё вокруг на склонах был только лес. Сейчас с товарищем ждем хорошей зимней погоды, чтобы повторить поиски.