Топ Гир

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем RioRita, 3 авг 2010.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Мне сегодня ПОДАРИЛИ 2 диска "Топ гир" 15 сезон 2010 года, самые свежие выпуски, в неплохом качестве! Могу поделиться. Я переписала видео на рабочий компьютер, оно весит 8.5 гигов. Кому нужно - запишу на большую флэшку.
     
  2. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    RioRita, а предложение все еще в силе?
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    Да, конечно, Константин! Есть еще 2009 г.
     
  4. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Как можно забрать? 2009 тоже нужен.
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    У меня на рабочий комп слито, можно сразу закачать на носитель в любой рабочий день. В принципе, есть оригиналы на 3-х DVD дисках, могу на марафон принести. Как удобнее. По телефону договоримся может быть?

    Уточняю: сезоны 13, 14, 15. Перевод, к сожалению, не такой, как на Дискавери, но все слышно-понятно.
     
  6. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Статья понравилась на www.topgearrussia.ru

    "Нарядный Джеймс"

    Вчера я купил новую рубашку. Подозреваю, что она мало кого восхитит, но меня это не волнует. Мне она нравится, и я буду ее носить.

    Десять лет назад я купил дом. Удивительно, но я смог сбить цену на 12%, чем очень гордился. Учтите, что я был единственным покупателем за полтора года – то есть этот дом не был нужен вообще никому. И это понятно, потому что дом дурацкий. Но мне он нравится, а кроме меня, в нем никто не живет. Так какое мне дело до других?

    Но вот что начинает меня беспокоить. Покупая рубашку, дом или что-то другое, я никогда не думаю о том, смогу ли потом перепродать это кому-нибудь еще. Но покупая машину, большинство из нас очень беспокоится о том, сколько она будет стоить через три-пять лет.

    Это нелепо. Мало что в жизни может сравниться с пьянящим кайфом от выбора и покупки нового автомобиля, в который еще не... ступала нога человека. Это дорогая покупка, уникальная возможность побаловать себя и общепризнанный широкий бульвар для самовыражения. Но выходит, мы покупаем машины для следующего владельца? Мы сознательно подавляем наши покупательские инстинкты в интересах незнакомых мужчин и женщин в надежде, что они оценят наш выбор, когда машина нам надоест.

    Например, моя знакомая недавно купила VW Golf. Ей очень хотелось красный, и она носит красные туфли. Но она боялась, что всем остальным красный не нравится, и потому купила серебристый, чтобы не рисковать.

    Почему? Ведь это ее машина! Она собирается проездить на ней по крайней мере три года и все же готова провести их в созерцании серебристого капота, который ей не нравится.

    Это наводит меня на мысль о конфигураторе Porsche, моей любимой компьютерной игре. Я провел много часов, выбирая комплектацию своего идеального 911-го. Он должен быть белым, с синей кожей и стандартными колесами, которые я считаю лучшими. Но я знаю, что в 2014 году, когда я соберусь его продавать, темно-серый с черным салоном и колесами Turbo II будет стоить дороже.

    Но я не хочу серый! Я хочу белый, а если кто-то будет искать подержанный серый 911-й, пусть ищет в другом месте, потому что я не собираюсь тратить £76 000, чтобы облегчить ему жизнь. Особенно если он жмется купить себе новый.

    А вообще, пошли они все к черту. Пусть будет желтый, Yellow Speed. Это взбесит Ричарда Хаммонда, который желтый ненавидит. Когда придет время его продавать, желтый будет на несколько тысяч дешевле, чем такая же машина за те же деньги, только серая. Но оно того стоит, потому что мне нравятся желтые машины, а я покупаю ее для себя.

    Это касается не только цвета. Кое-кто из моих знакомых ездит на дизельном BMW 7-Series, хотя хотел купить бензиновый. Потому что считает, что при продаже машины спрос на дизель будет выше. Поэтому он пару лет промучается с вонючим вульгарным дизелем только ради того, чтобы в будущем кого-то осчастливить! Такой великий акт филантропии переплюнет даже мать Терезу.

    И раз уж мы об этом заговорили, бойтесь искушения опциями. Вернемся к конфигуратору Porsche: мне нравится 911-й в дешевой комплектации, потому что я считаю, что спорткар должен быть простым и отвечать своей цели, то есть быть машиной, а не будуаром Леди Гага. Поэтому я возьму ручную коробку, коврики, круиз-контроль, задний дворник (который должен быть в стандарте, но, увы, опция. Теперь видите? Я на этом собаку съел!) и еще пару мелочей.

    Знакомые дилеры говорят мне, что его будет трудно продать без PDK, системы park-assist, сидений с электроприводом и мультифункционального руля. Ну и что? Я не собираюсь его продавать.Я ведь только что его купил!

    Слушайте: покупая машину, нужно забыть о деньгах, которые ты за нее платишь. Все, что удастся вернуть в будущем, это бонус, а не часть индивидуального финансового плана. Покупка новой машины – идея сама по себе идиотская. А уж нарочно покупать ее не того цвета или не в той комплектации – просто бред.

    Купите то, что нравится.Следующий владелец отдыхает!


    _http://www.topgearrussia.ru/tv-show/james-may/114652/b59d8d6c.html#commentsTop
     
  7. captaincraft

    captaincraft Banned

    настолько в кон !
     
  8. Анджей

    Анджей Авторы

    у меня было похожее. когда покупал машины, всегда вспоминал поговорку, машина такая штука, сначала думаешь как бы ее купить, потом как бы ее отремонтировать, а в конце концов как бы от нее поскорее избавиться. я помню как покупал ленд ровер. мне хотелось джип, чтобы такой... настоящий. И чтобы новый был. до этого у меня были джипы секондхенд, паджеро, прадо семидесятка, но вот пришло время когда появилась возможность взять новый. я долго ездил по салонам, садился за руль, брал тест драйвы. выбирал... голову сносило, потому что мог купить почти любой. Но когда увидел его и сердце екнуло, это он. это тот автомобиль, который я хочу. и потом начались сомнения, советы друзей, которые твердили - бери тойоту, прадо или сотку, никаких проблем, классный автомобиль и продать потом никаких проблем. а ленд роверы они проблемные, ломкие, капризные и потом продать - на любителя. я слушал и думал, а может и правда они правы, ведь тойота действительно хороший автомобиль. Но потом я понимал, что хочу его, я хочу ленд ровер. да потому что он мне нравится, черт подери! и вот я поехал и купил его, такой какой хотел, черный, и чтобы салон светлый. Я помню как ехал на нем, смотрел на панель и чувствовал что это мое и он мой, именно тот автомобиль. который я хотел. Я кайфовал. У меня было несколько машин одновременно, порш кайен, бмв ха пять, мерседес стосорокет и ленд ровер. мне они все нравились, но любил я ленд ровер. куда я только на нем не ездил и нигде он меня не подводил. прошло уже довольно много времени с тех пор как я купил его и меня не перестает удивлять тот факт, что я не устал от него, мне не хочется его продавать. это первая машина, которую я хочу поменять на такую же.
     
  9. Swede

    Swede New Member

    Очень, как сказать, вкусно описал свою покупку)))
     
  10. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Но потом я понимал, что хочу его, я хочу ленд ровер. да потому что он мне нравится, черт подери! и вот я поехал и купил его, такой какой хотел, черный, и чтобы салон светлый. Я помню как ехал на нем, смотрел на панель и чувствовал что это мое и он мой, именно тот автомобиль. который я хотел. Я кайфовал. ...
    ... но любил я ленд ровер. куда я только на нем не ездил и нигде он меня не подводил. прошло уже довольно много времени с тех пор как я купил его и меня не перестает удивлять тот факт, что я не устал от него, мне не хочется его продавать. это первая машина, которую я хочу поменять на такую же.

    Шикарно написано!
     
  11. RioRita

    RioRita Участник группы

    Вот, правильно... думала машину поменять... столько советов надавали и естественно то, что мне нравилось - названо полным отстоем. В результате уже ничего не хочу, решила отложить это дело...
     
  12. Наташа

    Наташа Banned

    Вчера муж купил мне новую машину! Восторг, страх, восхищение, радость, потерянность, волнение-зто еще не все чувства, охватившие меня. Вечером поехали всей семьей кататься. Как только села в машину появилась ассоциация-села в самолет и мы отправляемся в полет, в отпуск. Пока не освоилась и гораздо комфортнее чувствую себя на заднем сидении, рядом с непоседой-дочкой. Машина шикарная! Когда встал вопрос о смене машины-начали объезжать салоны. Планировали купить новую, более современную машину, но такого же плана, как и была. Заходили в магазин, садились в машину, трогали, рассматривали, интересовались опциями и вдруг...стоит...с виду великовата, в голове сразу-дорогая, наверное. Села и вылазить не захотелось. Сразу пришло чувство-шикарная гостинная с удобным диваном. После этой машины все другие сравнивала с ней. Это моя 7 машина, но таких ощущений при выборе-не было никогда. Громаднейшее спасибо мужу за покупку, поддержку в выборе и другие хлопоты при оформлении.
    Чувствую некоторую потерю от расставания с прошлой машиной. Она стала моей оболочкой, моим домом на колесах. Никогда меня не подводила.
     
  13. Swede

    Swede New Member

    Марку автомобиля в студию!!!:)
     
  14. Наташа

    Наташа Banned

    Ниссан Мурано!
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А фото?
     
  16. Swede

    Swede New Member

    Ниссан Мурано!

    Поздравляю!:)
     
  17. Наташа

    Наташа Banned

  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вах!!! как в самолете! Мои поздравления!!!
     
  19. Наташа

    Наташа Banned

    Спасибо.
     
  20. RioRita

    RioRita Участник группы

    Наташа, мои поздравления! А я еще в муках выбора: понравились две машины - Шкода Октавия (седан) и Пежо 3008 (паркетник). Со Шкодой, как ты пишешь, любовь с первого взгляда - села и не хочется вылезать, как дома. Но это седан, а у меня не было планов на седан, хотела паркетник. Пежо тоже красавец, весь в нишах, полочках, кармашках, приборная панель как в самолете, очень надежный... но по ощущению - грубоват, жестковат, больше мужской автомобиль. Альтернативы в смысле паркетника - не вижу, Кашкай очень не понравился: снаружи вроде бы ничего, а внутри совсем неуютно показалось. Знаю, что от автомобиля зависит ощущение, которое испытываешь по жизни, как будто дом или вторую шкуру себе выбираешь. Поэтому вся в размышлениях...

    Видела твой RAV4, хорошая машина, но теперь ей уже надо хозяина-мужчину, чтобы заботился со знанием дела! Я свой старый Форд отдала в хорошие руки, до сих пор бегет (ему уже 15 лет!), даже в гости иногда приезжает... тоже жаль было расставаться)))
     

Поделиться этой страницей