Тексты

Тема в разделе "Irina", создана пользователем Irina, 22 фев 2005.

  1. Irina

    Irina Авторы

    Мадлен Баркер давно ждала этого дня – сегодня ей исполнялось 15 лет.
    Встав на рассвете, Мэди долго гуляла по маленькому прелестному садику, наслаждаясь свежестью раннего утра. Совсем недавно ее семья приехала в этот чудесный уголок земли, далекий от суеты внешнего мира.
    День Рождения – восхитительный день, и Мэди хотела быть самой очаровательной девушкой на планете именно в этот день.
    Вернувшись с прогулки, Мадлен поспешила на кухню, где ее мама, Сьюзн Баркер, уже готовила блюда к праздничному столу. Все было в порядке. Пикник должен получиться просто великолепным! И миссис Баркер заверила в этом Мэди.
    Узнав об этом, Мадлен пошла в свою комнату, чтобы привести себя в порядок. Ведь так хотелось удивить всех гостей и выглядеть восхитительно!
    Приняв теплую ванну, вымыв голову, Мэди села перед зеркалом и посмотрела на себя. Большие карие глаза, длинные темные волосы, тонкие губы, маленький носик – Мадлен Баркер была симпатичной девушкой. Надев новое розовое платье, необычайно шедшее ей, сделав чудесную прическу, Мэди выглядела просто красавицей.
    «Как хорошо быть молодой и счастливой – ни забот, ни проблем. Не жизнь, а сказка!», - думала Мэди. А вот ее мама, Сьюзн Баркер, урожденная Моро, уже в 18 лет вышла замуж за 22-х летнего красавца брюнета, состоятельного Мэтью Баркера.
    Мать Сьюзн, Мишель Моро, старалась любым способом выдать дочь замуж как можно скорее, но Сьюзн повезло, - такого чудесного человека стоило еще поискать. Как только Мэтью Баркер увидел Сьюзн, он твердо решил жениться на этой тоненькой светловолосой девушке с темно-синими глазами и милой улыбкой. Воспитанный молодой человек быстро завоевал расположение Сьюзн и ее матери, и свадьба скоро состоялась.
    Это был действительно счастливый брак – Мэтью и Сьюзн во всем уступали друг другу, в семье царило согласие и понимание. Соседи называли этот брак идеальным и ставили отношения между Мэтью и Сьюзн в пример другим молодым семьям. В 20 лет у Сьюзн появилась Мэди, а через 5 лет родился Бренден – 10-летний брат Мэди.
    «Скорее все сюда!», - таким призывом Бренден известил всю семью Баркер о приезде родственников. На День Рождения Мэди были приглашены только родные и близкие, так как Баркеры обосновались в этом месте совсем недавно.
    Первыми приехали Ричард Моро с женой Катрин и сыном Стэнли.
    Ричард Моро, родной брат Сьюзн, был бодрым и энергичным мужчиной, выглядевшим моложе своих 42 лет. У Ричарда, как и у Сьюзн, были те же золотистые волосы и темно-синие глаза. Добрый нрав и отличное чувство юмора сочетались в нем с серьезностью и деловитостью. Ричард Моро был хорошим адвокатом и уже имел свою адвокатскую контору.
    Он мог рассмешить даже самого угрюмого человека, и серьезно выслушав, дать любому дельный совет. Многие удивлялись, как мог такой мужчина жениться на легкомысленной, но все-таки милой Катрин. В ее блестящих зеленых глазах всегда сверкали искорки, чудесно гармонируя с причудливо убранной в яркую шляпку копной рыжих волос и очаровательной улыбкой.
    Казалось, что Катрин Моро никогда не смогла бы поддержать серьезную беседу, но сама Мэди часто доверяла свои самые сокровенные мечты и секреты этой женщине.
    Сыном Катрин и Ричарда был 18-летний высокий блондин с зелеными глазами. Этот галантный молодой человек пользовался бешеной популярностью у девушек, поэтому Мэди было особенно приятно, когда Стэнли, увидев ее, сказал: «Да ты просто красавица! Такой восхитительной девушки я еще никогда не видел!».
    Скоро подъехали сестры Мэтью Баркера – Луиза Грегери и Кортни Рэндел с семьями.
    Тучная и добродушная Луиза Грегери была совершенно не похожа на свою сестру. Ей было уже 45 лет, и она уже родила двоих детей: толстячка Билла, которому исполнилось 6 лет, и милашку Джессику, которой было 14.
    Луиза была счастлива в браке с Раймондом Грегери и считала, что само провидение помогло ей стать женой Раймонда и матерью двоих детей. Она была уверена, что в этом и ни в чем другом, состоит ее предназначение на этой планете.
    Кортни же было всего 29 лет, она была привлекательной стройной женщиной с кудрявыми темными волосами и глазами небесного цвета. Хотя у нее 5 лет назад родилась крошка Мэри, Кортни с мужем Эриком Рэнделом часто появлялись на банкетах и презентациях. Рэнделы жили в огромном доме, где частенько устраивали праздники и приемы.
    Мэри очень любила свою мамочку, да и Кортни, и Эрик обожали дочь, просто они были еще в том возрасте, когда хочется повеселиться и погулять на славу. Вот почему Мэри была ужасно рада поехать вместе с родителями на День Рождения к своей двоюродной сестре.
    Мадлен была счастлива – все так хвалили ее платье и прическу, а ее отец, Мэтью Баркер, так и ахнул на глазах у всех: «Неужели это моя девочка?». Но Мэди только улыбнулась ему в ответ.
    Пикник прошел просто великолепно…
    Гости уехали, оставив подарки. Рассматривая подарок от семьи Моро, Мэди нашла конверт с письмом от Стэнли. Как и следовало воспитанному молодому человеку, он поздравлял Мадлен Баркер с Днем Рождения и желал всего самого наилучшего, что только мог пожелать двоюродный брат сестре. Но в конце письма (P.S.), Стэнли написал, что завтра он тайно от родителей приедет в Грэн – городок, где жила Мэди – вместе со своим 17-летним другом Дэвидом Кроу по каким-то неотложным делам. Он просил Мэди придти в беседку на берегу речки к 5 часам вечера.
    Это маленькое извещение показалось Мэди чудесной сказкой и прекрасным сном. Мадлен знала, что Дэвид Кроу был симпатичным парнем и, похоже, она давно нравилась ему. Как и все в юности, это было таинственно и волнующе...
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ах-ах, где же мои кломентарии о детях из "скаутской правды"? Где этот трепет волнения от кошмара критики? :(
     
  3. Irina

    Irina Авторы

    Комментарий пропал, когда я удалила тему в прошлый раз :(
     
  4. Irina

    Irina Авторы

    Девочка шла по саду из своих грез. "Я хотела бы остаться такой - юной, легкой и веселой. Я хочу запечатлеть себя в своем сердце - как образ чистой красоты и неприступности".
    Образ был сделан из тысячи мыслей о том, какой нужно быть, а какой быть не следует, слит из представлений одноклассниц и знакомых женщин.
    Она создала статую из себя живой и подвижной - девочки 12-14 лет, поставила ее на вершину и стала ей поклоняться. Без движений статуя заледенела, ее длинное белое платье покрылось инеем и превратилось в наряд Снегурки, но девушка решила принести себя в жертву искусству, которое было ее собственным воображением. Она росла, но не хотела этого, ей не нравилось, что ее реальное тело не сходится с "идеалом", она ругала себя и хотела изменить Природу - повернуть время вспять. Казалось, ей не хотелось ничего - ни возможности гулять по вечерам, ни настоящих забот, ни любовных интрижек.
    Она каждый раз возвращалась к себе такой - юной и стройной. Идеал вобрал в себя все правила "хорошего" поведения, любое отклонение от него каралось и приравнивалось к предательству. Это была конструкция запретов об обязательном соответствии, в нем не было места заботе и признанию себя и своих способностей. У идеала нет эмоций - он статуя в чистом виде, у него нет ничего живого - мнения, которое можно изменить, агрессии, которая может проявиться, сексуальности, которая одушевляет тело, любви, которая светится изнутри.
     
  5. Ле_Ший

    Ле_Ший Авторы

    чернослив в шоколаде
    на стуле женщина
    расколотая надвое
     
  6. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Я на марафоне написала, что не люблю Бога, потому что мир не идеальный. Есть войны, болезни, смерть.
    Идеалы у всех такие разные! Я всегда мечтала побыстрее вырасти, и тогда, мне казалось, я смогу делать все, что захочу. Смотреть фильмы до 16, гулять допоздна, ходить одна, куда мне самой захочется. :)
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А сейчас?
     
  8. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    kv
    А к кому вопрос?
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    kv
    А к кому вопрос?

    К тебе.. :(
     
  10. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    А сейчас очень хочется, чтобы все было хорошо, и при том у всех. Чтобы никто не ругался, и вел себя одекватно возрасту. :rolleyes:

    Честно говоря, очень удручает, когда взрослые люди ведут себя как малые дети, особенно, если это мужчины. :(
     
  11. Irina

    Irina Авторы

    Идеал… быть хорошей. Всегда. Чтобы всегда меня считали хорошей девочкой, подтверждали это. А зачем? Тогда я делаю все правильно. У меня роль хорошей дочки-сироты с раздутой родительской фигурой. И это точно не реальная фигура родителя: мамы или папы. Это больше образ, то хороший и теплый, то плохой и жестокий. Пряник и кнут. У меня в голове все очень просто: похвалила – хорошая, поругала – плохая. ( А у меня полно лозунгов для самой себя.) Но вот как быть в такой ситуации: он меня поругал – значит, по идее, враг. Но при этом сказал важные вещи, и я стала думать и делать что-то по-другому. И вот он уже совсем непонятно кто. Да, действительно, я поэтому и жалуюсь, считая, что кто-то плохой на меня нападает или подвергает сомнению мою "хорошесть". Так и есть. Я очень болезненно воспринимаю правду. Знать, что я зажимаюсь, или умничаю, или веду себя нахально, или вообще не защищаю себя, или теряюсь, или забываю элементарные вещи, себя и обесцениваю свои достижения – это каждый раз знать, что я пролетаю.
    Мне больше всего интересно сейчас: неужели я зажимаюсь, чтобы соответствовать идеалу? Я не всегда понимаю, что я такое с собой делаю, чтобы ему соответствовать.
    Вот тоже интересно, при столкновении с трудной ситуацией, я сразу поджимаю лапки, сама – дите малое, и бегу за помощью к маме, или к другим «родителям». Это, похоже, тоже попадает в хорошую девочку. Хорошие девочки не должны ошибаться. О! И лучше передать ответственность другому человеку, точно!
     
  12. Irina

    Irina Авторы

    И почему мне так важно быть хорошей, почему я так неотрывно следую этому курсу, какое-такое вознаграждение меня ждет, если я буду хорошей?
    Я ведь точно сыпаться начинаю от конкретных слов и критики в мой адрес.
     

Поделиться этой страницей