ТАИЛАНД

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 9 мар 2010.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Решились все таки создать тему, не знаю получится ли постоянно делиться впечатлениями, но сейчас взяли с собой ноутбук в ресторан. И за чашкой кофе решили выложить некоторые фото, что бы передать дух обстановки, которая нас окружает. Единственное не удастся передать шум волн, шелест ветерка и ненавязчивое звучание джаза. Надеюсь фото загрузятся. Это дневной и вечерний вид из открытого ресторана нашего отеля, вид на наш номер и вид из номера.

    Я сначала не ожидала, а потом подумала, что не могло быть иначе. Перед входом в отель нас встречали скульптуры двух деревянных лошадей.
     

    Вложения:

    • DSC_0156.JPG
      DSC_0156.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      18
    • DSC_0188.JPG
      DSC_0188.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      14
    • DSC_0163.JPG
      DSC_0163.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      11
    • DSC_0161.JPG
      DSC_0161.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      10
    • DSC_0150.JPG
      DSC_0150.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      10
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Это я сейчас.
     

    Вложения:

    • DSC_0013.JPG
      DSC_0013.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      27
  3. Julia

    Julia Авторы

    Olesya , шикарные фото. Реалистично ... Хочу туда. Завидую
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    В ожидании ужина.
     

    Вложения:

    • DSC_0071.JPG
      DSC_0071.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      28
  5. Julia

    Julia Авторы

    Olesya , пиши, пожалуйста ... Там океан или море ? У вас лица отдохнувшие ... Интересно. Вспоминать вас другими. И видеть сейчас.


    А крабов не сфоткать ?
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Там океан или море ?

    Julia , океан Индийский.
    По поводу крабов, постараюсь, но на момент сейчас пока не удалось. Очень быстро бегают.
    Сейчас пришли с пляжа в номер и к нам птичка залетела. Сфотографировали(позже отправлю), но выгнать невозможно, не хочет улетать, как мы не старались. Решили пусть будет, позже сама наверное улетит. Забавно было то, что пока я после душа прыгала по номеру, около открытого балкона, забыв обо всем, лишь бы выгнать птицу. Неожиданно для себя увидела под балконом собрание официантов, но оно их уже не интересовало, все взгляды были прикованы к нашему балкону. Думаю теперь они каждый вечер будут собираться у нашего балкона. :D :D :D
     
  7. seff

    seff Banned

    Песок на пляже свистит Олеся? :) Пхукет омывается двумя морями акеянами,так что можно при желании искупацца в обеих.
     
  8. Julia

    Julia Авторы

    Слушаю как сказку ...
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Песок на пляже свистит Олеся?

    seff, я не слышала.
    Фото бассейна. И я рядышком.

    Пхукет омывается двумя морями акеянами,так что можно при желании искупацца в обеих.

    seff, на сколько мы поняли, Тайланд омывается водами Андаманского моря Индийского океана на юго-западе и Южно – Китайского моря, к которому относится Сиамский залив на юго-востоке. А сам Пхукет -Индийским океаном.
     

    Вложения:

    • DSC_0097.JPG
      DSC_0097.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      8
    • DSC_0100.JPG
      DSC_0100.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      10
    • DSC_0106.JPG
      DSC_0106.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      25
  10. Julia

    Julia Авторы

    Olesya . я понимаю : Пхукет - это остров ? Там нет суеты ? Только туристы и отдых ?


    А красное, в руках , на фотографии у тебя - что ? Фрукт ? Вкусный ?

    Мне подруга говорила - там массаж дешёвый, настоящий, тайский. Что там интересного ? Достопримечательного ?

    Olesya , вы там спите, едите, плаваете .... И всё ? У тебя лицо ( извини ) ... забалдевшее от счастья. Какие там запахи, звуки ? Если можно - расскажи. Что тебе там нравится ? Океан солёный ? Что интересного ? Как вас принимают ?
     
  11. seff

    seff Banned

    Это у неё "глаз дракона" в руках :)Сама расскажет...не буду умничать,хотя хочется....Любимые края,полтара года уже не был,скучаю.Олеся,если вдруг что то нужно будет срочно,дай знать,у меня там друзья есть,закоренелые осевшие дайверы..Весёлый роджер называются :)Желаю вам сьесть побольше ананасов(они там просто супер!)и манго,манго,манго..и ойл массаж,фут массаж,тай массаж.....до бесконечности :) Поздравляю с заболеванием Таем,это не лечится!
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya . я понимаю : Пхукет - это остров ? Там нет суеты ? Только туристы и отдых ?

    Julia, постепенно постараюсь все написать. Самой очень хочется поделиться впечатлениями, их очень много, а времени жалко.
    А красное, в руках , на фотографии у тебя - что ? Фрукт ? Вкусный ?

    Как Seff уже написал, это "Глаз дракона". Мне он не очень понравился, но говорят в нем много кальция и он очень полезен для женского организма( кстати нужно узнать в чем полезность). А ананасы на самом деле чудесные, с нашими совсем не сравниться, сочные, сладкие..очень вкусные, мне больше всего они нравятся из фруктов.
    На массаже еще не были.... пока вообще негде не были, хочется просто кайфовать, поэтому и вчера на запланированный массаж не успели. Пока купаемся, наслаждаемся солнышком, гуляем по побережью, спать мало удается и даже есть не всегда успеваем. :D Сегодня планируем взять в прокат мотоцикл и съездить посмотреть Яхт-клуб.

    Суеты нет совсем, такое ощущение, что совсем в другом мире находишься, люди просто размеренно наслаждаются раем. Это на побережье, если выходить в "город"( или поселок) там конечно посуетливее. В основном создают, на мой взгляд, суету туристы. Вчера в ресторане видели русских, сразу было понятно по их пьяным лицам, кто есть кто. Просто невменяемые. Мужчины-бычки, а женщины( которые были пьяные) как будто вообще стертые- их просто нет. У нас в отеле практически нет русских, одни немцы, думаю, что нам повезло. Очень спокойно.
    По поводу тайцев попозже напишу, хочется на пляж попасть до обеда, а то обгорим. Одно могу сказать, мне понравились тайцы.
     
  13. Julia

    Julia Авторы

    Olesya ,
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Там нет суеты ?

    После этого вопроса подумала, что наверное каждый себе создает отдых, в том числе кто-то суетливый. Но может быть из-за моего расслабленного состояния, я даже и суету не замечаю, для меня может быть сама суета не выглядит суетливой, или не раздражает, что бы меня как то это задевало или я на это обращала внимание. Много машин, мотоциклов, людей, особенно когда жара спадет, вечером все идут в ресторанчики ужинать. Ресторанов и кафе много, на каждом шагу, все это в вперемешку с сувенирными и одежными лавками. Очень много море-продуктов и вкус у них совершенно другой. На много глубже и насыщеннее, чем у нас. Почти около каждого ресторана находятся столы с большими металлическими подносами в которых, осыпаны людом, лежат различные море-продукты( мидии, лобстеры, разная рыба, улитки, креветки). Можно, что хочешь выбрать и тут же это все приготовят. Очень быстро. И вкус изумительный. На самом деле вкусно, даже без соусов, а просто на гриле.
    Мне понравились тайцы, которые были в самолете,которые нас встречали в отеле, обслуживающий персонал. Все время улыбаются, даже встречая несколько раз на дню, кланяются, открывают двери. Я первое время как то осторожно к этому относилась, вспоминая улыбчивых Турков, которые после того, как отвернешься готовы были в спину плюнуть. Но очень быстро, в первый же день поняла, что Тайцы совсем другие( про тех с которыми пересекаемся). Они искренне улыбаются, по крайней мере я так чувствую и мне кажется это у них в крови, это очень гармонично с ними, не натянуто. Уже на второй день я заметила, что сама стала улыбаться, при этих искренних улыбках. И мне это нравится. Мне приятен такой обмен, пусть даже они персонал, а мы отдыхающие.
    Еще когда летели в самолете(Тайскими авиалиниями) сразу отметила женщин-таек. Видно, что женщины. Они были очень приветливы, милы, улыбались,но при этом очень четко я чувствовала границу. Если им что-то не нравилось, они очень деликатно, но твердо это показывали( я подумала о наших, было бы наверное с каким-нибудь гонором- в общем конечно... хотя думаю и наши есть нормальные). Отметила для себя, что очень четко чувствуется граница, но при этом они общаются и это выглядит очень мило, где-то деликатно,но достаточно жестко и это их не портит. Подумала о том, что наши женщины чаще создают внешнюю границу, а самит своими действиями провоцируют на то, что бы эту границу ломали.
    Здесь очень жарко, при чем можно даже не заметить как обгоришь, потому, что ветерок приятный все время дует. Андрей уже обгорел.
    Фото не загружаются с моего ника, попробую отправить, с ника-Андрея.
     
  15. Анджей

    Анджей Авторы

    1,2. Ужин.
    3.Птица, которая провела с нами ночь, а утром наконец то улетела.
    4. И снова-я. От-ды-хааааа-ю....
     

    Вложения:

    • DSC_0279.JPG
      DSC_0279.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      14
    • DSC_02820.JPG
      DSC_02820.JPG
      Размер файла:
      687,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSC_02570.JPG
      DSC_02570.JPG
      Размер файла:
      688,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSC_02900.JPG
      DSC_02900.JPG
      Размер файла:
      700,5 КБ
      Просмотров:
      24
  16. Julia

    Julia Авторы

    Olesya , сейчас прочитала. Правда счастье. Так легко всё пишешь. Мне рассказывали про персонал. Что они там живут очень небогато. И что туристы - их хлеб. Когда моя подруга ( искренне ) дала чаевые горничной - .... та улыбалась ей ещё более открыто. Ну, это так к слову. Интересно : как вы общаетесь, как вас понимают ? Там переводчик ? Или своими силами обходитесь. Про кухню интересно. Про местных : климат ( человеческий, эмоциональный, менталитет ), атмосфера. Как там ? Осталась бы там жить ?


    Смотрю фотографию "ужин" - слюни текут ...

    Это большой , кто ? На второй фотографии. Какой-нибудь лобстер ? И чем он фарширован ?

    Птица прикольная. Я бы хотела её с собой забрать.

    А ты в воде - здорово. Там часто ветер ? Фотография как будто дышит, будто с монитора запах и воздух пошёл .... Вы катались ?
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Это большой , кто ? На второй фотографии. Какой-нибудь лобстер ? И чем он фарширован ?

    Julia, это лобстер. Как я поняла фарширован был, своим же хвостом, в перемешку с грибами, в сливочном соусе. Очень вкусно и очень сытно. Почему то здесь, не помню уже как у нас, все море-продукты очень сытные. При чем сытость та, которая сохраняется на долго. На следующий день еще кушать совсем ничего не хочется. А вообще мы объедаемся. Даже фруктами.
    Там часто ветер ?

    Ветер здесь все время( на самом побережье), но он легкий и приятный. Думаю без него бы было совсем тяжко.
    Интересно : как вы общаетесь, как вас понимают ? Там переводчик ? Или своими силами обходитесь.

    Я хожу только улыбаюсь или говорю по русски :D ..как будто меня кто-то понимает :D :D :D . Персонал разговаривает по английски, с ними Андрей общается. А я через него: что сказали? спроси то то? Вообще без знания языка плохо, очень ограничивает. Правда уже кое что начинаю понимать, иногда даже не переспрашиваю. :rolleyes:
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    Олеся, Андрей, привет! Удачного отдыха!!! Очень красивые фотки! Фотограируйте все!!!
    А я так замерзла за неделю в Москве, что в Самару приехала, как в тропики)))) :D
     
  19. Julia

    Julia Авторы

    Olesya , привет ! Что не пишите ? Некогда ?
     
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    Олеся, Андрей, привет! Удачного отдыха!!! Очень красивые фотки! Фотограируйте все!!!
    А я так замерзла за неделю в Москве, что в Самару приехала, как в тропики)))) biggrin.gif

    Olesya , привет ! Что не пишите ? Некогда ?

    Julia,RioRita, привет. Времени совсем нет. Но очень хочется обо всем написать. Постепенно все таки буду описывать. Сегодня едем на экскурсию по островам, мне очень интересно. Особенно я жду остров обезьян. Меня даже сейчас будоражит...смешные они. Говорят еду отнимают :)
     

Поделиться этой страницей