С мира по слогу.

Тема в разделе "ДЕД", создана пользователем ДЕД, 13 окт 2010.

  1. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Совместное творчество сотрудников МВД.
    Собрал все в кучу и выложил, сотрудник под ником «Дикий»
    «ЭТО ПЕРЛЫ ОБЩИЕ НЕ ТОКА МОИ, НАДУМАННЫЕ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ТО БИШ СОТРУДНИКОВ ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ»
    Я немного отредактировал, но оставил орфографию, здесь есть и мой скромный вклад.

    1
    Утро. Моросит дождик. За окном, где-то плюс 5, не больше. В такое время хочется закутаться в плед и никуда не выходить. Налить себе чашечку чая, и посвятить все время тому, кого мы любим. Себе, другому человеку. У кого как. Не смотря на это, в парке гуляет народ. Кто-то сидит на лавочке с бутылочкой горячительного напитка, кто даже занимается утренней пробежкой...
    Горячительного напитка оставалось все меньше и меньше, он думал о тех, кто занимается утренней пробежкой, думал, что его дома никто не ждет, ему некого любить и его никто не любит, в свои 30 он выглядел на 45. Домой возвращаться было некуда, работы никакой не было, цели также никакой не было. Вдруг, неожиданно в его одурманенную алкоголем голову, пришла мысль......
    Я достаточно молод, чтобы все изменить. Где-то есть номер давнего приятеля, который предлагал к нему на работу, не бог весть что, но все же". Все это пронеслось в голове быстро, обожгло, словно открытым пламенем. Он представил себя в теплом светлом доме, где его всегда ждут...
    И тогда он решает позвонить своему другу, но сотового телефона у него не было, тогда он решает, пойти два квартала к телефону автомату. Примерно минут через 20 он подходит к тому месту, где должен быть телефон-автомат, но видит, что телефона оторвана трубка, а сам телефон разбит. Он чувствует, что проделал этот путь зря, а на улице довольно таки холодно, его начинает бить озноб. Оглядевшись, он видит киоск с горячительными напитками и на последние деньги берет бутылку горячительного. Заходит в ближайший подъезд, усаживается на подоконник между 2 и 3-м этажом, открывает бутылку о край подоконника и отхлёбывает изрядный глоток.
    "Истина в вине" - пришла ему на ум старая поговорка- "А теперь она во мне".
    Он криво усмехается и делает новый глоток. Тупо уставившись на стенку, когда-то исцарапанную современным наскальным творчеством, впоследствии покрашенную и затем исцарапанную снова, он увидел своё имя. К имени через тире было приписано какое-то слово, но что за слово он так просто не мог разобрать. Поставив бутылку на подоконник он подошел ближе. И вновь разочарование, слово было столь характерно для подъездного творчества. Горячительный напиток делал свое дело, вся грязь и бесперспективность окружающего мира отходила на второй план. Он выглянул в треснутое окно на улицу и испугался сам за себя, на улице была ночь. Нет, он не забылся, не потерял счет времени, его глаза не обманывали его, он видел все то же слово в подъезде, сам подъезд, тусклую лампочку, но на улице была ночь, нет не просто ночь, а полная тьма, пустота, бездна. "Не умер ли я!?" сверкнула мысль, но в тот же момент от этой страшной мысли его рука непроизвольно разжалась, и он услышал звон разбившейся о пол бутылки. И тогда ему по настоящему стало страшно...
    но сил и желания, что-либо менять уже не было. Не зачем звонить другу... не нужна работа - зачем она эта суета, ведь после глотка спиртного всё и так хорошо. Да будь что будет...
    "Вам плохо?!" - вдруг услышал он нежный голос и подняв глаза, сквозь полумрак подъезда увидел силуэт девушки...
    -Вы не могли бы проводить меня, я кажется заблудилась?
    Подумав совсем о другом он сказал, что у него нет денег.
    Девушка покраснела и отвернувшись прошла мимо вниз
    по лестнице. Ему стало стыдно своих мыслей и он...
    поднялся на крышу дома. Под ногами спал ночной город, который равнодушно взирал снизу вверх на одинокого человека. Он залез в карман, достал пачку сигарет и коробку спичек. Огненный блик осветил его лицо, но сигарета осталась целой.
    Секунду спустя, мысли бившие в висок как паровой молот, гнали его по лестничным пролетам:
    - Надо догнать ее ... Попросить прощение ... Объяснить ...
    Но видно мысли были быстрее, чем его мышцы, ослабленные алкоголем и никотином. На лестничной площадке ноги его обмякли, и он кубарем покатился по ступенькам. А
    2
    потом он лежал и смотрел в потолок обшарпанного подъезда, на котором было много разных надписей, боли не было, было пусто и все равно, вот оно очередное доказательство черной полосы. Не стоило мне браться за это дело не мое оно. Усталость, накопленная за бесцельно прожитый день, и изрядное количество спиртного, нелепо блуждающее внутри его человеческой субстанции, навалились на его опухшие веки, и он сам не заметил, как провалился в круговорот сновидений. Щедро оплеванный пол подъезда, густо усеянный окурками, стал последним пристанищем морально истощенного, но всё еще человека....
    Он легко взбежал по лестнице и вошел в свою квартиру...Приятная расслабленность мышц, приятная свежесть, которые пришли на смену, сковывающей организм, сонливости...Он каждое утро пробегал свои пять километров. Он считал, что так нужно, он делал это не потому что ему нравилось...Пробежка, душ, легкий завтрак. После чего трудовой день...Он считал, что живет не просто так, он расписывал день по минутам; он считал, что по минутам может быть расписана жизнь; он считал, что дисциплина - основа и залог успеха...Он хотел быть успешным...С этими мыслями он спустился по лестнице и вышел из подъезда. На улице моросил дождик...
    но не взирая на это на душе было спокойно. Он шёл к остановке и чувствовал себя уверенно. Только одно мешало, полностью сосредоточится, на предстоящих делах - что это было за видение: "Подъезд обшарпанный, пол заплёванный, какая то девушка, крыша". Что за неожиданный фортель выкинуло его сознание?
    Дойдя до остановки автобуса, он поискал глазами место под козырьком, чтоб спрятаться от дождя.
    И еще насторожила пустота, ни по дороге к остановке не на сомой остановке никого нет. Обычно, заполненные спешащими по своим делам людьми улицы были пусты.
    Дождь усилился. Он переступил с ноги на ногу и поежился, сырость начинала пробирать до костей. Достал из внутреннего кармана сигарету и зажигалку, закурил.
    Ну ладно допустим людей, мог разогнать дождь, но тогда почему на дороге нет ни одной машины, им то дождь не страшен.
    Мысли в его голове путались, сменяя одну за другой. Окружающая обстановка угнетала и в то же время настораживала. Где-то глубоко в извилинах головного мозга проскользнула мысль: "Я сошел с ума!", но подсознательно он успокаивал себя, что это все еще сон. Простояв так еще около часа, он решил действовать. Внезапно обрушившееся на него одиночество, несмотря на проливной дождь и слякоть, заставило его бежать, куда глаза глядят, с одной только целью - встретить хоть кого-то.
    Он бежал по абсолютно пустым улицам города, хлюпая по лужам насквозь промокшими ногами, и его не покидала мысль об иллюзорности всего происходящего. Словно пытаясь остановить его, дождь усилился еще больше. Пробежав так два квартала, остановился и огляделся. Те же пустые улицы и никого.
    ..Черт, что же это творится, Что за бред сумасшедшего.. Мысли путались все сильней и сильней. Тоска и безнадега сжали его сердце, и тогда подняв лицо к небу, подставив его потокам воды, он закричал.
    - Вам плохо? - раздался голос с права?
    Голос, нежный женский голос.
    Он обернулся. На него смотрела промокшая девушка, лет 25. Светлые слегка вьющиеся волосы, большие глаза...
    - Что с вам? - не унималась она.
    - А... - пытался собраться с мыслями он, - ничего...
    Ни ничего все в порядке .. голос предательски задрожал.. В роде бы нужно радоваться хотел найти, кого ни будь вот и нашел. Радоваться надо Ан нет, что то в ней настораживало. - Если ничего, то зачем так орать?
    Он не знал, что ей ответить. Мозг как будто отключился. Они стояли и смотрели друг другу в глаза. Струйки прохладной воды стекали по его лицу. Дождь усилился. И тут он поймал себя на мысли, что он её где-то уже видел. Картинки в голове сменяли одну за другой: вечер..., подъезд...., крыша..., девушка..., СТОП, так ведь это же она!
    -Вы не могли бы проводить меня, я кажется заблудилась?
    Подумав совсем о другом он сказал...- Мне очень знакомо ваше лицо, мы раньше никогда не встречались?

    3
    - Это исключено, в этом городе я оказалась совершенно случайно и прибыла сюда только сегодня утром. Никогда не была здесь раньше.
    - Извините за нескромный вопрос, а с какой целью вы сюда приехали, надеюсь не для того, чтобы мокнуть под дождём на безлюдных улочках, нашего загадочного городка?
    - Конечно же, нет. Мне было бы куда приятнее оказаться сейчас в каком-нибудь уютном и теплом местечке, а не принимать дождевой душ. А нахожусь я здесь ...
    Незнакомка на какое-то время задумалась, а потом продолжила игривым тоном:
    - Пусть это будет мой маленький секрет. Ну так что, вы проводите меня?
    - Да я бы с удовольствием оказал вам такую услугу, но я не знаю куда вам нужно попасть.
    - Я до нитки промокла и для начала, я была бы не прочь где не будь обсохнуть согреться и чего-нибудь выпить. Здесь недалеко, буквально в квартале отсюда, есть неплохое кафе.
    - Боюсь, что в таком виде нас не пустят даже в столовую.
    - Да, вы правы. В таком случае могу предложить свою скромную холостяцкую берлогу. Здесь недалеко. Там конечно не пятизвездочный отель, на одну то звезду не потянет, но душ, махровый халат и чашечку кофе я вам обещаю. Ну так что?
    - А вы думаете у меня есть выбор?
    Выбор, выбор.......выбооор.В голове все перемешалось, что есть что ,что реально а что нет. Вот оно, или нет? О помешательстве я уже сегодня думал, думммаал, мысли. Мысли, образы, обрывки воспоминаний, буквально взрывали мозг. Теплое прикосновение к руке, остановило поток бунтующих мыслеформ. Слова, слова, слова не важны, слова это ширма это обман. Чувства, вот что наполняет слова и наделяет их смыслом, мы понимаем не слова, мы принимаем чувства. Весь мир сузился до ощущения тепла. Да хрен с этой нереальной реальностью, тепло-то настоящее. Вам нехорошо, звук пришел откуда-то из далека. Боже, подумал он, ведь я могу ее потерять. Нет, нет все нормально, это из-за дождя. А где же ваш кролик в цилиндре и с часами.
    -А а а нет мне хорошо, очень хорошо. Я снова посмотрел на нее. Огромные зеленые глаза смотрели на меня с трогательной детской доверчивостью. Захотелось вдруг окунуться в их зелень, погрузится на самое дно и остаться там навсегда.
    - Извините, вы сказали кролик. Ее голос снова вернул меня к реальности, или мне просто хотелось, что бы это все было реальностью. Она Я и дождь. - Какой кролик?
    - Ну, вы что-то про кролика и цилиндр сказали. В ее голосе проскользнули нотки смущения.
    Ну вот, мысли в слух, дожил.
    -Ах да кролик, кролик это так. Я на секунду задумался Мысли как в тумане ни чего не идет в голову.
    -Кролик ну кролик, короче это так не важно. Где то внутри зародилось желание дотронуться до нее.
    Мысль еще не успела полностью оформится, а рука уже потянулась к ее лицу.
    Он провел своей ладонью ей по щеке.
    Господи, какая нежная кожа!" пронеслось у него в голове, "Как давно я не ощащал женского тепла, я даже забыл что это такое".
    Как ни странно, но девушка не отдернулась от его прикосновения, и даже наоборот, создавалось ощущение, что ей это нравится.
    Тьма пришла неожиданно, как бут то кто то выключил свет, в голове вдруг все помутилось и он закрыл глаза. Еще секунда и снова щелчок тумблера. Открыл, почти не чего не изменилось. Вот именно что почти. Он снова один, по среди улицы, стоит с протянутой рукой, и его ладонь, как бы по инерции продолжает гладить лицо девушки.
    А была ли девушка или это снова игры воспаленного разума. Только тепло в ладони оставшееся от прикосновения к нежной кожи говорило о том, что она все-таки была или это тоже только иллюзия. Да что ж со мной такое. Все как-то не так, то что кажется реальным куда-то девается, этот дурацкий подъезд, пьянка, дождь. Вспышка, ага вот оно, ну-ка, ну-ка, главное собраться с мыслями, что связывает меня тут с тем или нет, то с этим, хотя определить свое нахождение, свое... интересное слово. А кто
    4
    собственно Я, или что. Вот девчонку помню и там и здесь, а себя не очень.
    Черт а ведь правда кто я. Как звать, откуда я. Оба полушария в моей черепушке заработали на пределе возможного, перемалывая массу информации. Вот улица, я же знаю что это улица, что дом это дом, да массу вещей я знаю прекрасно, а вот информация о себе отсутствует полностью. Мысли пролетали одна за другой. Вот заяц в цилиндре.
    ....Заяц, Заяц причем здесь заяц.... Так дальше потихоньку.
    ....Боже мой, ничего ни какого намека... Быстро осмотрел все карманы ничего никаких документов.
    Вот блин человек ниоткуда и находится ни где... Так успокаиваемся и пытаемся сосредоточиться....
    Опять подъезд, лестница, и девушка и что то еще, должно же быть что то еще.
    Настойчивое ощущения того что там в подъезде на лестнице произошло что то связано с девушкой.
    Ну правильно, я побежал по лестнице чтобы догнать ее, в результате упал. Хотя, там я был пьян, а здесь нет. Какая-то чертовщина, в чем смысл всего происходящего. Он стоял посреди улицы, мимо по мостовой текли ручьи, дождь накрапывал, но уже не так сильно. По его лицу стекали капли дождя, не обращая внимания на все это, он смотрел вдоль улицы, и она начала сворачиваться, крыши домов удлинились вот, вот соприкоснутся. Причудливые очертания, размытость, сумрак наводил на мысль что это не улица, а подходящие слово к причудливой деформации НОРА? Так вот к чему КРОЛИК И ЧАСЫ.
    И где-то внутри , на самом дне этой норы зародился вихрь в виде воронки. Сначала слабый и едва уловимый, втягивающий в себя мелкий мусор, но с каждой новой секундой набирающий силу.
    Его вид завораживал и как бы притягивал к себе.
    ...Ну почему, как только начинаешь нащупывать что-то, нападаешь на след, хватаешь за хвост пытающиеся ускользнуть от тебя мысли. Обязательно находится что то или кто-то заставляющее тебя бросить свое занятие. Такое чувство, как будто кто-то совсем не хочет, что бы ты вспомнил все.
    Между тем вихревая воронка начала входить в свою полную силу.
    Бежать? Нет, что-то здесь не все просто, а а а а будь что будет, где наша не пропадала!!!
    Если не можешь действовать и изменить ситуацию, то что-нибудь съешь или выпей. Но как назло с собой нечего не было, досадно. НУ, КУДА ДАЛЬШЕ, и без кролика как-то скучновато. «А тебе веселья надо»,голос раздался прямо над ухом. Нечему не удивляясь он повернул голову, так оно и есть в том смысле что некого нет, опять ГЛЮКИ. «А за глюк, потом ответишь, мысли я не читаю, а в слух разговаривать с самим собой, признак психического расстройства.»
    Расстройство... нет, это наверно наоборот мое настоящее самое нормальное состояние!!! Стоп, а был кролик или нет??? Надо думать, думать.... Жуть, где память... Ну вот и вспомнил, это не был кролик, это Белка, настоящая белка!!! И девушка - она так была похожа на белку! Ее глаза да именно глаза это они свели меня с ума, и я все перепутал, кролика и белку, явь и небыль....Да Белка, именно белка и девушка, ну что ж со мной такое?????????????
    Из воронки с рычанием прогоревшего глушителя вылетела скорая помощь.
    ...Ну, это наверное за мной.. Промелькнуло в голове мысль. Виляя из стороны в сторону скорая пролетела мимо чуть не задев его. Он едва успел отскочить. Зато успел рассмотреть того, кто был за рулем. Аж волосы зашевелились на голове.
    За рулем, сумасшедшей скорой помощи, был Заяц, крепко вцепившийся в рулевую баранку с широко открытой пастью и с выпученными от страха глазами.
    Проехав несколько десятков метров, машина с визгом тормозов выполнила полицейский разворот и остановилась. Не хрена себе, только это смог он произнести, вставая на ноги.
    »А вот и не корень это, а средство передвижения и не чего ахинею нести про кроликов, есть только заяц, водитель он не очень, но другого нет».
    Продолжал невидимый голос недовольным тоном. И вообще ты эти выкрутасы прекрати, подвизался на работенку, будь добр, отработай.

    5
    Задние двери скорой распахнулись и оттуда в каске с пулеметной лентой через плечо и пулеметом ПК в лапах ...Руками их язык не поворачивался назвать... вывалилась воинственного вида белка переросток, примерно полутора метров ростом.
    .... А может я в дурке лежу, на кровати привязанный к ней смирительными ремнями и наколотый всякой дрянью и мне это все кажется....
    Дальше все происходило все как в замедленной съемке.
    Белка дико завизжала, ствол в ее руках судорожно начал двигаться, выплевывая из своего чрева стальные орешки, ТУХ-ТУХ-ТУХ пули ударили на головой в стену
    дома, выбив кирпичную крошку.
    Воронка приблизилась, он почувствовал на себе ее дыхание. Времени на раздумье не было, подорвав с места, он рванулся в сторону воронки, посчитав ее меньшим из бед.
    Время как будто бы остановилось.., краем глаза он увидел свою расплывшуюся фигуру.., вот на его руках начали расти огромные, черные когти.., тело начало покрываться стальной чешуей, он услышал треск рвущихся мышц. В его измученное тело нескончаемым потоком хлынула сила, каждая его клетка вибрировала и кричала!!!!!
    « Ну ... здравствуй».... как гром, раздался голос в его голове..... «как же долго мы ждали»!!!!!!.....
    Он оглянулся, придурашная белка сначала побледнела, а потм растаяла как туман.
    Огромный зал с высоченными колоннами, с вырезанными на них затейливыми узорами, фигурами, не виданных ранее зверей уходящих куда-то вверх, окружил его. В самом его центре стоял огромный золотой трон.
    Жирный человек, голову которого на манер падишахской чалмы обматывало грязное полотенце, босоногий и в драном халате, сидел в колченогом кресле, таком низком, что пухлые колени его находились где-то на высоте плеч. Позади, в углу, сжался кто-то в драном пальто, неподвижный и какой-то блеклый, почти невидимый на фоне остального. Этим «остальным» были четверо грязных людей в рванье, которые стояли на коленях перед здоровяком в кресле и кланялись, повизгивая, стоная, бормоча и кудахча, как взволнованные курицы.
    Трон был выполнен в виде огромного золотого Дракона, приглядевшись.. Mix (а его звали Михаил II, кстати, должно быть у героя Имя) внезапно понял, так как будто бы знал это всегда, что ЭТО был за трон!!!
    .. Лишь прейдя в себя, он заметил, что по телу дракона, пробегает неразличимая глазу, глазу простого смертного, рябь как будто на другом берегу необъятного океана, кто-то бросил в воду крохотный камень.
    ..Его поразило, как обострились его чувства, как будто бы он всю жизнь провел и в темноте и лишь теперь вышел на свет. Он замер .. и ждал......А в это время в углу зала...
    Раб пытался стащить крест с чугунного алтаря. Тот накренился, чуть не упав, мужчина что-то залопотал, закряхтел, но все же удержал его.
    Мерзкий толстяк, указал пальцем на раба, что-то пробормотал, и голова раба разлетелась кровавыми, дымящимися кусками, Mix почувствовал, как его глаза заволакивает ГНЕВ, быстрое, неуловимое движение, и голова толстяка оказалась на мозаичном полу....
    С удивлением он заметил, что стоит рядом с креслом, и его острые когти втягиваются обратно, с них капает, густая, зеленая !!!!!!????? кровь толстяка... ОН закричал и расправил Крылья ....
    Картины одна лучше другой ....Наверняка шизофрения... Пронеслась в голове мысль. Михаил встряхнул головой, как бут то пытался скинуть с себя наваждение. Но наваждение вело себя упрямо, и напрочь отказывалось исчезать.
    Раздался приглушенный хруст, мужчина полетел на пол. Забавно до дрожи. Вдруг показалось, что это сон: все вокруг сделалось нереальным, призрачным.
    Он попытался вспомнить, ЧТО ЖЕ такое он купил и выпил в ларьке, что его так плющит. В надцатый раз, зарекся пить, но в этот момент как из под земли начали появляться закованные в глухую броню горбатые воины в четырьмя руками....
    Ощущение прошло, хотя звон остался - едва слышный, он доносился будто из-за
    6
    экрана, на котором прокручивалось изображение окружающего мира. Но не объясняло, откуда взялись все те странные существа, которых он видел перед собой.
    Охренев от увиденного он икнул, и заметил струйку черного дыма, вырвавшегося из его рта. !!!! А если... да какого хрена! Че я теряю, подумал Михаил и на всякий случай зажмурив все ТРИ глаза ( он вон оно че.. промелькнула мысль, и испугавшись сама себя, унеслась прочь) дыхнул на горбунов.. а пусть не лезут ...

    Да погорячился, скаламбурил он, когда унялось пламя...
    Вода была неподвижна, тела внизу тоже. Травяные комья висели, будто странные дохлые рыбы, ступени уходили во мрак… Картина эта завораживала.
    Картина завораживала, но тем не менее надо продолжать путь, окинув все в последний раз взглядом и собрав остатки своего нехитрого скарба " странник" (как сам себя только что он обозвал" тронулся в путь...
    Разлегся тут скотина, что больше негде было чоли, алкаш поганый, пшел домой если у тебя он есть, нечего здесь валятся тут люди кулюторные живут, вы тут по углам ссыте мрази. Он открыл глаза, не хрена себе, вот это шутки сознания. Лежа на ступеньках он смотрел на все тот же заплеванный подъезд, на расписанный потолок, и бухающий голос мерзкой тетки, так больно отдавался в голове, ударом молотка, от е......сь хотелось сказать ей но вместо этого фонтан( в прямом смысле ) рвотной массы извергся из него, на ноги этой толстой неопрятной тетки, та завизжала и ламанулась в низ. Тоже неплохо, пришла в голову мысль. Однако после извержения полегчало. Пора и честь знать подумал он пытаясь подняться на непослушные ноги.
    Тут над ухом раздались знакомые слова :
    »командир взвода Казлов "ГРАЖЖЖДАНИН предъявите документы»".
    »Командир взвода кого»? - машинально спросил он.
    И тут свет опять погас....
    Всегда безотказный и такой родной ПР-73 никогда еще не подводил своего хозяина. Удар пришелся в аккурат по затылку блюющего и уже окончательно потерянного "странника".
    Ну и чаво с ним теперяча делать, поинтересовались Горбатые милиционеры о четырех руках, у своего предводителя. Ну что Казлы, подняли и понесли обратно, нам терять его никак нельзя иначе нам головы снимут, премии лишат и выговор объявят с занесением. От всего сказанного старшой и сам опешил, наверно сказывалось наложение, или в подкорке это все так крепко сидело. Горбатые смотрели то на старшего, то на его руки, которые нежно поглаживали дубинку. Ну тады мы потащили.
    Да уж дошел до ручки-раслабился бля, захотелось отдохнуть, " странник" бля, теперь и этих гамадрилов придется тож до кучи...
    Мужики купите кирпич!!!!" - Посреди дороги, на ярко-красном кирпиче сидела маленькая лягушка.
    Купи кирпич!!" - требовательно произнесла она.
    Казлов опешил, "РазводняК" подумал он, и огляделся по сторонам,.. на лицах подчиненных отразилось то же самое.
    Даже самый зеленый Урядник .. знал .. что ни в коем случае не следовало отвечать на этот дурацкий вопрос .
    Они было собрались молча , с независимым видом , "дернуть" в сторону.. КАК вдруг . пришедший в себя МИХа . спросил. еле слышным, слабеющим голосом: "А у вас кирпич свежий ???? !".
    Всякого повидала ляга на своем веку, но такого подвоха она не ожидала. Выпучив глаза и раздувшись, она лихорадочно соображала, каким образом наехать на этих уродов и этого падлу, которая задает такие провокационные вопросы. Не найдя в своей головенке нечего путевого, ляга бросилась в омут импровизации, надеясь что братва не подведет. ....Да ты че, у меня кирпич самый свежайший, есче утром куском глины был. я своими лапками лепила, лепила, в печке обжигала, обжигала а ты сумлеваешся, ах, нехороший ты человечешко, пролетария обижать каждый может.....
    Это было последнее, что она упела произнести....
    Невесть откуда появившиеся размалеванные сани, запряженные оленем с одним рогом.. поставили точку в коммерческом предложение зеленой, переехав и её и кирпич. Раскидав немногочисленный отряд "КазЛОва", и перед тем как оленье копыто
    7
    засветило, в конец ох...вающиму от последних событий Михе в лоб.
    Он успел заметить здорового мужика с белой бородой и в красной шубе, который управлял санями и маленького зелененького человечка в шапке с бубенцами...
    Так вот она какая белая горячка" - подумал он и уже привычно потерял сознание.. но и на этом кошмар не закончился......
    Сани пронеслись в перед, за тем резко развернулись и двинулись в обратную сторону.
    Дед натянул поводья. Остановившись напротив подозрительной, по его мнению команды.
    ... Кто такие, чего прем...
    Громкий командный голос выработанный годами, внушал некоторый страх.
    Не чего (прем), а кого!!! - прошептал приоткрывший один глаз Мих, -..второй че-та дергался и не открывался...
    -Хочешь мы и тебя тоже!! - предложил он, "рискованно" проскочила мысль, но терять нечего.. а так может и компании КазлоВа перепадет .. де мол я с ними вместе.
    Да.. я .. да .. мы .. да . у меня - начал хватать воздух ртом Дед .. и начало холодать!!!
    -Мороз - подумал Мих.
    ...Ах вы сволочи окаянные....Дед повернулся к своему попутчику предоставив на общее обозрение свою широкую спину на которой красовались три большие буквы. ДПС прочитал Миха и снова ушел в транс. А между тем возмущенный таким свинским отношением к нему, дед продолжал буйствовать, и с возмущением заорал ... Слышь Мотя что эти гаврики удумали. Поставил ногу на край саней так что пола его красного полушубка отошла в сторону, обнажив ногу в синих шароварах с широким генеральским лампасом, заправленные в доблеска начищенный хромовый сапог.
    Тут на дорогу вышел КазлоВ, и совершенно серьезным голосом проблеееяял:
    -Кэ гггэээ бэ... и махнул красной коркой с профилем вождя.
    - Иппонский городовой - тока и сказал Дед, достал именной парабеллум, и пристрелив Мотю .. сказал :
    -«Да я его ваще первый раз .. вижу.. И к израильской разведке ни .. какого отношения не имею»...
    - «Да и ваще, я контуженный» - Идиотски заржал.. и был таков.
    «Ну усе, нечего глаза таращить, взяли и потащили, а то еще кого нить принесет. Разъездились тут, блин.... контуженные». Увесистыми пинками, КазлоВ начал подгонять своих нерасторопных подчиненных.
    ...Так и самого пристрелят... подумал он. Вняв ощутимым пинкам начальника, отряд двинулся в путь, оставив на дороге два трупа. Пристреленного безумным дедом Мотю, и размазанную по сломанному на пополам кирпичу лягушку. Хреновый вышел из нее комерсантъ.
    Не успела зондер команда Казлова сделать и несколько шагов, как появились новые лица, хотя насчет лиц это перебор. Обтесанные топором Чурбаки вместо голов, шеи нет, все тело в бугристых мышцах впихнуто в спортивный костюм, между головогрудью золотая цепь, толщиной с палец. Увидев их, Козлов подумал, да и правда бог троицу любит... В это время бригада поддержки раздавленной ляги, тупо смотрело на останки разводилы, программа действий сбилась, и теперь им надо было действовать самостоятельно. Под скрежет мыслей в мозгах качков, Казлов решил потихоньку ретироваться, но его команда тоже не двигалась с интересом разглядывая новых персонажей.
    Мля.. да это же .Валиев и братья Клычко.. - подумал КазЛов, по его брюкам начало расползаться предательское пятно.
    Эх , мне бы шашку.. подумал он и огляделся.. !!!! а вокруг уже никого не было.. лишь только оставшийся без поддержки МихА медленно сползал на пыльную дорогу!!!
    Всех уволю - закричал КазЛов и пустив (для верности) .. пену.. с разбега кинулся на ближайшее дерево..
    Эх знать бы что эти с чурбаками, вместо голов и вправду деревянные, не бросался бы так опрометчиво, и не обдуманно. Но хорошая мысля, всегда приходит опосля. Ударившись с разбегу, головой о грудь Братка.
    Казлов взвыл от боли отскочив в сторону. Браток даже не пошевелился.
    Это че, я не понял, типа наезд чоли.
    Эх, надоело люлей получать.. - пробормотал про себя МихА.
    8
    Щас бы колун, или хотя бы птицу по имени Дятел - продолжал мечтать, он.
    Эх, приди !!! Птица Дятел - закричал Миха, а че, явно мир волшебный, может че и наколдую.
    Высоко в небе раздался пронзительный крик, и чье-то гигантское крыло заслонило синие небо....
    Гигантским оно показалось Михе на первый взгляд. С верху в крутом пике несся самолет, а вернее истребитель немецкого производства, времен второй мировой войны, и звук который он спутал с криком птицы оказался звуком пикирующей железной машины наводящим жуть на весь его организм.
    Тук-тук-тук - тук ..- раздалось с неба.
    -пули Дум-дум - тоскливо подумал МихА, это же не больно, раз и все..
    Но помимо громкого стука, сверху так же раздался громкий скрежет, и уже приготовившийся к возвращению на молекулярный уровень МиХ , поднял глаза и УВИДЕЛ, что грязно-ржавый "Мессер" "расстался с правым крылом и пошел юзом.
    ...Он успел заметить, маленькую черную фигурку, с красной макушкой отлетающую от пикирующего самолета.
    - Все таки Дятел, сказал МиХ.. и скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке.
    Пока вся братва глядела вверх, став свидетелем битвы двух титанов маразма. Миха утирая горючую слезу (а не хрен было столько бухать) уползал в сторону палисадника. Да что ж это за жизнь такая пошла, не надо было подписываться под эту работенку. Но тут получив профессиональный удар ноги по ребрам от КазЛова, привалился в спасительную Нерванну.
    МЛЯ, открыв глаза, подумал Мих..
    Опять трон, уходящий в даль зал с арками.. останки толстого колдуна "будь он неладен"
    »»Ну, что же», опять раздался громоподобный голос.
    »Вижу ты достойный сын, своего отца.
    Мих расправил крылья, горестно вздохнул, и приготовился слушать.. попутно обшаривая взглядом помещение, на предмет похмелиться.
    Такой белиберды он не слышал некогда. Но положительный результат был, похмелье прошло. А еще попутно из этого повествования выяснил, что он является персоной космического масштаба, и без него не обойтись. Так как на нем защита многих миров, от ............ и тд. и тп. ....Короче... не выдержал Миха я что,..... КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ ВСЕЛЕНСКОГО МАШТАБА..... Так уж получилось, произнес смущенно голос.
     
  2. Михаил

    Михаил Авторы

    Сотрудникам МВД и ДЕДу

    default.jpeg
     
  3. AndySFox

    AndySFox Member

    Дурацкий вопрос, ДЕД, это правда что визитной карточкой Самарского ОМОНа был "Веселый Роджер"? Информация с ArtOfWar.ru Вещица была правда про якутов... (Ефремов А.Д, "Блокпост-47д")
     
  4. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Привет FOX, на тот(ту командировку) момент Это была Чистая правда, а так, кто во что горазд(особенно есле еще и подфартило, то вабще талисман на все жизнь). У самих Якутов на урале(на двери)была нарисована саблезубая белка, после подрыва, надо было видеть как кантуженные(но все живые) они чинили и вешали обратно отрванную дверь и не хотели менять на новую. Лично с парнями пересекался, классные ребята, юморные.
     
  5. Maya

    Maya Авторы

    Первая ассоциация: сотрудники МВД в стиле "за гранью реальности" описали свои нелегкие будни, просто день за днем. Может они этого и не хотели, но получилось это у них ,правда,классно :) :) . Если провести пару тройку ассоциаций, вполне каждый сможет найти как минимум одного персонажа из своей "реальности
     

Поделиться этой страницей