Стихи в картинках

Тема в разделе "Wanderer", создана пользователем Wanderer, 1 дек 2012.

  1. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Зима (2007 год)

    ____.JPG

    P.S.
    В теме используются фото и картинки неизвестных мне авторов. Я отвечаю только за свои слова, мысли и фразы. Если авторы всего остального против, я с покорностью уберу свой пост. …Или модераторы могут удалить мою тему – на своё усмотрение…
     
  2. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Это твое?
     
  3. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Это твое?

    Да, я раньше писала стихи... немного. Они сами складывались. :) Этот сложился зимой, по пути на работу. Мне тогда было очень грустно... Название стихотворения входит в первые буквы четверостиший. :)
    Вот... решила некоторые стихи выложить на форуме.
    Ещё один стих
    Angel_or_Devil_2.JPG
    Если стремишься к совершенству, преврати "день" и "ночь" в сутки. (С)
     
  4. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Здорово! Очень интересно, что сразу подбираешь картинку. Настроение передается!
     
  5. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Мне понравились и стихи и картинки, одно усиляет другое, Классно!!!
     
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    IRINA_L, ДЕД, спасибо! :)
     
  7. Wanderer

    Wanderer Авторы

    ***
     

    Вложения:

    • ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      31
  8. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Пипец.
     
  9. Wanderer

    Wanderer Авторы

    MaryDara, это из раннего. Сейчас ничего не пишу. Но Вы критикуйте, я не против. Наверно, у Вас есть повод… А я выкладываю то, что мне самой нравится и на звание поэта не претендую. :)
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

  11. Wanderer

    Wanderer Авторы

    На крыльях, выше!

    На_крыльях__выше.jpg

    Фото взято из инета, автор, как подсказывают, Noell S. Oszvald.
     
  12. Luiza

    Luiza Авторы

    рожденный ползать...

    Wanderer , а вот кстати, Noell S. Oszvald в курсе, что вы вот взяли его фото и прилепили на него свое нытье? Или в копирайте указано, что разрешены манипуляции с фото? Врядли. Это очень известное фото, следует уважать права и авторство.
     
  13. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Так значит, фото…
    Или в копирайте указано, что разрешены манипуляции с фото?

    Там, где я это фото взяла не указано, что манипуляции и копирование фотки не разрешено. В открытом доступе, не подписано, без запретов… Значит, можно.
    Luiza, а Вы когда свои клипы делали со своим «нытьём», спрашивали разрешение у авторов «творчества»?

    Добавлено в первом посте
    P.S.
    В теме используются фото и картинки неизвестных мне авторов. Я отвечаю только за свои слова, мысли и фразы. Если авторы всего остального против, я с покорностью уберу свой пост. …Или модераторы могут удалить мою тему – на своё усмотрение…
     
  14. Luiza

    Luiza Авторы

    Там, где я это фото взяла не указано, что манипуляции и копирование фотки не разрешено. В открытом доступе, не подписано, без запретов… Значит, можно.

    Wanderer если не написано что нельзя, то это еще не значит что можно. Авторские права, это не то о чем надо везде и на всем писать, следует понимать такие вещи.
     
  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Wanderer если не написано что нельзя, то это еще не значит что можно.

    ...и не значит, что нельзя. За счёт меня и других эту работу видит больше людей - для автора это плюс. А мои слова на его фото можно считать откликом и "комментарием"... Это тоже плюс.
    И Вы не ответили на мой вопрос...
     
  16. Luiza

    Luiza Авторы

    ...и не значит, что нельзя. За счёт меня и других эту работу видит больше людей - для автора это плюс. А мои слова на его фото можно считать откликом и "комментарием"... Это тоже плюс.

    Wanderer вы в своем уме? Просто поражает ваша твердолобость! если бы вы поставили фото и под ним бы действительно комментрарием поставиди ваш стих - то это одно, а когда вы вот такие манипуляции с фото проводите то это нарушение авторских прав. вы вот откуда это фото взяли? наверняка не из официального источника, а от туда, куда оно пришло через сотню других сайтов, а про авторские права в стране Россия, к сожалению, практически все думают так как вы - если не написано то можно, но даже если и написано, то все равно возьмут и будут по совоему глумится над работой другого человека. На всех официальных источниках всегда указывается какой имнно копирайт и что он позволяет делать с фото, а если так хочется поманипулировать, то можно связаться с автором и спросить его об этом.
    То что вы считатет плюсом для фото - это только для вас плюс, в вашей голове и вашем мире, который к реальности мало какое отношение имеет. Вы что куратор галлереи Тэйт, или может быть куратор русского музея фотографии, или вы редактор журнала с моровой известностью и миллионным тиражем? На каком основании вы решили что ваши манипуляции с фото добавят ему рейтинга? Намного интереснее смотреть на произведение искусства/фото и т.д. и самой решать про что оно. Вы и на Шрайбере будете свое нытье писать, на работах Брессона, Бехеров, Гилла?
     
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    наверняка не из официального источника

    Ну, да. С официального источника я бы не стала брать. Но и Вам должно быть известно, что если автор категорически против всяких манипуляций с его произведением, то ставит прозрачную подпись на всё фото.
    то можно связаться с автором и спросить его об этом

    Увы, иностранными языками не владею. И Шрайбера, Брессона, Бехеров, Гилла я тоже не знаю… А ещё я качаю с инета музыку и смотрю фильмы-онлайн, выложенные вопреки согласию авторов. Вопреки – это значит, что авторы точно против.
    То что вы считатет плюсом для фото - это только для вас плюс, в вашей голове и вашем мире, который к реальности мало какое отношение имеет

    А Вы значит, всё знаете... Или вещаете из своей реальности?.. И мне ещё говорят, что у меня табурет… Кстати, спасибо за наглядный пример.
    когда вы вот такие манипуляции с фото проводите то это нарушение авторских прав

    Если бы Вы каждого попавшегося в инете так отчитывали, я бы ещё могла понять Вашу принципиальность в этом вопросе. А так… реально за Вашей агрессией что-то другое.
    Так почему, скажите уже, Вам можно резать чужие фильмы известных режиссёров и «приклеивать» к ним чужую музыку известных певцов, а мне нельзя на фото с инета от незнакомых мне авторов размещать свои слова?
     
  18. Luiza

    Luiza Авторы

    Так почему, скажите уже, Вам можно резать чужие фильмы известных режиссёров и «приклеивать» к ним чужую музыку известных певцов, а мне нельзя на фото с инета от незнакомых мне авторов размещать свои слова?

    Wanderer а вы разве этого не делаете? Размещайте сколько угодно свои стихи, но НЕ лепите их прямо на фото и указывайте авторство фотографии, это не так-то трудно сделать. И кстати никого не волнует что вы даже не знаете чье фото вы уродуете.


    Но и Вам должно быть известно, что если автор категорически против всяких манипуляций с его произведением, то ставит прозрачную подпись на всё фото.

    Это вы еще откуда взяли??? тут вы ошибаетесь на все 100%.

    Если бы Вы каждого попавшегося в инете так отчитывали, я бы ещё могла понять Вашу принципиальность в этом вопросе.


    Т.е. если в стране Россия все плюют на права других людей, то это считается нормой и вы с этим вполне согласны и просто делаете как все, сняв с себя всякую ответсвенность, просто потому что так делают все. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
    Впрочем как всегда, разговор с вами - пустая трата времени. Почитайте закон об авторском праве, а потом начинайте беседу вести.
     
  19. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Wanderer а вы разве этого не делаете? Размещайте сколько угодно свои стихи, но НЕ лепите их прямо на фото и указывайте авторство фотографии, это не так-то трудно сделать. И кстати никого не волнует что вы даже не знаете чье фото вы уродуете.

    Так это одно и то же. Но Вас задевает только нарушение авторских прав в фотоработах. Это потому что Вы сама увлекаетесь фотографиями и проецируете всё это на себя – что Вашу работу возьмут на вырезку для фотошопа или в лучшем случае, «подпишут». А на авторские права, как таковые Вам пофиг. Вы не о людях беспокоитесь, а о себе. Поэтому я Вас попросила бы отвечать только за себя.
    Я могу подписывать авторов фото, если Вы их будете определять или в лучшем случае могу писать «фото из майла» или «фото из инета», обозначающее, что фото или картинка сделаны не мной… хотя, это и так понятно. А вот писать слова отдельно от фото я не могу – тема тогда потеряет свой смысл и будет уже не то и не интересно. А во-вторых, большая часть «стихов в картинках» у меня уже давно висят в майле и здесь я просто «открываю» некоторые – хотите читайте, хотите нет. И кто автор картинки, меня тоже мало волнует.
    Это вы еще откуда взяли??? тут вы ошибаетесь на все 100%.

    Есть в инете такие работы с крупными прозрачными подписями – на них просто не получится ничего написать… Сразу понятно, автор против.
    Т.е. если в стране Россия все плюют на права других людей, то это считается нормой и вы с этим вполне согласны и просто делаете как все, сняв с себя всякую ответсвенность, просто потому что так делают все.

    Всё проще – я не считаю это чем-то противозаконным. Другое дело, если чужая работа используется ради прибыли. Но и тогда работа автора должна пройти государственную регистрацию, чтобы считаться авторской по всем законам. А по картинкам в инете нельзя определить не только наличие регистрации, но и автора.
    Впрочем как всегда, разговор с вами - пустая трата времени. Почитайте закон об авторском праве, а потом начинайте беседу вести.

    Беседу начали Вы, а теперь предъявляете претензии о потерянном времени. Класс! В нашем разговоре столько примеров для новичков! Уже не зря… А во-вторых, Ваше время было потеряно уже с первого поста из-за не правильной подачи – другого результата от нашего разговора быть не могло. Но Вам хотелось высказаться и Вы высказались – все возможные нарушения Ваших авторских прав «вылили» на меня.
     
  20. Luiza

    Luiza Авторы

    Wanderer да что вы вертитесь как уж на сковородке?! У меня на вас, честно, приличные слова уже закончились, остались только неприличные. Вы такую ерунду, мягко говоря, несете, что это уже не в какие ворота не лезет. Вы демонстрируете неуважение и перенебрежение к людям, чьи работы вы тут выставляете. Авторское право, к вашему сведению, вещь прописанная в законе и его нарушение является преступлением, независимо от того что вы думаете по этому поводу. Интересно, почему модераторы так спокойно на это реагируют?

    вот что это такое?
    Всё проще – я не считаю это чем-то противозаконным. Другое дело, если чужая работа используется ради прибыли.Но и тогда работа автора должна пройти государственную регистрацию, чтобы считаться авторской по всем законам. А по картинкам в инете нельзя определить не только наличие регистрации, но и автора.


    знаете какая картинка на ум приходит? Вы прогуливаетесь спокойно себе по Лувру и натакаетесь на "Джаконду" и вот на вас нашло вдохновение и вы вся в творческом эктазе лезете писать свои стихи прямо поверх полотна. Вас естественно за это арестовывают и судят. На суде же в свое оправдание Вы будете говорить примерно следующее:
    ""ну и что тут такого? я же не в коммерческих целях! И вообще, кто такой этот ДаВинчи, я с ним лично не знакома, да и пусть он еще пройдет государственную регистрацию и докажет, что это его работа!! И на ней же нету полупрозрачной надписи и вообще где тут копирайт указан?? Нет, я не знаю ни английского, ни французского, ни итальянского языков и мне не понятны все ваши надписи и что музейные экспонаты нельзя трогать руками. и т.д. и т.п.""

    Бред? а мне кажется вполне вероятной такая ситуация, исходя из того что вы тут нагородили. Еще раз говорю, ознакомьтесь с Законом об авторском праве, и не только с российским, но и с европейским и с американским, прежде чем доказывать свою "правоту"

    Но Вас задевает только нарушение авторских прав в фотоработах. Это потому что Вы сама увлекаетесь фотографиями и проецируете всё это на себя – что Вашу работу возьмут на вырезку для фотошопа или в лучшем случае, «подпишут».


    нет, я вашими способами контактировния с внешним миром не пользуюсь. Это безосновательное утверждение.

    А на авторские права, как таковые Вам пофиг. Вы не о людях беспокоитесь, а о себе. Поэтому я Вас попросила бы отвечать только за себя.


    И здесь доказательств у вас нету. На каком основании такие обвинения? Либо представьте вразумительные доказательства того, что в этом вопросе мною руководит одно лишь беспокойство за собсвенные работы, либо я требую публичного извинения за такое обвинение и клевету!
     

Поделиться этой страницей