Сизый дым и молчание чеширского кота

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Swede, 6 окт 2004.

  1. Swede

    Swede New Member

    Здравствуйте, посетители моей темы. Я намеренно отчасти повторил название предыдущей моей темы - так как курить я снова начал но коты мне уже не улыбаются (к счастью). Но проблема осталась... тока вот сформировалась или выделилась по другому. Дело в том что я смотри на жену и не вижу её. нет не всмысле что ослеп или она стеклянная. я не вижу её...как бы сказать... в общем не загораюсь я. я не знаю может так у всех в семьях: люди живут вместе и притираются и привыкают.... Я просто помню как раньше было - у меня горели глаза и жить хотелось...а сейчас - мне даже сс ней ругаться не хочется... Меня этот вопрос волнует, а волнует в том что так я жить не хочу - дома мне не интересно вернее жена не интересна, но как мне кажется чувства есть - тока это всё на болото похоже... она это тоже чувствует и пытается со мной ругаться - но ситуацию не меняет. Раньше (до женидьбы) я просто менял девушку или находил вторую и вопрос решался сам собой....Жену менять не хочу - всё устраивает - хотя как сказать - если мне тоскливо с ней - то может и не всё устраивает...
    В общем такая ситуация... мне интересно Ваше мнение, читатель.
     
  2. Gollum

    Gollum Guest

  3. Swede

    Swede New Member

    Andy_S_Fox, спрашивал. Говорит что я затух... и мне от этого не по себе. От разговоров тоже легче не становится - я отменил ритуал - выливания событий за день друг на друга. Проходили и что-то мне от этих разговоров ни тепло-не холодно - также и у неё...Я чувствую что закрыт на глухо и причины я не могу найти.. ну или не хочу - скорее это не верно - я уже весь себя изнутри наизнанку вывернул и не могу понять где же то место в котором я не хочу видеть свою жену... В поисках...
     
  4. Gollum

    Gollum Guest

    Swede, ну не может же быть чтобы тебе абсолютно не интересно было что происходит с твоей женой. Я просто не могу представить себе такого расклада.
    Хотя мир бесконечно разнообразен конечно. Затух... это ее претензия, значит всетаки ей хочется чтобы ты горел, а ты не горишь. Горишь - но не с ней, и не для нее... И разговор я подразумевал не как обмен событиями, а как способ понять что происходит с женой, да и через ее восприятие со мной, где я загнался по работе... по проблемам... Хотите ли друг от друга чегото нового... потому что к старому увы не вернуться. и про наизнанку, может быть так, что - везде... и нигде особенно.
    Кстати.. вы давно вместе?
     
  5. Swede

    Swede New Member

    Andy_S_Fox, 3 года.
     
  6. Gollum

    Gollum Guest

    Второй кризис...
    Когда я женился. Медовый месяц мы провели на турбазе. Нашим соседом был замечательный мужик Гена Рябушкин из Сызрани. Он выдвинул теорию про кризисы семейной жизни. Якобы они происходят в следующем порядке 1 год, 3 года, 7 лет, 15 лет, 25 лет. ну с определенными допусками +-, как показала практика моя лично он был прав на все 100. Так вот, кризис 3-го года он как раз и описывал именно в твоем ключе, "угасание и безразличие", и предлагал лечить детями, тобиш их заведением. Новое совместное занятие по выращиванию маленьких Swede-ков, очень способствует. Если же это невозможно, в крайнем случае, обоюдно признать, что это кризис и несмертельно, заниматся своими делами в своих углах, чтобы не дай Бог, не ухудшить отношений неловким движением или словом, ибо если людей что-то друг с другом реально связывает, интерес вернется. Он говорил, это как с любимой едой, кажется готов жрать три раза в день и даже ночью, но в результате скоро наступет пресыщение... подожди говорил, поешь макарон... попостись наконец... и все вернется. Есть третий путь, но он для самых сильных, отважных, и уверенных в партнере и в себе. Отпусти партнера на волю, пусть погуляет, всяко...(именно о том, что ты подумал), только чтобы не в тайне, а с твоего ведома, пусть делится с тобой впечатлениями, только сам, без ее разрешения не пытайся. Я пробовал все три. Удачно. Сейчас у меня по плану 15 лет :) вроде справляюсь.
    Повело мне со знакомством :wink:, больше я с Геннадием не встречался...
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Andy_S_Fox, х-м-м теорию кризисов семейной жизни придумал не твой сосед, я про это еще в институте читал.. :lol:
    Для Swede, извиняй ты нас, но вот Катерина усмотрела в твоем аватаре парня с коробки презирвативов! С рекламным девизом:"Не бойся своих желаний!" :oops:
     
  8. Gollum

    Gollum Guest

    kv, мы академиев не кончали... а только услышал я это в августе 1988 года от Генки Рябушева, был мне 21год, медовый месяц в Муранке, и психологии тогда небыло, одна психиатрия. Наши с ним беседы, про семейную жизнь, про жизнь, про поэзию и музыку помню и помнил всю семейную жизнь. Это был его опыт семейной жизни, и интуитивной психологии. Мне его опыт очень помог в семейной жизни, потому и делюсь.
     
  9. Swede

    Swede New Member

    kv,
    Для Swede, извиняй ты нас, но вот Катерина усмотрела в твоем аватаре парня с коробки презирвативов! С рекламным девизом:"Не бойся своих желаний!" :oops:

    Вы не поверите, но на этом аватаре я и есть... ну значит мне пора рекламировать презервативы - думаю образование и опыт мне помогут. Осталось придумать название.
     
  10. Gollum

    Gollum Guest

    Swede, Я думаю это был комплимент. Если бы мне сказали что я столь сексуален, чтобы рекламировать презервативы... Я бы возгордился.

    kv, приглядывай за женой, что-то она на мужчин поглядывать стала. Дедушка Фрейд плакаль :wink:
     
  11. Swede

    Swede New Member

    Andy_S_Fox, про третий путь - это для меня экстримально слишком. Если ты через эти все пути прошёл - то... я не знаю. Я бы не смог отпустить свою "жену на волю". Да и сам не хотел бы по такому пути... ладно это только путь. По поводу 2-а первых. В угасании и уныние оказывается сложно Swede-ками заниматся - так и пытаемся жить в разных углах. Тока мне кажется что это не цикличный кризис в моём случае...или цикл другой. - месячный!:))))
     
  12. Gollum

    Gollum Guest

    Swede, на самом деле третий я придумал сам...
    Японцы говорят: - Я был бы опозорен, если бы моя жена нравилась мне одному"
    Первый раз думал - рехнусь... Долго анализировал свои чувства и эмоции. А потом очень весело и странно было распекать мужчинку за то, что он пренебрег, чем и обидел, выходит - меня. Со Swede-ками, ничего не скажу, первый Fox-ик - результат медового месяца.
    Слушай, а ты не пробовал повести себя категорически не логично и не привычно...
    Шоково. Трансово даже... чтобы столкнуть ситуацию с мертвой точки....
     
  13. Swede

    Swede New Member

    Swede[/b
    Слушай, а ты не пробовал повести себя категорически не логично и не привычно...
    Шоково. Трансово даже... чтобы столкнуть ситуацию с мертвой точки....

    это как например?
     
  14. Gollum

    Gollum Guest

  15. Swede

    Swede New Member

    Andy_S_Fox, про Эскобар - это тема:))) а так пытаюсь изменить обстановку. тока вот когда поступаю стереотипам вопреки - жена ступарит а потом злится...так что в этом уже и экстрим есть:)


    Странно, но тема взаимоотношения супругов в семье волнует помойму меня и тебя. У остальных видно нет интереса к этой теме.
    хотя не поверю!:)))
     
  16. Andrew

    Andrew Специалист

    Странно

    Ничего странного. Просто потными руками в чужую жизнь - неделикатно.
     
  17. Swede

    Swede New Member

    Странно

    Ничего странного. Просто потными руками в чужую жизнь - неделикатно.
    Потными руками никто и не просит... Если я вытянул эту тему на форум - то мне важно ваше мнение.
     
  18. Andrew

    Andrew Специалист

    Swede,
    О.К. Вот моё мнение. Я считаю, что мои отношения с супругой есть частный случай моего взаимодействия с окружающей средой. Характер этого взаимодействия определяется типом моей личности. Для каждого типа личности существует оптимальная программа взаимодействия с окружающей средой, обеспечивающая относительно комфортное и длительное существование. Если мы покушаемся на устойчивость типа личности (например, лечим невроз или занимаемся, пардон, личностным ростом), то наступает переходный период или, другими словами, период хаоса. Этот период субъективно сопровождается крайним дискомфортом и потребностью как-то смягчить страдания. Кроме того, размываются моральные ориентиры, и есть риск наворочать всяких глупостей: разрушить семью и карьеру, спиться, уничтожить себя физически. Поведешь ли ты свою жену на мужской стриптиз или отправишь на панель, не имеет принципиального значения. Главное – чтО происходит внутри тебя, находишь ли ты новую почву под ногами, чтобы жить дальше.
     
  19. Swede

    Swede New Member

    Andrew, спасибо за ответ.
    Я чувствую почву под ногами хорошо, да бывают землетресения и мне на мгновение кажется что я падаю...но это всего мгновения - можно сказать мененьше минуты. Правда мне от такой уверенности не всегда бывчает по себе... но я знаю кто я и где я...осталось изменить среду или постараться жить с ней в гармонии. Я уже превык жить в хаосе - уже 5 лет я перестраиваю свой внутренний мир, сейчас легче от того что я знаю что могу изменить...
    Раньше я держался за принципы "женятся один раз и навсегда", "я не хочу начинать сначала", "как же она без меня" - сейчас я просто хочу наладить отношения. ой забыл ещё одну мульку : "это дело принципа".
    Затык у меня в том что я хочу отношений - но не даю себе (и ей наверно) выражать себя... есть одна картина в которой я прихожу домой, ем и сплю и плевать мне что происходит и есть желание приходить домой и получать эмоции...
     
  20. Andrew

    Andrew Специалист

    Swede,
    Посмотри на наши аватары. Ты выглядишь более сильным, чем я, а поддержку получаешь от меня. Парадоксы...
     

Поделиться этой страницей